Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Посоветуйте пожалуйста, к какому хирургу лучше обратиться, желательно в советскм районе.

  • C чем обратиться? Острая ситуация или что-то плановое?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хирурги бывают разные - сосудистые, торакальные, общие и даже проктологи. :улыб:Вы какие проблемы хотите решить с помощью хирурга? Можно в личку

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Посоветуйте, где лучше проконсультироваться по поводу пупочной грыжи, ну и где операцию сделать если вдруг диагноз подтвердится.

  • Ребенок или взрослый?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Проконсультирует любой хирург (от районной поликлиники до НИИ), поскольку диагноз обычно (хотя случались казусы) не вызывает затруднений. Прооперируют так же в любом хирургическом отделении, в зависимости от желаемого результата и достатка. Если только в Вашем случае косметический эффект не особо важен. В противном случае есть (не бесспорные) варианты лапароскопических пластик, требующие оборудования, материалов, квалификации...

  • Грыжа у взрослого. Проблема еще в том, что нет времени на длительную реабилитацию. Какие виды операций самые щадящие? (грыжа маленькая).

  • Если паховая - то лапароскопическая герниопластика. Если грыжа вентральная- то установка сетчатого импланта. Зотов этим занимаеся и много еще кто

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Пупочная грыжа - операция простая. И не всегда это грыжа, бывет просто расширено кольцо и оперировать не нужно. Вас хирург смотрел? Если хирург уже сказал, что нужно оперировать - то выбирайте клинику в зависимости от ваших желаний и возможностей - цены очень разные. Реабилитационный период при такой грыже - небольшой

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое за ответы

  • 1. Варианты лапароскопических герниопластик могут выполняться при ВСЕХ грыжах. Вместе с тем, все они, в подавляющем большинстве случаев, подразумевают эндопротезирование (сетчатым имплантатом), а это заставляет пациента и доктора лишний раз подумать и обратиться к показаниям/противопоказаниям.
    2. Ага..иногда подумает пациент или, что гораздо опаснее и неприятнее, посмотрит доктор , скажет (в зависимости от патологии):"Да ну, фигня, дырочка еще маленькая/ камешки еще меленькие/ вЕнки еще не сильно увеличенные/ опухоль еще не очень объемная........", а потом, порой, спустя короткий промежуток времени, получает пациент риск для жизни, травматичную (иногда и не одну) операцию и/или проблемы до скончания века.
    3. Да ладно, чего уж там. Приходите к нам )))))

  • Городской герниоцентр, который раньше был в 12 больнице, сейчас во 2й больнице (та котора Чкаловская), на Саде Дзержинского. Там могу посоветовать хирургов.
    Про другие больница, к сожалению, в плане герниологии не скажу

  • Если вам ещё актуально, то моей матери делали с сеткой в 34-й больнице.
    Э-э-э-м-м-м-м... условно-бесплатно ;-)
    Недорого. Потом она с месяц в бандаже ходила, но на мой взгляд, перестраховывалась. Пролежала дней 5, не больше. Перенесла хорошо.
    Не слишком красиво вышло :dnknow: , зато крепко, да и вопрос эстетики не ставился.

  • Скажите,а шов большой? Я фото смотрела,так он пипец длинный получается:((( Под бельем можно его спрятать?

    Исправлено пользователем МамаВитюши (10.06.11 10:50)

  • И может знает кто-нибудь ставят ли сетку в муниципальных больницах и сколько это стоит хоть примерно?

  • Шов... я как-то не помню даже, она с голым пупом не ходит обычно :-)

    Так в 34-й муниципальной и делали. Сумму не помню... 3.5, что ли... но это было несколько лет назад.

  • сетку вроде даже бесплатно делают

  • Сделали мне операцию,но без сетки,т.к. она ставится при больших грыжах,а моя малюсенькая была) Диастаз мышц не зашили,да и кожа лишняя осталась( Если пресс подтянуть,то кожа подтянется или нет?

  • Подниму тему. Посоветуйте хирурга для области в районе пупка. Чтоб пальпировать умел хорошо.

  • Не дождался ответов, уже отвечу сам себе.
    Макаров Алексей Владимирович. Профессионально и весьма недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: