Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Ситуация такая: у мужа давнишний артроз тазобедренного и коленного сустава на одной ноге.Это довольно сильно сказывается на качестве жизни: хромота, эпизодически бывают боли приступами.Обследовался в НИИТО, там говорят что это не лечится, единственное средство-операция(протезирование сустава).Да мы и сами не маленькие, понимаем, что если хрящь разрушился, примочками уже не поможешь.Однако, я наблюдала примеры, когда после операций по поводу артроза люди становились инвалидами.Хотелось бы услышать мнение кого-то кто прошел через протезирование суставов: насколько они довольны результатом, как долго проходил реабиталиационный период и.т.д.Еще слышала, что в суставную сумку можно ввести специальный гель, что позволяет на несколько месяцев улучшить качество жизни. Кто делал такое, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Заранее благодарю!

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • В НИИТО владеют всеми методиками, и консервативными в том числе. Если они говорят о протезировании - значит чтадия уже такова. После протезирования наступает занчительное улучшение, проходят боли. Возможны осложнения, конечно, т.к. операция не простая. Поэтому нужно оперировать там, где наибольший опыт

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Все таки хотелось бы познакомиться с впечатлениями людей лично перенесших операцию. А то сейчас -боли, а после вмешательства как бы на костыли не пришлось вставать.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • В основном - это люди преклонного возраста, вы их не найдете на форуме

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Совсем не факт. Моему мужу например-45. Он что, единственный во всем городе при таком возрасте с артрозом?

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Это редко бывает. У меня сестре 46, пришлось делать протезирование. Год назад. Все хорошо

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Какой сустав? Подвижность полностью восстановилась?И еще хотелось бы знать- как долго и насколько тяжело протекал реабелитационный период? В НИИТО делали операцию?

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Тазобедренный. У нее случился не в этом городе патологический перелом. если бы здесь - делали бы в НИИТО. выписали на 5-й день. Подвижность в ее случае невозможно полностью восстановить. Боли от артрита после протезирования проходят

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У дяди заменены оба тазобедренных сустава. До операции практически не ходил, а теперь сам и без палочки.

  • Операция при артрозе - последнее дело, если уже ничего не помогло совсем.
    Моя сестра в своё время намучилась артрозом. Перепробовала кучу средств, в итоге остановилась на приборе доктора бобыря. Там такая штука, по средствам электромагнитных волн и импульсов он проводит комплексное восстановление повреждённой области. Я сама не разбираюсь в этом, но сестра говорит, что через месяц появилось значительно облегчение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: