Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Повышенная температура тела

  • Спасибо. Попробую найти эту книгу в интернете.

  • Попробуйте иммунологический метод определения лямблиоза и описторхоза,достаточно точно,в любой платной клинике.:хехе:

  • Это что такое? По крови? Говорят, он неточный. Врачи его не советовали мне.

  • Определяют уровень иммуноглобулинов,в любом случае иммунитет реагирует на лямблии и описторхии,и будет повышение титра антител.А вот по калу-надо постараться! :DПрименяют дуоденальное зондирование(описторхии),лямблии-кал.

  • В ответ на: У меня температура 37 уже давно. Пришла к эндокринологу-послал на анализы, сделала-нормальные. В т.ч. анализ крови на лямблии-показал лямблии. Пролечила травами. Все равно 37. Пошла к терапевту. Сделала анализы крови, мочи, кал на паразитов (трижды через день)-все нормально. Отправил к ЛОРу. Лечила тонзиллит на тонзиллоре, пролечила. Все равно 37. Пропила солянку холмовую (побаливало в эпигастрии). Температура прошла (пока пью). Пошла к гастроэнтерологу, сделала УЗИ-умеренный холецистит и гастрит. Гастроэнтеролог сказала, что температуры от таких заболеваний не бывает. Послала провериться на паразитов, типа по крови и по калу их не выявляют. Круг замкнулся. Куда теперь? И нафига мне делали эти анализы, если они ничего не выявляют.
    Результат всех этих хождений-куча потраченных бабок и времени. Вот и ходи по врачам.:хммм:
    Доброго времени суток!:улыб:Хронический описторхоз действительно может быть причиной повышения температуры. Не единственной, но это то, что "лежит на поверхности" - в нашем регионе. Выявить его с помощью анализа кала очень сложно, крови - тем более. Нужно обязательно прозондироваться. Я врач, занимаюсь этой проблемой давно.

    Исправлено пользователем Piter2010 (16.05.10 14:04)

  • Скажите,а разве анализ ИФА не покажет?В любом случае иммунная система реагирует и антитела образуются.

  • В ответ на: Скажите,а разве анализ ИФА не покажет?В любом случае иммунная система реагирует и антитела образуются.
    Дело в том что описторхии, при длительном течении болезни, подавляют синтез антител. Это одно из их свойств. Поэтому анализ крови в ИФА может быть показателен при остром описторхозе. При хроническом, как, правило, нет. Я ставлю диагноз описторхоза на основании дуоденального зондирования. Очень часто бывает: паразитов находим, а результат ИФА – отрицательный.

  • То есть то,что делают ИФА Ig G не достоверно?

  • В ответ на: То есть то,что делают ИФА Ig G не достоверно?
    Чаще всего да. Отрцательный результат IgG не озачает, что описторхоза нет. Положительный результат - все равно требует подтверждения - зондирование или кал. Поставить диагноз описторхоза на основании только ИФА нельзя.

  • Да,грустно,зондирование вещь более чем неприятная!

  • В ответ на: Да,грустно,зондирование вещь более чем неприятная!
    Согласен но если нормально подготовиться, то ничего страшного:) к тому же это и лечебная процедура, создает отток желчи.

  • А чем лечите описторхоз? Можно ли его травами вылечить, без химии?

  • Нам в свое время демонстрировали очень хорошие результаты гомеопатии,но не знаю! :dnknow:

  • В ответ на: А чем лечите описторхоз? Можно ли его травами вылечить, без химии?
    Лечение проводится бильтрицидом, конечно с учетом противопоказаний.
    Но если полного излечения нет, не отказываемся от трав. Так что эти методы лечения вполне совместимы. Только травами - можно, если бильтрицид противопоказан или пациент сам отказывается. Случаи полного излечения на травах есть, но это зависит от того сколько в желчных путях особей описторхов: их ведь может быть от десятков до сотен тысяч.

  • Такие темы вряд ли возможно решить на форуме.
    Хотя, как последний шанс, проставте себе курс циклоферона.
    Он вполне может исправить иммунитет. Но не надейтесь, что его вам врачи посоветуют, они его могут и не знать, либо он им "невыгоден", т.к. сразу решает кучу проблем с иммунитетом.

    Когда всё пройдет удачно, отпишитесь здесь об этом.

  • Гы. Иммуномодулятор - на всякий случай???

  • Почитайте инструкцию Циклоферона(что-то Вы так легко лечение назначаете во всех темах),где там при описторхоз написано.И вообще иммуномодуляторы не стоит назначать без иммунограммы,так как в зависимости от ее результатов и будет назначен препарат.Индукторы интерферонов,в т.ч. Циклоферон имеет определенные показания(в основном вирусные заболевания,реже бактериальные и грибковые)

  • zig,а Вы случайно не представитель фарм.фирмы,судя по другой теме в форуме все же имеете отношение,как-то все навязчиво предлагаете,и врачи ничего не знают,Вы в этом так уверены?

  • Где я что назначаю? Я вообще-то удивляюсь...
    Вы кнопочки не перепутали?)

  • Мое сообщение было адресовано пользователю-zig!

  • Приветствую всех..прочитала все, что тут пишите и задумалась..у самой температура 37 и 2 держится уже 3-й год..кроме повышенной СОЭ в крови ничего не находили (отклонений от нормы не было), ставили холлицистит и со спокойной душой отправляли лечиться, потом ставили гинекологию..но когда все пролечивали-температура оставалась все равно..разводили руками и отправляли домой.. ФЛГ всегда была хорошей..но тут стали постоянно мучить приступы кашля, в итоге сделали рентген и поставили диагноз-туберкулез, когда услышали про мою температуру, сказали, что это было начало процесса...а насчет ФЛГ хотела сказать, что у нас ее делают очень плохо, так сказать, для галочки..лежу сейчас в больнице с женщиной, которая ходила, уже болея туберкулезом, делать флюру (так сказать проверить..)..и ей сказали-вы здоровы!!!туберкулез на ранних стадиях видно либо на рентгене либо на компьютерной томограмме легких..

  • Darina 333
    спасибо.
    сегодня была у онколога и он мне 2 раза спросил - сделала ли я рентген легких.
    Я ему каждый раз отвечала - вот ФЛГ.
    наверное надо сделать рентген - не зря он это повторял и вы сейчас написали. А то лимфоциты все увеличены и под кашливаю
    в общем спасибо подсказали - теперь у врача спрошу.

  • тема знакома

  • Доброго времени суток всем. До боли знакомая тема. Сам болел около 5-ти лет с постоянной температурой 37.0-37.2. "Сгорал" как свечка, сколько врачей обошел, сколько денег отдал, сколько умных гипотез услышал, даже гланды себе вырезал по совету врача, и все без толку. В итоге заработал себе ( в 30 лет) хронический пиелонефрит, хронический тонзилит, хронический простатит и как итог иммунодефицит 2-ой степени (сейчас мне 40 лет). После всего экстренная госпитализация в больницу с темп. 38., там делали дезинтоксикацию организма, т.к. он сам уже не мог выводить шлаки. После этого я около месяца ходил бодрячком, а потом все вернулось вновь. И опять походу к "умным" иммунологам, урологам и т.п. Пока не увидел, что они только деньги зарабатывают, а не лечат. Плюнул на всех врачей и самостоятельно с 1994 по 1998 целенонаправленно вытаскивал себя из этого "АДА". Отступать было не куда, доведен был до отчаяния, поэтому наверное и выход нашел (как в пылающей комнате), и сейчас забыл про все что было, живу и радуюсь жизни, со страхом вспоминая прошлые походы по врачам и "медленную смерть". Желаю всем вам найти способ оздоровления, и крепкого здоровья всем, всем!!!

  • так вы бы написали о чем речь-то идет.

  • Наверное, его спасли БАДы. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну звучит в этом ключе, ага ))
    ну все равно хотелось бы услышать подробности. на то ведь и рассчитано, что будут расспросы. не зря же регистрировался и т.п.

    п.с. в конце цикла же считается нормальным повышение температуры до 37?

  • Однозначно, они волшебные ))) :agree:

  • Сдайте на лямблии кровь. У меня температура была при них. Пролечила-правда была у гомеопата и всё прошло-температура в частности. Мало ли....

  • расскажите, у какого гомеопата были

  • у меня так уже 10 месяцев. Начиная с мая 2011 года. Все врачи в один голос хронический тонзилит говорят. Но он у меня уже лет пять и раньше температура в норме была. кровь показывает лимфоциты 50. а все остальное в норме. Почки тож в норме. в октябре наступила беременность. В декабре оказалась замершей почистили. Большой загиб матки, кровь после операции не отходила. Антибиотики 5 дней пила и колола. Температуры не было. А потом все по старому. Начиная с мая 37. А теперь уже до 37.4 доходит. Я боюсь что и ребенка я потеряла из за нее. Хотя гистология не показала инфекции. Онколог посмотрел, сказал все в норме. Уролог тоже. Завтра пойду к инфекционисту и иммунологу. Щитовидка и легкие в порядке. Еще собираюсь поехать в центр очистки. Методы там такие: касторовое масло и все. процесс пищеварения останавливается и начинает выходить всякая дрянь в том числе и паразиты. Лично видела даже живые из людей выходили, и черви и гусеницы у одной даже рак маленький был. Плюс делают массаж внутренних органов по мередианам и отвары трав пьют паразитогонные. Люди поднимаются с таких диагнозов. Камни из почек выходят. я не рекламирую, просто возможно кому то поможет эта информация. У меня муж 7 раз ездил начиная с 14 лет. я вот первый раз поеду в конце недели. Очень хочу ребенка, но повторять тоже самое с температурой не могу.

  • Температура до 37,5 не опасна для плода, это везде написано

    Звездануться можно...

  • СОЭ, С-реактивный белок и ревматоидный фактор???
    У меня у подруги так было, в итоге ревматоидный артрит.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А если температура держится две недели выше 39 град, и больше никаких симптомов нет, что это может быть?

  • Повод обратиться к врачу.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: С начала зимы, после болезни держится температура 37-37,3, иногда 36,8, до этого всегда была нормальная температура тела, прошла уже кучу обследований, все в норме, лор поставил диагноз хронический тонзиллит, говорит, что он может давать такую температуру, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?как можно избавиться от этой проблемы, так как уже напрягает и температура и мотание по больницам:хммм:
    сталкивалась, проверьтесь на скрытые инфекции, это вирусы герпеса бушуют, и лечиться нужно от них, а не от следствий их активности.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: