Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Повышенная температура тела

  • С начала зимы, после болезни держится температура 37-37,3, иногда 36,8, до этого всегда была нормальная температура тела, прошла уже кучу обследований, все в норме, лор поставил диагноз хронический тонзиллит, говорит, что он может давать такую температуру, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?как можно избавиться от этой проблемы, так как уже напрягает и температура и мотание по больницам:хммм:

  • Что-то еще беспокоит? Анализы что показали - абсолютную норму? Если все отлично со всех сторон - так бывает. У меня это нормальная температура зимой. Организм защищается, наверное

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • во во такая же петрушка. но у меня проблема с кровью (тромбацитопения) была, с июля 9 года сидел на гормонах, думал что от них такая температура. сейчас месяц как слез с гормонов, все равно держится 37-37.2, хотя я ее совершенно не ощущаю, ток ноги болят. может это паразиты все таки?

  • Ну общий анализ крови показывает что соя повышенная и лейкотицы превышают норму, значит воспаление есть

  • Ну я зондировалась и биохимия паразитов не выявила, а я иногда ощущаю, сильный жар по телу

  • аналогично уже 4й месяц. но у меня это скорее всего от почек, возможно пиелонефрит. если у вас по этой части все ок, то возможно паразиты. если нет - то надо сдать на герпес, цитомегаловирус, токсоплазму (приеду в нск - буду сдавать сама тоже ). по женской части возможно воспаление. вариантов куча.
    поищите субфебрильная температура в яндексе.
    пишут что если все причины физиологические исключены, то возможно это термоневроз. нажно делать исследование сосудов шеи, что-то связанное с вегето-сосудистой дистонией, но это вряд ли - раз у вас повышены лейкоциты, значит где-то есть очаг. нужно искать. если были хоть раз циститы или что-то с почками - то сдайте обязательно общий анализ, и может на стерильность мочу (в цнмт 90 руб стоит, но надо сначала у них взять среильный контейнер).

    еще есть тест - выписаете 500мг парацетамола - если температура снижается - то значит она носит инфекционный характер
    если температура сохраняется - значит неинфекционный.

  • У меня была такая же фигня очень долго. Тоже думала тонзиллит, долго его лечила, теспература не уходила.
    Потом пропила травы для печени и сократила алкоголь-температура нормализовалась.

  • Да, хроническое какое-то. Значит, лечить надо. Начните с тонзиллита, если такой диагноз имеет место быть

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Флюорографию делали???

    Такое постоянное и не очень значительное повышение температуры (субфебрильная температура) может быть симптомом туберкулеза (уж извините, что пугаю). Хотя при туберкулезе уровень лейкоцитов обычно снижен (так что сильно не пугайтесь).

  • Такая температура (субфебрилитет ) может сигнализировать о какой-то проблеме в организме. Нужно обязательно выяснять причину, прежде чем заниматься лечением. Этой проблемой( длительным субфебрилитетом) занимаются врачи иммунологи. Вы можете пройти консультацию в Клинике Иммунопатологии.

    В мышлении нужна смелость, в выполнении-осторожность.

  • ох надоели эти врачи за эти 7 месяцев, но ни куда не денешься, как ток швы после операции заживут пойду опять им глаза мозолить. флюра в норме, а вот лейкоциты слегка повышены.

  • а можно поподробнее - как именно они этой проблемой занимаются?? каким именно способом и путем каких анализов выявляется причина температуры?

  • В ответ на: Флюорографию делали???

    Такое постоянное и не очень значительное повышение температуры (субфебрильная температура) может быть симптомом туберкулеза (уж извините, что пугаю). Хотя при туберкулезе уровень лейкоцитов обычно снижен (так что сильно не пугайтесь).
    Флюру делала, все в порядке:улыб:

  • В ответ на: У меня была такая же фигня очень долго. Тоже думала тонзиллит, долго его лечила, теспература не уходила.
    Потом пропила травы для печени и сократила алкоголь-температура нормализовалась.


    Скажите, а как вы поняли, что это печень дает температуру, просто у меня по биохимии крови показатели печени в норме, почки тоже, я их и исключила, какие травы пили от печенки, если что?

  • Я пила солянку холмовую. Так и поняла: как попью ее-температура исчезнет. Выпью вина-температура опять тут как тут. Не знаю печень это или поджелудочная или еще что, но вот и болезненность в области между подреберьем и пупком прошло.

  • по биохимии у меня показатели почек тоже в норме, а вот моча не очень, так что одной биохимии не достаточно для того, чтобы исключить эти органы

  • Врач иммунолог будет выяснять причину на основании различных методов диагностики, в том числе и обследование иммунитета.

    В мышлении нужна смелость, в выполнении-осторожность.

  • В ответ на: Я пила солянку холмовую. Так и поняла: как попью ее-температура исчезнет. Выпью вина-температура опять тут как тут. Не знаю печень это или поджелудочная или еще что, но вот и болезненность в области между подреберьем и пупком прошло.

    А вы анализы сдавали до этого, биохимию, попробую тоже, а результат сразу был?

  • В ответ на: по биохимии у меня показатели почек тоже в норме, а вот моча не очень, так что одной биохимии не достаточно для того, чтобы исключить эти органы

    Моча тоже в порядке, уже не знаю что и сдавать

  • Нарушение терморегуляции может быть на фоне невроза (эмоциональная лабильность, раздражительность, страхи, хронический стресс).
    Когда человек успокаивается, всё нормализуется.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • nata1979 спрашивает: Подскажите пожалуйста, если постоянно повышена температура тела примерно 37-37,2, но больше ничего не беспокоит. Что это может быть? Чем может грозить?

  • не в коем случае не принимать лекарства понижающие температуру и антибиотики.Это происходит защитная реакция организма,возможно на какой либо вирус или тому подобное.Пить жаропонижающие можно только при t>38

  • В ответ на: Ну общий анализ крови показывает что соя повышенная и лейкотицы превышают норму, значит воспаление есть
    у меня вот тоже уже почти год соэ держится 20 с небольшим. это вроде повышенная.. все остальное в норме, и врачи не обращают внимание на соэ:хммм:

  • да я не принимаю ничего. Просто понять не могу почему. Ничего больше не беспокоит. Вируса вроде нет, кашля-насморка тоже. Просто меряешь и она повышенная

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • У меня температура 37 уже давно. Пришла к эндокринологу-послал на анализы, сделала-нормальные. В т.ч. анализ крови на лямблии-показал лямблии. Пролечила травами. Все равно 37. Пошла к терапевту. Сделала анализы крови, мочи, кал на паразитов (трижды через день)-все нормально. Отправил к ЛОРу. Лечила тонзиллит на тонзиллоре, пролечила. Все равно 37. Пропила солянку холмовую (побаливало в эпигастрии). Температура прошла (пока пью). Пошла к гастроэнтерологу, сделала УЗИ-умеренный холецистит и гастрит. Гастроэнтеролог сказала, что температуры от таких заболеваний не бывает. Послала провериться на паразитов, типа по крови и по калу их не выявляют. Круг замкнулся. Куда теперь? И нафига мне делали эти анализы, если они ничего не выявляют.
    Результат всех этих хождений-куча потраченных бабок и времени. Вот и ходи по врачам.:хммм:

  • Очень часто температура 37.0-37.3 может быть вариантом нормы

  • Ну у меня всегда раньше была 36,6. И потом я при 37 чувствую себя уставшей, чувствую озноб-неприятненько.

  • Просто если постоянная температура тела 36,6, то когда она повысилась ни с того, ни с сего до 37,2-37,5 это как-то неожиданно

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • Если человек не чувствует никакого дискомфорта при такой t и в анализах нет никаких отклонений - забыть и не беспокоиться.

    А вот если человек ее чувствует, тогда это точно инфекция. Но найти ее - пройти всех врачей по кругу и сдать кучу анализов.

  • Я тоже страдала таким симптомом. Никак не соглашусь, что повышенная температура - это норма. Нормы давно зафиксированы. В моем случае при обследовании никаких отклонений не нашли, но наша медицина не всесильна , а методы диагностики не все идеальны, поэтому однажды я обратилась к биоэнергетику. Она меня "просканировала" и дала заключение на вяло текущий паразитоз в печени (описторхоз), как они это видят я не знаю. Но факт остается фактом - я дважды по месяцу пила утром на тощак отвары трав - пижмы, полыни, коры дуба и сенны, и симптомы прошли. Теперь температура беспокоит только при простудах.

  • Где вас „сканировали”? Напишите, пожалуйста.

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Нам всем можно описторхоз ставить, т.к. живем в районе его природной локации. Вялотекущий - есно, раз клинических проявлений его нет, но все же вроде что-то беспокоит или кажется, что беспокоит. Я к тому, чтобы серьезно к этим "сканированиям" не относились. Паразитоз есть у всех, если у кого нет - те недообследованы.
    Насчет вариантов нормы температуры - уверена, что есть такое. У мужа температура выше моей однозначно на 0,2-0,4 градуса. Хотя, у мужчин она вроде как и в норме должна быть чуть выше.

  • ну если раньше всегда была нормальной, а теперь повышена-это же не норма?

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • Если никаких изменений в образе жизни нет, если нет никаких стрессовых ситуаций, то, конечно же, ненормально при условии, что беспокоит что-нибудь.

  • Откуда у меня может быть описторхоз, если я не ем речную рыбу (описторхи бывают только у карасевых рыб)? Я ем судака, окуня из наших рыб и всё. И то сырыми я их не ем, готовлю подолгу.

  • Нужно искать причину болезни, а не убирать ее внешние проявления, это все временно. Если хотите, могу посоветовать очень хорошего человека, который много людям помогает (сама через него прошла, очень хорошо помог мне и дочке, у меня тоже была вечная проблема с горлом и не только, все лор органы), он ученый (к. биологич.наук), живет в Академе, занимается биохимией обменных процессов на клеточном уровне, т.е. знает организм ч-ка изнутри - откуда у какой болячки "ноги растут". Но хочу сразу сказать, что никакой химией он не лечит, только натуральными средствами. Супер!! Если хотите напишите мне на glade37@ngs.ru расскажу как с ним связаться. Здоровья Вам!!! :хехе:

  • В ответ на: Ну общий анализ крови показывает что соя повышенная и лейкотицы превышают норму, значит воспаление есть
    .Эти показатели говорят о воспалении,нужно искать очаг,вполне возможно обострение хронического тонзиллита

  • Что-то часто Вы один шаблон ответа используете в разных топиках. Гомеопатией занимаетесь?

    В мышлении нужна смелость, в выполнении-осторожность.

  • В ответ на: Что-то часто Вы один шаблон ответа используете в разных топиках. Гомеопатией занимаетесь?
    А это к кому?:хммм:Я не гомеопат,люблю традиционную медицину :heart:

  • Да я не ВАм, это я к IrinaPush обращаюсь-один и тот же шаблон ответа уже два раза вижу, какого-то человека советуют-не люблю когда в открытую не пишут(значит не ладное задумали):улыб:

    В мышлении нужна смелость, в выполнении-осторожность.

  • Спасибо,гомеопатия ,конечно,хорошо,но все же после традиционной медицины!:хехе:

  • А кто Вам посоветовал лечить лямблиоз травами? Вообще на лямблии можно все проблемы спихнуть- пройдите полное обследование организма. Причин может быть много, от чего повышается температура. Гинеколог должен посмотреть, почки проверьте и т.п.

    В мышлении нужна смелость, в выполнении-осторожность.

  • Для всех с повышенной температурой....
    Есть такая точка зрения, что болезни все вызываются не внешними факторами, а в результате ошибочного мышления. И коли причина в ошибочном мышлении, то лечение возможно тоже мысленно. Нужно только понять причину ошибки. Если считаете нужным, то я могу об этом написать конкретно про повышенную температуру. Если не верите, то не нужно. Можно написать в личку. Поскольку всенародно обсуждать свои ошибки оно нужно?

    Внешнее равно внутреннему.

  • Да я уже все проверяла.

  • Ну-ну. А как вы объясните то, что во время приема желчегонных препаратов у меня температуры нет? Тоже ошибочное мышление?

  • Можно было бы объяснить, но не буду ничего доказывать. Для вас такой момент еще не наступил, поскольку вы не поверили, что такое может быть. Подумайте, поразмышляйте и потом напишите, если сочтете нужным.

    Внешнее равно внутреннему.

  • Да я предполагаю о чем вы. Типа, все болезни от наших переживаний, спрятанных эмоций, страхов и пр. Читала я это.

  • В ответ на: Ну-ну. А как вы объясните то, что во время приема желчегонных препаратов у меня температуры нет? Тоже ошибочное мышление?
    Температура есть результат злобы нахождения виновного. Печень вырабатывает желчь и она используется в желудке для разрушения пиши на составляющие. Печень есть средоточие злобы связанной с государством и государственными органами, власти. Желчь - концентрация этой злобы. По всей видимости Вы считаете что наше государство или его органы в чем то виноваты. Желчь свою, т.е. злобу открыто не высказываете, а пытаетесь оставить в себе. Появляется температура. Принимаете желчегонные препараты, желчи становится меньше, температура спадает. Далее скорее всего все повторяется, поскольку ошибка (обвинение государства, власти, ситуации на работе) остается. Это то, что я увидел в вашем сообщении.

    Внешнее равно внутреннему.

  • Конечно, вы правы, что злоба и обида разрушают организм. Согласна. (Ну кто сейчас не обвиняет государство и пр. Хотя стараюсь отходить от этого). Спасибо за совет. :роза:
    Но здесь есть еще такая опасность. Вдруг у меня и вправду описторхоз или лямблиоз. А я буду бороться со своими эмоциями. Правда, по калу не нашли. Но говорят, это неточный анализ. Попробую протравить описторхов (экорсолом). Он довольно безвреден. И постараюсь бороться со соими негативными эмоциями и переживаниями.

  • На здоровье!
    Бороться не нужно, поскольку борьба тоже злоба. Это я к словам прикапываюсь. Нужно отпускать на свободу злобу, эмоции, не придавать им большой важности, стараться находить вторую, приятную (хорошую) сторону в том, что в вас вызывает злобу. Как это делать можно почитать в книге Лууле Виилма "Оставаться или идти" из серии "Прощаю себе"

    Внешнее равно внутреннему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: