Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Дискомфорт в области горла и груди

  • Вы не сядете на таблетки, вы пропьете необходимый медикаментозный курс, назначенный врачом , квалифицированным врачом.
    Но сначала дождитесь анализы от эндокринолога, может быть все взаимосвязано, и стрессировать можно изначально из-за повышенного гормона.

    После курса начнете заниматься собой, придется включил спорт, бассейн и вспомнить что вы одна такая у себя, любимая.
    Кстати, у меня начало также было положено из-за ссоры с родственниками. Но и сама ссора не на пустом месте, где можно было не раздувать, раздула из-за раздражительности ,и гнева, и тдд, повышен гормон. Название не помню,не медик.
    Если не справитесь, напишите в личку,отправлю у моему врачу, который меня вылечил.

  • Спасибо за ответ. Это очень большая поддержка для таких, как я.

    Прошла эндокринолога, щитовидка и гормоны в норме. Теперь остался лор. С желудком вряд-ли у меня что-то. Но я уже наметила поход к психиатру.

    Отходила паралельно 10 сеансов иглотерапии, спазм мышц убрался всего на 20%. Хотя знакомому при такой же проблеме иглорефлексотерапевт помог убрать спазм горла полностью, и для нервной системы иголки ставили. А мне не помогло. Иглотерапевт сказал, что это от стресса спазм и нужно его снимать, попеть посоветовал в караоке или где-то на курсах пения и типа все пройдет. Мда. Видимо всё-таки у меня психика требует другого, я более скептична к силе иголок. Хотя ранее они помогли при болях в спине.

    Сейчас спазм в районе языка, будто корень языка тянет, тянет в районе гортани, кадыка, под подбородком, отдает в челюсть. Очень раздражает. Жду лора и потом уже психиатра. Хотя мне говорят, что поможет именно психотерапевт с антидепрессантами. Но я прочла, что Вам помогло другое.
    Насчёт антидепрессантов мне сообщили, что они начинают действовать через 3 недели примерно и придется терпеть адаптацию и кучу побочек прежде чем все подействует, вкупе с нейролептиками или транквилизаторами. Надеюсь, обойдется без Ад.

    В общем, пока хожу, жду, терплю с трудом, но терплю. Ещё температура эта достала субфебрильная, от нее голова побаливает и озноб. Может у кого-то есть такое одновременно с этим спазмом. Пишут, что она из-за такого состояния может подниматься, стресс

  • Петь не помогает, я работаю преподавателем вокала и пою целыми днями

    Когда эта штука была , работать было очень трудно, а петь надо было целыми днями.


    В основном все заканчивают походом а психотерапевту, который прописывает ряд медикаментозных препаратов, но главный из них Ад.
    Считаю, что консультация у врача психиатра даже лучше.
    Мне как-то посчастливилось без АД выздороветь.
    Видимо всё-таки главное причина, от чего это..на фоне чего..

  • Кстати у вас симптомы точно как у меня были , по вашему описанию, слово в слово.
    Я обошлась очень лёгким транком и очень малой дозой нейролептика, в течении 3 иес, а потом закрепляла плаванием, смезхотераптей и положительными эмоциями, даже если я из специально себе создавала.
    Психотерапия в этом и заключается.

  • Ну чтож, мне назначили Золофт и Феназепам. Фен пить недолго, пока подействует ад. Пью таблетки и жду эффект.

  • Я тоже здесь как-то отписывалась. Так вот. Начала пить золофт, не помогало, увеличили дозировку, потом уменьшили. Пила месяц, было скорее хуже, чем лучше.отменила сама себе постепенно, так как врач перестал выходить на связь. Потом ещё раз сделала кт горла, все ок, тут же горло отпустило, три месяца почти не вспоминала о коме.Он как бы есть, но стал незначимым. И вот в январе - снова. По сути до этого были тревожные мысли разные, но что конкретно провоцирует , непонятно.

  • Врачи говорят, ад действуют накопительно, только через 2-3 месяца.
    Для стойкого эффекта необходим курс не менее 5 мес.
    Но видимо можно а каких то случаях обойтись без антидепрессантов, как вышло у меня.
    Прошло уже более 6 лет.

  • Да, но у меня был антиэффект. Было в горле хуже. Поэтому перестала пить, был, кстати, ужасный синдром отмены. Короче, я пока в поиске ответа. Но не в таком активном, как в начале.

  • Так так и должно быт вначале, антиэффеккт.
    Врач должен был предупредить, и отмену резко ни в коем случае нельзя.

  • У меня сейчас тоже самое. Плюс в купе с другими разными симптомами тревожно-фобического расстройства + невроз. Бывает, что сегодня ком в горле и боль в груди. Завтра необъяснимый страх, жар к лицу, кажется что сейчас вырвет, но не тошнит. Или дереализация, голова кружится, нет устойчивости. К психотерапевту смогу попасть только к июлю. Если у вас было подобное, то как вы справляетесь?

  • Ваш возраст?
    Хотя, без разницы. Потому как ха 10 лет началось у меня так.
    Полностью ваши симптомы соответствуют предклимаксу (начальная потеря, то есть снижение эстрогена, женского гормона, даёт все эти симптомы)
    На ЗГТ все пропадает, потому как гормональная терапия восполнияет эстроен/прогестерон
    Раньше думала, что я нервиха, психичка,и тддд, теперь уже доказано, пока я принимаю згт, нет ничего, как только мне отменили, все выше перечисленные симптомы, больше/меньше вернулись.
    Тупая нехватка эстрогена/прогестерона.

  • Добрый день, прошло 3 года, как вы себя чувствуете? Помогли ли АД? Я не буду перечислять мои симптомы, всё как у вас один в один… Я мучаюсь ПА несколько лет, борюсь с тревожным расстройством и вот теперь настал момент, когда начала болеть шея, все в точности как у вас.. обошла много врачей, сдала кучу анализов, все в норме. У психотерапевта, к слову, я наблюдалась и пила транквилизаторы, но это было 3 месяца назад и не скажу что мне это помогло… ужасные ощущения в шее, даже будто давит на голосовые связки, разговариваешь через силу.. все стягивает в комок , мышцы на шеи будто отекают чтоли..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: