Погода: 9 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, чем можно мазать свежие шрамы чтобы они рассосались и не осталось пятна? :umnik:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В аптеке спросите.
    Всего два таких средства-у меня , к сожалению, дома рецепт, могу вечером глянуть.
    Но в аптеке и так понимают-просто говорите, для быстрейшего заживления швов.
    Но там как-просто все фазы рубцевания пройдут быстрее, а не в год.
    А не так, что рассосется бесследно

  • Спасибо :flowers:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Контактубекс. И еще какое-то, но я купила именно этот. Если честно, мне не помог, видимо, кожа такая. Прошло полгода, а шрам как через через месяц после операции:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В смысле, как после операции? Красный или что?
    Контактубекс от образования келоидных шрамов помогает. У меня был шрам ( точнее и сейчас есть), кот порвал под глазом. Рубец бугристым формировался. С контактубексом рассосалось все. Но сам шрам побелел, только через год..а так розовый был.

  • В смысле, красный и келоидный, то есть утолщенный. Причем келоидоз начался примерно через месяц после операции, хотя контрактубексом мазала постоянно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Понятно :(. Ну склонность наверное есть к келоидам.
    У меня тож есть. Удаляла лазером родинки, одна нормально -от трех следы остались. Хотя тоже мазала.

  • 1) Контрактубекс.
    2) Алоэ + Лидаза (смешивать и протирать шрам).
    У меня шрам совсем свежий (месяц всего), видно конечно же, но краснота понемногу спадает.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я мажу мидермом.
    Но у меня шрам старый, уже 3 года как.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: