Погода: 10 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

нестабильность шейного со всеми вытекающими

  • Форумчане, прошу совета, помощи... нужно помочь человеку, куда не обращался везде разное мнение, разная тектика лечения. Посоветуйте хорошего специалиста кого? Невролога? Невропатолога? Ну и по мануалисту вопрос. кто возьмется за шею? Многие говорят-никогда нельзя...можно усугубить. Так как быть? качество жизни страдает.
    В НИИТО обращались, по месту жительства обращались. Результат 0.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А блокады в НИИТО делали после курса мануалки? И какое лечение проводили?
    Все же в НИИТО самые лучшие специалисты и методы лечения.
    Без блокад проблематично нестабильность убрать одной только мануалкой.
    Делал человек физио?

  • написал... в личку. А еще надо зарядочку ежедневно по несколько раз делать давить на лоб, на затылок и тд... Желательно курс уколов направленные на хрящи... только очень дорогие...

    No money, no funny.

    Исправлено пользователем SpecoK (04.12.09 14:40)

  • что значит блокады? физио даже не назначали. Про мануалку-сказали не лезть.:смущ:Назначили уколы, таблетки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А иглоукалывание не пробовали?

  • Можно самомассаж делать во время приступов... Разогревающей мазью или хондроксидом. А по идее, единственный способ - накачать мышцы шеи. Так что, если не противопоказаний, надо записываться в бассейн, плавать.

  • Вы проблему то озвучьте. Шейный отдел сам по себе нестабилен, это не является патологией.

  • В ответ на: Форумчане, прошу совета, помощи... нужно помочь человеку, куда не обращался везде разное мнение, разная тектика лечения. Посоветуйте хорошего специалиста кого? Невролога? Невропатолога? Ну и по мануалисту вопрос. кто возьмется за шею? Многие говорят-никогда нельзя...можно усугубить. Так как быть? качество жизни страдает.
    В НИИТО обращались, по месту жительства обращались. Результат 0.
    Проходили обследование? КТ шейного отдела? УЗИ сосудов шеи? Мануальный терапевт в "САНЕ" чудесный - Дубровский С. Г. Мне помог по крайней мере.

  • В ответ на: что значит блокады? физио даже не назначали. Про мануалку-сказали не лезть.:смущ:Назначили уколы, таблетки.
    Если человек обследовался в НИИТО - обычно они предлагают лечение. Есть у них дневной стационар, можно лечиться амбулаторно.
    Блокады - это как раз уколы в шею с обезболивающими и хондропротектрорами.
    И надо на консультацию к физиотерапевту сходить, чтобы физио лечение назначили, а также иглы+мануалку.
    Только, конечно, влетит в копеечку лечение.
    Но все равно дешевле чем в частных клиниках.

  • Да, очень удивилась сказанному про НИИТО.
    Кстати, не так чтоб очень это все дорого было. Относительно конечно, но оплачивается же не сразу за курс, а постепенно, за процедуру. Сама дважды уже проходила курс блокад. Только у меня в такой нестабильности был поясничный отдел, сейчас все нормально.
    Если интересно, могу сообщить фамилию лечащего врача, я от него в восторге.

  • В ответ на: Если интересно, могу сообщить фамилию лечащего врача, я от него в восторге.
    Сообщите мне в личку:улыб:Может у нас был один врач? Я тоже в восторге. :respect:

  • и мне ообщите фамилии своих врачей, тоже хочу быть в восторге! :смущ:

  • Ну давайте тут напишу. Это ж не противоречит ничему)
    Константинов Андрей Борисович

  • ну вообще да, не противоречит.
    кстати, AUXX мне в личку это же самое имя прислал. видимо, действительно хороший доктор :respect:

  • Я тоже напишу моего доктора. Чесноков Алексей Юрьевич. Я от него в ВОСТОРГЕ!!!

    No money, no funny.

  • А не скажите сколько Чесноков берет за процедуру мануальной терапии, можно в личку:хехе:

  • Мое мнение, покрайней мере для меня дорого - 950ре... за часовую процедуру, хотя очень эффективную..

    No money, no funny.

  • чтобы не плодить тему

    Обследовалась у невролога на предмет головных болей, шеи и боли в мышцах, которые от шеи по плечам (не помню как называют, трапецевидные вроде). Рентген показал нестабильность верхнего и нежнего участков шейного отдела. Назначили курс физио + массаж. Кроме того, отправляют к врачу мануальному терапевту, он же ЛФК, чтобы тот тоже посмотрел, но сказали, что мануальщик - это по сути чуть ли не единственный выход. Вопрос: мне бежать и менять врача или все ОК? Сразу оговорюсь: лечусь я по страховке, т.е. денег с меня напрямую не натянешь, по идее должен быть не тот случай.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • На самом деле это рыночная цена, я своему неврологу-мануалисту 1 100 плачу за процедуру. Дорого, но оч. эффективно!!!!

  • Слушайте, вот уже не раз встречала такие вещи. Что мануальная нужна курсом или вот по поводу длительности процедуры.
    Специально у врача спросила, как такое вообще возможно. Он мне сказал, что существует штук 40 разных методик мануальной терапии. У каждого врача свой.
    Я, собственно, почему не понимаю необходимость курса - МТ же просто физически ставит позвоночник в естественное положение. Ну то есть за 1 раз, ну может минут 20-30, а то и меньше. Если, к примеру, 2 зоны травмированы, могут сделать 2 раза МТ. Это же не массаж и не иглоукалывание.
    Вобщем, не понимаю я, что это за такие методики, которые надо проходить курсом. :безум:

  • Ну из моего опыта - мануальная терапия действительно вещь практически первостепенная. Ее задача - снять зажимы, развернуть позночник. А после этого можно и всякие физио делать - развивать мышцы и стимулировать кровоснабжение. На мой взгляд, бежать никуда не стоит)

  • Я не могу ответить на этот вопрос. А ответ, "Надо - значит надо." Вас не устроит.
    Знаю, что кроме мануалки, надо регулярно делать специальную зарядку, спать на хорошей поверхности и спец. подушке. Так же, желательно плаванье, баня и самое главное - это избавиться от лишнего веса, тем кому это надо.

    No money, no funny.

  • Да я же не про Надо - значит надо) Я не против, кстати)
    Меня просто суть мануалки курсовой интересует. Мне сделали раз на поясничный отдел и еще раз - поправили шейный отдел. А потом я курс массажа и иглоукалывания проходила. И пару раз курс блокад.
    А зарядку я делаю))) Я вообще-то на аэробику, пилатес и фигурное катание хожу) И сплю на хорошем матрасе. Плавать, правда, некогда, и в баню нечасто попадаю. И лишнего веса у меня нет. Да и проблем с позвоночником уже тоже нет.:улыб:

  • а вот если бы все это не сделала, то были бы...

    No money, no funny.

  • в смысле? Вы о чем? :biggrin: Естественно, я пошла лечиться, чтобы избавится от проблем. И прошла лечение. И прошла курс лечения. В том числе 2 процедуры МТ.
    Я спрашиваю - ЗАЧЕМ НУЖНА МАНУАЛКА КУРСОМ?

  • НП
    а мне все мануалисты и массажисты говорили, что не имеет смысла мануалить, пока мышечный корсет не поставишь - натренируешь.
    Ну поставлю, говорит, я тебе позвонки на место, а мыщцы слабые и держать не будут, снова будет болтаться-смещаться.....

  • ну, вообще при нестабильности в шейной отделе мануалка категорически ПРОТИВОПОКАЗАНА...странно что тут такая дискуссия на тему..

    травматолог в декрете

  • Мануалка мануалке рознь вообще-то. Я по этому поводу врача спрашивала. Методик существует вроде 38 что ли. Так что одна противопоказана, а другая - вполне может и быть покзана. Если смещение есть - его все-таки стоит поставить на место.
    По поводу мышечного корсета. Я пошла заниматься сразу как прошла первый курс лечения. ДО лечения я вообще не могла половину движений делать. О каком укреплении мышц может идти речь, если у меня зажимы по всей правой стороне - то есть она просто не работала: импульс проходил ооочень слабый. В итоге нагрузку на себя принимала левая сторона. Позвоночник же неспроста заимел нестабильность.
    А с нестабильностью - какие движения можно делать? Ну чтобы укрепить мышцы?

  • Статику (изометрические сокращения).
    А с мануалкой - чуть переборщить/просто подвигать позвонки даже - и привет сосудисто-нервным пучкам! ..тут только массаж по типу микро..

    травматолог в декрете

  • Я не очень понимаю, что значит подвигать позвонки? Там между позвонками вообще-то мозг идет, если вы сместите позвонок относительно другого - это уже каюк. Шею сломали называется. Позвоночник закручивается вокруг оси, межпозвонковый диск передавливается, благодаря чему возникает ограниченность подвижности и асептические воспаления, и остеохондроз (сначала протрузией, потом и грыжей). Вот это перекручивание и устраняет мануалист.
    А что от лишнего движения может быть обострение - кто ж спорит. Это ж профессионал должен делать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: