Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Можно ли запивать таблетки Кока-Колой ?

  • Сегодня на работе запил таблетку кока-колой, много написано про вещества которые в ней содержутся ... у меня возник вопрос. А не произойдёт ли в желудке химическая реакция:улыб::) если запить таблетку этим "ядом"??! :улыб:

    ®

  • За исключением случаев, оговоренных в инструкции, таблетки запивают исключительно водой, желательно комнатной температуры. Теперь-то поздняк метаться, как говорится, но на будущее имейте в виду.

  • Хорошо что я запил обычный цитромон:улыб::)
    будь лекарство посерьёзнее ... страшно думать даже :зло::улыб:

    ®

  • В ответ на: Сегодня на работе запил таблетку кока-колой...
    кока-кола (как и прочие спрайты) - это отлчиное средство для хозяйственных целей, чайник там отчистить, например, или унитаз. попробуйте, не то что таблетки запивать, вообще пить перестанете :bad:.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Ага про ванну наслышен :шок: :зло:
    а вообще эту химию очень редко пью, это один из таких случаев:)

    ®

  • Реакция то произойдет полюбому! Только скорее всего просто таблетка не подействует.....да хорошо, что просто цитрамон. Не делай так больше....:yes.gif:

    большое теплое сердце

  • В ответ на: кока-кола (как и прочие спрайты) - это отлчиное средство для хозяйственных целей, чайник там отчистить, например, или унитаз. попробуйте, не то что таблетки запивать, вообще пить перестанете :bad:.
    Говорят еще рассаду на огороде этим всем делом неплохо обрабатывать :biggrin: Я читал, что действует в этом плане не хуже всяких спецсредств :biggrin:

    п.8

  • А ещё если в бутылку колы положить таблетку "Ментоса" то произойдёт БАХ :шок: :безум: представляю что может быть с желудком:хммм:

    ®

  • А в археологической экспидиции мы найденные украшения в пепси вымачивали, отлично очищались :а\?:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • И не страшно было? а то вдруг украшение раствориться :а\?::улыб:

    ®

  • Мне нет, мы студентами были, лица подневольные:хехе:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: А в археологической экспидиции мы найденные украшения в пепси вымачивали, отлично очищались :а\?:
    какое ж универсальное средство этот заморский напиток :biggrin:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Запивать что-либо кока-колой вредно. Она вообще вредна для здоровья. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Была бы вредна - запретили бы. Во всём мире.

  • не вреднее Колокольчика и Буратино

  • А не запрещают потому, что рынок-батюшка не велит... :спок:

  • колу в принципе пить нельзя :bad:

  • а кто-нибудь может грамотно объяснить почему нельзя?
    т.е. когда выпьете, то в желудке происходит то-то и то-то, вследствии чего действует на такие органы и т.д.
    Запретить , написав, что вредно - легче всего, нужно понять. Майонез тоже вреден поджелудке, но его едят в больших кол -ах.

  • действует в первую очередь на желудок и весь пицеварительный тракт - страдает слизистая внутренних органов.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Да прямо уж страдает... Желудочный сок - сплошная кислота, и кола его скорее разбавит, чем усугубит.

    Это не означает, что таблетки следует запивать не водой, а чем угодно.

  • В ответ на: колу в принципе пить нельзя :bad:
    Можно. Я пила. :secret:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • А вы зря слово "яд" в кавычки берете.

    Покупая банку любой Колы - вы покупаете банку раствора неорганической фосфорной кислоты, приправленной слабым раствором кокаина.

    Фосфорная кислота - это неорганическая кислота. Определяется Вики как "химический реагент". Применяется в стоматологии как едкий раствор, для того чтобы очисить зубы перед наложением протезов.
    Фосфорная кислота используется как очиститель в строительстве для очистки конструкций от минеральных отложений, очистки цементных пятен и накипи. Используется вследствии этого как хелирующий агент в бытовых химических очистителях.
    Используется как едкий реагент в выжигании.
    Использется в припоях для паяния.
    Для "снижения рН" используется в косметических средствах.
    Используется для закисления при консервировании. Фосфорная кислота (additive E338) используется как пищевая добавка для того чтобы ацидифицировать, закислить, то есть как консервант". - А в чём суть закисления в качестве консервирования? - В том что с помощью сильной кислоты создаётся среда неблагоприятная для живых клеток микроорганизмов; в том числе и для живых клеток вашего организма. Фосфорная кислота даёт кислый вкус. Фосфорная кислота как неорганическое вещество производится химически промышленными способами и поэтому стоит дёшево. Поэтому производители пищевых продуктов используют фосфорную кислоту вместо используемой с той же целью дорогой натуральной лимоннной кислоты. Поэтому наличие в продукте фосфорной кислоты - это показатель экономии на здоровье потребителя. Однако надо сказать, что и наличие лимонной кислоты в продукте тоже сейчас уже не показатель натуральности продуктов, поскольку фальсификаторы пищевых продуктов нашли способ получать лимонную кислоту из плесени Aspergillus niger mold и той же фосфорной кислоты.
    Фосфорная кислота - основной инградиент, дающий специфический горьковатый привкус в различных Колах.
    Если в желудке в норме соляная кислота, то добавление в желудок неорганического реагента фосфорной кислоты, ничего хорошего желудку не сулит. И на фоне таких ядов, шут с ним с кокаином, но никто не спонсирует изучение отрицательных эффектов фосфорной кислоты на желудок. Скажем в какой связи находится резкое возрастание рака желудка в России в связи с началом массового потребления Колы после развала СССР? - Никому не нужно изучать, от чего они там дохнут. Дохнут - и слава богу.
    Научная деятельность в направлении выявления осложнений для человека - не проводится и в Западных странах тоже, в приципе!
    И как правило, факты вредности выявляются косвенным или случайным образом и тут же задвигаются под сукно или в разряд, якобы, "спорных".
    Биологические эффекты фосфорной кислоты на почки и кости.
    "Фосфорная кислота используется в больших количествах в питьевых напитках и особенно в разных "Колах". Потребление фосфорной кислоты ведёт к выведению кальция из организма и снижению плотности костей".
    "Потребление любой Колы, которая представляет собой слабый раствор кокаина с большим содержанием фосфорной кислоты, ведёт к камням в почках, хронической почечной недостаточности и "искусственной почке". Чётко отмечено, что
    потребление 2-х банок колы в день ведёт в 2-х кратному возрастанию почечной недостаточности".
    Ну и кроме фосфорной кислоты в колах еще оч много всего "веселого" и ядовитого.
    Ну а теперь решайте запивать таблетку колой или нет. Я б еще почитал из чего табэтка:миг:

  • Вот еще про колу нарыл:

    Рецепт Coca-Cola пытались украсть". - Вот сейчас мы с вами, проанализируем эту очередную фальшивку - тире - рекламу. Для начала я вам покажу на интернете, что рецепты Кока-Колы и Пепси - Колы висят свободно на Инете, и то, что Кока-Кола их не потверждает, не имеет никакого значения. Это рецепты той Кока-Колы которая избретна была более ста лет назад. Сейчас они попроще состав имеют - больше химиии. http://sparror.cubecinema.com/cube/cola/chemistry/cola2.htm Сами подумайте, голова садовая, сейчас, когда расшифровывают даже генетические коды, для любой средней химической лаботратории вычислить рецепт Кока-Колы, или любых французских духов, - месяц работы от силы. Просто этот рецепт на фиг никому не нужен, потому что кому надо он всем известен, тем более компании Пепси-Кола, которая выпускает такую же. Сами подумайте - зачем Пепси Коле рецепт Кока -Колы, когда они и так выпускают практически такую же? Любой химик знает рецепт Кока-Колы просто из общих соображений. Во-первых, они сами говорят, что рецепт сделан из растения Кола, из которого делается наркотик кокаин. То есть Кока и Пепси Колы - это принциально - слабый раствор наркотика Кокаина!!! Соответственно к ним возникает и привыкание. Я удивляюсь, как эти уголовники ещё не догадались сделать напиток Опий-Кола. Всё остальное в Коке -Коле это сахар, а в диетическом варианте нейротоксическое вещество аспартат, то есть диетическая Кола гораздо вреднее обычной, а кроме того, в Коле и Пепси также добавляется консервант, который в Колах - сильная ортофосфорная кислота + газирование. Кроме этого они они используют красители, какие уже не суть важно. Самый главный элемент - это слабый раствор наркотика кокаина. Таким образом, весь мир при посредстве разных Кол абсолютно легально сидит на коксе, и вроде как так и надо. - Не случайно после открытия заводов Пепси-Колы в СССР у всех советских людей стала "ехать крыша". Водка, да ещё плюс кокаиновая Кока-Кола - это уже ни одни мозги с этим не могут справиться.

  • а состав желудочного сока напишите сюда, для сравнения.

  • В ответ на: Вот еще про колу нарыл:

    Во-первых, они сами говорят, что рецепт сделан из растения Кола, из которого делается наркотик кокаин
    Больше в том месте не ройте, а то еще гадость какую-нибудь подцепите. Если кокаин уже начали делать не из коки, а из колы, значит вам пора завязывать с наркотиками. :1:

    P.S. В Кока-Коле ни того ни другого давно нет :ухмылка:

  • В ответ на: Водка, да ещё плюс кокаиновая Кока-Кола - это уже ни одни мозги с этим не могут справиться.
    Это всё объясняет, больше не пейте.

    А если серьезно, то ......были бы у вас в голове хотя бы зачатки химии как науки, и не было бы этих дурацких камментов. Неграмотный вы, вам можно любую шнягу впарить как истину в первой инстанции, и на таких как вы расчитаны страшилки телевизионные про "осторожно, еда" и прочие дешевки. Спорить с вами бесполезно и неинтересно.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (17.12.09 12:34)

  • Ну понятно же что это очепятка (т. е. опечатка) - "из растения кока", естественно.
    Конечно там ничего такого нет, там все только полезное и нужное молодому растущему организму!

  • bjanka, если бы я был такой же грубый как вы, то я, наверное, ответил бы вам в вашем же стиле и примерно так: "если бы в вашей голове были бы хотя бы зачатки мозга, то вам вряд ли смогли бы втюхать всю ту химию в красочной упаковке, которую вы едите и пьете каждый день".
    Но я не такой грубый и отвечу иначе, вернее спрошу: а вы, bjanka, из каких источников черпаете информацию о том, что вредно, а что нет, а что даже полезно? Наверняка не проводите химанализ каждого продукта перед употреблением. Но как-то же вы определяете - вот это можно скушать, а вот это нет, не буду. Вы вроде бы не глупая девушка, уверен что вы не тащите в рот все подряд.
    На всякий случай уточню - я с вами не спорю, я пытаюсь вас понять, мне действительно интересно.

    Исправлено пользователем iik (17.12.09 19:51)

  • Крыска, напишите вы, у вас наверняка ответ под рукой, уже заготовлен, а мне искать полдня в инэте:миг:

    Исправлено пользователем iik (17.12.09 19:54)

  • нет у меня под рукой ответа... но логично, что там кислоты и само по себе до хэ и больше... иначе пища ни фига бы не переваривалась.

  • Думаю вы правы - кислоты там хватает. И допвливание кислоты ни к чему хорошему не приведет. Я помню (и не только по себе) как довольно часто испитие колы (да и других газнапитков) вызывало изжогу. Да, раньше пил газнапитки, правда колу оч. редко.
    Знаю еще, что врачи не рекомендуют людям с повышенной кислотностью желудка употреблять газнапитки. У меня был такой знакомый - постоянно соду кушал.

  • у меня изжогу вызывают газировки с сахаром... с заменителями - нет такого эффекта.

    поэтому пью пепси-лайт :-)

    а желудочный сок всяко кислее, чем газировка, так что таким образом его можно только разбавить.

  • У меня прекрасное образование, спортивное, и физиологию, и биохимию, и диетологию 5 лет мне читали прекрасные преподаватели, профессора и доктора наук, а я впитывала, как губка , 2 года практиковалась лаборатории спортивного питания города СПб, и поверьте мне, могу отличить зерна от плевел.
    И когда я покупаю кур, к примеру , я вообще не думаю чем их там обкалывали и обкармливали, могу только представить, ибо это не имеет никакого практического смысла - других нет, и когда я покупаю овощи и фрукты я не несу их на анализ, я выбираю красивые и вкусные, ибо я никогда не узнаю сколько там нитратов и пестицидов (ГМО меня не пугает), пепси (если вам интересно), я не увлекаюсь, она мне кажется невкусной и она разъедает мою чувствительную зубную эмаль, но если мне приспичит попить, и кроме колы ничего нет - я выпью стакашку, и не буду мучаться угрызениями совести.
    А огульные утверждения что в коле - кокаин, а аспартат -нейролептик и поэтому ни в коем случае низзя - это песни бабулек на лавочке, отсмотревших телевизор на неделе по полной, ибо аспартат - это аспарагиновая кислота, которая присутствует в виде белков в любом организме, в том числе и в вашем, а аспартам (сахарозаменитель, о котором вы толковали видимо, поминая диетическую колу) довольно безопасен в тех количествах, в которых человек способен его принять, и распадается в организме на аминокислоты и метанол, который конечно токсичен в больших количествах, но и он постояноо образуется у нас в процессе метаболизма и без кока-колы. При распаде аспартама кол-во метанола настолько незначительно, что о нем можно и не упоминать. Про аминокислоты уже не говорю.
    Продукты я конечно выбираю. Смотрю чтобы в сметане было только молоко и закваска, без желатина и растительных жиров, не беру полуфабрикаты, совершенно не ем чипсы, дешманские торты и пирожные на растительных сливках , колбасу. Наверняка еще что-то не ем.
    В глутамате натрия и модифицированном крахмале не вижу ни-че-го криминального, распыляться не буду - заинтересуетесь - почитаете научно-популярную или учебную литературу, не заинтересуетесь - смотрите тиви или слушайте слесаря-сантехника Василия и бухгалтера Зою Иванну, которые во всем этом зашибись как шарят, и даже недавно выступали у Малахова.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Таблетки Кока-Колой я бы точно запивать не стала, а вообще этим напитком балуюсь. Почему-то именно кола, а не фанта и спрайт мне больше привлекательна и приятна на вкус. Знаю, что напиток вредный:)
    Если выпиваю больше 2х стаканов, пиши пропало. Желудок в узелок завязывается и чистка организма обеспечена.((
    И всё равно периодически пью этот напиток, будь он неладен.. :dry:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Я представляю сколько бы стоила Кока-Кола, если бы в ней действительно содержался кокаин :eek:
    ее бы тут скупали оптом, да выкачивали потихоньку)))

  • Итак состав колы я изучал довольно таки давно, работаю врачом и могу со 100% уверенностью сказать что она абсолютно безопасна, в ней нет компонентов способных убить вас или нанести непоправимый вред. теперь более подробно каждом:
    Стандартный состав классической колы: Вода, Сахар, Диоксид углерода, Ортофосфорная кислота, Краситель, Кофеин, Вкусовая добавка.
    Больше всего в этой воде сахара при постоянном употребление как и всего другого сладкого может возникнуть сахарный диабет и разрушение костной ткани зубов. Для этого надо пить колу в течение 10 лет по 1,5 литра в день
    Диоксид углерода добавляется во все газированные напитки не рекомендуется, если вы подцепили острое респираторное заболевание (Грипп, ОРЗ) поясняю при попадание в организм и в кровь, газ создает очень хорошую среду для размножения микробов. Поэтому если вы чем-то заболели лучше воздержаться иначе ваш грипп будет очень продолжительным.
    К тому же газ провоцирует выделению желудочного сока в большом количестве, если вы пьете газированный напиток на пустой желудок лучше этого не делать, рекомендую только запивать после приема пищи.
    Ортофосфорная кислота да тут вы поставили меня в угол. Какого черта она должна разъесть ваш желудок? она была использована в составе только что бы заменить ракообразующий бензоат натрия который опаснее в 1000 раз ортофосфорной.
    Концентрация ее настолько мала что не способна разъесть да же лист бумаги, попробуйте сами.... Хорошо отмывает? да любая газировка будет отмывать потому что в ней есть газ. Это то же самое что паровой утюг.
    Наиболее опасным из всего состава я считаю краситель который получают по «аммиачно-сульфитной» технологии E-150d. Аммиак в примеси с сульфитами превращается в канцероген, хоть он и не попадает в конечный продукт, я думаю стоит провести более подробные тесты. Но опять же да же если что-то и попадает вероятность, что и именно эта частичка впитается в кровь и возбудить что-то = 0.0001%
    Кофеин ну тут да же рассказывать не надо все пьем кофе по утру. Кстати кофеин является активным компонентам поэтому действие любой таблетки усилится в 2-3 раза. Если она и так сильная, то запивать лучше не надо колой....
    Вкусовая добавка - это оригинальная настойка из листков коки декокаинизированых! Для получения вкусовой добавки, первоначально настаивают чай, добавляют компонент для загущения консистенции и превращают в порошок. Вкусовые добавки не рекомендуются людям страдающих астмой. Все вкусовые добавки содержат пыльцу растений в виде порошка

  • Вах!! :live:

  • :respect: кока-колу вроде для того и изобрели чтоб запивать лекарства :улыб:кстати, кока-колу разве не натуральной кошенилью подкрашивают ?

    Исправлено пользователем Trotzdem (25.06.11 04:01)

  • В ответ на: да любая газировка будет отмывать потому что в ней есть газ.
    Ну а "Карячинская" тоже унитаз отмоет? Кстати, а этой газировкой таблетки запивать можно? :улыб:

    Благодаря Аллену Карру
    Не курю с 11.11.2010

  • Всю жизнь считала и буду считать колу вредной. Иногда, конечно, хочется гадости какой-то, могу раз в пол года выпить бутылочку. Но то что ей даже машины отлично отмываются - это факт, друзья рассказывали. Никакой минералкой такого не сделаешь.

  • Кстати по поводу ортофосфорной кислоты...насколько я знаю ее и добавляют только для того, чтобы предотвратить рвотный рефлекс, возникающий в момент потребления избыточного количества сахара, убийственная концентрация которого содержится в каждой капле этого помойного напитка...

    Исправлено пользователем Баги (30.06.11 22:56)

  • Не парьтесь, люди! Хоть водкой запивайте :biggrin:
    Я, например, таблетки вообще не запиваю.

  • Ну в принципе, если уж очень плохо ,можно и водкой :ха-ха!: ,но все же лучше водичкой

    Исправлено пользователем Levin36 (01.07.11 19:01)

  • это явная смерть.

  • Если живой еще -норма. Шипучка есть одна, таблетки такие лимонные, кругленькие. Так вот если такую запить водой - со всех щелей тела полетит все что можно. Никогда так не делайте больше, если не хотите умереть глупой смертью

  • В ответ на: рвотный рефлекс, возникающий в момент потребления избыточного количества сахара, убийственная концентрация которого содержится в каждой капле
    Беру ложку сахара, отправляю в рот и спокойно съедаю её. Концентрация сахара в ложке близка к 100%. Рвотного рефлекса не возникает. Что я делаю не так?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • разведите в стакане воды 4-5-6 столовых ложек сахара. и попробуйте это выпить. Вкусно? :bad: Тогда зачем платить больше? :ха-ха!:
    ну и заодно спросите у врачей - насколько такой напиток полезен для организма... особенно если учесть норму диетологии - максимум 3 столовых ложек сахара в день для взрослого.

  • да не говорите, вместо того чтоб продавать обычную воду, продают её подслащённой и подкрашенной, и о ужас, рекомендуют это страшенное месиво употреблять охлаждённым с замороженными кусками воды!

  • В ответ на:
    В ответ на: кока-кола (как и прочие спрайты) - это отлчиное средство для хозяйственных целей, чайник там отчистить, например, или унитаз. попробуйте, не то что таблетки запивать, вообще пить перестанете :bad:.
    Пробовала чайник чистить колой - ничего она не чистит))) А вообще согласна - дрянь !

  • Всем:

    Ближе к теме высказывайтесь, пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: