Погода: 9 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
  • Здравстуйте. У себя уже давно время от времени замечаю какие-то шишечки, шарики, величиной с небольшую горошину, чаще всего около уха, там где мочка присоединяется к голове. Иногда на наружних половых губах. Такой же величины.На глаз их не видно, только прощупываются. Почти не беспокоят. Иногда слегка чешутся, при надавливании немного больно. Потом сами по себе рассасываются. Что это такое? Кто-нибудь сталкивался?

  • Сходите к венерологу и или гинекологу

  • думаю, это просто жировики.

  • а за ухом...
    думаю тут не к венерологу...
    это что-то другое. тем более они уже давно, просто то появляются, то исчезают... и за это время я сдавала анализы на вен.заболевания.

  • вот мне и интересно, было ли еще у кого такое же.

  • Может это лимфоузлы - за ушами около мочек как раз они. Могут проявится про простуде, например...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вроде нет. не простужена. горло нормальное. До этого было выше, не около мочки, а посередине примерно. в том году, потом прошло, но помнится, оттуда кровь немного шла..салфеткой промакала, и этот шарик исчез. Но кровь только один раз заметила. В другое время они просто так рассасываются.
    а на половых губах?

  • у меня бывают иногда, рядом с мочками, как раз..
    Когда появились впервые, приняла за прыщи и попыталась выдавить, когда они достигли размеров с маленькую горошину.. выдавились. Похоже на микровоспаления.. у знакомого молодого человека та же проблема. Недавно рассказывал, как ему вскрывали один из таких "шариков" хирургическим путем, т.к. тот сильно воспалился..

  • Может проявления герписа? Ну или что то подобное..
    Вы на вирусы анализы сдавали?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • на вирусы анализы не сдавала. Герпес у меня бывает на губах. Но это на герпес никак не похоже.

  • Но вы не знаете, что это такое, и по какой причине возникают?

  • нет, не знаю:хммм:

  • Это атеромы. Когда сальные железы закупориваются, образуются кисты (пузырьки с содержимым белого цвета). Атеромы могут быть в любой части тела,

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну наконец-то что-то проясняется! Спасибо.
    Я в интернете прочитала, что сами они не рассасываются, их удаляют хирургически. А у меня они рассасываются, исчезают, иногда на время, потом могут появиться в этом же месте. Немного не понятно. :dnknow:

  • Надо все равно к врачу сходить, потому что мы можем сами одно лечить, а оказываеться это другое.

  • К дерматологу вам надо.. проявлений на коже может быть множество..

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: