Погода: 13 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • вы тут на форуме таблетки не выбирайте - разновидностей эпилепсии много, и к каждому виду нужны свои таблетки, а то налечитесь сейчас...при правильном лечении приступов не будет.

  • Несколько недель назад у моей хорошей знакомой от недосыпания случился эпилептический припадок, длился около 1 мин., без пены, только язык прикусила. В больнице сделали ЭЭГ и в заключении написали «нелокализованная пароксизмальная эпилептиформная активность, дисфункция срединных неспецифических структур мозга».
    Отправляют к эпилептологу. Она заболела эпилепсией? :eek: Вот так живёшь до 27 лет спокойно, а тут так раз и приехали :cray-1:

  • Всё всегда встречается в первый раз. Раньше один приступ, как говорится. было "несчетово", теперь же после единичного эпиприступа могут поставить эпилепсию. Но решит врач все-таки очно.

  • Парамонова, в клинике Апрель принимает. Лучший эпилептолог, реально вылечивает эпилепсию

  • В ответ на: Парамонова, в клинике Апрель принимает. Лучший эпилептолог, реально вылечивает эпилепсию
    Интересно, тут есть те кто побывал на приеме у этого врача и получил результат?

  • как говорят эпилиптологи каждый человек имеет право на один приступ и это не будет являться эпилепсией, а вот после второго нужно выяснять!

  • Вы искренне считаете,что "анонимный пользователь", создавший свой топик 4 года назад, Вам кинется сейчас отвечать?Даже после того,как Вы его назвали "мальчик"...Люди! Ну будьте уже внимательнее-то,смотрите на дату тех постов,на которые отвечаете

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • и мне интересно про результаты лечения у названного доктора

  • В ответ на: Вы искренне считаете,что "анонимный пользователь", создавший свой топик 4 года назад, Вам кинется сейчас отвечать?Даже после того,как Вы его назвали "мальчик"...Люди! Ну будьте уже внимательнее-то,смотрите на дату тех постов,на которые отвечаете
    Тут общение, хоть и редкое идет уже не с автором темы а со всеми кто на себе осознал что это такое

  • речь шла об ответе одного конкретного человека другому конкретному человеку,а не о теме "вообще"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: ННП
    Может кто подскажет, а эпилепсия лечится?
    Да, в 60-70% эпилепсия излечима.

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП
    Может кто подскажет, а эпилепсия лечится?
    Да, в 60-70% эпилепсия излечима.
    Интересно, какие способы лечения эпилепсии бывают, помимо "Депакин ..." ?

  • Недавно ходил в новый нейрохирургический центр, недалеко от горской открылся.
    Зачем меня туда направили, я так и не понял. Единственная выгода это дали три фамилии врачей эпилепсиятологов, но не сказали где их искать.

    Одну из этих фамилий: Парамонова Е.И. нашел в данной теме - центр в котором она принимает далеко от меня. Где искать остальных не знаю, да еще написали так что почерк не разобрать.

    Рекомендация из нейрохирургического центра:
    • Мегуськина (Мегусьнина, Мегусьника) О.Н.
    • Парамонова Е.И.
    • Комеов (Вомеов, В/Колиов, К/Вомсов) И.Л.


    Может кому-то уже встречались похожие фамилии эпилепсиятологов и поделитесь.

  • Волков наверно в Сибнейромеде

  • Волков - эпилептолог?
    МОжет кто еще подскажет частные центры конкретно с врачем эпилептологом ?

  • В нейрохирургический центр Вас отправили потому что некоторые виды эпилепсии лечат оперативно. Но не все. Я тоже думаю, что речь идет о Волкове. и п.1 Мигуськина (но О.Н. я не знаю, знаю только Е.И. -главного гастроэнтеролога НСО)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: В нейрохирургический центр Вас
    Был я уже в нейрохирургическом. Два месяца очередь ждал. Пришел, сказали что хирург пока еще не нужен. Сказали искать эпил..га.
    Вот и пытаюсь найти

  • Эпилепсию лечат хирургически? Это когда из-за опухоли? Или если причины не выявлены тоже лечат?

  • Есть варианты стереотаксических (прицельных) операций, когда разрушается конкретный участок мозга, и приступы прекращаются.
    Но к такому виду лечения существуют строгие показания. Как правило, это тяжелое течение болезни и неэффективность медикаментозной терапии.
    Опухоли мозга определенной локализации также могут вызвать эпиприпадки. После удаления опухоли приступы могут прекратиться

  • Мне пока ДЕпакина хватает. ЧЕм больше дозировка, тем больше толку

  • Ну, и слава Богу!

  • Есть факты излечения эпилепсии нетрадиционными медицинскими методиками - СуДжок, например. Если заинтересует, пишите в личку, спрошу у врача. Подтвержу еще, что эпилепсия как заболевание - видна на ЭЭГ. Эписиндром тоже слышал бывает по многим поводам. У пьющих, например. Вообще складывается впечатление что некоторое расстройство психики к этому приводит - те-же панические атаки, про которые здесь писали. Ну и получается, и сам про это слышал - что психологические методики помогают при эписиндроме. Наверное и при эпилепсии, по крайней мере направляют процессы в русло излечения. Т.е. грубо говоря припадки связаны с некоторыми состояниями психики. А на это можно воздейсвовать психическими же методами и методиками, думаю, что и не традиционными тоже - йога, медитации и т.п. Но сам не доктор - просто мысли, имею представление об озвученных практиках.

  • Эпиприступ связан с наличием очага активности в коре головного мозга. Изменения психики - вторичны.
    Не надо путать с истерией и т.п., когда больной симулирует припадок.
    Стало быть, "психическими методами и методиками", как Вы пишете, излечить падучую не представляется возможным.
    В истории уже были примеры, когда бесноватых, например, инквизиция пыталась вылечить тепловыми процедурами на костре...

  • В ответ на: Эпиприступ связан с наличием очага активности в коре головного мозга. Изменения психики - вторичны.
    Не надо путать с истерией и т.п., когда больной симулирует припадок.
    Стало быть, "психическими методами и методиками", как Вы пишете, излечить падучую не представляется возможным.
    В истории уже были примеры, когда бесноватых, например, инквизиция пыталась вылечить тепловыми процедурами на костре...
    Я конечно, не специалист, утверждать не могу. Но много источников, в том числе и в комментариях тут говорят о том, что если есть очаг - это диагноз "эпилепсия". А если его нет - то это "эписиндром". А по поводу того, что первично, а что вторично - мнение современной медицины на этот счет давно известны - там все причины - в физилогии. Ну почему-то берутся там. Однако подтверждения этому нет. Да с ложно себе представить такое подтверждение. А вот другие медицинские системы с успехом используют в своей практике другие подходы, где другое первично. И кое-что есть, чего вообще нет в медицине "западной", традиционной для нас. И эпилепсия, кстати, вполне успешно лечится средствами этих систем.

  • В ответ на: Есть факты излечения эпилепсии нетрадиционными медицинскими методиками - СуДжок,.......
    Вы хотя бы сылочку поставили на СуДжок, чтоб знать что за метотд, а после будет ясно заинтересует он меня или нет )
    Ну, а вобще, за эти три года моего знакомства с ....., думаю хватит мне различных предложений по поводу нетрадиционных методов..
    23.11 пойду по пути традиционного метода, посмотрю что там ответят ))

  • Цель - по концентрации в крови подобрать минимально эффективную дозу антиконвульсанта и не нарушать режим. Думаю, все у Вас получится. Удачи!

  • Каша в голове.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да уж... Я даже комментировать не стала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да ссылочки обычные:) В поисковике "суджок". Ну если просто по тупой логике рассудить - есть разные всякие методы, часть из них Вы попробовали, а часть - нет. Просто некоторая часть у нас в стране традиционна. Ну, в принципе, это тоже можно считать как какой-то фактор. Ну самое главное - двигаться. А уже куда - это как-то изнутри должно подсказыватьтся, так что шагайте, как решили:)

  • В ответ на: Каша в голове.
    Не понял сообщение, честно говоря:) Какая каша? У кого в голове?:)

  • А чего так? Мож чел нуждается в твоем внимании, врачебном?)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Даже наверняка

  • Недели две назад случился мой первый приступ. Увезли в скорой, рекомендовали консультацию у эпилептолога. Подождала некоторое время, т.к говорила я с трудом, щеки и язык с двух сторон были кусками разодраны. Куда обращаться не знала, нашла Мигуськину, записалась. Пришла с мужем, т.к сама ничего не помню, а он был рядом в тот момент, рассказал все произошедшее. Тогда направила на МРТ и ЭЭГ, сказала пока попить валерианки и чая с мятой (как и писали выше слово в слово). Сегодня пришла к ней с результатами, МРТ в норме, а ЭЭГ подтвердило 100% идеопатическая ( генетическая) генерализованная эпилепсия. Предложила встать в программу на бесплатное лечение по месту жительства или наблюдаться у нее ( Сибнейромед, Мичурина 37) . Т.к в больнице поставят инвалидность, решила остаться у нее.
    Лечение: Эпитерра 4 года, если в течении 4х лет приступов не будет, то дозу снизит. А по истечении 10 лет без приступов, ставится излечение.
    Меня просто убило это. Я даже передать не могу что со мной произошло. Как будто сломалось что то.
    Но все же я хочу сходить к другому врачу, есть маленькая надежда на ошибочный диагноз. Может быть такое, что хотя бы курс принятия препарата сократить?
    В общем вот такой опыт общения с этим врачем.

    стр. 91/ 14 эт/ 3ка
    Продам

  • Сходите к Ненарочновой Инне Владимировне

  • Смысл? На ЭЭГ диагноз подтвержден, схемы лечения одинаковы

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Человек хочет консультацию еще одного врача. См. выше

  • Держитесь! Из всех врачей Новосибирска нам подошел только Волков.
    Вероятности смены диагноза очень мало(((( Но даже при смене диагноза все равно это эпилепсия((((
    К сожалению инвалидность получить практически не риально, а таблетки получать бесплатно можно попробовать. Мы наблюдаемся у Волкова, а раз в пол года ходим в гос. поликлинику (чтоб таблетки бесплатно выписали).
    Я желаю вам подобрать препарат и жить на таблетках без приступов!!!
    P.S. Нам к сожалению за 3 года не удалось((((

  • Здорово она вас инвалидностью запугала, чтоб только вы у нее платно наблюдались.
    Никто не будет вам никакую инвалидность оформлять, а вот рецепты на бесплатную выдачу препаратов давать будут. Получайте еще одну консультацию эпилептолога и идите в поликлинику.

  • А где этого специалиста можно найти?

  • Важно также получать лечение комплексно)) находите свой комплекс, который помогает вам, значит у вас получиться.

    Исправлено пользователем AlikoALLA (09.04.15 20:13)

  • Если вас интересует конфединциальность, то ее можно получить на все 100 в платных клиниках, моя вам рекомендация это клиника восстановительной неврологии , но рекомендую ее вам я не потому что там все скрыто а потому что сама там прошла лечение и количество приступов у меня снизилось с2-3 в день до 3 в месяц. Продолжаю лечиться дальше и надеюсь вовсе излечиться!

    Исправлено пользователем AlikoALLA (09.04.15 20:11)

  • Здравствуйте! я лучилась магнитными стимуляциями.
    Методика работает но важно выбрать хорошего доктора, поскольку данная методика совсем не давно пришла в нашу страну

  • Эта методика в нашей стране используется пару десятков лет.
    Может, больше.
    Просто страна у нас большая и разная...

  • И Парамонова, и Мигуськина сейчас перешли в центр эпилепсии Алгоритм на площади Калинина, вроде сама Парамонова открыла.

  • Методика реально помогает, рекомендую. Насчет доктора согласен - должен стать другом и братом на всю жизнь.

    Женская логика- это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

  • Здравствуйте дорогие друзья!
    Прошу подсказать, что мне делать, как поступить?
    Мне 25 лет, я вышла замуж, муж и родители скрывали, что их младший сын эпилепсик, а мы все месте живем. Я беременна, чуть ребенка не потеряла и диабетом не стала. ????????????

  • У меня эпилепсия лет 15 . Ни на каком учете не стою. Идете к эпилептологу платно, он вас ведет. Раньше приступы были каждый день, таблетки соответственно тоже каждый день. Последние Тигретол, но это каждому свое. Сейчас уже 2 года таблетки не пью и приступов нет. Почему? Занимаюсь йогой, медитацией. Ни на какие занятия не хожу. В ютуб есть Уроки Медитации. Там Дада Садананда объясняет все с нуля, учит как правильно медитировать. Гармония души и тела излечивает даже от эпилепсии

  • Боитесь эпилептика? Не живите вместе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: