Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Кровотечение после приема экстренной контрацепции.

  • Подскажите пожалуйста, после приема препарата "Эскапел" прошло дней 5 и началось небольшое кровотечение. В интернете вычитала, что в принципе в этом ничего страшного нет, такое иногда бывает. Т.к. на прием к врачу попасть не смогу до понедельника, в связи с особенностями графика работы, хочу узнать есть ли необходимость это кровотечение останавливать или оно должно само прекратиться. Если нужно останавливать, то чем? Я знаю только Дицинон.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Интересный такой народ пошел - у нее кровотечение, а она спокойно сидит и размышляет о чем-то. Маточное кровотечение - это экстренная ситуация. Нечего рассиживать, если не можете попасть в консультацию, обратитесь в ближайший стационар, где есть гинекологическое отделение.

  • У меня знакомая тоже сидела-сидела дома с маточным кровотечением, кстати, развившимся на фоне отмены ОК. Пока по скорой помощи не угодила в реанимацию с кровопотерей почти 3 литра. Возможно, совпадение. Но, на мой взгляд, с такой нежной системой, как женская репродуктивная, лучше шутки не шутить.

  • а Эскапел, это типа Пастенора? Ну тогда у вас месячные, смысл экстренной контрацепции именно в этом и состоит, на будущее не увлекайтесь.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Всем спасибо!
    Вырвалась с работы на часок, сходила к гинекологу. Выписали 5 дней пить Дицинон и Водяной перец, сказали, что ничего страшного. Естественно рекомендовали не увлекаться такими таблетками...
    Эскапел это почти тот же Пастинор, только вся доза в одной таблетке, а не в двух, как у пастинора.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Добрая врач. Читайте.

  • Срочно в больницу :eek:.
    У меня два года назад после Эскапела было кровотечение, оно начнет усиливаться с каждым днем. Не тяни, сегодня срочно к врачу, любому причем.
    Дотянешь - сделают выскабливание.Тебе это надо? Считай тот же аборт.
    Почитай очень важную вещь. Когда привезут в больницу (если госпитализируют), то сразу будь против выскабливания, они сразу бездумно везут скрести. У меян так было, но главврач была знакомая и сказала меня не трогать.
    Я поступиал вечером, кровотечение было как месячные, до этого недели 2, мне натсавили уколов кровеостанавливающих, магнезию, лед заставили держать. На утро сделали УЗИ, оно показало,что слизистая в норме и скоблить не обязательно. Я пила какие-то гормоны несколько таблеток и все прошло.

  • Иди к другому гинекологу. Моя врач так же сказала, не бойся мол,пей перчик и еще таблеточки этмзилат чтоли кровоостанавливающие, а как из меня полило, она скрываться начала. Итог - госпитализация.
    Я тебе говорю! :улыб:
    По своему опыту советую:).
    З.Ы. После средств экстренной контрацепции месячные не начинаются, интструкцию почитайте.

  • я не поняла, а что там выскабливают?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Эндометрий...

    Но я что-то не припомню, чтобы прямо так сразу и скоблить - со мной (в разных больницах) лежали две девочки с кровотечением, обеим останавливали медикаметозно.

  • Если длительное было и сильное,то в обычных больницах не возятся (я про 11 больницу говорю).

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • Эндометрий, врачи думают,что кровотечение оттого, что слизистая не может сама отторгнуться,вот они ее и выскабливают.
    Крыска, а вам видимо и тем девочкам повезло с лечащими врачами:)

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • И я про 11-ю в том числе...

  • Я про 11 и говорю:)
    Я тогда звонила в скорую и мне сказали сразу,что скоблить будут :dnknow:.Готовьтесь мол.

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • Врач в 11-й... ой, слушай, не помню... да вроде все они там нормальные, со мной две возились - поступила в выходной, а лечащий только через 3 дня появилась.

  • У меня тоже было кровотечение сильное после Постинора, но ни о каком выскабливании и речи не было. за три дня после начала лечения все прошло. :dnknow:

  • Я до госпитализации недели 2-3 лечилась дома как топистартер, и поступила после этого в больницу.Вот я ей и советую,если проходить не будет, то не тянуть.

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • В 11-й два отделения гинекологии. Может, в них разные подходы используют. Скорее всего, так. Ао 2-й шинегологии мне вообще не понравилось, там точно выскабливание прямо на поток поставлено, всех подряд по всем поводам. А в 1-м отделении вроде такого нет... :dnknow:

  • во 2-м вроде только плановые госпитализации?
    в 1-е-то по скорой поступают.

  • Я в 11 больнице на 6 этаже лежала, какое именно там отделение, я незнаю:)

  • нет, они по другому принципу делятся...кровотечения, воспаления, онко и тд...и как раз 2е отд. - гадюшник!!!

    меня там чуть не угробили, в частности "врач" Грамзина (так и хочется Грымзиной назвать!) - еле ноги унесла, потом уже за свой счет в нормальном месте долечивалась...

    обходите 11ю больницу стороной!!!

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (13.08.09 17:14)

  • Ага, меня приняли и я сделала тест,дабы исключить внематочную беременность и он показал две полосы (потом на узи узнали,что это псевдоположительная реакция была).
    Я сказала о том, что буду рожать,чтобы остановили кровотечение и сохранили беременность, а врач как давай орать: ну нет уж, нахрена ты эскапел пила, раз рожать собралась?
    Я объяснила, что презерватив слетел, вот и перестраховались.
    Она начала опять орать: а нахрена гандон то натягивали. раз к родам готовы были?
    Я опять объяснила, что не планировали.но раз так вышло. то будем рожать.
    Она разоралась,что при беременности на фоне гормональных нельзя рожать, что не надо было гандон натягивать, что на аборт мне путь.
    Как хорошо,что я небеременна оказалось. представляю,чтобы было тогда.

  • В ответ на: а Эскапел, это типа Пастенора? Ну тогда у вас месячные, смысл экстренной контрацепции именно в этом и состоит, на будущее не увлекайтесь.
    Странно, несколько раз в жизни пила Постинор, никогда не было месячных после него...хотя по идее, он как раз должен их вызывать :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а вот тут где-то гон... тесты могут быть ложноотрицательными.
    ложноположительными - никогда!

    травматолог в декрете

  • Я оба раза по скорой: первый раз во 2-е отделение с замершей беременностью и начинающимся выкидишем, в этом году - в 1-е с внематочной беременностью. По поводу отношения врачей более положительные отзывы скорее всего о первом отделении. Помню это 2-е, так просто подташнивать начинает.....Сколько там истерик насмотрелась :шок: Хотя после всех моих случаев при упоминании 11-й больницы мне вообще нехорошо становится....

  • Почему же, бываю т и ложноположительными. Например, при стимулиции овуляции. При этом ведб колю ХГЧ, естественно, тест будет положительным в течение нескольких дней после укола. Думаю, и другие случаи есть.

  • Я в первом была с начинающимся...
    Да фиг там поймёшь эту кухню. Мне зав. отделением сказала, что на плановую несрочную операцию нужно во второе записываться...

    Больница сама кошмарная, жрачка в тюрьме наверное и то лучше, среднего персонала не хватает, но к врачам 1-го отделения претензий нет.

    А вообще-то, всем рекомендую Дорожку. Она стоит этих денег.
    Опять же, если на работе программа ДМС есть, то вообще хорошо...

  • В ответ на: а вот тут где-то гон... тесты могут быть ложноотрицательными.
    ложноположительными - никогда!
    Почему, у меня был гормональный сбой и тест показал 2 полоски - ложноположительный результат.
    Еще у нескольких моих подруг тест показывал 2 полоски, а беременности небыло.

  • Про гинекологию в Дрожке ничего не слышала. А как туда попасть, если что случится (т-т-т)? А то я отношусь к 11-й, а как вспомню её, так жуть берёт. Хотя, кстати, 4-е хирургическое отделение у них (мне лапару там делали при внематочной) хорошее. Оно платное, так там всё для пациента - и палата, и туадет, и кормёжка, и персонал вежливый и т.д. Вот к этому отделению претензий нет.

  • Дуйте бегом к другому врачу!Правильно вам здесь ранее писали,что последствия могут быть самые разные.У меня сестра после Постинора в больнице пролежала с кровотичением+выскабливание было.Удачи!

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • В железке все тока платно...если блата нет.

  • Попасть туда легко - звонишь в отделение (телефон на сайте), спрашиваешь заведующую, и говоришь: "Я хочу у вас оперироваться", ну или лечиться, или просто на консультацию. Она назначит время первичного осмотра, а положить могут и на следующий день, в принципе. Направление у своего врача брать необязательно. Оперируют они сами, и лапару и полостные операции. Эмболизацию делают рентгенологи, но лежишь всё равно в гинекологии.
    Желательно приходить со свежим УЗИ и мазком. Остальное они там сами возьмут. Анализы, флюру - без проблем, это всё входит в стоимость обследования. Предоплату я платила 5 тысяч, кто-то сразу 12 (за гистероскопию), а кто-то вообще 1 тысячу (стоимость обычной палаты за одни сутки)... Окончательный расчёт при выписке.
    Если по страховке - необязательно ЖАСО, м.б. любая страховая компания, которая работает с Дорожной больницей, - то в зависимости от договора, можно и вовсе ни копейки не заплатить, или процент какой-то.
    Насколько я знаю, там всё официально, деньги врачам никто не предлагает, смысла нет.

  • Да ничего страшного в выскабливании нет, если сделано аккуратно. Зато кучу проблем решает. Если гиперплазия эндометрия или полип - то вообще без вариантов. Или перед более серьёзной операцией, чтобы исключить онкологию, как мне делали.
    Если гистероскопия, то там видно всё...

  • ничего себе, сколько тут всего страшного написали...
    у меня все прошло, всем спасибо за советы :flowers:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Спасибо за консультацию Если что ещё раз случится (т-т-т), то буду в курсе вариантов попадания в 11-ю больницу :улыб:

  • Здравствуй не могли бы вы рассказать как поступили в такой ситуации, у меня просто такая же произошла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: