Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Глупый вопрос задам, но все же.:смущ:
    Мне нужно взять больничный на пару дней - простыла, температура. На работе это возможно, только если есть справка, если нет, то эти дни идут в счет отпуска.
    В счет отпуска неохота тратить, но и справку как сделать я ума не приложу, раньше никогда на больничный не ходила.
    Итак, вопросы:
    1. Надо идти в поликлинику или можно и в частную больницу?
    2. Надо прийти и сказать, что мне нужна справка о больничном? А если врач не сочтет это необходимым - скажет, что мне можно на работу ходить, такое может быть?
    3. Надо сразу, как только заболела, идти в больницу или потом можно сделать справку задним числом?
    В общем буду благодарна, если дадите план действий
    :роза:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Все гораздо проще,чем Вам кажется))).
    Больничные действительны как с частной клиники, так и с обычной поликлинники. Разница лишь в количестве нервов и денег затраченных в этих учреждениях. Приходите, рассказываете, что болит, Вам, по идее, кроме больничного еще и лекарства для лечения должны прописать :umnik:.
    Задним числом больничные не дают, только если к Вам скорая не приезжалаи у Вас это зафиксировано. Постарайтесь оперативно сходить ко врачу.
    Выздоравливайте!

    Исправлено пользователем positiFF (10.08.09 21:28)

  • Спасибо :flowers:
    А срок врач сама определяет, на который дать больничный?
    И могу ли я до окончания этого срока выйти на работу?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Срок определяет врач, конечно.
    Выйти раньше можете, но это крайне не рекомендуется - оплачиваться все равно дни будут по больничному листу и лечение можно испортить самостоятельностью такой.

    Если нужно пару дней просто отлежаться, то может за свой счет взять проще?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я когда простыла, пошла к своему терапевту, попросила буквально 2 дня (четверг, пятница, а там и выходные) так как я себе знаю, мой пик 3-4 дня, нет, она сказала, выпишет минимум на 10 дней и еще, не известно закроет ли потом, а может и продлит, я развернулась, сказала ничего не надо, мне дешевле отпуск на 2 дня взять, на что она сказала дело ваше. А девочке на работе выписали на 2 недели и еще потом на неделю продлили, а она пришла на работу уже через неделю – здоровая, вот и получается, по бумажке почти месяц на больничном, а никто не считает что ты здесь сидела, выплачивают 60%, да еще и премию не дают.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вот, я тоже боюсь, что как засадит меня врач на месяц дома. Что делать буду тогда? :хммм:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: Если нужно пару дней просто отлежаться, то может за свой счет взять проще?
    Да, уже взяла в счет отпуска. В частную клинику заехала сегодня, они сказали больничные не дают. В поликлинику идти выше моих сил :безум:
    Так что придется пожертвовать парочкой дней отпуска :хммм:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • С выдачей больничных сейчас все строго. Если вы заболели, врач ставит диагноз и выдает вам больничный на тот срок, который предусмотрен стандартами. В поликлиниках и стационарах осуществляются проверки по больничным листам, за нарушения бьют по голове. Поэтому "посидеть пару денечков" не получится. :nea.gif:

  • Ну неужели обычная простуда по стандарту лечится 2 недели? :eek:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Неделю точно. Для того, чтобы избежать всяких необычных осложнений обычной простуды.

  • мне с обычной простудой всегда выписывают сначала дня на 3 больничный (в понедельник первичный прием, на четверг повторный назначают), а там по обстоятельствам. либо продляют, либо выписывают, если говорю, что чувствую силы.

  • Закрывают Вам его в четверг или в пятницу. Там выходные - два дня. Вот и получается, что на работу в понедельник. Итого - неделя. Ну если Вы, конечно, по выходным не работаете. :friends:

  • но больничный-то не на неделю. в четверг если закрывают, то с пятницы дни оплачиваются как рабочие.

  • ННП
    Подобный вопрос, но наоборот:улыб:
    Как взять болничный, да чтоб подольше, да понадежнее?:смущ:

  • Если вдруг есть у кого что посоветовать - черкните в личку, интерес не праздный.

  • Такой вопрос:
    А если заболел, но врача не вызывал, на следующий день сходил в поликлинику, больничный не дадут с прошлого дня?
    Как правильно поступать? Всегда вызывать врача?

  • В ответ на: Такой вопрос:
    А если заболел, но врача не вызывал, на следующий день сходил в поликлинику, больничный не дадут с прошлого дня?
    Как правильно поступать? Всегда вызывать врача?
    Врача нужно вызывать в тот день, когда заболел. Даже если пол дня на работе был, потом ушёл, можно попробывать вызвать врача, или самому до поликлиники дойти.
    Задним числом, насколько я знаю, они больничные не выписывают. :dnknow:

    Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещания, когда ты счастлив...

  • Либо вызывать врача, либо идти в поликлинику. За прошедшие дни больничный не дают.

    Кстати, если уже полдня отработали и пошли к врачу, то можно взять больничный со следующего дня.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Врача вызывают через 03?
    Я не прописан в городе и меня не хотят принимать пока не будет привязки к больнице, а привязка только во вторник и четверг. Завтра пойду привязываться...

  • В ответ на: Врача вызывают через 03?
    Я не прописан в городе и меня не хотят принимать пока не будет привязки к больнице, а привязка только во вторник и четверг. Завтра пойду привязываться...
    О, сложно как всё у вас! :хммм:На счёт привязки не знаю что они вам ответят. Могут сказать, что раньше нужно было привязываться...
    А врача вызывают по номеру той поликлиники, в которой наблюдается ваш участок :knix:

    Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещания, когда ты счастлив...

  • Ну хоть полис у вас есть?

    А то в поликлиниках первый вопрос не о том на что жалуетесь, а "полис есть?" :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да, полис есть)
    Наверно я не такой наглый, что сразу не получилось.
    Сегодня дали больничный) И прикрепился.

  • Нашла тему про "больничный"....всем доброго дня!
    подскажите контакты мед.центра, где можно взять больничный, чтобы не привязываться к прописке?
    можно в личку.
    спасибо заранее! :роза:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Из платных центров знаю точно, что в Евромед клинике дают (Гоголя, 42). В апреле там брала.

  • Практически во всех медицинских центрах дают больничный

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А как получить больничный не выходя из дома?

  • :dnknow: вызвать врача на дом, хоть из государственной поликлиники, хоть из частного медицинского центра, у которого в лицензии прописан в том числе вид деятельности "экспертиза временной нетрудоспособности"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас нет платных и а бесплатный не пойдет на дом. Живу в селе 100 км от Новосибирска. Есть в районной больнице если ехать. Но мог бы съездить не спрашивал.

    Исправлено пользователем Evgen78 (07.12.23 14:24)

  • :dnknow: этот вопрос с учётом специфики местоположения явно не для форума, а для единой регистратуры - телефонный номер 122, или для МинЗдрава НСО...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я думал кто сервис подскажет, ну чтоб онлайн оформить. Московских полно таких, а Новосибирского не найду.

  • А на госуслугах разве нет?
    Или здесь: reg.nso.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: