Погода: 12 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Где находится офис компании AND ?

  • лучше механики все равно ничего нет! ..но это если смогут ей пользоваться..

    а если полуавтомат/автомат, то, да, AND лучше всего подойдет...они, кстати, в "Ромашке" есть в ассортименте, плюс по карте скидочной оч хорошая цена получается. я родителям и бабушке с дедушкой там брала

    травматолог в декрете

  • Эй энд Ди Рус, филиал в г. Новосибирске, ул. Челюскинцев, 54, тел. 211 28 17
    (с) 2ГИС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто мне скажет про погрешность измерения, плюс-минус, таких брендов как: "Microlife", "Omron", "AND"? Заранее спаибо

  • Я Вам так скажу...сравнивал и АНД и Омрон. За обе фирмы могу сказать -качество отменное. Хоть я и не любитель конкурентам рекламу делать.:улыб:
    Проверяли на образцовом манометре, который проходит ежегодную проверку в НЦСМ.
    По АНД погрешности: менее 3 мм.рт.ст в диапазоне 20-150 мм рт ст.
    И менее 2% в диапазоне 159-280 мм рт ст.
    Это показатели высшего класса точности А\А.
    Про микролайф, литл доктор, самсунги, хартманн ничего хорошего не скажу. Это не Японское качество.
    Не секрет, что абсолютно все тонометры всех перечисленных фирм делаются не в месте дислокации головного офиса. Уже несколько лет производство там, где дешевая рабочая сила. Вот только качество и контроль разный.
    У меня остались еще приборы сделанные в японии. Но срок поверки уже истек. Буду ли новую поверку делать...пока не знаю.
    Но надо понимать, что жалобы людей на то, что тонометр показывает погоду, связаны только с одним....это лень людей . Им не приходит в голову прочитать инструкцию, как правильно проводить измерение и накладывать манжету. Лепят как попало...как на обычном механическом тонометре. И потом удивляются.
    В общем, если есть вопросы-можете спрашивать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вы спрашиваете про погрешность измерения абсолютного давления или измерения артериального давления?
    Вам для чего? При правильном измерении, отсутствии аритмии все приборы дадут +-5 мм.рт.ст. какого-то вашего давления.
    Профессиональные приборы используют другой метод измерения и обеспечивают выше надежность и точность измерения. Для бытовых приборов это нереально - выбирайте по потребительским качествам и выполняйте правила пользования и будет вам счастье.

  • Подниму тему

    Нужен автоматический тонометр в подарок. Будут пользоваться два пожилых человека с гипертонией и обхватом предплечья 25 и 35 см. Соответственно, выбирал среди тонометров с универсальной манжетой. Хорошо подходит Nissei DS-1902, но в Новосибирске нигде не могу найти. Может быть кто-нибудь подскажет, где его можно купить?

    В качестве альтернативы рассматриваю Omron M6 Comfort, AnD UA-779 или AnD UA-669.
    UA-669 - самый простой, нет сумочки и дизайн на любителя, UA-779 может быть слишком сложный для пожилых людей, нет адаптера.
    Склоняюсь к Omron-у, хотя у него тоже нет адаптера и одна память, в отличие от UA-779, но будут ли этой фичей пользоваться - большой вопрос. Просто сложилось впечатление, что Omron более точный. По крайней мере на AnD пожилые коллеги по работе жаловались, что последовательное измерение дает заметный разброс.

    Ещё на ixbt пишут, что лучше манжета с кольцом, т.е. всем альтернативам DS-1902 по этой позиции - минус.

    Microlife A100 и B.Well WA-55 (и в общем-то даже WA-33) формально по параметрам подходят, но есть сомнения в надежности и точности. (Жаль, что у Hartmann (Tensoval) нет тонометров с универсальной манжетой)

    Очень прошу совета, поскольку сам этими девайсами никогда не пользовался.

  • Моя мама пользуется Omron. Ей нравится.

  • В ответ на: Просто сложилось впечатление, что Omron более точный. По крайней мере на AnD пожилые коллеги по работе жаловались, что последовательное измерение дает заметный разброс.
    давление на левой и правой руках разное, при измерении сосуды сжимаются, поэтому тут же результат будет другой.

  • Говорит, что измерял на одной руке с интервалом 2-3 минуты, чтобы сосуды восстановились. Тонометр AnD AU-668, кажется.

    У AnD, насколько я знаю, один датчик, про Omron M6 пишут, что у него два датчика, как бы двойная точность. :dnknow:

    Nissei DS-1902 измеряет давление во время накачивания, может быть М6 меряет давление при накачивании и при стравливании воздуха из манжеты?

    Ещё нужно, чтобы при легкой аритмии тонометр или показывал достоверные данные, или уже совсем ничего не показывал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: