Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Рефлектор Минина (синяя лампа).

  • Прошу модератора не переносить тему.

    Нужна синяя лампа советских времен, желательно со старой же лампочкой.
    Может дома у кого есть еще, готов приехать и купить.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • может немного офф -а в чем прикол этой лампы? помню, у нас дома таких две было, грели ими и уши, и зубы, но в чем прикол именно синего света и именно такой лампы?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • всем сорри за офф
    :secret: тема скорее для... ностальгия о прошлом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: может немного офф -а в чем прикол этой лампы? помню, у нас дома таких две было, грели ими и уши, и зубы, но в чем прикол именно синего света и именно такой лампы?
    Сейчас нет уже? Я бы купил.
    В чем прикол - это долгая история. Если очень-очень коротко - сухое тепло+самовнушение творят чудеса.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: всем сорри за офф
    :secret: тема скорее для... ностальгия о прошлом
    Мне нужно купить. Если это поможет - можете перенести, но мне кажется, что в данном форуме шансов больше.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Раритет, в списках медтехники её давно нет, с 80х.:улыб:Если чисто как плацебо - то новодел можно заказать - стоит чуть больше полторашки - см. тут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как долго можете ждать? есть в другом городе, но поедем только в конце июля.

  • В ответ на: Раритет, в списках медтехники её давно нет, с 80х.:улыб:Если чисто как плацебо - то новодел можно заказать - стоит чуть больше полторашки - см. тут
    Не сертифицированное г..но, плафон у которого сделан из металлической тарелки походной, ручка - от лыжи. И этим греться?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: как долго можете ждать? есть в другом городе, но поедем только в конце июля.
    А выслать оттуда нельзя? Рефлектор с лампочкой?
    Сейчас можно любой транспортной компанией в теч. недели управиться, а если город по СФО, то Энергией за 2-3 дня. Реально?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • есто , но без лампочки

  • :ха-ха!: насчёт сертификации забавно сказали, из списков медтехники синюю лампу ещё МЗ РСФСР исключал, а сертификацию в системе ГОСТ Р она никогда не проходила. Замечу, что любой старый рефлектор объективно может представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде - изоляция там изначально сделана далеко не идеально, а чего с ней стало за 30 лет никто не знает. Эти с лыжей и походной тарелкой могут в итоге быть более безопасными в применении.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не пойму, зачем вам именно синяя лампа?
    Купите нагреватель-массажер с красным светом и грейтесь на здоровье. Везде продаются. :улыб:

  • В ответ на: Эти с лыжей и походной тарелкой могут в итоге быть более безопасными в применении.
    Я знаю производителя, знаю где и как они производят - хотели, чтобы моя компания представляла их в РФ. Мы посмотрели на рефлектор и ах..нули. На фото он ГОРРАЗДО лучше.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Синяя лампочка (именно лампочка, которая вкручивается в сам агрегат) продается в 1000 мелочей.

  • В ответ на: из списков медтехники синюю лампу ещё МЗ РСФСР исключал, а сертификацию в системе ГОСТ Р она никогда не проходила. Замечу
    Да, кстати, откуда такие сведения? Поделитесь источником.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Не смогу, приказ чисто визуально помню ещё по доисторическим временам, когда в Консультант+ и другие справочно-правовые системы они не попадали. Ну а в систему сертификации ГОСТ Р - понятно, что агрегат изготовленный 30 лет назад - никак попасть не мог. Новоделы, как электрооборудование, вероятнее всего обязательную сертификацию в системе ГОСТ Р прошли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сдается мне,что ТС ищет ее не для личного использования, а для производства :umnik:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Не смогу, приказ чисто визуально помню ещё по доисторическим временам, когда в Консультант+ и другие справочно-правовые системы они не попадали. Ну а в систему сертификации ГОСТ Р - понятно, что агрегат изготовленный 30 лет назад - никак попасть не мог. Новоделы, как электрооборудование, вероятнее всего обязательную сертификацию в системе ГОСТ Р прошли.
    На рефлекторе старом стоит - ГОСТ ... от 84г.в.
    Все, что по ГОСТу наверное сертифицировалось. Тем более связанное с электричеством. Но это просто предположение.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Сдается мне,что ТС ищет ее не для личного использования, а для производства :umnik:
    Верно.

    Дарю людям тепло. Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: