Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где сделать прививку от клещей?

  • Поискала по форуму, похожие темы есть, но ответа на свои вопросы не нашла:смущ:
    ПОдскажите, пожалуйста:
    1) В какое время нужно прививаться? Уже можно или уже поздно?
    2) Где в Новосибирске это можно сделать? Сколько стоит?
    3) В чем состоит прививка? Слышала, что есть состоящая из трех и двух уколов.. Какую лучше сделать? Через какой интервал они делаются?

  • Мы ставим в поликлиннике на Фрунзе 57-А. Раньше это был городской центр вакцинопрофилактики, сейчас ООО Викомед. Ставили по схеме: первая прививка сейчас, вторая через 2 недели, следующая через год, и потом один раз в три года. Вот, собственно, сейчас только 1 раз в три года там и появляемся для ревакцинации. По ценам не подскажу, потому как не помню да и меняются они, знаете ли, каждый год. По телефону все подробно объясняют, тел. 211 42 92.

  • Бесплатную прививку вы можете поставить в поликлинике по месту жительства

  • Баги, мне по времени сейчас надо ставить прививку(прошлый год ставила, сейчас опять надо), но я пытаюсь забеременить, значит мне нельзя сейчас прививаться, да? или поставить и потом только через 3 месяца опять беременить?

  • покупайте ее в аптеке и ставьте сами, там в инструкции все написано, как, куда и когда. Я вот своей семье и семьям своих подруг сама ставила.

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • и сколько стоит?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А про более короткий курс кто-нибудь знает?:смущ:Просто через год перееду далеко, а кто знает, как оно там...Вакцины же наверное разные в разных местах колют?

  • В ответ на: А про более короткий курс кто-нибудь знает?:смущ:Просто через год перееду далеко
    Так вы узнайте, для места, куда вы переедите, клещевой энцефалит вообще актуален? Может там вообще клещей не бывает

  • я покупала рублей 150- 1 шт, если делать по схеме: 1 прививка, потом через месяц еще одна и повторить через год, когда делаете прививки необходимо изолировать себя от тех мест где могут быть клещи, так как организм в этот период склонен к заражению

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • по 150 рублей - это Энцевир наверное?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • да, все верно

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Вот я бы не рискнула ставить прививку в домашних условиях. Внезапной аллергической реакции (анафилаксии) на введение вакцины никто не отменял...

  • В том-то и дело, что знаю, актуален, и причем там лес через дорогу)))) А сам городок маленький, вот и волнуюсь...

  • ну да, а к тому же еще и энцевир:( вот и я тоже что-то побаиваюсь, не очень его хвалят. А в центре вакцинопрофилактики на Фрунзе я узнавала стоит - 1000 рублей - одна доза. Через месяц нужна еще одна. Детям также. Блин, дорого, а ставить надо, дети подросли, в этом году будем куда-нибудь выезжать постоянно, это точно.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А чем плох Энцевир?

  • да не то, чтобы плох:) просто, действительно, почему-то все пугают аллергической реакцией от него. Я сама никогда прививки подобного рода не делала, поэтому пользуюсь мнением людей, которые чего-то в этой теме знают. Я общаюсь с людьми-туристами, которые это все прошли, и они говорят, что энцевир - это не гуд:) Но с другой стороны, кризис, блин:( денюгов вообще нету:(( А в детской поликлинике делают бесплатно, однако вакцины пока нет, я вот хочу узнать, а если купить вакцину и пойтив полклинику сделать - это нормально будет? Все-таки 150 руб. за энцевир, это не 1000 рублей.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Наташ, а в какой аптеке вы покупали Энцевир?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • я не помню в какой аптеке я покупала, я звонила в справочную по аптекам и спрашивала где есть энцевир по тому району где мне нужно, в прошлом году я делала уже повторную прививку, теперь иммунитет на 2 или 3 года, точно не помню, надо посмотреть в инструкции. А что касается энцевира, то я вращаюсь в медицинском кругу, и все мои знакомые врачи делали именно эту прививку, если боитесь аллергической реакции, то Вам прививку могут поставить в любом процедурном кабинете

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Подниму тему. Надо привить ребенка, понимаю, что поздновато, но перегрипповали невовремя мы:хммм:
    Где еще можно поставить прививку? По месту жительства (на Фрунзе) отказали, сказали, что у них остались только "повторные" вакцины. Где-то в новостях на НГС писали перечень платных учреждений, найти не могу...

  • Сейчас ставят вакцину по экстренной схеме, как мне объяснили. Планируем на днях семьей ставить томскую вакцину в Академе на Полевой 7/1, Сердолик. Вакцинироваться будем впервые. Хотелось бы услышать отзывы об этой схеме - за и против, а то супруга побаивается.

  • В каком-то году мне в центре вакцинации доходчиво объяснили что так делать нельзя и отправили с богом до следующего года, хотя другие клиники бойко предлагали ускоренную схему. Может с тех пор что-то изменилось.
    Поищите в гисе и проконсультируйтесь. Можно по телефону.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Спасибо, попробую позвонить и проконсультироваться. :роза:

  • Не ставьте сейчас прививку, т.к. если в период прививания укусит энц.клещ - то будет гораздо хуже, чем без прививки. Отложите до осени, а сейчас возьмите страховку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В каком-то году мне в центре вакцинации доходчиво объяснили что так делать нельзя и отправили с богом до следующего года, хотя другие клиники бойко предлагали ускоренную схему. Может с тех пор что-то изменилось.
    Поищите в гисе и проконсультируйтесь. Можно по
    телефону.
    В описании прививки ЕСТЬ экстренная схема. Ее добавили несколько лет назад, я про нее тоже не так давно узнала

    В ответ на: Экстренная схема
    1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
    2 прививка - 0.5 мл через 14 дней.
    3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
    Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые 3 года однократно.
    При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Сейчас ставят вакцину по экстренной схеме, как мне объяснили. Планируем на днях семьей ставить томскую вакцину в Академе на Полевой 7/1, Сердолик. Вакцинироваться будем впервые. Хотелось бы услышать отзывы об этой схеме - за и против, а то супруга побаивается.
    Что-то меня цена у них впечатлила - почти 500 рублей :help.gif: . Хочу выяснить сколько в векторовской поликлинке для невекторовцев это дело стоит, может доехать до Кольцово дешевле будет.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на:
    В ответ на: Экстренная схема
    1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
    2 прививка - 0.5 мл через 14 дней.
    3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
    Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые 3 года однократно.
    При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.
    Позвонила сейчас сама в центр вакцинации - сказали что поставить поставят, но встречу с клещом нужно полностью исключить до середины мая.В мае самые злобные клещи. Договориться с ними об отсрочке активности шансов мало. Так что на мой взгляд уже поздно.
    На вопрос - а если укусит - сказали - а если нет? :ха-ха!:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Хорошо что я привита. :спок:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Если Вы Академовская - в нашей поликлинике (на Демакова) прививка 300 р. (Томск\Москва), заодно проконсультировались с врачом вакцинологом-иммунологом. В общем, она сказала, что лучше ставить прививку и застраховаться (на всякий случай).

  • В ответ на: Если Вы Академовская - в нашей поликлинике (на Демакова) прививка 300 р. (Томск\Москва), заодно проконсультировались с врачом вакцинологом-иммунологом. В общем, она сказала, что лучше ставить прививку и застраховаться (на всякий случай).
    Да, у меня полный курс уже поставлен - мне надо ревакцинироваться, хотя, страховаться от Лайма, боррелиоза имеет смысл...

    PS Все же с собакой чаще с клещами встречаешься - собака хоть и обработана, но полудохлые через день во время мытья с шерсти слетают...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • для меня тоже актуально....подскажите плиз, если еще не поздно привиться от клеща, то где в нашем городе это можно сделать?

  • Открываете в 2Гис рубрику Центры иммунизации и сморите, где Вам удобнее. Предварительно звоните и записываетесь. Вакцина эта в нашем регионе популярная. Иностранная переносится хорошо, наша - по разному. Эффективность одинаковая. Мы семьей прививались в центре Сибирячок.

  • а никто не знает, ребенку 4 лет можно ставить или нет?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Моему племяшке 4 г-им вчера в саду предложили поставить. Вообще,теоретически с 1 года (Энцевир Нео детский). Если ребенок на учете у специалистов,особенно,у невролога,то все решается индивидуально

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Можно. Младшему в год ставили. Специальную детскую, в кабинете знают.

  • а куда ставится прививка?
    не медицинский работник может поставить без последствий?)

    просто вакцину взяли, а кто бы её поставил......

  • Во всех детских поликлиниках вакцина есть. И переносится она, к кстати, гораздо лучше импортных. Так что не мудрите и не тратье зря деньги.

  • Как поставить прививку от клеща в Новосибирске платно.
    Надеваете рубашку посвежее. Приезжаете в городскую поликлинику № 1 по адресу Серебренниковская 42 (ст. метро Площадь Ленина) с 10 до 14 часов по рабочим дням. Трость и макинтош сдаёте в гардероб справа от входа, а сами идете прямо и налево к лестнице. Поднимаетесь на третий этаж и упираетесь прямёхонько в кассу в два окна. Можете обратиться в правое, но бабушка в нем, если будет не в настроении, долго и противно станет вам выговаривать о значимости помещения под названием "КАССА" и о непонимании алгоритма мышления клиентов. Поэтому вы лучше поотирайтесь у левого окошечка и как только вас заметят, так тотчас же подойдут и подадут два бланка, на которых вы собственноручно напишете ваши ФИО, год рождения и текущую дату. К этому моменту тем у кого зрение не орлиное лучше подготовить очки, т.к. вокруг стоит интимный полумрак. Но если окуляры вы забыли дома - не беда: в длинных строчечках пишете ФИО, в коротеньких с "птичками" ставите роспись, а в коротенькой с кавычечками текущую дату - её (проверено!) знает кассир. О чем гласят бумажки не подскажу, может и о дарении имущества) После этого платите 650 USD (желательно приготовить без сдачи) ...
    Да не, не... шутка, конечно рублей. Получаете бахилы и идете в кабинет налево и налево. Перед кабинетом на кушеточке натягиваете бахилы на ботфорты и входите. Оголяете наказанное сегодня плечо и опытная медсестра быстро и не больно ставит вам прививку, и заклеивает дырочку от укола специальным пластырем, попутно загружая в ваши уши нужную информацию.
    Далее одеваетесь, получаете сертификат на посещение окрестных лесов сроком на 3 (обычно) года и идёте преспокойно за малиной, а сертификат берёте с собой, чтоб показывать разного рода клещам, хоть в трениках, хоть с полосатыми палками, что уже "забашлял в центре".
    Вот и всё. Напоминаю: с 10 до 14 по будням, 650 р.

  • А я напоминаю , что в поликлиниках всё это делается бесплатно

  • Подружку укусил клещ, пила йодантипирин, но не сразу, а как домой приехала, через 4 часа, клеща в банку усадили, он был не зараженный. Йодантипирин это противовирусное, которое с этим вирусом хорошо борется. Так что вообще, в идеале,его надо брать с собой и сразу, как только клещ укусил пить его. Вне зависимости от того, что это за клещ, зараженный или нет.

    Исправлено пользователем слонЯ (04.05.17 16:32)

  • Прививаемся в районной поликлинике бесплатно. Если не ошибаюсь, первая прививка осенью - окт, нояб. Уточните в поликлинике у терапевта.

  • Импортных в этом году нет и не будет. Везде клещевак и второе название вылетело из головы. Эту же вакцину Авицена ставить за 2400, Смитра за 1500, Витамед за 1000. А ваша поликлиника по прописке - БЕСПЛАТНО. Просто надо на утро записаться к терапевту. Сейчас уже поздно ставить, может и примут по ускоренной. Сейчас одну и через неделю-две вторую. Детям в садике по согласию родителей ставят бесплатно. Тоже самое и в школе. Никаких других вакцин, тем более импортных, сейчас в Новосибе нет.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ну не лечится энцефалит хоть обпейся!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: