Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Подскажите хорошего мануального терапевта.!!

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошего мануального терапевта который может хорошо зделать массаж!! :улыб:

  • Посмотрите в топике "Болит спина", там и советуют:улыб:Кстати очень даже неплохих!!

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • есть отличнейший мануальный терапевт с высшим медицинским.его телефон 89618752754
    сайтwww.tamchuk-nsk.narod.ru
    он вам поможет

  • Скажите мне тёмной, кто может определить какой массаж требуется - мануальный или обычный лечебный? Подозреваю, сами массажисты будут настаивать, что именно их массаж и нужен... а сама я не пойму никак, просто спина болит периодами и всё...

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Вопрос из области что мне съесть, чтобы утолить немного голод: булочку или пирожок? Мануальная терапия - это именно терапия, проводит её врач. Массаж проводит обычно челокек со средним медицинским образованием. Мануальный терапевт делает некие массажные манипуляции, но только , как этап в мануальной терапии. У мануальщика главное не массаж, а именно различные мануальные методики.
    Что нужно вам? Ну это вашему врачу или, на худой конец, вам решать. Мануальные методики - это более серьезные приемы оздоровления, с несравнимо более высоким эффектом.

  • В ответ на: Что нужно вам? Ну это вашему врачу ...решать.
    Вот я и спрашиваю - какому врачу решать?! Не стоматологу же!
    Спасибо за разъяснения про мануальщиков... а кроме массажа что еще включено в терапию?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Отличный мануальный терапевт в Медклубе Дорожной клинической больницы - Валиуллин Рустам Рашитович, поверьте я многих врачей прошла, но он один из лучших!!!!!

  • Ну если спина болит, в принципе невролог. Но это скорей всего будет не объективным решением, а личным предпочтением врача. Кто-то любит и верит в мануальных терапевтом. кто-то на дух их не переносит. Например, если б вы меня спросили, про мануальщика, то откуда я знаю, что это за врач: иожет он вас за один день на ноги поставит, а может о колено переломит и в морг долечиваться отправит :миг:

  • Могу посоветовать хорошего доктора.Фамилию не помню ,Алексей Юрьевич.Вылечил от грыжи диска за неделю!Я полтора месяца в больнице пролежал до этого! ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ В ЛИЧКУ!!

    Исправлено пользователем Баги (01.03.09 11:43)

  • Михаил Моисеевич, ведёт частную практику более 10 лет, отличный специалист. Всей семьёй при необходимости к нему ходим, друзья тоже только к нему идут.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

    Исправлено пользователем Баги (04.03.09 18:14)

  • Александр Иванович, клиника Дюна. Золотые руки! многие знакомые и коллеги к нему ходят - только положительные отзывы :respect:

  • Скажите, а сколько стоит прием у Валиуллина Рустама Рашитовича? И кто еще у него был, какие еще отзывы?

  • Вам ЛС

    Исправлено пользователем Елена79 (31.01.10 15:15)

  • Некрасов Андрей Дмитриевич :live: Но к мануальщикам стоит обращаться не за массажем, а для решения серьезных проблем. Они в комплексе применяют методики различные - и массаж самых различных видов, и техники, близкие к боевым искусствам:улыб:

  • В ответ на: Скажите, а сколько стоит прием у Валиуллина Рустама Рашитовича? И кто еще у него был, какие еще отзывы?
    сколько стоит - не подскажу, можно медклуб позвонить - скажут. А отзывы - самые положительные. Он вылечил мои мигрени постоянные. Я надолго забыла, что такое головная боль. Муж к нему тоже ходил спину лечить, и спину вылечил и побочный эффект понравился )) (мне тоже понравился :o)

  • Я к мануальщикам ни ногой. Советую без надобности вообще не ходить. Один такой "золоторукий", живший в Тибете и т.д. защемил сосуды, пришлось 2 года лысой ходить+ появились проблемы с давлением, головные боли.

  • Реклама его что ли? :спок:Я была у него 3 года назад...Не думаю,что что-то изменилось...Не дорого,но совершенно бесполезно.Такой же отзыв услышала уже после посещения.Понты,можно понять после одного посещения(((...

  • Никита Генадьевич, в Биовере, мне оч помог.

  • В ответ на: Михаил Моисеевич, ведёт частную практику более 10 лет, отличный специалист.
    а фамилия? :смущ:
    и где он у нас принимает? и принимает ли еще?

  • Видимо, речь идет о Шперлинге. Принимает, кабинет частной практики Неврология, Мочищенское шоссе, 18

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Видимо, речь идет о Шперлинге.
    Точно!
    Немного смущает его широкая специализация, судя по найденным ссылкам...
    Может, ошибочное мнение сложилось, так как я далека от медицины.

    А то уже была
    у Джулай Л.В., Симонович А.Е., Черепанов А.В. (единственный, после посещения которого есть существенные улучшения), теперь вот дошла до Шперлинга М.М. :улыб:
    Мне бы кого-нибудь такого, чтоб про глубокие мышцы понимал и умел с ними работать:смущ:

    Записалась к нему! Буду пробовать! Спасибо!

  • Он просто очень умный

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Могу посоветовать, сама лично обращалась к Узенцеву Андрею Влалимировичу. Принимает в клинике Восствновительной медицины на левом берегу. Также очень наслышана о докторе Перелыгине который принимает на дому на Первомайке, инфа в личку.

  • Михаил Моисеевич Шперлинг
    В ответ на: Он просто очень умный
    а для меня оказался даже чересчур!

    Впечатления от визита очень неоднозначные, для меня неприятные.
    Вполне допускаю, что опытный врач на основании ряда симптомов и жалоб может сходу предположить причину проблем; так же считаю, что врач, как минимум, в силу образования и опыта, знает больше, чем пациент без оных, но такой безапелляционности и самомнения, как в этот раз, я, пожалуй, еще не встречала за весь свой спинальный опыт и вообще опыт общения с врачами.
    Повторюсь - предположить, а далее подтвердить или опровергнуть в дальнейшем при возможности (при очной встрече, более тщательном осмотре и т.д.)

    Изначально проблема моя была почти определена по телефону (еще при предварительной записи), и потом уже при личной встрече, подтверждена и добавилось еще несколько, без осмотра, рассмотрения снимков и всей истории болезни (!), которые потом, конечно, последовали.

    Сложилось впечатление, что врач исходит не из данных конкретного больного, а из своих возможностей лечения и своего понимания причины всех проблем со здоровьем. Справедливости ради стоит отметить , что частично я согласна, что указанные врачом причины имеют место быть и, скорее всего, имеются подтверждения разной степени доказательности их. Но подход очень неоднозначный.
    Впервые было так жалко, и не столько денег, а сколько потраченного времени и сил.

    При этом хочу отметить, что все выше написанное – это только мое сугубо личное, субъективное мнение, основанное на одном посещении данного врача. Впрочем, больше посещений не планирую и рекомендовать, как некоторых других специалистов разных специальностей (у которых лечусь или лечилась), не могу и не буду.

  • Интересно. Михаил Моисеевич диагноз неверный поставил или лечение не правильно назначил? в чем проблема, я не поняла?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: