Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте, милые форумчане ! Может быть кто-то сможет мне помочь ! Недавно переболела гнойной ангиной, очень тяжело переносила, начался абсцесс. С правой стороны гортани образовался шар с голубиное яйцо, который мешал дышать и мне его удалили. На больничном была 2 недели. Сейчас уже вышла на работу, пью витамины и еще продолжаю пить таблетки. Теперь ужасно боюсь снова заболеть. Как себя уберечь теперь? Может быть кто-то знает методы лечения такой ангины? Что лучше всего помогает?

  • Не знаю как у взрослых, но нам реабелитолог рекомендовала полоскать рот отваром зверобоя после улицы и садика. Дитенок мой в прошлом году раза 3 переболел в больнице лежали в этом году все делаем и тьфу тьфу.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Я периодически полоскаю горло и нос промываю-
    соль=сода=йод....и гнойную ангину так вылечили.Полоскали каждые 15 минут:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Не знаю, чем это объясняется, но есть такой народный метод: когда цветут "кукушкины слезки" нужно съесть один цветок. И вроде как целый год можно не беспокоиться по поводу ангин. Моя родная сестра много лет мучалась от страшенных ангин. Несколько лет назад проверила этот народный рецепт на себе - теперь каждый год лопает по цветку (правда, он такой горький, что я это приравниваю почти что к подвигу), а вот ангин у нее и правда больше не бывает.
    Правда, растения цветут летом, а сейчас, наверное, профилактика и еще раз профилактика...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Действительно хорошее средство. А еще есть препарат такой - "малавит". Он на травах и тоже отлично помогает.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Кроме Малавита, хорошо помогает Хлорофилипт и Септисол, проверено!

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Сегодня проснулась утром и поняла, что теперь у меня начинает болеть с левой стороны горла :(. Кошмар просто какой-то , еще неделя не прошла как переболела ангиной и теперь опять..... Причем еще продолжаю пить таблетки и полоскать горло.

  • А полоскаете то чем? Ребенку во время гнойной ангины промывали перекисью 3% затем фурецелином и так около двух недель, потом имудон либо лизобакт рассасывать(таблетки). Гексоралом брызгаем либо полощем, Тантум верде еще помогает. А вообще к инфекционистам сходите. Нам еще рекомендовали прививку поставить Пневмо 23 я и себе поставила, ангин больше не было:улыб:

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Была гнойная ангина на новогодних каникулах, температура 39,5, три раза скорую вызывали. В больницу не забирали, сбивали температуру и уезжали. Спрашиваю как лечиться, они в ответ у них нет лицензии для выдачи рецептов. Вызвали в понедельник участкового врача. Выписала Амоксиклав и полоскание горла соль+сода каждые 30 минут, плюс пить много теплых соков, морсы и т.д. Всё сделали.

    У меня вот какой вопрос, как помочь восстановиться организму после приема антибиотиков? Какие методы реабилитации есть после антибиотиков.
    Я вот тоже слышала про "кукушкины слезки" от бабушки, а как выглядит этот цветок? Где у нас в Новосибирске его можно найти? Хочется тоже его съесть!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Кукушкины слезки растут в лесу, а выглядят они так

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Я нашла уже картинку и описание.
    НО!
    Много вариантов есть в народе, как выглядит это растение, но на самом деле оно выглядит так: Кукушкины слезки
    Мне теперь интересно, цветки этого ли именно растения ела сестра Елёнушк@?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Мне сказали, что хорошо восстанавливает микрофлору Хилак Форте. Но еще не пробовала, не знаю

  • А еще мне порекомендовали полдоскать горло Пихтовым маслом... Кто-нить знает, действительно ли это хороший способ? И как правильно это делать?

  • Я не знаю про Амоксиклав, но в стационаре дитю всегда выписывали ровамицин (150млн. ед), болели не раз и только этим антибиотиком лечили(говорили что на гнойную ангину именно этот антибиотик хорошо действует) паралельно пили либо что то иммуномодулирующее, либо свечи кипферон прописывали два раза в день. Сода хорошо действует на грибы но гной убирается хорошо перекисью водорода 3%, плюс фурецелином полоскать. Полоскание такие реально помогают, быстро гной убрать! Пихтовое масло убивает микробы но от гноя вряд ли. Еще помогает спиртовая настойка хлорофилипта, либо мирамистин, если же грипковый налет то аминокапроновая кислота (не больше пяти дней можно полоскать) А хилак - форте хорошо помогает только в комплексе с линексом, либо бифиформом. (Специально сейчас достала все выписки из больниц и написала чем мы конкретно лечились). В смысле пишу не "отсебятину", а то что конкретно помогала сыну, лечились около десяти дней. А насчет "кукушкиных сле" это идея! сама в детстве ела:улыб:Летом сына обязательно накормлю:улыб:

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Спасибо за рекомендации, у вас ребенку сколько лет?
    Все врачи дают разные рецепты лечения, наверное зависит от возраста и состояния человека. Поэтому гнойную ангину каким-то одним способом не лечат. Я проконсультировалась у женщины знакомой (она провизор), она сказала сейчас после таких антибиотиков надо витамины группы В и препараты с бифидобактриями для кишечника. Посоветовала Биовестин Лакто, т.к.к в нём живые бактерии и производится у нас в Новосибирске. Но можно бифиформ, бифидумбактерин, йогулакт с теми же витаминами.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • у меня свекровь всех спасает профилактикой: почистил зубы и СРАЗУ ЖЕ ЧИСТОЙ ВОДОЙ прополоскал горло. без фанатизма, типа стакан раствора за раз.
    а не полоскал и заболел - то я своим НАЙЗ даю

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Нет, я говорила про цветок, который показала katerina_s , вот такой

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Но это же не "кукушкины слезки" :хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • весь топик н читала -
    но дам совет - у меня раз в год тоже обязательно случаются гнойные ангины. как-то принесли мне раствор ИОКС- и буквально уже к вечеру гноя стало меньше- попробуйте в следующий раз

  • Спасибо:улыб:

  • Спасибо всем огромное за советы !!!!! Желаю всем крепкого здоровья:улыб:

  • В ответ на: Но это же не "кукушкины слезки" :хммм:
    Не знаю... С самого детства видела кукушкины слезки только в таком виде, еще бабушка в лесу мне их показывала :dnknow:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Ребенку пять лет, переболели много чем, я конечно не берусь утверждать что, то чем нас лечили единственно верное решение, просто как и все делюсь опытом как мы справились. Единственное что могу вот прям советовать то Хилак форте принимать вместе с бифидобактериями, восстанавливает флору быстрее. На биовестине лакто мы просто жили первые два года,( оперированный кишечник) но потом нас перевели на Хилак форте с Линексом/бифиформом. Биовестин к сожалению быстро портится впрочем как и все живые бактерии.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Прополис тоже хорошая штука. Обеззараживает.

  • Хорошо попробую хилак с бифиформом, а у нас еще аллергия на пенницилиновые началась...врач сразу не выписала против аллергии лекарства и всё....красной сыпью покрылись :хммм:
    Хотя раньше всё время выписывали с антибиотиками противоаллергические лекарства. Упустила дежурная врач эту тонкость, пришлось ехать к дерматологу...кошмар...

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Нет, я говорила про цветок, который показала katerina_s , вот такой
    ___________________

    Это они самые)))Сама их кушала в детстве)Ангины никогда не было!:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Прополис нам свекровка делает, настойку на спирту если начинаю заболевать развожу и пью на ночь, одна чайная ложка на 50мл. воды и так три дня. И болезней как небывало, ребенку правда не даю т.к. не знаю как ему разводить.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Ребенку лучше водный раствор. Впрочем, я помню, что мне в детстве давали и спиртовой, только мама разбавляла, как говорит, на глазок, примерно напополам. Ложку выпить, укутать - и спать. Помогало отлично. И еще сухой прополис жевать давали. Мерзко, но очень помогающе.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Сам страдалец:улыб:Когда гнойная - содосолевой с йодом раствор как люди советуют. А еще когда не сильно запущено (а может и когда сильно) - полоскание отваром чабреца - сам недавно узнал, но еще не опробовал это старинное средство.
    А еще желательно похлопотать, чтобы назначили потом промывание миндалин(гланд) фурацилином или другим дезинфецирующим раствором.
    Общался как-то со старым лором, так вот она советовала гланды не удалять, а интенсивно лечить, потому что удаление не выход к сожалению.

    Исправлено пользователем Civilian (13.02.09 16:56)

  • Спасибо за советы:улыб:
    Мне в этот раз хорошо помогло Пихтовое масло, капали по одной капли в нос в каждую ноздрю и смазывали этим же маслом миндалины:)

  • В ответ на: Нет, я говорила про цветок, который показала katerina_s , вот такой
    ___________________

    Это они самые)))Сама их кушала в детстве)Ангины никогда не было!:миг:
    Сегодня один съел, всегда в начале лета при возможности съедаю. Неприятное жжение потом в горле, но зато не знаю, что такое ангина.

    Исправлено пользователем DJVyacha (21.06.09 00:10)

  • ой, а где растут эти кукушкины слезки? и наколько проблематично их найти? :dnknow:

  • в это время уже точно нигде их не найти
    теперь только на следующий год(вторая половина мая-начало июня)
    кто бы напомнил...

  • Я в случае далеко отложенных событий в сотовый напоминалку загоняю (она за несколько дней на экране появляется), так что можете в органайзере себе на май месяц дело запланировать..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 2 ALL
    Доче год и 7 месяцев.
    Поставили гнойную ангину, всю ночь плачет, есть ни чего не хочет (не может). Температура в районе 38 держится. Такую маленькую разве не должны в больницу положить? А то что-то страшно.

    !!!

  • КОНЕЧНО надо срочно в больницу или самим смотреть-лечить , фурыцилином лучше промыть без всяких там сладких дорогих импортных подделок

  • К педиатору ходили, лечение назначили. 3-й день лечимся, кроме аллергии на антибиотик толку "0".

    !!!

  • Мамочка, вызывайте скорую (тем более сейчас выходные) -к детям приезжают быстро и без "возбуханий", гнойная ангина для для такого маленького ребёнка - очень опасно, а уж если с аллергией на антибиотик... Вещи соберите, пока ждёте бригаду - вполне может быть, что отвезут в стационар.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Теперь ужасно боюсь снова заболеть. Как себя уберечь теперь? Может быть кто-то знает методы лечения такой ангины? Что лучше всего помогает?
    я болела два года назад. мазала горло перекисью водорода, ощущение не из приятных, но помогло.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Я папочка :ха-ха!:
    Нам стало легче, но крапивница это капец.
    Наш педиатр в отпуске, а та к которой ходили нашего ребенка не знает, выписала антибиотик в суспензии, а у нас алергия на сладкое.

    !!!

  • Нам стало легче, но крапивница это капец.
    __________________
    А от неё что-нибудь назначили? То, что она есть и не проходит - не особо хорошо. Помимо внешних проявлений аллергии - крапивницы возможны ещё и внутренние.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: