Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где делать лапароскопию по удалению кисты яичника?

  • Здравствуйте. У меня киста яичника, наблюдали и лечили ее пол года, улучшений нет. Направляют на операцию. Подскажите, пожалуйста, в какой больнице лучше делать лапароскопию (врачи, стоимость, оборудование, состояние палат и пр.)? Гинеколог такого совета не дал, сказала, что везде хорошо делают, но что-то не верится. И если кто знает какое после операционное лечение требуется после удаления кисты?

  • знакомой делали в железке, все ОК.

    А вообще... как наблюдали? как лечили??? Какие размеры кисты, какая динамика? Какие определилы причины появления? Беспокоит ли?
    В свое время у самой такое было, врач панику подняла - оперироваться, оперироваться. А я отстояла лечение, хоть и с врачом переругалась. И прошла сама. Не дам зуб, что правда, но слышала, что если кисту просто убрать, вылезет снова, надо искать причину появления и бороться с ней.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Подруга будет делать завтра в 11 больнице на Западном.
    Стоимость 25 000.
    Полостная - бесплатно.

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Лечили дюфастоном и мастодионом. Причины появления никто не выявлял. В заключение узи написано тонкогладкостенное аваскулярное эластичное образование с гамогенным жидкостным содержимым размерами 50х45х41=46мм. Мне и узист и хирург из 2й геникологии сказали, что однозначно операция, т.к. уже таблетками не вылечить, и что быстрей нужно делать, тк киста может завернуться-перевернуться и тогда уже яичник удалять. А делать операцию боюсь т.к. читала, что если одну удалишь, то потом 2я появится... И врача хорошего охота, что бы не как с мясом с тобой говорили...

  • У меня была киста от нелопнушего фолликула. Врач как увидела, сражу предложила контрацептивы (проходит, вроде, за 3 месяца их применения), но я лечила дюфастоном, свечками Кеторал, пила боровую матку и вобэнзим, вылечила за 2 месяца.
    А по поводу удаления, можно, в принципе, возвонить в ЦНМТ в Академгородке. Вроде, у низ там стационар есть и они делают такие малотравматичные операции.

  • В ответ на: У меня была киста от нелопнушего фолликула. Врач как увидела, сражу предложила контрацептивы (проходит, вроде, за 3 месяца их применения), но я лечила дюфастоном, свечками Кеторал, пила боровую матку и вобэнзим, вылечила за 2 месяца.
    А по поводу удаления, можно, в принципе, возвонить в ЦНМТ в Академгородке. Вроде, у низ там стационар есть и они делают такие малотравматичные операции.
    А Вы у какого врача лечились?

  • Моя 6*9 см, примерно была, узи с собой нет, а размеры помню только ориентировочные. Через месяц после приема гормонов 3*4,5. На третье, контрольное, УЗИ пришла - сказали операция, так как не поршла под действием гормонов, я отказалась. На 4-ый месяц прошла сама, счас все ОК. ТТТ.

    Вообще как минимум д/б сдать анализы на инфекции и на гормоны. Должны отправить на биопсию.
    Лечили Регулоном. У меня причина была 100% в гормональном сбое после "оригинального" приема контрацептивов :biggrin:

    Если есть сомнения - ИМХО -ищите другого врача. В случае кист, даже если она перекрутится или лопнет, яичник не удаляют, только в самых крайних случаях.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Боюсь гармонов больше чем операциииииииии

  • По какой причине??? :eek:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: По какой причине??? :eek:
    У меня все знакомые кто пил гармоны как минимум на 2 размера в ширь разрослись, а с моим организмом эта цифра может быть больше :хммм:

  • Не буду критиковать расхожую точку зрения :улыб:
    У меня все было ОК пока пила, сначало Ярину, просто как контрацепцию, потом наделала делов с Евро-пластырем :biggrin: , потом Регулон, когда лечила кисту. Ни одного лишнего кг от контрацептивов не появилось. Даже за это время схуднула кг на 3 примерно. + кожа лучше + цикл без проблемный.
    ИМХО: сходите к грамотному гинекологу-эндокринологу и проконсультируйтесь.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: У меня все знакомые кто пил гармоны как минимум на 2 размера в ширь разрослись, а с моим организмом эта цифра может быть больше :хммм:
    Я по своему сложению довольно полная, тоже боялась, но ни грамма не набрала, даже сбросила чуть-чуть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ИМХО: сходите к грамотному гинекологу-эндокринологу и проконсультируйтесь.
    Подскажите грамотного гениколога-эндокринолога, буду очень признательна. А то для меня это целая проблема. То диагнозы ставят без анализов (был случай сказали жить тебе 2месяца, т.к. у тебя рак, потом лечили от ифекций которых не было и много еще чего), так что вера во врачей адекватных и желающих тебе помочь, а не денег содрать подорвана

  • Я лечилась в Юноне, сначала тоже обнаружили кисту, напугали меня... Лечилась, как и многие здесь Дюфастоном, свечи, кажется, Кетонал, и каждый день на физио. Вскоре все прошло. После этого назначили Ярину, которую и пью уже почти 3 года. С весом все стабильно. Вроде уже оральные контрацептивы давным-давно все используют, а есть еще эти стереотипы с потолстением... :безум:

  • 4 года назад, правда, делала лапароскопию в 4 роддоме . Боялась, до чертиков.
    Под общим наркозом. Осталось 2 шрамчика, которые только при большом желании можно рассмотреть. Домой-через день после операции. Вообщем, ничего страшного.
    Тогда она была бесплатная.Делала зав. отделением-Ирина, отчество не помню.
    Очень довольна.
    Киста больше не образуеется, тьфу,тьфу.

  • Дюфастон же вы не боялись пить. Тоже гормон.

  • В ответ на: Дюфастон же вы не боялись пить. Тоже гормон.
    Гормон????????? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

  • ага, прогестероном зовется.

  • Спасибо, что сказали. Девочки, но все же посоветуйте больницу, хирурга или гинеколога:улыб:

  • во второй гинекологической делала, на перевозчикова. нареканий никаких, все врачи понравились. фамилия хирурга Назарова вроде.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Удаление кисты - тоже не панацея. Никто не гарантирует, что после операции яичник будет работать. Прекрасная перспектива остаться с одним яичником, не так ли? Я бы продолжала искать врача. Обычно сажают на КОК и наблюдают в течение длительного времени. Киста может если не пропасть, то значительно уменьшиться и разрыв кисты маловероятен. Но российским врачам лишь бы отрезать.
    У меня тоже есть примеры, когда кисты пропадали на КОК спустя 6-12 месяцев. Зачем спешить? Отрезать всегда успеете. Более того, если не хотите рецидива, то после удаления все равно придется пить гормоны.

  • В ответ на: Обычно сажают на КОК и наблюдают в течение длительного времени.
    Я с Вами согласна, но насколько я поняла, то кок блокирует те самые факторы в голове, которые и вызывают овуляцию. А мы деточек хотим. Или я не права?

  • Правы. Вы прям сейчас хотите?

  • В ответ на: Правы. Вы прям сейчас хотите?
    Нет, не сейчас, но через год уже так сказать хотелось бы забеременеть.

  • Вот смотрите. Если киста окажется эндометриоидная, то значит у вас эндометриоз и скорее всего есть и другие очаги эндометриоза, которые обычно прижигают на лапаре. Насколько я знаю, после этого стараются либо как можно быстрее забеременеть, либо назначают КОК. Иначе эндометриоз имеет обыкновение быстро рецидивировать и возвращаться на круги своя.
    Ваша киста не уходит, поэтому скорее всего у вас эндометриоз и ваша проблема не ограничивается кистой. Вам бы врача хорошего, прежде чем рубить с плеча.

  • В 25 медсанчасти есть лапароскопическое отделение Хорошие врачи. Сама делала такую операцию у Карманова Олега Геннадьевича (там же). У них есть сайт, адреса не помню, но найти можно в сети. Если представляете себе все "прелести" лапароскопии, то рекомендую

  • НПП

    А кто подскажет про лапароскопическое удаление миомы?
    Лечащий врач настоятельно рекомендует Дорожную больницу... К кому?.. Сколько стоит?.. Миома большая, 6см
    Кто-нибудь делал, где?

  • В ответ на: Вот смотрите. Если киста окажется эндометриоидная, то значит у вас эндометриоз и скорее всего есть и другие очаги эндометриоза, которые обычно прижигают на лапаре. Вам бы врача хорошего, прежде чем рубить с плеча.
    В одном узи пишут фоликулярная киста, 2 других указывают, что киста по типу ретенционной, 4е вообще написано, что решение вопроса об оперативном лечение.
    А пор хорошего врача Вы правы кто бы подсказал где его найти...
    А 2 года назад мне узисты ставили эндометриозный полип, но так получилось, что лечить его было некогда и он сам прошел.
    Может и вправду меньше знаешь лучше спишь??? :безум:

  • Сделайте УЗИ в рзные фазы цикла- и тгда станет понятно- если фолликулярная- она исчезает в зависимоти от фазы. Сдайте гормоны, только правильно, опять таки в связи с фазой цикла.

  • Фолликулярные кисты вообще оперируют в исключительных случаях, потому что они часто сами рассасываются, как выше правильно написали, но не всегда. Иногда приходится помогать гормонами.

  • Вот вы сами пишете про фолликулярную кисту, их не опреируют (только в крайних случаях). Я лечила свою в ЦНМТ, только ходила в их филиал на Горском, 51. Лечила у Долговой. Я согласна, что если появилась киста, то ею проблема не ограничивается, необходимо обледование. Я как раз сейчас тоже занимаюсь планированием, и вот в процессе образовывалась киста, 2 месяца у меня выпадали, но она прошла. Вообще речи о хирургическом вмешательстве не вели, хотя, как я уже писала, в ЦНМТ есть своё хирургическое отделение.

  • Мой вам совет, обратитесь в центр брак и семья. Кулешов Виталий Михайлович-золотые руки.
    Они делают операции и цель максимально сохранить детородную функцию.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Всем большое спасибо. Буду теперь искать не хирурга, а врача гинеколога. Просто тот врач к которому я хожу мне сразу сказала, что 2 стандарта дюфастона пропьешь и если киста не уменьшиться, то сразу на операцию. Да уж....

  • мне в НМТ гинеколог понравилась. И УЗИст у них грамотный. Так что могу посоветовать туда обратиться. Самое главное что все объясняют.
    А сначало я в Юноне была, вот уж что что, а Юнону никогда никому не порекомендую.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: мне в НМТ гинеколог понравилась. И УЗИст у них грамотный. Так что могу посоветовать туда обратиться. Самое главное что все объясняют.
    А сначало я в Юноне была, вот уж что что, а Юнону никогда никому не порекомендую.
    А фио врача в нмт подскажите, пожалуйста.

  • только не затягивайте с лечением, я вот затянула в свое время-результат: киста лопнула, внутрибрюшное кровотечение, поступила уже без сознания, откачали 2 л. крови из брюшной полости, три дня в реанимации и т.д.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • НПП
    Чтобы не плодить топики задам свой вопрос сюда. На узи обнаружили полип в матке. Врач рекомендет удалять. Вроде как можно делать выскабливание, а можно лапороскопию.. Такая операция наверняка лучше, но нужно ли ее делать ? Может ли пройти само..? Пока еще не определили какой полип, железистый или фиброзный.. но судя по всем признакам, все таки фиброзный.. Ну это я так думаю.. начитавшись всего в инете. Следующее узи покажет и тогда точно надо решать оперировать или нет..

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Я была у Опариной Марины Петровны. Но она там уже не работает. К моему огромному сожалению.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Полип эндометрия? На гистероскопии удаляют. Полипы сами не проходят.

  • В ответ на: Полип эндометрия? На гистероскопии удаляют. Полипы сами не проходят.
    А у меня прошел...:хехе:

  • Значит не было никакого полипа :миг:

  • Полип внутри матки, как я поняла.. Эндометрия или нет, не знаю.. Наверное да, если это слизистая внутри матки ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • А отчего у вас прошел ? сам по себе или после лечения?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Зачем тогда лапара?

  • В ответ на: А отчего у вас прошел ? сам по себе или после лечения?
    Я уже выше писала об этой ситуации. Дело было так: на 2 или 3х узи уже точно не помню нашли полип, было это года 2 назад. Но тогда не было времени этим всем заниматься. И лечения никакого не было. И когда я недавно обратилась к гинекологу со своим яичником, то на узи нашли кисту яичника , а полип ни одно из 4х узи не показало. У меня и была надежда, что может и полип сам пройдет :улыб:

  • А что тогда только выскабливание ? что то я совсем запуталась..

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: А что тогда только выскабливание ? что то я совсем запуталась..
    Я Вам точно не подскажу, в медицине я самая чайнистая из всех чайников...:улыб:

  • Я поэтому и спрашиваю на форуме, что тоже полный профан в медицине..))
    Так все таки как полипы удаляют ? И насколько все это страшно? :а\?:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Тут доходчиво объяснено.

  • Спасибо за ссылку.. :роза:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: