Погода: 22 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу спросить у Вас как долго сохранялся отек после операции , и что говорит Пахомов про пластины и винты? У меня методика точно такая при операции была, мне сказал что надо убирать. Я их чувствую , а вы?

  • Я уже убрала все железки))). В конце июня. Стали немного выкручиваться как только начала активные тренировки. Они немного прощупывались через кожу, но ничего не болело. На консе решили с Пахомовым, что лучше убрать и забыть.
    Вот такой получился урожай:

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Отеки полностью прошли месяцев через 7-8, наверное. Вообще, могу сказать, что нога менялась в течении года постоянно, причём не плавно, а какими-то скачками, например, в начале весны, когда я надела весенние сапоги, они были тесноваты, а через 2 недели (я их не носила всё это время, т.е. они не могли просто растянуться) сапоги сели абсолютно свободно.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Спасибо Вам большое за ответ, а скажите сколько был больничный когда вы вытаскивали пластины и как готовились к операции , снова куча большая анализов ? И сколько месяцев у Вас прошло после операции? Я сейчас в отпуске поэтому отекает не так сильно, так как нагрузки нет, есть отек там где металл, но они у меня болят, раньше не болели а на 6 месяце я их особенно стала чувствовать, а то что нога меняется постоянно я с вами согласна. Вы же обе ноги делали да ?

  • Да слушайте урожай.... не для слабонервных . Вот так, кто собирается на операцию , посмотрит и плохо станет человеку )))). Но я посмотрела ваши косточки, по сравнению с моими вообще маленькие были. У меня .... на фото ...без слов.Да и еще скажите операция последняя платная была и если не секрет сколько? Спасибо.

  • Я на больничном не была (сижу с маленьким ребёнком дома), но оп по реабилитации достаточно лёгкая: ложитесь в первый день, вас готовят, на следующий операция, на следующий день после оп к вечеру выписывают. А вот анализы все такие же, как и перед первой оп, т.к. опять эпидуральная анестезия. Ходить можно сразу, и разрезы заживают намного быстрее, чем после первой оп. Стоимость - 30 тыс. рублей на обе ноги (на обеих косточки удаляли).
    Я думаю, вам ещё стоит немного подождать с удалением металлоконструкций, всё-так 6 месяцев - это ещё мало. Я, получается, удалила через 9,5 месяцев. Судя по фото вмешательство у вас было очень серьёзное, поэтому восстановление идёт дольше. А вообще лучше с врачом консультироваться, конечно.
    А выложите, пожалуйста, актуальное фото ног, хочется в очередной раз полюбоваться на работу хирурга и порадоваться за вас)))

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Да, фото выложу завтра, приведу ножки в порядок, так как собираюсь на курорт 1 сентября. НИИТО путевку дали на 21 день в Кисловодск, бесплатно, проезд за свой счет. Но мне не очень повезло с врачем, мне не Пахомов делал хотя должен быть он, но он уехал в командировку на 2 дня.Ну посмотрите, что получилось заврта .Вообще Пахомов мне сказал через год удалить , операция была в феврале.Да скажите вы стельки носите и где обувь покупаете, а если выбираете то прямо совсем совсем с тупым носком только? и как обстоят дела с каблуком?У меня просто есть сапоги носок немножко закругленный очень мягкие но каблук см.6 широкий Пахомову показала он говорит можно носить , если каблук типа см 10 то целый день не ходи. Я ему говорю И.А. вы не прикалывайтесь какие 10 см. ноги то болят..

  • Пахомов мне рекомендовал гелевые стельки, но они такие громоздкие, я не стала их брать. Взяла пока полустельки кожаные, но ношу не постоянно, в основном, когда с ребёнком долго гуляю. Для дома купила ортопедические шлёпки Ортенберг, очень рекомендую! Дома топчусь много: хозяйство, ребёнок, но ноги вообще не устают. В них и по улице летом можно ходить.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Обувь выбираю по принципу удобно-не удобно, острые носы даже не меряю, т.к. представляю, как в них бедные пальцы в пучок складываются - бррр. Тупые носы тоже не смотрю - я ещё молодая для таких. В основном беру чуть зауженные, свободные, чтобы пальцы свободно шевелились внутри. Каблуки ношу ок. 7 см, но не постоянно, сапоги с каблуком ок.3-4 см. на постоянку - без каблуков, но обязательно со стельками. Купила себе на лето на выход 2 пары на очень высоких каблуках, ходить удобно, ничего не болит, но надевала очень редко по случаю.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Спасибо за ответ.Мне Пахомов тоже рекомендовал гелевые стельки, но увы... слишком они громоздкие тоже вкладываю полустельки. Ну а вот мои ноги , после операции.Да не все мне нравиться, хотя Пахомов говорит, "что не плохо , еще все в стопе формируется можно сказать заново" , но я и сегодня не могу поверить что я от этого ужаса (косточек) избавилась, как они меня измучили , никому такого не пожелаю.

    • До оп.

    • После оп.6 мес. еще есть отек

  • Да , а где можно купить такие шлепки?

  • Ножки хорошие получились, отеки, действительно, ещё видны, но они рано или поздно уйдут, ИА говорит, что только по прошествии 1 года с оп можно говорить о каком-то окончательном результате.
    А шлёпки я покупала не в Новосибирске, т.к. расцветки, которую я хотела, здесь нет, но они есть в аптеке в Мегасе около автовокзала и в аптеке на Красном пр-те 8 (я там их мерила, чтобы с размером определиться). Оние сть не только ввиде вьетнамок, но и с классическими перемычками. Есть ещё марка Ортманн, но они мне как-то не очень нарвятся ,ортенберг выглядят более "ортопедическими". Стоят в районе 3500, но они того действительно стоят.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • девочки, а у кого косточки сопровождаются плоскостопием?
    вы говорите про стельки, это какие именно? я ношу ортопедические дешевые кожаные
    обнинские за 190р.
    а есть стельки специально для самих косточек?

    лечила косточки(небольшие) в центре кит. медицины Гринспринг(Ли вест) иглоукалыванием, эффект мне не виден, по деньгам вышло 6тр.

  • Ну вообще, как я понимаю косточки всегда сопровождаются плоскостопием. А стелек специально для косточек таких нет. Они вообще для стопы, чтобы поддержать свод стопы поперечный и разгрузить пальцы . Я думаю что у вас не совсем правильные стельки. Насколько я теперь знакома с этим самые дешевые даже полустельки руб 400 стоят, которые хоть как то решают проблему. А какие стельки вам нужны сходите к врачу на подиартрию (кажется это так называется) бесплатный прием на Красном я знаю такой принимает в Медтехнике, Кр. ПРОСПЕКТ 57 ИЛИ 59. не помню точно.

  • Девушки, подскажите цены на опреацию в НИИТО на обеих ногах. И интрересуют отзывы о Похомове. Можно в ЛС. И про метал не поняла, его всем убирают или в каких то случаях он остается.

  • Мне в 2010 на двух ногах операция стоила бы 95 т.руб.Мне к сожалению Пахомов не делал операцию, но знаю точно от нейрохирурга из НИИТО что Пахомов самый лучший. А метал по моему все убирают, лично я тоже буду убирать, у меня это все побаливает, и уже выпирает.

  • Мне в прошлом году оп на обеих ногах обошлась в 101 тыс. руб.. Металл я убрала этим летом, но вообще его убирать необязательно, если он не мешает.
    Я оперировалась у Пахомова, шла в НИИТО исключительно на него, т.к. только о нём слышала и видела его "работы". Возможно, есть и другие профи по этой части, но я ни о каких других нововсибирских врачах положительных отзывов я не читала.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ,ФОРУМЧАНЕ!Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ СРАЗУ НА ДВУХ НОГАХ В НИИТО.ЗАВТРА СДАЮ ПОСЛЕДНИЕ АНАЛИЗЫ И В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ ЛОЖУСЬ НА ОП.НА КОНСУЛЬТАЦИИ ОРТОПЕД МНЕ СКАЗАЛ,ЧТО БУДУТ СТАВИТЬ ПЛАСТИНЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ 32 ТЫС.КАЖДАЯ+ОПЕРАЦИЯ+ПРЕБЫВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕИ Т.Д.СУММА ВНУШИТЕЛЬНАЯ-140 ТЫС.НО Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ НУЖНО УДАЛЯТЬ ПЛАСТИНЫ.И ОПЯТЬ ОПЛАЧИВАТЬ.
    У МЕНЯ ВОПРОС-В НИИТО ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ ТОЛЬКО С ПЛАСТИНАМИ?Я К ТОМУ,ЧТО ВИНТЫ ВСЕ ЖЕ ДЕШЕВЛЕ И ИХ НЕ ВСЕГДА НУЖНО УДАЛЯТЬ.ВРЕМЯ ПРИБЛИЖАЕТСЯ,А В ГОЛОВЕ ОТ СТРАХА СПЛОШНОЙ СУМБУР.МОЖЕТ КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ?

  • скажите пожалуйста,в 25 медсанчасти только при помощи спиц делают операцию?и сколько стоит операция?

  • Что нужно ставить - платины или винты зависит не от вашего желания, а от показаний, которые может определить только хирург. Удачи!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: