Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • 25.09.2013 года удалила металл и подкорректировала левую ногу,т.е.удалила все-таки косточку на мизинце левой ноги.надеюсю,теперь у меня все будет хорошо.да и Пахомов обещал.
    могу продать баруки желающим.это послеоперационная обувь при такой операции.размер 38-40.покупала за 3 тыс.продам за 1.5 тыс.носила их только в квартире полтора месяца.

  • Поздравляю! Сейчас реабилитация пройдёт намного быстрее и легче. Сразу чувствуется какое-то психологическое облегчение: свобода от металла!

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • спасибо большое!на самом деле так и есть.на правую ногу свободно становлюсь.левая,конечно побаливает.все таки отпилили косточку.настроена позитивно!

  • Здравствуйте. я после операции уже 5 недель, но нога всё равно отекает когда хожу и побаливает и ещё, плохо заживает шрам на большом пальце. Я начинаю переживать и паниковать. Скажите, было ли что то у вас похожее? Спасибо.

  • Сходите к своему врачу, пусть посмотрит, но 5 недель - это совсем немного еще. Но шов лучше проверить - на случай каких расхождений.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот насчет шрама ничего сказать не могу, у меня таких проблем не было, а то что отекает это нормально. Отек может сохраняться очень долго , даже до года.

  • спасибо за ответы. я думала будет проще.

  • Кто нибудь знает, как вообще действует йод, за счет чего уменьшается косточка? У меня на левой ноге стала расти косточка. Пока там не кртитично, чтобы делать операцию. НО: во-первых она стала чуствоваться при нагрузках (при ходьбе и особенно при сидении долго, на лекции например), во-вторых визуально она мне не нравится((( В семье у бабушки и у мамы тоже были косточки, и вот походу меня ждет таже участь(((( Пока решила попробовать йодом для начала полечить ее...

  • если вы сделаете рентген стопы, то думаю, лечение йодом вы не будете использовать. если ситуация, такая же как у нас здесь присутствующих, то ваша кость искривлена и к сожалению йод ей не поможет. проконсультируйтесь, возможно до операции вам далеко и врач посоветует вам что-то типа ортопедического приспособления для стопы (оно фиксирует большой палец).

  • посадите щитовидку заодно, если будете йодом пользоваться часто

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Девочки здравствуйте, у меня в феврале 2 года как прошла операция, ношу обувь на каблуке 4-5 см, но ноги к вечеру немного но все равно отекают, как у кого обстоят дела - так и должно быть или у кого то по другому?

  • Более вероятно, что это венозная недостаточность, и с той операцией никак не связано

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1969486928/?fpart=all&per-page=50 - почитайте моя тема, делала когда планировала идти на операцию сейчас прошло почти 3 месяца после операции вышла на работу все ок. Делала в 34 ГКБ, у Фомичева Максима Викторовича, заплатила за анализы в клинике около 4 000 р. и за титановые платины и винты 40 000 р. Остальное бесплатно, а в НИИТО насчитали 147 000 р. за обе ноги.

  • У меня на левой ноге шрамы плохо заживали, спаслась БИОСЕПТИНОМ - это мазь в ветаптеки купить можно, очень хорошая залечивает даже свищи и если шов мокрый то рефампицин таблетки берете в аптеке и порошок из капсулы сыпите на ранку.

  • Всем доброго дня! У меня вальгусная деформация 3 степени обоих ног, живу далеко от Н-ска. Выслала в НИИТО снимки, заключение своего ортопеда. Мне насчитали 156т.р. Сумма конечно не маленькая, но наверно соглашусь, т.к. тер-петь уже невозможно. Начал деформироваться 2 палец после большого на правой ноге. Сами косточки не болят, болят места на ступне под пальцами (натоптыши там постоянно и стержневые мозоли появляются), ни обувь нормальную не подобрать. Вобщем, здоровья не прибавляется с годами, а мне уже 40... Одно смущает, как передвигаться после операции. У меня всего месяц на проживание в чужом городе, потом обратно домой лететь. Не представляю, как с костылями и в баруках, все в голове перемешалось. Но хочется. Девочки, баруки есть свободные, 38 размер? Операцию планирую делать 10 июля.

    Исправлено пользователем klikolik (08.05.14 15:39)

  • Не бойтесь ничего, спокойно оперируйтесь. Вы, я так понимаю, на самолёте обратно потом полетите? Ну подойдёте к представителю авиакомпании, скажете, что после операции, попросите место получше (авиакомпании частенько закрывают первые ряды и ряды около аварийных выходов для онлайн-регистрации, поэтому они до последнего свободны), сядите спокойненько и полетите. Костыли с баруками не нужны, так что ничем отличаться от обычного человека вы не будете, кроме обуви. При досмотре пройдёте через будку, чтобы не разуваться (вас могут попросить снять обувь из-за толстой подошвы). Ну на крайний случай на пятках пройдёте через металлоискатель, у вас в выписке даже будет написано, что можно ходить с опорой на пятки. Я читала много историй девочек из регионов, оперировавшихся в Москве, и после 3х дней в больнице они благополучно отправлялись домой. А у вас уже месяц пройдёт, болей не будет, баруки как родные станут.
    Желаю вам удачи!!
    P.S. А деньги жалеть не нужно, оно того стоит, поверьте мне! В сентябре у меня 3 года будет с момента операции, даже не помню уже как ноги выглядели, не представляю, что могло быть сейчас по-другому, если бы не решилась.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Спасибо, что поддержали! Слава Богу, решилась, но уже лечу не в Новосибирск, а в Москву к Ондару А.В. (по рекомендациям), цена значительно отличается от НИИТО, надеюсь качество операции будет тоже на высоком уровне!!! Простите, как Вас зовут?

  • Меня зовут Ольга :улыб:. В любом случае желаю удачи, терпения и скорейшей реабилитации!

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • да уж точно денег жалеть не стоит, прошли все это , теперь не нарадуюсь на свои ноги.

  • Предстоит операция, и конечно, в сомнениях... Напишите, пожалуйста, что посоветуете. Как решилась Ваша ситуация с рецидивом? Может кто нибудь делал опреацию в областной больнице, какие отзывы?

  • Здравствуйте!
    Хочу купить обувь барука 37-39 размера на обе ноги. Может быть, кто-нибудь продает свои старые?

  • Всем привет если кому то ещё интересна эта тема можете почитать
    На данный момент лежу в ниито прооперировали 1 ногу хотя 4 года назад когда приезжала на консультацию тоже обещали горы золотые
    Что сделают две ноги сразу уйдёте в барука своими ногами
    Сейчас все поменялось две ноги делать вам никто не будет делают по одной ноге накладывают гипс если нужно ставят спицы ходите на костылях никакие баруки не покупайте пока не нужно
    Я дела по квоте у меня 4 степень диформации пальчики укоротили все выровняли отлично все сделали
    Покупала баруки у женщины которая делала год назад платно две ноги 100тыс.руб ей выправили только большие пальцы а последующие остались кривыми и страшными вот так.
    Скажу сразу если операцию делают на совесть ни кто вас в баруках не отправит домой через 3 дня рецедив будет точно
    Операция сложная боли очень сильные но обезболивающие меняют всё. Мне гипс не накладывают я купила ортез

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: