Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Здравствуйте!У меня следующая ситуация.Парень попал в аварию-выбил три нижних зуба!Решили ставить мост,но цены в городе просто шокируют,объехали 3 клиники разного уровня:45-50 тыс.руб.
    Может кто знает,в какой клинике могут сделать это по нормальным ценам???

  • Давайте попробуем посчитать:
    Убрать нервы из двуз здоровых зубов, которые пойдут под опору - около 1,5-2 тыс. за каждый;
    5 единиц металлокерамики - примерно по 5-7 тысяч;
    итого - минимум 30-40 тысяч.
    А вы хотите хорошо или дешево?
    Т.к. ставить такой мост нецелесообразно - большая протяженность искусственных зубов будет расшатывать опорные зубы и вы их потеряете в скором времени. Желательно поставить для опоры хотя бы один имплант. Это еще минимум 25 тыс.
    В большинстве клиник есть возможность воспользоваться кредитом или рассрочкой.

    P.S. Приведенные мной цены - средние по городу.

  • Попробуйте в Дента-Люкс. (есть в гисе.)
    И с кем надо по части металлокерамики они сотрудничают)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Давайте попробуем посчитать:
    P.S. Приведенные мной цены - средние по городу.
    В пень.
    Без комментариев.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Нравится вам это или нет, но цены примерно такие и есть.

  • Скажите, а обращаться в муниципальные стоматологические клинике - ваще стремно, да?

  • Да, меня тоже интересует этот вопрос!
    Может это звучит странно,но когда мой знакомый из небольшого городка в Кузбассе узнал про наши цены,был просто в шоке!У него были примерно такие же проблемы и за все он отдал не более 10 000 руб.Неужели у нас так завышены цены?

  • Ну во первых,нервы для чего удалять из зубов? Под опоры давно зубы не депульпируются.
    Во вторых. Мост на зубах и имплантате лучше не делать...самый оптимальный вариант это:
    - два имплантата,две коронки на имплантатах и один промежуточный зуб. :live:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • два имплантата,две коронки на имплантатах и один промежуточный зуб.
    _________________________
    СтОить будет только раза два по 45000 -50000р...
    А так, конечно, лучше вариант... Если парень - пострадавшая сторона (не виновик аварии), то, наверное, можно за чужой счёт и так отреставрироваться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Эти цены берутся не с потолка - сюда включена стоимость аренды, коммунальные платежи, материалы, зарплата медицинского персонала, и, что самое главное, - постоянное повышение квалификации врача. И судя по количеству клиник, которые держатся в среднем ценовом сегменте - сговор предполагать нет причин - их сильно много. Те клиники, в которых есть всего одно кресло и 1-2 специалиста подобное обучение своим сотрудникам не оплачивают.
    Так что есть выбор - попытаться съэкономить или не рисковать.

  • Едте в какой-нибудь маленький город!Там врачи такие же отличные, а стоит в разы меньше! Сама постоянно лечу зубы в одном алтайском городе - даже если добавить сюда сумму на дорогу и на проживание (это если там никого нет из родственников) то получится весьма существенная экономия! Я например делаю там профчистку в частном стоматологическом кабинете + полировка всего за 300 руб. и цена эта там считается оочень завышенной. На остальные стоматологические услуги цены так же невысоки.

  • Лечение согласен...А имплантация нет.
    работают только в Барнауле. Поликлинника мед академии и Краевая поликлинника. Только туда.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • ну кроме барнаула есть и дургие города =- можно посудиьт по средней зарплает в городе - там где она около 5 тысяч естественно сумма за лечение будет смешной - главное найти действительно хорошего врача с рекомендациями.

  • В ответ на: по средней зарплает в городе - там где она около 5 тысяч естественно сумма за лечение будет смешной
    О как Вы ошибаетесь! Не всегда так. Я только недавно из провинциального города, где цены на некоторые товары уже дадут форы даже московским. А зарплаты - отнюдь.

  • Я лечу зубы в муниципальной клинике - мне не стремно, отличные врачи, материалы. Это, конечно, тоже не бесплатно, но за "понты" я переплачивать не люблю:улыб:

  • Есть еще разумные люди, стало быть! :respect:
    А я уж собиралась начать комплексовать :смущ:

  • Народ, не стала отдельный топ заводить.... Мож кто подскажет... Сточился кончик зуба, переднего, теперь нужно немного наростить зубик, мм 2 или около того.... Где можно сделать? Кто нибудь делал это?
    Знакомый стоматолог го ворит, что стоить будет рублей 600-700...... Но для меня это подозрительно как то...... Сказал не глядя на зуб.....

  • Одна поверхность светоотверждаемого материала плюс работа.
    Что тут такого, что нужно смотреть?

  • В ответ на: ... Те клиники, в которых есть всего одно кресло и 1-2 специалиста подобное обучение своим сотрудникам не оплачивают.
    ...
    Некоторые из таких клиник поступают проще - приглашают к себе врачей из "дорогих" клиник, но дают им большие деньги за работу. Материалы и оборудование такое же - вот и выходит, что зная куда обращаться можно получить гарантированный результат.

  • Подниму тему - в городе остались стоматологи с демократичными ценами? Как то 3,5 тысячи за маленькую дырочку имхо не демократично совсем. В Рубцовске например за то же самое взяли 1600. Можно в личку, буду благодарен.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Подниму тему - в городе остались стоматологи с демократичными ценами? Как то 3,5 тысячи за маленькую дырочку имхо не демократично совсем. В Рубцовске например за то же самое взяли 1600. Можно в личку, буду благодарен.
    Тут вопрос не к стоматологам, а к клиникам, которые и занимаются ценообразованием.
    Но бывает так, что маленькая дырочка в результате получается очень большой, а то и каналы приходится доктору проходить. 3,5 тыс может еще и не хватит...

  • Вопрос не про аспекты лечения. Маленькая дырочка - это маленькая дырочка, которую просто просверлили с уколом и запломбировали, без всяких каналов. Вопрос - где дешевле в Новосибирске?

    -- Левее здравого смысла... --

  • ... а укол зачем, если дырочка маленькая, без "всяких каналов"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... а укол зачем, если дырочка маленькая, без "всяких каналов"?
    Ребенку. Один делали в Рубцовске за 1600. Второй на другой стороне предлагали сделать на следующий день за эту же сумму, но мы уезжали. В сибе это же стоит 3500.

    -- Левее здравого смысла... --

  • ищите не цены, а врача постоянного (!) и грамотного (!) своему ребенку, а грамотных не так много. ребенок вам потом очень благодарен будет, когда не придется ему разгребать беды с зубами или вообще со зчс, которые возникли по причине того, что должного ухода и пригляда не было за этой системой организма.
    а если вас больше всего именно цена интересует, так вон в 2гисе откройте рубрику соответствующую, там часто в информации о клинике и цена "от" есть. детских клиник в городе несколько, кстати. щас первое всплывшее в голове название на Флампе набрала, написано, что от 1500 стоимость пломбы.

    а интересно:) сейчас на том же ресурсе глянула из интереса, что пишет самая типа дорогая клиника (тоже детская), так у них эта цифра меньше в половину.
    хотя это вообще ничего не значит, конечно, я подозреваю, и по итогу может оказаться что угодно.
    пока никто вам не отвечает ничего конкретного, могли бы и обзвонить несколько клиник. но точную цену вы узнать сможете только у врача все равно, потому что он только будет знать, проведя необходимую диагностику, что нужно делать с зубом/зубами.

    Исправлено пользователем Yaumba (25.02.15 18:38)

  • В данном случае интересует вопрос цены. Если в другом городе делают за в два раза меньшую цену, то наверное это не материалы, а аппетиты стоматологов? То что "от 1500" я видел, но как оказалось это недобросовестная реклама - тупо пломба, к которой плюсуются стоимость приема, анестезия и еще другие действия, аля фантазия администрации клиники, и 1500 там быстро и успешно превращаются в 3500, а в другом городе остается цена 1600. Насчет постоянности и грамотности я потом разберусь, в данный момент интересует ценник. Кто и где делал дешевле.

    -- Левее здравого смысла... --

  • а вот мне интересно, почему вам в голову только жадность и аппетиты сразу приходят? у вас есть какие основания для этого? и вот вы знаете точно, да, что настолько же хорошие материалы (или такие же), такого же уровня оснащенность у клиники и настолько же грамотен врач, будет соблюдать нормальные современные протоколы, а цены - разные?

    и потом: кто и где делал дешевле что именно? ведь непонятно, что вам делать-то нужно, понимаете? информация о цене и о том, что вам еще что-то собирались делать за эту же сумму и там "не каналы, а просто маленькая дырочка, укол и пломба" - это вообще ни о чем, серьезно вам говорю. в результате вам кто-нибудь скажет, что лечил "маленькую дырочку с уколом" за сумму, которая вам покажется адекватной, вы придете, и может так вполне получиться, что в вашем случае сумма будет больше почему-либо.

    вы сравнивайте не города между собой, вы сравнивайте цены в одном городе, в данном случае, в Новосибирске. если чтобы тут получить качественную помощь, нужно отдать больше, то либо нужно ехать куда-то, либо смириться.
    единственное, что можно сказать определенно, так это то, что дешево - всегда плохо, а дорого - не всегда хорошо. и первое - это железно, потому что хорошая стоматология недешевая и для самого стоматолога. ну и, соответственно, для его пацинета, это неминуемо.

    вы знаете про одну клинику, да? так почему бы не обзвонить несколько и не спросить, что они имеют в виду, когда говорят, что от стольки-то стоит у них лечение кариеса, что в эту сумму входит конкретно.

  • я знаю одно, лечила зуб сказали принести 2800, послезавтра закончим все. Послезавтра сумма сгенерировалась в 4300. Когда напомнила что сумму то другую сказали, мило улыбнулась, посмотрела в какие то записи, " ой, точно 2800".

    хотите счастья- заведите таксу

  • а как вы попали к этому врачу?

  • Кроме жадности и аппетитов тут нет ничего, или у местных материалы с золотым порошком? Закрадывается подозрение, что Вы усиленно представляете интересы стоматологов. Про хорошо и плохо верно сказано, но хотелось бы уже не спама, а конкретного ответа на вопрос. Где в сибе форумчане делали недорого зубы? Если такое конечно было. Дискуссия на тему качества, ексми, меня не интересует.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Чем вас не устраивает детская поликлиника. Там лечение бесплатное (ну возможно за материалы берут, не помню), чистка зубов детям бесплатно.

  • Ну...так скажем есть объективные причины, по которым лечение там невозможно пока.

    -- Левее здравого смысла... --


  • Ребенку. Один делали в Рубцовске за 1600. Второй на другой стороне предлагали сделать на следующий день за эту же сумму, но мы уезжали. В сибе это же стоит 3500.
    ============================================

    Дочь только что полечила сыну-семилетке пульпит за 7000. Жестко, конечно.Но она была довольна тем, что тетя-доктор ни на секунду не закрывала рта и ребенок вообще даже не понял, что ему ставили укол, не говоря уже обо всем другом, а также в глаза не увидел все эти наводящие ужас блестящие штуки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • а, к примеру, вы на уровень зарплат и на цены всего вокруг не обращаете внимание совсем, да? на уровень жизни людей? больше не буду на эту тему писать. будет интересно, сами разберетесь, почему в подавляющем большинстве случаев жадность вообще ни при чем.
    и вопрос по сравнению материалов, уровня клиники и уровня доктора остается открытым. вы хоть знаете сами ответ на этот вопрос? повторю его: цена разная, а условия лечения совпадают?

    каких стоматологов?:)) никакую конкретно клинику я не называю и даже не собиралась это делать.
    знать-то хороших врачей знаю, но вам уровень цен у кого-то не понравится (вы же не посмотрите, как там лечат, вы на уровень цен ориентируетесь), а чьи-то я назвать просто не смогу, потому что не знаю расценок на лечение детишек там.
    единственная цель того, что я пишу - это чтобы у вашего ребенка не получилось с зчс так, как получилось у меня. с детства нужно все эту систему держать под контролем компетентных врачей, а не просто эпизодически к кому попало ходить.

    Исправлено пользователем Баги (27.02.15 21:37)

  • Да не пойму, к чему дискуссия? Тема и вопрос звучат просто - где дешевле в сибе? Не интересуют аспекты лечения и прочая мишура. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну не спорю, хороший доктор. Главное довольны. У меня примерно в 2 раза старше, поэтому такого не требуется)

    -- Левее здравого смысла... --

  • Кстати, сама в свое время дважды протезировалась и лечила зубы в Эмиратах.Ценник был примерно на 70 процентов ниже, чем если бы тоже самое мне делали в Сибе. После крайнего посещения стоматолога ТАМ прошло 6 лет. Претензий по качеству нет. Так что тема с аппетитами местных эскулапов от стоматологии имеет место быть.Впрочем, это обычная ситуация для " первоначального накопления капитала", в коем этапе находится капитализм в нашей стране сейчас.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • да у всех сейчас одинаково все кроме муниципалки. Кроме аренды за помещение и сколько еще человек один доктор "кормит"(((((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Был у меня раньше доктор, в квартире сам работал, оборудование как в лучших клиниках, ну и цены значительно ниже. Жаль уехал(

    -- Левее здравого смысла... --

  • Только что из клиники, лечили сыну верхнюю 7-ку + пару небольших кариесов на контактных поверхностях зачистили. Лечили в два этапа (первый раз вскрыли и заложили лекарство для размягчения повреждённых кариесом тканей) с коффердамом, с микроскопом с минимальным удалением тканей (понятно - что всё повреждённое надо было убрать -красили кариес-маркером). Наблюдала весь процесс лечения на экране -с микроскопа передавалось.
    Отдала 7000 р.
    А что делать?
    Вот мне лечили в детстве - ставят пломбу - через пару месяцев она выпадает, сверлят зуб дальше - опять через некоторое время без пломбы. Потом от зуба только пара стеночек...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сколько стоит передача с микроскопа на экран? На сколько это жизненноважно?

    хотите счастья- заведите таксу

  • При лечении зубов всегда работает два человека. В микроскоп смотрит один. Второй в это время смотрит на экран - что происходит. Там иногда надо второму очень быстро делать какие-то манипуляции после первого, соответственно времени на обсуждения нет.
    Ну и микроскоп там -не то, что нам давали в школе - это такая свисающая сверху "бандура" с освещением, разными фильтрами и т.п.
    Вот картинка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не поверите в нашей деревне то же такое есть.
    И все таки на сколько это жизненноважно? И как мы до сих пор не поумерали личившие 5-10-15 лет назад зубы без микроскопа?
    На сколько это спасет зуб от дальнейшего разрушения?
    Из свежего мальчик 19 лет в начале осени зуб. Дали гарантию на пломбу. Все как положенно. В декабре начал крошиться зуб. При обращении сказали: ГАРАНТИЯ ТОЛЬКО НА ПЛОМБУ! А то что зуб начал крошиться они не виноваты.

    хотите счастья- заведите таксу

  • И как мы до сих пор не поумерали личившие 5-10-15 лет назад зубы без микроскопа?
    ___________________
    Ну я и 5 лет назад уже с микроскопом лечила. А вот то, как мне лечили зубы до 24 лет - это капец: поставила пломбу платно в поликлинике на Морском (пришеечный кариес) - через два месяца она выпала. Пришла к врачу, заплатила за материалы повторно, за работу не взяли - пломба простояла 2 недели. На третий раз не брали ни за работу, ни за материалы - пломба простояла два (!) дня. А место очень болезненное, скажу я Вам.
    После этого подружки отправили в кабинет (тогда он находился на автобазе на втором этаже) - поставил мне тот врач пломбу, она уже 20 лет в зубе, сейчас этот клык у меня под винир пойдёт (реставрирую "фасад").
    А у врача этого - сеть клиник. Цены, конечно, бешеные, но в другое место я не пойду.
    Что касается Вашего примера - вероятно ошибка в следующем: пломбу не "подравняли" - давление зуба-антагониста усилилось, пломба заведомо прочнее родной ткани зуба, соответственно зуб стал крошиться.
    Именно поэтому в клинике, куда ходит моя семья, после установки пломбы ещё до 10-20 минут идёт подгонка, проверка, полировка пломбы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я не собираюсь спорить лечили как раз в сети клиник городка.
    По поводу врачей на Морском в поликлинике. Мне наоборот там хорошо сделали. Как и с любым другим, как повезет. И к сожалению ценник не всегда качество.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Да не пойму, к чему дискуссия? Тема и вопрос звучат просто - где дешевле в сибе? Не интересуют аспекты лечения и прочая мишура. :спок:
    Анти спид Сибирь, остановка радиоколедж, цены на лечение приемлемые и у Натальи Владимировны рука легкая.

  • :agree: Спасибо, первое инфо по-сути вопроса.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Экономить на здоровье ребенка - это жесть, конечно. Выше моего понимания.
    Как вариант - попробуйте в Айбу обратиться. Цены там поскромнее, чем в Дентале, в тоже время, врачи очень хорошие.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У нас с Вами разные понятия об экономии и медицине :dnknow: За инфо спасибо)

    -- Левее здравого смысла... --

  • Они разные до времени. Сколько-то лет назад я тоже охотно экономила на услугах стоматологов. Сейчас время от времени пожинаю плоды в виде периодонтита. Испытав на собственной шкуре, какой это ад, своего ребенка я лечу в лучшей клинике у ведущего специалиста с использованием самых современных материалов и методов.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: