Погода: 10 °C
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Как приготовить бульон для больного?

  • Подскажите как приготовить нежирный куриный бульон? Это надо сварить курицу - вылить первый бульон и залить второй водой?
    Или просто взять нежирное мясо , удалить жир и варить? :dnknow:

  • жир он однако на поверхности собирается. Кто мешает просто сварить и верхний слой собрать шумовкой?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Просто покупаете куриное филе и варите, очень вкусный бульончик, по крайней мере мне такой варили

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Специально посмотрел в "Диетологии" - есть приготовление мясного и рыбного. Куриного - нет. :dnknow:

  • Из куриных грудок будет самый нежирный бульон :yes.gif:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • У меня в рекомендации к диете было краткое описание - варить 20 минут, отвар слить, залить по новой и варить до готовности.
    Сама варила из куриных грудок - заливаю, довожу до кипения, убавляю огонь, через 5-10 минут сливаю 2/3 отвара, заливаю холодной водой и варю уже до готовности. Жира практически не остается, особенно если учесть, что куриные грудки и так не жирные.
    Еще как вариант - если упустили момент и не сняли жир при варке, то потом в холодильнике он весь застынет сверху.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Еще как вариант - если упустили момент и не сняли жир при варке, то потом в холодильнике он весь застынет сверху.
    Куриный не застывает. Застывают бараний, говяжий, свиной

  • Застывает. Просто бараний, говяжий, свиной застывают корочкой, а куриный как-бы пленкой собирается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Здрасте. Еще как застывает. Особенно, если долго варить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как уже советовали выше - из филе или грудок сварите просто. Можно ничего при этом не сливать. Лучше из охлаждёнки, хотя препятствий для приготовления из заморозки не вижу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем спасибо за советы ! Сготовила из куриной грудки отличнейший бульон!!! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: