Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте! На работе предлагают купить полисы ДМС. Стоит ли оно того? действительно ли по нему медицина "бесплатна"?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Ну как сказать, смотря какие услуги Вы желаете получать по ДМС)) у меня на работе тоже дмс выдали, по нему в Блеске зубки бесплатно лечила, в Юнону хожу тож бесплатно, остальными мед. учреждениями не интересовалась... Меня список услуг вполне устраивает.

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • Читайте договор там должны оговариваться все услуги и место их оказания

  • Смотря какая страховая, какая программа и какие лечебные учреждения.
    У нас ДМС выдается работникам за счет компании, т.е. сами сотрудники за него ничего не платят. Услуги оказываются в том объеме, который указан в программе - проблем с этим не возникало. ДМС - это очень удобно, но если платить за него самому, то стоит сначала оценить - есть ли смысл это делать, т.е. действительно ли Ваши планируемые затраты на лечение превысят ту сумму, которую Вы заплатите за страховку.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • спасибо за ответы всем! Читала очень внимательно все условия - в том то и дело, что длесть 3 степени, золото, платина и серебро, но список больниц везде не менее 20 и в общем то охватывает все те области, что нужны. Просто в реале их выдают за деньги...не менее 15 тыщ за серебро.....но думаю если капитально заняться зубами и обследованием самой себя:-) то получается, что выгодно :-))

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: что длесть 3 степени, золото, платина и серебро
    Росстрах что ли? Если да, то серебра вполне достаточно - когда у нас был росстрах, то обычных сотрудников страховали по серебру, а топов по золоту и платине.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • О! Может кто знает. Допустим, я оплачиваю сегодня полис ДМС, а завтра иду и лечу зубы на сумму в 4 разу большую, чем стоимость полиса. Это реально? Или лучше ради разового лечилова этим не заморачиваться?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • теоретически реально

    практически - часть услуг (например, востановление зуба с анкерным штифтом) как правило из страховки исключаются...но вообще в принципе мы ДМСом так и пользуемся :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • интересное кино получается.... прочла сегодня все условия...там столько возможностей - куча стоматологических клиник и уж если рожать....то все условия! и анализы и обследования! и всего за 15...выходит очень выгодно:-)

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В большинстве ДМС ведение беременности и родов является исключением. Лично я видела беременность и роды только в одной страховой компании, во всех остальных - это исключение из программы.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • По стоматологии исключения обычно - штифты, чистка, отбеливание, брекеты, протезирование, восстановление более чем 2/3 зуба. Если предполагаемое лечение не включает эти исключения - то вполне возможно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я все же советую еще по конкретным вопросам поговорить со страховой, т.к. как правило все исключения "набраны мелким шрифтом внизу контракта" :миг:и потом оказывается, что ведение беременности только до трех месяцев, стоматология без анестезии и т.д.

    у меня у самой страховка "шоколадная", но нам платит контора и я не знаю, сколько это стоит...но по каждому исключению предпочитаю сначала консультироваться со страховой (например, с теми же анкерными штифтами)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • у меня есть ведение беременности и роды (Ренессанс), но там прописан список клиник, в которых это ведется, он небольшой и не совпадает с основными поликлиниками, в которых я могу лечиться

    а вообще, пока что это самая удачная страховка из всех, что была, но сколько стоит - даже близко не знаю

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Хорошо. А кто в Новосибирске лично купил полис и успешно им пользуется? И в какой компании?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • насколько я знаю, ДМС для физических лиц у нас пока не практикуется, в подавляющем большинстве корпоративные программы.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • попробуйте в Ингосстрах позвонить, у них в принципе неплохие программы и они работают с физиками...другое дело, что это недешевое удовольствие

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • нам на работе выдали РОСНО
    пока еще не успел попользоваться
    кто сталкивался с данным полисом, все ли было впорядке?

  • и интересует еще один ГЛАВНЫЙ вопрос.
    качество оказываемых услуг по этому полису соответствует ли в тех же стоматологических клиниках тем услугам, которые оказывают за деньги наличные от меня?

    если пойду по полису не будет ли качество работы ниже чем если бы я заплатил наличные деньги? :dnknow:

  • у нас был РОСНО
    обслуживались в Здравице
    по стоматологии не скажу, не актуально было, а терапия была на должном уровне (могу сравнивать, потому как осталась в Здравице и после окончания действия полиса)
    клинике в общем-то все равно откуда деньги получать: от вас или от страховой компании... в страховки они, разве что, могут больше дорогостоящих услуг вкручивать))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • про РОСНО не скажу, а вот вообщше насчет стоматологии подруга сталкивалась, что вроде по страховке ей сказали, что нужно восстанавливать коронку зуба с помощью анкерного штифта, что НЕ входило в страховку и требовало дополнительной оплаты, а в другой клинике ей все сделали нормально, никакие штифты не потребовались

    сама с подобным не сталкивалась, на мой взгляд уровень обслуживания по страховкам очень даже высокий, т.к. им все равно все это возместят

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • не знаю как сейчас, но была страховка РОСНО года три назад, еще когда по ней в Медклубе (ЖД больница) обслуживали. Какие-то смутные, но не очень положительные впечатления остались - несколько раз приходилось общаться с новосибирским представительством. Сейчас уже почти год в Ингосстрахе - всем довольны.

  • Сколько раз ходила по ДМС - ни разу не встречала, чтобы отношение какое-то иное было у врачей. В том числе и по стоматологии. Иногда проскальзывает желание сделать больше, чем реально надо (например замена старой химической пломбы на новую световую, когда сильно уж большой необходимости в этом нет).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: