Погода: 9 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток!
    Подскажите, знающие люди, что это может быть: уже лет 5 болит бок. Ходила к гинекологу, поставили диагноз воспаление придатков. Пролечилась (уколы, прогревание...). Но всё равно бок время от времени болит. В начале апреля уж сильно плохо стало, плюс ещё и простыла. Пошла к терапевту, сделали анализ крови, всё в норме. Отправила к гинекологу на всякий случай, но сказала что это газы в кишечнике, поэтому боли. Выписала ж-к сбор попить, диетку пособлюдать, и т.п. Гинеколог сказала что воспаления нет, и поставила диагноз - эрозия ш.м.
    Но боли продолжались...Пошла к другому гинекологу, сдала анализы. Нашли вирус уреплазмы и папиломо вирус человека 16, ну и плюс эрозия ш.м.
    Начала лечение. Но когда я спросила у неё из-за этих ли вирусов болит бок правый - она сказала, что сомнительно, но всё может быть.
    Боли продолжаются, и уже усиливаются. Теперь на правом боку (а именно он болит) я не могу лежать долго, приходится так же вытягивать правую ногу, когда сижу.
    Что это может быть? Действительно ли газы? Или аппендицит? или вообще какая-нибудь киста ? (знаю случай, когда девушка, проходя постоянный мед осмотр, попала в реанимацию с разрывом кисты).
    Имеет ли смысл попросить врача назначить доп. обследование? Если да, то какое обследование и какого врача просить? (гинеколога или терапевта)

    Спасибо.

  • или вообще какая-нибудь киста ?
    ______________________
    УЗИ яичников делали? Боли внизу живота (около ног - такое дают гинекологические проблемы) или в районе талии?
    Газы, мне кажется, могут давать неприятные ощущения, но не настолько- как Вы описываете - "на правом боку (а именно он болит) я не могу лежать долго".
    Попробуйте побыстрее обратиться к хирургу - пусть живот промнёт. Аппендицит вроде по анализу крови должен быть виден, а Вы такой анализ делали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как у вас почками? Не обследовали?

  • Болит и возле пупка и под рёбрами и ближе к паху (всё справа)
    На почки никогда не жаловалась, и поэтому не проверяла.

    А есть какое-то специальное узи, чтоб сразу и почки и яичники и кишечник просмотреть?

    Исправлено пользователем Straza (03.05.08 22:52)

  • очень похоже на аппендицит, меня даже несколько раз увозили на скорой, потом отпускали после анализов и оследования. Сходите к хорошему хирургу.

  • Вы какие анализы делали? Только общий анализ крови?
    Сначала надо повторно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и сделать копроскопию. - у терапевта
    А, вообще, Вам, по-моему, надо сделать ирригоскопию (рентген кишечника) - т.к. такие боли могут быть из-за правых отделов толстой кишки. Потом, возможно, - колоноскопию.
    Проконсультируйтесь только сначала у хорошего врача-гастроэнтеролога.

  • А если это и правда окажется аппендицит, то разве нельзя будет его удалить сразу? Не дожидаясь срочной госпитализации..
    А то на сколько я знаю, только срочно присрочно на скорой и увозят с подозрениями на аппендицит..

  • на скорой увозят при любых сильных болях в правом боку, там сдаешь анализы, осматривает гинеколог и хирург, меня вот несколько раз так увозили и отпускали дескать ничего страшного, идите к терапевту. В очередной раз, когда сильно заболело собралась и сама поехала в ж\д больницу, там опять начали говорить, что ничего страшного, но пусть хирург осмотрит, а тот сразу, не дожидаясь анализов-на стол. Он потом мне анализ отростка показывал-острый флегмон...ый аппендицит, какое-то нетипичное расположение его у меня было. За операцию правда пришлось платить, т.к. не по "скорой" привезли. Вот такой вот опыт у меня. :а\?:

  • советую проверить почки..у самой началось все как раз с боли именно в боку

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Сегодня повезли меня на скорой с подозрением на аппендицит. Всё обошлось:улыб:Сказали, что-то с кишечником не в порядке..
    Дали направление на УЗИ брюшной полости и органов малого таза.

  • Боль 5 лет????
    А не замечали - после и из-за чего возникает?
    УЗИ печени/поджелудочной делали?
    Как у вас с печенью?
    С желчным?
    Поджелудочной?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я прохожу цифровую диагностику и лечение у врача-нутрициолога, доктор мед. наук, раньше работал гинекологом. Так вот, он такие вещи видит!!!, в шоке выходишь, особенно после первого посещения. :безум: И действительно традиционная медицина подтверждает диагноз, только сами врачи часто не могут определить причину недомогания человека.
    Я думаю с Вашими болями он бы быстро разобрался!!!

  • Тут уже голову все сломали с вашей "странной болью". Вы бы действительно уточнили точную локализацию боли. У вас бок - это где? Действительно бок или все таки на передней брюшной стенке? Конкретно где? На уровне подвздошных костей, пупка, подреберья? Куда отдает боль? Что её провоцирует: стресс, физические нагрузки, погрешности в диете, определенные дни цикла? Чем снимаете? Операции были?("Загазованный кишечник и спайки?")

  • На передней брюшной стенке боль.. возле пупа, ближе к паху, под рёбрами - может появиться в любом месте.
    Боль сама по себе появляется, не зависимо от того, что я делаю, до апреля терпимо было, сейчас боль усилилась.
    Завтра пойду делать узи брюшной полости. Надеюсь, что ничего серьёзного..
    Если кому интересно могу отписать о результатах.

  • И о результатах отпишись, хотя там кроме дискинезии ничего не будет. Но лучше сделай ка ты МРТ забрюшинного пространства, от греха подальше.

  • Баги, что такое МРТ?

    Вот заключение узи брюшной полости: Эхоскопически имеется деформация желчного пузыря
    умеренный нефроптоз справа.

    Что сие означает?
    И если надпочечники не видны - эт плохо?
    Ещё желчный пузырь резко изогнут в нижней трети, стенки не изменены, конкрементов не обнаружено.

    Тут ещё много текста, из которого мало что понятно, но вроде как всё в норме.

    Из выше описанного могут быть боли такие? (после праздников пойду ещё делать узи органов малого таза).
    Я даже не знаю к какому врачу с этим узи идти...

  • В ответ на: Баги, что такое МРТ?

    Вот заключение узи брюшной полости: Эхоскопически имеется деформация желчного пузыря
    (Ну я так и предполагала, о чем написано вверху)
    умеренный нефроптоз справа.
    (опущение почки небольшое, если функция не нарушена, забудь, анализ мочи раз в год для контроля и все!)

    Что сие означает?
    И если надпочечники не видны - эт плохо?
    (они и должны быть не видны)


    Ещё желчный пузырь резко изогнут в нижней трети, стенки не изменены, конкрементов не обнаружено.
    (это деформация, и это я предполагала, ничего страшного)

    Тут ещё много текста, из которого мало что понятно, но вроде как всё в норме.

    Из выше описанного могут быть боли такие? (после праздников пойду ещё делать узи органов малого таза).

    (Нет, не могут)
    Я даже не знаю к какому врачу с этим узи идти...

    (Иди дальше обследуйся. А если очень хочется к гастроэнтерологу или к терапевту)

  • Спасибо. Хочется-не хочется, а лечиться надо.

    Кстати заметила вот что: за день до узи пила эспумизан 2 т. 3 р. в день. И в этот день бок болел меньше... Хотя может совпадение.

  • Вы бы для начала гинеколога посетили и сделали УЗИ вагинальным датчиком. Очень может быть эндометриоз (в виде кисты яичника, например, или например очаги на кишечнике, которые даже на УЗИ не увидеть). Вы как про меня пишете.

  • Прошла узи вагинальным датчиком. Заключение: ""мультифолликулярный кистоз (или нистоз?) яичников" (надеюсь правильно разобрала почерк)
    Что сие означает?

    И этот же врач сказала что боли скорее всего из-за кишечника и отправила к гастроэнтерологу. Вот пойду к нему в ближайшие дни...

  • Наверное, это то же самое, что и поликистоз. Вам надо к гинекологу.

  • А что такое поликистоз?
    Я уже была у гинеколога, и уже лечусь, но не от этого. Вообщем-то врач, которая делала узи, сказала что состояние "там" соответствует состоянию лечащегося человека:улыб:(уколы, антибиотики, свечи). Поэтому пока не закончу курс лечения не пойду к врачу, т.к. в любом случае надо лечить хроническую болячку сначала :безум:

    А вот что в заключении она написала - не объяснила.

  • Я думаю, врачу виднее. И все вопросы лучше задавать ей, не ждать, пока сама расскажет.

  • У моей знакомой были те же самые симптомы. Оказались лямблии.

  • Я всего лишь спросила что это за болячка такая...А как лечится естественно буду узнавать у врача.
    Мне только теория нужна:улыб:

  • Straza, чем у вас дело закончилось, поделитесь... очень интересно. у меня абсолютно такая же история и я на стадии "после гинеколога" , собираюсь к гастроэнтерогогу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: