Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Стало падать зрение, врач посоветовала попить витамины для глаз. В аптеках очень большой выбор. :dnknow:Посоветуйте, пожалуйста, кто что пил, кому какие понравились.

  • Очень хорошие Компьютер Айз, Витрум для глаз, и канадские у них упаковка разноцветная полосатая.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • А коркретные витамины или хотя бы группу Вам не сказали?
    Я пила аскорутин. В качестве дополнения к лечению. По результатам сложно сказать, т.к. лечение было комплексное.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нет, конкретно ничего не назвали, сказали самой выбрать в аптеке исходя из возможностей кошелька

  • Могу вам вот что сказать, разница между витаминами за 100р и 500 колосальная. Не экономьте.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Витрум Вижн (мне мой офтальмолог сказал, что они самые лучшие)

    Цветочница

  • а мне наоборот сказали-витум не брать...:хммм:
    Все потдельные...
    Я взяла другие....нравятся...название забыла-позже скажу))
    У меня свекровь сок черники капает каждый жень...и в свои 55 без очков! :respect:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Все они настоящие, Unipharm Inc. производитель. Vitrum Vision/Vitrum Vision Forte нормальные витаминные комплексы.
    з.ы. Случаи фальсификации данного препарата ФГУ "Научный Центр Экспертизы средств медицинского применения" Росздравнадзора не зафиксированы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Глазкам отдых давайте, высыпайтесь регулярно.
    Гуляйте и смотрите вдаль.

    И забесплатно все будет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • а мне леовит кисель для глаз помогает :eek:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Глазкам отдых давайте, высыпайтесь регулярно.
    Гуляйте и смотрите вдаль.

    И забесплатно все будет.
    +1 можно гимнастику для глаз поделать ишо
    Если с компом работа связана (а это почти у всех наверное), то "освежайте" глазки каплями или "искуственной слезой":улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • а кто-нибудь пробовал принимать препараты с черникой? или витамины все-таки лучше?

  • Стрикс-форте попробуйте, там и черника, и витаминно-минеральный комплекс небольшой - 1 таблетка Стрикс форте содержит: экстракт черники 102,61 мг (cоответствует 20 мг антоцианозидов), лютеин 3 мг, витамин А 400 мкг, витамин Е 5 мг, цинк 7,5 мг, селен 25 мкг
    Только российские местные "черники-..." лучше не брать. Тогда уж лучше к витаминкам добавить соки-нектары черничные.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Витамины-лютеин) Читала про них много.Говорят-хорошие.По крайней мере после месяца приема хоть глаза к вечеру не краснеют:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я принимаю "Витрум Вижн форте" - очень хороший эффект. В их состав входит лютеин, зеаксантин, селен, рутин, экстракт черники, витамины А, Е, С и В2. Из препаратов с черникой также хороши "Стрикс форте".

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я пью сироп Сотка Черничный, и постоянно капаю Экстракт Алоэ по Филатову - снимают симптомы «усталых глаз», защищают от излучения монитора, а сижу за компьютером продолжительное время :(, аж до рези доходит

  • А какой лютеин пьете? их в аптеке много :umnik: мне фармацевт посоветовала Лютеин комплекс фирма "Экомир", пью только неделю, но думаю, есть ли смысл продолжать, так так на упаковке заявлена необходимость 2х месячного принимания препарата. А вот лютеин от Эвалара она мне отсоветовала...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: Я принимаю "Витрум Вижн форте" - очень хороший эффект. В их состав входит лютеин, зеаксантин, селен, рутин, экстракт черники, витамины А, Е, С и В2. Из препаратов с черникой также хороши "Стрикс форте".
    На самом деле чудные витамины. Я ношу линзы, за компьютером провожу больше 8 часов в день. После курса этих витаминов стало намного легче, резь в глазах прошла. Оч советую. :flowers:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Новый топик заводить не стала, хочу спросить про капли для глаз. Есть смысл что-то капать или нет? Просто совсем глаза устают, хотя и витамины пью Витрум Вижн, но уже через час работы за компом в глазах такое ощущение, что песок насыпали. Свое зрение плохое - минус 9, так что спецочками не пользуюсь. Последний раз профосмотр проходили, сказали, что капать не надо, а я уже реально не могу работать. Еще с этим затмением...Короче, что можно покапать? Визин не хочу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ннп. Как профосмотр последний показал, у меня зрение улучшилось. Т.е. если 2 года назад зрение было пограничным м/д выписыванием очков или нет, то сейчас, твердая единица, дно хорошее, сосудистая - тоже. Доктор спросила, чего делали, а всего-то в рамках комплексного лечения витамины гр.В + глицин. Врач одобрила подход.

  • у меня сильно устают глаза от компа, пользуюсь периодически бетадрином.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Доктор спросила, чего делали, а всего-то в рамках комплексного лечения витамины гр.В + глицин.
    Глицин в таблетках который? Он для сосудов, насколько я знаю - но могу и путать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ага, такой. у меня дно плохим было, а тут ясное, хорошее, как-будто давление куда-то делось...

  • Мне капли не очень помогали, пользовалась ликонтином. От кондиционера глаза сильно пересыхали, сейчас работаю без кондиционера и за компьютером сижу реже, глазки себя лучше чувствуют.

  • Если Вы не дизайнер, то можно яркость у монитора выкрутить на минимум - мне когда совсем не в моготу было, это помогало.

  • В ответ на: Мне капли не очень помогали, пользовалась ликонтином.
    А это что за зверь такой?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ликонтин комфорт, для тех, кто линзы носит.

  • ннп
    Вторую неделю пью Лютеин Комплекс (Экомир), через несколько дней заметила, что лучше (резче) стала видеть и к вечеру глаза не болят, хоть и красные, как обычно:улыб:Посоветовала знакомая, ее дочь пропивает по два курса в год уже года четыре, зрение улучшается, проверка зрения подтверждает. Пьют по рекомендации врача.

  • Львиную долю моей профессиональной деятельности приходится проводить за монитором, от чего со временем все больше стали страдать глаза. По рекомендации подруги месяц пила витамины для зрения Визифан. Результат просто ошеломляющий - глаза перестали болезненно слезиться по утрам, в течение дня напротив - нет сухости, баланс влаги отличный, сошла краснота, ушли неприятные ощущения по типу рези и зуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: