Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Псориаз - больницы, лекари, мнения.

  • короче, у меня на сегодняшний день так- я на него забила, он в ответ на меня тоже. Я перестала обращать на него внимание- он обиделся и ушел. Может, обещал вернуться, но пока отчалил
    ПС: дамы, и еще личное наблюдение- беременность замечательно лечит псориаз:yes.gif:Месяцу к четвертому все исчезает вследствие гормональной перестройки ( ну и умиротворенного состояния тоже)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • М-да..я так на него "забила" :улыб:уже давно,эдак лет25 назад...все равно напоминает....или кто-нибудь укажет....

  • В ответ на: М-да..я так на него "забила" :улыб:уже давно,эдак лет25 назад...все равно напоминает....или кто-нибудь укажет....
    Да уж... установочку на излечение прям так и забила. У кого научилась то...

  • а я наоборот последние несколько лет , обращаю вниманию, что мой псориаз никого особо не интересует даже на море. у меня сильно на локтях...
    либо мне уже совсем поровну на него. либо уже столько всяких кожных болячек стало, что ими особо никого не удивишь. бывает правда уточняют, псориаз ли это?!

  • а вам сколько лет?
    и со скольки лет псориаз?

  • мне 52 года.а псориаз с 25 лет..ну можно сказать всю сознательную жизнь

  • бывает правда уточняют, псориаз ли это?!+++

    А Вы небрежно так бросайте :"Данее, сифилис обычный..." :-)))

    шутка :dry:

  • Зато после беременности расцветает гораздо сильнее,чем было исходно.

  • а еще крепче шучу.
    :улыб:

  • значит, не повезло :dnknow: Я 10 лет не видела его потом вообще, даже дежурная ушла

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: мне 52 года.а псориаз с 25 лет..ну можно сказать всю сознательную жизнь
    Все правильно. Заболел сам, помоги заболет товарищу. Если за 27 лет не смогли решить это проблему, то чего другим то свой негативный опыт передавать?

  • Зря вы так....на счет заболел-передай...у меня на заболевание,только позитив,вероятно не совсем правильно выражаюсь письменно..а периоды ремиссии у меня бывают,и очень часто..на исцеление я всегда настроена..не обощайте не зная человека и не зная его жизнь...

  • Позитив то на здоровье может быть. Или сами не поняли чего написали. Видать от умеренной бестолковости и хворь то эта держится. Развиваться то для здоровья тоже оказывается надо матушка...

  • вам не надоело всякую ерунду теоретическую писать?!

    если есть что конкретное - пишите.

  • и стиль-то.. типа "покуда не рассупонился, инда аж взопрел !!"...

  • В ответ на: вам не надоело всякую ерунду теоретическую писать?!если есть что конкретное - пишите.
    Я конечно дико извиняюсь, но лечебная суть то как раз в этой "ЕРУНДЕ". И тот кто это понимает и чувствует идет по пути здоровья...

  • Наверное это у вас просто такое отношение к этому и это здорово! А я вот сильно присматриваюсь к реакции людей, некоторые люди просто не в курсе, что такое псориаз.

  • Все привет! Болею с детства лет с 11 потом была долгая ремиссия до 19 лет, и уже на протяжении почти 13 лет ни куда не уходит. Пробовал почти все. Пува-самый лучший эффект был. но на 3 месяца. Соленые озера- вообще мимо.Гомеопатия- вобще ни как. Стационарное лечение-два раза лежал в больнице, прошло но не надолго. Горманалки- и сейчас пользуюсь иногда поскольку быстрее всего снимают на голове. На солидоловой основе- хороший эффект но не долго. Всякие народные средства- тоже ни о чем. Всякие ванночки - не помогло. Разные врачи говорили надо бросить курить, бросил 8 лет не курю уже, не помогло. Говорили надо бросить пить, не пил и не курил почти 1.5 года , не помогло.Сейчас выпиваю иногда. Хочу предупредить тех кто хочет пробовать пува, к ней идет привыкание. на 4 раз мне перестало помогать(делал каждый год) кстати загорание на солнце тоже не помогает.Если под одеждой и удается скрывать то на ногтях нет, а они в ужасном состоянии( у кого он там есть тот поймет), и проходят очень долго.Диеты всякие пробовал, не нервничать(ага попоробуй)). ни чего не помогает. Врач говорит что бы готовился к худшему-псориатический артрит(все предпосылки к нему у меня есть.псор на ногтях ему предшествует). Как мне сказал один врач(д.м.н.) псориаз это не болезнь, а образ жизни. я с ним согласен.

  • В ответ на: Как мне сказал один врач(д.м.н.) псориаз это не болезнь, а образ жизни. я с ним согласен.
    не понял? про образ жизни.

  • а если кто не в курсе. ввожу в курс.

  • а если кто не в курсе. ввожу в курс.

  • Точно. Лучше ввести в курс энное количество раз, для надёжности :-)))))

  • имеется в виду что с болезнью надо смирится т.к. не избавишься от нее, и вести образ жизни который приемлем для тебя.( минимум влияет на обострение). у кого это питание, алкоголь. курение. у меня например от солнца обострение. Ну и на социальный образ жизни тоже влияет. бани, пляжи. бассейны, неудобные вопросы- а это не заразно. все это отпечатывается на повседневной жизни, в чем то тебя ограничивает. Отсюда и образ жизни, у каждого со своим набором правил.

  • Вы наверное имеете в виду, что псориаз, к сожалению, не излечим, но с ним можно жить, приспособиться так сказать. Главное это то, что бывают периоды ремиссий и они немаловажны.

  • Я видать или совсем пофигист или ввидя меня с женой красавицей и малышом, но даже на пляже на меня никто внимания особого не обращает. на руках у меня очень сильно.
    хотя мы и на море семьей ездим и у нас на пляжи выбираемся.

    единственное, что частенько уточняют - у вас псориаз?

    и еще. для стиснительных. у меня конечно комплексы наглухо отсутсвуют.
    но, помоеум наблюдению, если человек стесняется своих каких-либо болячек, то народ к нему пристально присматривается.
    а если же человек, показывает, что ему "поровну", то и интерес к его болячкам пропадает.

  • Я видать или совсем пофигист или ввидя меня с женой красавицей и малышом, но даже на пляже на меня никто внимания особого не обращает. на руках у меня очень сильно.
    хотя мы и на море семьей ездим и у нас на пляжи выбираемся.

    единственное, что частенько уточняют - у вас псориаз?

    и еще. для стиснительных. у меня конечно комплексы наглухо отсутсвуют.
    но, помоеум наблюдению, если человек стесняется своих каких-либо болячек, то народ к нему пристально присматривается.
    а если же человек, показывает, что ему "поровну", то и интерес к его болячкам пропадает.

  • это просто прекрасно, что у вас нет комплексов по поводу псориаза. Но, к сожалению, не все могут так, как вы. Это зависит еще и от локализации псориаза, и от его масштабов, не все даже деньги хотят брать из рук, на которых бляшки.

  • очень печально,что люди на современном этапе развития информационных технологий не понимают,что есть незаразные болезни и псориаз, экзема, нейродермит относятся к ним( и видно сразу их....Так же печально,что в каком-то приказе МВД есть строка,что с этими болезнями негоден к службе в органах МВД...чем они мешают работать?! Я столкнулся с такой проблемой...и у меня всего-то атопический дерматит...Мне жутко повезло, что детская мед.книжка утеряня, а в период обследования косорукие дерматологи ничего не выявили, да и ремиссия была, перед обследованием около месяца мазался Акрусталом мазью...Чем может помешать моя болезнь работе мне так никто внятно и не объяснил, когда уже устроился и просто интересовался у коллег и врачей...ДУРДОМ,а не страна!

  • не пойму чем вы опечалены?
    я вот зато спокойно, и самое главное, так сказать законно "откосил" от армии.
    а, если бы я уж рвался в МВД, то не думаю, что с врачами невозможно договориться.
    когда мне надо было, что бы "его не было", всегда решал вопрос...

  • Да, к сожалению, вс так

  • Томский кож.-вен. диспансер проводит День открытых дверей для страдающих псориазом 17 ноября (информация с их сайта). Может кому-нибудь будет полезна эта информация.

  • С псориазом я живу уже больше семи лет, а начиналось все с маленьких пятнышек на голове за ушами, сейчас области высыпания значительно увеличились. Наиболее действенным средством в борьбе с этой напастью оказался крем "фторокорт, конечно не панацея, но при сильном обострении хорошо облегчает состояние. Если есть время можно поделать ванны с морской солью(температура воды не выше 30градусов). После ванны высохнуть не вытираясь полотенцем и в первый день смазывать кожу настоем чистотела, второй день луковым соком, третий день тминным маслом - и так три недели. Проверено. Помагает! И как дополнительное лечение - это диеты, поменьше нервов, тщательно выбирать моющие средства, проводить чистки организма, мне в последнее время понравился репейник. Удачи.

  • Мне кроме диеты ничего не помогает. Чистотел действителньо хорошая вещь, после него зуд уменьшается.

  • почитал я топик все ваши методы мертвому припарка, псориаз слишком серьезная болезнь чтоб ее кремами да флуцинарами лечить единственное дайвонекс и псоркутан чего то стоят но тюбик около 1000 руб 200 гр пишите письма sv199_2011@mail.ru помогу, не реклама

  • и писал бы здесь.
    в чем проблема?

  • Да ладно, зря вы так считаете, диета + крема и мази и ремиссия обеспечена!

  • на пп

    После смерти сына псор пошёл на меня в решительное наступление. Но нет, чтобы убить сразу, гад, он меня стал мучать.

    В других местах не больно, на спине ОЧЕНЬ БОЛЬНО ! :cray-1:

    От задницы до лопаток сплошной ковёр, толком не достаю, придумала лопаточку с губкой для мазилок.

    Я же отказалась от гормоналок полностью и вот он на мне отыгрывается.
    Я уже пробовала Бэби-кремы, просто питательные, увлажняющие...После крема 1 день мне не больно, но следующий...Если не намажешься, не повернуться, кожа лопается и есть риск испачкать одежду кровью, ношу спец одежку дома...

    И самое неприятное - когда мажешь кремом ЗУД Страшный и ДИКАЯ БОЛЬ в течение 15 минут примерно, я не могу уже, иной раз просто реву втихаря. Меня морозит, трясёт реально, как будто болевой шок.

    Что есть такое из мазилок с обезбаливанием, кто пробовал, а ? Я конечно могу и дальше терпеть, как бы 15 мин. в день некритично...но вдруг есть ?

    (Ходила на псора.нет, там не могу зайти, спам-контроль не пускает в поиск, короче, ничего там не нашла...весь форум перелопачивать..)

  • если все так.
    то почему бы не вернуться к горманальным?

    попробуйте еще топикрем. в обычных аптеках. просто крем для смягчения кожи.

  • Там же в составе мочевина ?
    Не..я один раз попробовала, чуть на стенку не забежала.. :безум:

    Мне главное обезболить, не могу уже эту каждодневную муку выносить. Вычитала - обезбаливающее при ожогах Пантенол-спрей и какой-то Диоксизоль..пишут, что обезбаливают, смягчают и т.п.
    Если они есть здесь, в К-де, попробую...

    Может, кто проверенное обезбаливающее при дистрофичной коже (её как бы нет, тонкая плёнка) использовал - при ожоге ?

  • я так и не понял. почему от гормональных отказались?

  • слишком большая площадь поражения. Если постоянно пользоваться гормональной мазью, то, кроме привыкания, начнутся и системные реакции организма- они в инструкции всегда описаны

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • постоянно и не надо.
    чисто для "приглушки"

  • у многих настороженное отношение к гормонам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня они даже не приглушают... Хоть в стационар ложись уже. Хотя площадь поражения не большая.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • это понятно. а что делать то?

  • да черт его знает :dnknow: В Израиль ехать, перестать нервничать, сменить работу, не смотреть телевизор, заниматься йогой, аутотренингом.... Знала бы-сама навсегда бы вылечилась. А то на одном месте проходит-на другом лезет. Я пользуюсь Дайвонексом, Унидермом и Скин-Кап кремом

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Слушайте, у мамы эта проблема, не очень сильная правда. После двух раз в яровом по две недели - почти ничего не осталось. Причем в самом Яровом было даже ухудшение небольшое, а потом в течении пары месяцев все затягивалось

  • Под Славгородом есть озера, я писала уже об этом.
    Реально помогает

  • Наверное, если камень к шее привязать ? Мне кажется, что поможет однозначно.

    Прочитала, что помогает чемеричная вода - которой от вшей лечат :-)) Типа надо мазаться.
    Я вот думаю, а если её начать по капле внутрь принимать, что со мной будет происходить ?..Так-то это яд.
    Но я мухомор пила в своё время, ничего...

    Пока ситуация аховая, область на спине ползет к шее, спереди покрыто почти всё, начинаются ноги и руки покрываться и опухать суставы. Про голову я вообще молчу. Здесь все ходят без беретов, а мне об этом даже страшно подумать.
    Решилась на такой компромисс - поскольку вычитала, что начинать лучше с самого слабого гормона, взяла гидрокортизон, смешала на всяктй случай с клотримазолом и крем на глицерине. Удивительно, но после страшной трясучки (после обмазывания конкретно трясет минуты три), боль и зуд проходят. Хватает этого действия на день. Посмотрю как пойдёт.

  • удалено, п. 7
    Если все так тяжело, лягте в кожвендиспансер, у меня знакомая ложится раз в полгода, прокапают ее там и на полгода ремиссия. Я бы сама легла, но у меня младший еще на грудном вскармливании. Поэтому придется ехать в Яровое летом.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (04.03.13 10:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: