Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?

  • Честно говоря , поровну .. , есть ли на ветом сертификат , нет ли сертификата ..
    Мне достаточно прочитать множество положительных отзывов потребителей об этом препарате , что бы , допустим ,
    при какой нибудь банальной инфекции принимать именно его , а не сертифицированные антибиотики , с печатью ВОЗ и подписью хоть Барака Обамы ...

  • Ну тогда еще Чаппи, Педигри и Вискас вместо еды на стол поставьте.... Про них ведь тоже есть масса положительных отзывов...

  • В ответ на: .А вы считаете, что продовая людям препорат для животных-----изготовители ответственности не несут?....... и те кто должен следить за этим знают, что "ветом" доступен массам- и не завели уголовное дело?.. тогда Вы здесь зря тратите время напишите заявление в должные органы---с аргументацией...и всё....
    Девушка, Вы законы вникаете так же, как в школе русский учили? В глазах рябит от количества элементарных ошибок.
    Небольшой ликбез:
    - продавая людям препарат для животных, производитель несет ответсвенность только за здоровье животных, если им будут давать этот препарат. Если препарат применен не по инструкции (т.е. люди сами его пьют) - производитель не несет никакой ответственности, т.к. потребитель применял "не по инструкции". Не верите? Тогда хлебните раствор стирального порошка, а потом подайте на производителя порошка в суд по поводу отравления. Посмотрим, что у Вас получится.
    - уголовное дело заводится, если есть раненые, убитые, или кражи. В данном случае - максимум административное дело и штраф.
    - по поводу заявления... а что я должна писать - то, что безответственные к своему здоровью граждане сами пьют ветеринарный препарат? Ветом даже по закону о рекламе не привлечь. Потому что у них нет документально подтвержденной информации о рекомендации к применению людям. Вся инфа - только на словах. А официально - это препарат для животных.

  • В ответ на: Ну тогда еще Чаппи, Педигри и Вискас вместо еды на стол поставьте.... Про них ведь тоже есть масса положительных отзывов...
    Я и ставлю .. , только собачке .. ) От людей , честно , положительных отзывов не читал ...

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.03.12 12:58)

  • Не понятно такое сильное неприятие Ветома? Или это ко "лжи" вообще?
    Человек по своему телу, работе внутренних органов, там разных желез - 100% ЖИВОТНОЕ!
    Более высокие требования сертификации обусловлены исключительно культурно-моральными обстоятельствами.
    Раз Вы уж заняли крайнюю позицию - то вот Вам мой ответ:
    Для голодающего Поволжья (первая половина ХХ века понятно) сабачий корм был-бы Маной Небесной.
    А за сомнения: можно ли его давать людям - крайние меры к сомневающемуся.
    Хотя согласен с Вами что нормальную микрофлору восстановить он не может. У него назначение собственно другое!

  • В ответ на: Девушка, Вы законы вникаете так же, как в школе русский учили? В глазах рябит от количества элементарных ошибок.
    и при всём при этом это не мешает мне оставаться адекватным человеком. и в данном случае делая замечания вы уверенны что ваш апонент русский?- , зрячий?.. и тому подобное.. это ладно.. теперь ближе к теме.- я разбираюсь в законах. и как ни кто другой знаю о чём говорю. - за всё время продажи ветома видимо не было жалоб. и здесь я не отстаиваю его полезность или бесполезность.. я слушаю мнения людей. а вы лютовали против поднятия этой темы. ..
    В ответ на: то, что безответственные к своему здоровью граждане сами пьют ветеринарный препарат?
    ... - так в этом то весь вопрос... возможно он вскоре станет "человеческим".... бюрократически- ценовая политика и не более..(может быть как вариант)

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Мы давали его в прошлом году своему коту на даче , не знали даже чем отравился ,подозревали что мышю отравленной . Думали все помрет животинка наша только Витомом и отпоили . Не слышала чтоб люди его принимали.

  • ребенку 6 лет в саду провели ревакцинацию АКДС, на следущий день на шее увеличился лимфоузел...я так испугалась...пошли в поликлинику...врач сказала,что в этом случае нужно пропить антибиотики 7 дней, типа простудился...мы пропили 7 дней...потом Линекс...но лимфоузел не проходил...кровь была в норме...решила дать Ветом 1... по пол чайной ложки 5 раз в день...и все...нет лимфоузла...за 14 дней...единственное меня в Ветоме смущает крахмал...он может быть ГМО... вот это страшно...а как это узнать...

    Исправлено пользователем queen2010 (22.06.12 09:16)

  • В ответ на: ...единственное меня в Ветоме смущает крахмал...он может быть ГМО... вот это страшно...а как это узнать...
    Почитайте статьи СИС "Фармконтроль" по поводу Ветома...
    http://www.pharmcontrol.ru/2008/05/08/vetom-2-vetom-3-vetom4/
    http://www.pharmcontrol.ru/2008/05/07/kogo-lechit-veton-11-zhivotnyx-ili-cheloveka/

    Странные у нас люди... :безум: крахмал их смущает, а давать собственному ребенку ветеринарный препарат, который никогда не был разрешен к применению для людей - не смущает...
    queen2010, витамины для ребенка Вы тоже в ветеринарной аптеке покупаете? :eek: ужос, да и только

  • Ну так что: пить или не пить?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • "Ветом" уже давно существует как ветиринарный, так и человеческий.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не надо инсинуаций. От того, что на сайте Ветома появился раздел "для людей", препарат не стал более человеческим:улыб:Регистрации как БАД - нет, как лекарство - подавно. А то, что имеется сертификат как БАВ от конторки "Бости" - это никак не означает разрешения применения препарата для людей.
    Кстати, если посмотрите на сайте Бости, то увидите, что эта конторка специально создана для выдачи сомнительных сертификатов БАВ на вещества, которые не могут пройти сертификацию, как БАД...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да мне-то, собственно, все равно. Никуда я смотреть не буду, и во все эти бумажные дела погружаться тоже нет ни малейшего желания.
    Каждый волен решать для себя сам, что принимать, когда и в каких количествах. Моя подруга, к примеру, на каждый чих антибиотик пьет. Версию официальной медицины на этот счет прекрасно знает. Но ей помогает, и все доводы против такого метода лечения пролетают мимо. Это ее выбор, имеет право.
    Кто-то БАДами лечится (зарегистрированными), уверяют, что помогает. Ну и на здоровье, если помогает!
    А по мне так - пустышка чистой воды. За исключением, может быть, пары-тройки.
    Так что спорить на подобные темы вообще не вижу смысла.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да я все понимаю, что выбор способа лечения - личное дело каждого. Но все-таки хочется, чтобы при этом выборе люди принимали к учету то, что если производитель не хочет или не может зарегистрировать свое снадобье, даже как БАД, то с этим снадобьем что-то не так... На всякий случай: получение сертификата БАДа - это всего навсего получение заключения Росздравнадзора о том, что данная пилюля/настойка/ и т.д. безопасна для здоровья...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: .единственное меня в Ветоме смущает крахмал...он может быть ГМО... вот это страшно...а как это узнать...
    А то что сам Ветом ГМО вас не смущает? На всякий случай объясню: в геном сенной палочки (самой по себе не сильно полезной) внедрили плазмиду ( по другому модифицировали) и получили ГМО бактерию :безум:
    "Бактерия Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092 получена из Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 путем модификации её плазмидой рВМВ 105, способной продуцировать интерферон 2-альфа-лейкоцитарный человеческий."

  • И кстати, крахмал не может быть генномодифицированным - в нем генов нет. Он может быть просто модифицированным, а это совсем иное.

  • Перечитала всю ветку.
    Зарегистрировалась, чтобы оставить свой отзыв. Не вынесла моя душа.
    У меня есть подруга, она врач, она мне рекомендовала попить Ветом , но какой не сказала, я купила Ветом 1.
    Попила дней 10 по чайной ложке 2 раза, для поднятия иммунитета, могу сказать, что ушло вздутие и брожение в животе.
    Однако хочу отписать по поводу свечей Ветомгин (те что от хронической молочницы).
    Я поставила 1 ночь - жжёт, читаю, что это в пределах нормы.
    А вторую половинку свечи - поставила вечером (не на ночь), и тоже жжёт и вижу ярка алую кровь, вымела всё, как глянула на наружные половые губы, а у меня там чисто ожоги. Мама родная, я к врачу, а теперь вот лечу ожоги. Могу фото выложить (для тех кто не верит), врач даже снимок сделал (чтобы показывать таким доверчивым дурам как я).
    Девочки, женщины милые, не видитесь на эту хрень. Вранье всё это.
    Доверчивые мы , и когда уже не помогает альтернативная медицина (и скорее всего из-за того что подделки препаратов в аптеках) , эта дрянь принесёт лишь вред, НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ВНУЧКУ ЛЕКАРСТВОМ ДЛЯ ЖУЧКИ - золотые слова!!!!
    исправлено,п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (17.06.13 11:30)

  • Да интересная штука Ветом !
    И отзывы о нем тоже интересные. Кому-то помог, кто-то пишет что нет.
    Для себя решил купить и попробовать.

  • Я попыталась оставить негативный отзыв , ни один сайт (который есть в сети не пропустил), админы блокируют его.
    А как почитаешь, так одна пилюля от всех болезней...., ценнейший товар, как мы без него жили?! :безум:
    Только хорошее.....
    Моё мнение - это зло :зло:
    Хотя если посмотреть отзывы о других препаратах (те, что для людей, а не для животных), можно прочесть разное и хорошее и плохое.
    Для себя лично, я сделал вывод и о производителе, и о людях, которые его рекламируют. :death:
    А ведь самое интересное, что товар Вы покупаете без каких либо документов (ни чека, ни кассового ордера, ничего...) если с Вами что-то произойдёт, претензии только самому себе, да и антидотов не существует, если не дай Бог отравитесь!

    Исправлено пользователем miroslavka (19.06.13 16:22)

  • кормлю котенка после простуды. жив , здоров и весел. решила -может самой начать употреблять? прочитав всю ветку , прекращаю кормить котенка, ну и сама, соответственно, не буду применять!

  • До тех пор, пока ветом подавляет золотистый стафиллокок, буду его есть регулярно.
    Видимо, я томат.:улыб:

  • В ответ на: ... эта дрянь принесёт лишь вред, НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ВНУЧКУ ЛЕКАРСТВОМ ДЛЯ ЖУЧКИ - золотые слова!!!!
    В лицо сможете такое сказать? А не на клавиатуре натыкать.

  • В ответ на: До тех пор, пока ветом подавляет золотистый стафиллокок, буду его есть регулярно.
    Антисептики (например, мирамистин) не то что подавляют - полностью убивают золотистого стафилококка. Если уж не боитесь ветом принимать, может и их попробуете "есть регулярно"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Их и хлорка убивает...
    Внутрь мирамистин не примешь.

  • Правильно, а почему нельзя принимать хлорку и мирамистин внутрь? Наверно, потому что это небезопасно для организма. Так почему вы считаете, что можно кушать препарат, на который производитель уже столько времени никак не может получить сертификат БАДа? Напомню, что этот сертификат свидетельствует всего-навсего о безопасности приема препарата внутрь.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: