Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Привет всем!
    Так получилось, что сфера моей деятельности непрерывно связана с компьютером.
    И после работы ужасно болит шея и поясница. Пошла тут недавно к терапевту, чтобы направил к нужному специалисту. На что услышала весьма идиотский ответ: "Спина сейчас болит у всех!" Как лечиться и что делать? :безум:

  • Периодические курсы массажа. Посещение бассейна, утренняя гимнастика. В течение рабочего дня каждые час-два нужно покидать рабочее место, выполнять простейшие упражнения.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Лично у меня проблема со спиной решается сейчас на йоге. Занимаюсь 3 месяца всего, но курс массажа воротниковой зоны, на который планировала пойти, т.к. чувствовала дискомфорт, уже отменила. Уверена, что и с поясницей решу задачу. Но, очень повезло с инструктором, не у всех так может быть. И я сразу сказала ей, что у меня чего не в порядке, чтобы не делать вредного для себя. Удачи!

  • Можно ходить на массаж, но в нем есть польза, если делать раз в полгода, а вот ежедневная зарядка помогает.

  • Массаж точечный, но ТОЛЬКО у специалиста, желательно при больнице или при медицинском центре. По возможности бассейн. Насчет гимнастики - можно здорово усугубить ситуацию.
    Я обычно спасаюсь тем, что каждый час по несколько минут стою у стеночки, прижав попу-лопатки-затылок к стене. Если есть возможность, можно с таким же временным интервалом ложиться на спину на пол - но это все отвлекающие процедуры.
    Следить за осанкой, спать желательно без подушки и не на пуховой перине.

  • одной из причин остеохондроза является электромагнитное излучение высокой частоты, то есть - компьютер, телевизор, свч-печь.

  • Я при наличии подобных проблем обратилась к неврологу, который выписал витамины, успокаивающее, курс легких упражнений (подобраны были в соответствии со спецификой заболевания и строением тела, чтоб ничего не повредить и т.д.), механический массажик, после всех этих процедур, хандроза, как не бывало, а так был шейный и в области груди... дышать тяжко даже было.

  • Вараинтов тьма тьмущая, елси ВЫ уверены, что причина не органические повреждения.

    1. Проверить рабочее место. Удобное ли кресло, стол, правильно ли установлен компьютер (не тянетесь ли шеей к экрану) , данные по организации рабочего места в инете есть , правильно ли освещено
    2. Проверить есть ли стереолтипы при работе (например опираться на один локоть, держать трубку прижав плечем, сутулиться и т.д.), а также в нерабочей обстановке (привычка смотреть ТВ например лежа и подперев одной рукой голову) и соблюдать правила осанки, то есть избавляться от стереотипов
    3. Укреплять позвоночник и мышцы (плавание зарядка, занятие йогой)
    4. Делать расслабляющие упражнения (ЛФК) на рабочем месте раз в час хотя бы по 5 минут (упражнения в инетрнете есть)
    5. Посещать раз в полгода массажиста, мануалиста
    Это минимум . Главное в этих вопросах сила воли и соблюдение регулярное.
    А еще можно и провериться у невропотолога. Я долгое время была уверена что мой осеоходндроз от компьютера. Но как потом оказалось подвывих шеи из за родовой травмы о котором я понятия не имела 35 лет . Так что на пустом месте осеохондроз не заводиться, то есть может быть и предросположенность.

  • Спасибо всем громадное! Пойду плавать и заниматься. Всех с Новым!!! :superng:

  • Пилатес еще можно попробовать. Осанка здорово выправляется, боли проходят. Йога и бассейн тоже хорошо, но тут уже дело вкуса. Мне, к примеру, в бассейне скучно, да и кожа страдает, а йога штука сложная.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Kitaicy - centr kitaiskoi medicyny na Dusi Kovalchuk 286 (dom tochno ne pomnju) - vam tuda!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: