Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Поднимаю тему (была в 2004 году такая).
    Кто встречал мануального терапевта знакомого с этими методиками?
    Не "костоправа", который тебя крутит и трещит твоими костями!

  • Ходила на прием к Крамеру Гарри Маркусовичу.
    Дорого. В отношении меня было не эффективно. Хотя это длительное лечение, а у меня не хватило ни сил ни денег. Поскольку не увидела скорого результата там , где мне было нужно - бросила.
    Хотя шла по рекомендации человека с медицинским образованием, говорившего, что её и многих её знакомых-альпинистов он буквально поставил на ноги.
    В 2004 году принимал во 2-м госпитале на Писарева.

  • В ответ на: Ходила на прием к Крамеру Гарри Маркусовичу.
    Дорого. В отношении меня было не эффективно. Хотя это длительное лечение, а у меня не хватило ни сил ни денег. Поскольку не увидела скорого результата там , где мне было нужно - бросила.
    Хотя шла по рекомендации человека с медицинским образованием, говорившего, что её и многих её знакомых-альпинистов он буквально поставил на ноги.
    В 2004 году принимал во 2-м госпитале на Писарева.
    Как же Вы можете давать подобные рекомендации?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • в своей работе я и мои сотрудники применяем методы остеопатии и кинезиологии

  • Я всего лишь дала информацию о враче и свое мнение.
    Поскольку пациентов у него много, кто-то на форуме мог его вспомнить и дать другой отзыв.
    Право автора темы - идти или нет.
    Просто, похоже, очень немногие знают, что такое кинезиология и могут считать его мануальным терапевтом, массажистом, костоправом.

    Исправлено пользователем EllkaLenka (22.12.07 08:43)

  • Недавно ко мне обратился человек, который у него лечился, - очень хорошо о нём отзывался.

  • что представляет собой метод остеопатии? Помогает ли это лечение при родовой травме и нестабильности позвоночника у детей?

  • Остеопатия - это многосторонняя система диагностики и лечения, основанная на взаимосвязи различных органов и систем. В 1874 году американский хирург А.Стилл применил метод, при котором врач - осторожными движениями сдвигает зафиксированные участки тканей, внутренних органов и мышц и тем самым устраняет причину многих заболеваний.

  • Этот метод отличается щадящим воздействием на костную систему и ткани, поэтому особенно показан для детей. Его можно применять у новорожденных, начиная с 3-х недельного возраста. Остеопатия успешно применяется при родовой травме, кривошее, смещении и нестабильности позвонков, а также при повышенном тонусе мышц и судорожном синдроме у детей.

  • Как вы считаете, к кому лучше обратиться с проблемой позвоночника у ребёнка - к остеопату или мануальному терапевту? Массаж уже прошли 2 курса,-явного улучшения нет.

  • врач-мануалист решает проблему позвоночника сразу, одномоментно,- вправляет подвывих позвонков, устраняет смещение. Но при этом (в случае ошибки врача) и осложнения бывают достаточно серьёзные. Остеопат же ничего не вправляет. Он восстанавливает кранио-сакральный баланс и создаёт условия, при которых смещение позвонков само проходит. Но может и не пройти. Зато, как правило, не бывает осложнений. Вот и решайте, что выбрать.

  • Извините,а вы сами какие методы лечения практикуете?

  • В своей работе я предпочитаю метод мануальной терапии,как более быстрый и радикальный. Метод остеопатического лечения применяю в тех случаях,где есть противопоказания к мануальной терапии,то есть при опухолях костей, эндокринных заболеваниях, сопровождающихся остеопорозом, при грыжах Шморля.

  • Интересно, я всегда считал,что остеопат это что-то вроде знахаря или целителя.А здесь оказывается доктор.

  • Да, остеопат - пока ещё редкость в медицине, особенно здесь.
    Например, в одном только Париже - 6000 остеопатов. А во всей России - всего 300, и то основная часть их - в Москве и Петербурге.

  • А Вы где обучались этому искусству? Можно в личку.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Впервые я узнал об этом методе,когда был ещё начинающим хирургом в одной из сельских больниц Тюменской области. Как ни странно остеопат, у которого я обучался, не имел медицинского образования. Уже много позже я специально ездил обучаться в Читу, где кроме остеопатии изучал также мануальную терапию. Формальное же обучение по ортопедии и вертебрологии - как обычно на факультетах усовершенствования, где я разумеется старался собрать как можно больше информации именно о нетрадиционных методах.

  • А не могли бы рассказать об остеопатах,которых вы знаете здесь, в Новосибирске?

  • Некоторых остеопатов я хорошо знаю лично, о других - со слов пациентов. О всех - только хорошие отзывы. Кстати известный врач Бутейко кроме всего прочего был ещё и прекрасным остеопатом. Мы были друзьями, поэтому я знаю его не только как автора дыхательной теории. Особенно впечатляло - как он правил височную кость при ЛОР-заболеваниях.

  • Как-то вы это так говорите,что все остеопаты прямо такие хорошие. А мне вот приходилось слышать о недобросовестных и корыстных.

  • Нет, вы знаете, работа любого врача связана с большой моральной ответственностью. Поэтому мифы о плохих врачах не имеют абсолютно никакой почвы.

  • Почему же тогда все пьтаются найти именно хорошего специалиста?

  • 2-х летний ребёнок ходит на носочках. Обращалась в Синеглазку, - невролог почему-то назначила шейный воротник, а раньше назначала общий массаж. Посоветуйте, пожалуйста - носить воротник или нет, и нужен ли он здесь вообще?

  • То, что ходит на носочках - повышенный тонус в ногах - помогают массажи (общие - не только ног), физиопроцедуры, ванны с травками и, в том числе, воротник - им правится кривошея (бывает мышечная - лёгкий вариант, бывает подвывих - с этим разбираться дольше и заметно на ультразвуке -посмотрите сами - как у ребёнка голова, когда он стоит, лежит на спине, на животе - не клонится ли на сторону). Правда, воротники дети не любят - тут как получится договориться, мой не захотел носить (кривошея была мышечная). Но мы все проблемы "обнаружили" в месяц на первом же приёме у невропатолога, а не в 2 года - поэтому в 11 месяцев уже всё было в порядке (за исключением гиперактивности и синдрома рассеянного внимания - они и в 6 лет ещё проявлялись).
    Физио на воротниковую зону врач не назначил?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: