Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Вопрос об этом такой: возможно ли от этого избавится, и вообще от чего надо и как лечиться.

    Ситуация такая. Раньше ничего не было. Потом был на ипподроме зимой, и обнаружил аллергию на лошадей.
    Дыхание и красные пятна на лице. Потом еще и на собак, если их потрогаю и потом все равно попадает на лице, то чешется кожа и болят глаза.
    Это все ладно, сильно не достает. Избегаешь контакта и все.
    Но появилась еще такая возможно от комнатной пыли. Начинают течь сопли (почти вода из носа) и продолжается это все дня два, потом проходит. Было с переодичностью 1-2 недели. Ночью очень сильно закладывало нос, что дышать почти было не возможно.

    Пошел к гомеопату, слышал что лечат. Он померил что-то и сказал, что это от ляюблий и описторхоза.
    Выписал, стал пить. Плюс дюбаж делать. Через месяц почти никакого результата даже похуже. Потом еще кое-каких лекарств дал для желудка. Потом стало лучше, в более легкой форме.
    Пролечился несколько месяцев с ноября по март, до конца не прошло, просто стало легче, но периодичность сохранилась 2 недели.
    Потом по другим дедам мне прописали тиберал. Выпил 2 стандарта, прочитал на них что для лямблий смертельно.
    И у меня прошла аллергия. Не было полгода, осенью опять началось. Лечился всю зиму, дюбаж, гомеопатия, метронидазол. Тиберал не брал. Сильно лучше не становилось. Лучше стало только летом, пореже.
    Уезжал в походы, только приезжал из них и сразу из носа вода, в сентябре даже был период 5 недель не было, но сейча сопять началось.

    Похоже есть какие-то периоды обострения с октября по май.
    Где нибудь вдохну пыли, а она везде и чувствую что уже началось. Пару дней обеспечено, потом проходит.
    Через 1-2 недели опять.

    Про лямблий я понял что ими болеет наверное треть населения Земли, и если есть к ним предрасположенность то не возможно вылечиться, потом опять заведутся.

    Вопрос такой, аллергия у меня это от лямблий или это что-то другое, можно ли от этого как-то вылечится или избавится.

    Если кто-то может помочь, то помогите.

    In mountains the people Russian

  • Есть такой врач аллерголог - к нему надо сначала сходить..
    Я вот собирась в ближайщшее время.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Есть такой врач аллерголог - к нему надо сначала сходить..
    Я вот собирась в ближайщшее время.
    Куда собираетесь, можно в личку. :agree:

    In mountains the people Russian

  • Есть врач аллерголог...например, в институте иммунологии. Есть и в аллергоцентре. Он, аллерголог, сделает пробы на аллергены разные.... А потом еще и к гастроэнтерологу отправит, скорее всего.)) На описторхоз и лямблии делают вообще-то анализы сначала, а потом уже лечат. Зачем пить отраву лишний раз?
    Я бы Вам советовала срочно разбираться с аллергией, если у Вас так все с дыхательными путями связано.....а то так можно и астму заполучить на почве аллергии.

    Исправлено пользователем Настена (16.10.07 00:25)

  • Спасибо. :agree:

    In mountains the people Russian

  • Мне ближе всего под ЦНМТ, по ценам , думаю везде где-то одинаково.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Мне ближе всего под ЦНМТ, по ценам , думаю везде где-то одинаково.
    ЦНМТ это чего такое?

    In mountains the people Russian

  • Центр Новых Медицинских технологий - отделение в городке.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нашел как это у меня болезнь назывется.
    Аллергический ринит.

    А кто может подскажет - в простой поликлинике по этим вопросам принимают, чтобы например лекарства и дозы выписать или только в специализированных платных.

    А если да, то к какому врачу в обычной клинике идти, к терапевту или к другому?

    In mountains the people Russian

  • Что бы навсегда избавиться надо идети к аллергологу и делать иммунопробы и т.д., насколько я знаю все делает врач (если конечно вы не хотите прсто попить антигистаминные и просто избавиться от симптомов).
    Не знаю насколько реально в обычной районной поликлиннике попасть к аллергологу - никогда не пыталась и пытаться не буду ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Продолжаю тему.
    Сходил в клинику иммунологии возле Горбольницы.
    Сделали пробы на аллергены. Много на что аллергия. просто ужас. Сказали надо лечится. Лег там на 2 недели. Ставили уколы. Начиная от малой концентрации и с увеличением концентрации. Поставил штук 35 уколов. 3 раза в день, поэтому лежал там, а то до дома далеко ездить. А так можно и не лежать.
    Теперь еще прийдется ходить туда и ставить по 1 уколу в месяц в течение 3-5 лет.
    Сейчас стало лучше, за эти 3 недели не было обострений.
    Так что уже результат очень хороший.
    Если у кого есть проблемы с аллергией или астмой идите туда.
    Прием платный, лечение тоже платное. Но думаю, что это не сильно дорого.
    Если интересует цена то скажу сколько стоит.
    Адрес Залесского 6 к9. Тел. в ДубльГИСе найдете.

    In mountains the people Russian

  • А что за уколы? Можете название лекарства сообщить?

  • Дома лечится не рекомендуется. Аллергиечские реакции могут быть. Поэтому когда ставят уколы, то после этого необходимо быть там минут 30-40 под присмотром.
    А уколы мне ставили такие. Производство инъекций БИОМЕД (Москва). Аллерген из клеща. Аллреген из пыли.
    Кому из пыльцы растений ставят. У всех разная.
    На сайте этой фирмы БИОМЕД нашел эти лекарства.

    In mountains the people Russian

  • Спасибо. Но я не к тому, чтобю дома лечиться. Просто в свое время мне предлагали гормональные лекарства типа от аллергической астмы неизвестной этиологии. Я убежала от врачей ка от огня. В результате , пошла на курсы Бутейко, оказалось неврогенное, все пошло. Павда если с собаками и котами не общаться. Но время от времени тоже задумываюсь. Котов люблю. :бебе:
    Думаю, надо посмотреть на отдаленный результат, год например

    Исправлено пользователем Эллин (07.12.07 16:09)

  • Я тоже люблю котов, но у меня и на них аллергия.
    Очень жаль, тоже надо исключать контакты.
    Можете просто сходить на прием, провериться, на что есть аллергия. Узать.

    In mountains the people Russian

  • Все аллергические заболевания - это подсознательные выражения организма.
    Прочитав об этом в книге, я реально об этом задумалась, у меня с 3-х лет был банальный детский диатез, который лечили и мазями гомеопатическими, и таблетками, уколами, в общем, много всего. В 21 год этот детский диатез у меня перерос в атипичный диатез, как мне сказал врач, что сейчас уже все, не вылечить, но, я задумалась, почему у меня высыпания, зуд, на фоне чего возникает, что является стимулом к проявлению. И когда я это поняла, я стала просто думать по-другому, потому что у меня эти высыпания начались не только на сгибах, как у детей, а на теле, на лице. В итоге, как только начинается зуд или шелушиться кожа, я просто начинаю копаться в своих мыслях и изгонять негативное от себя! Итог, я выздоравливаю!
    Так что, считаю, что необходимо задуматься, почему и в какие моменты аллергическая реакция, может быть это внешнее неприятие чего-либо?

  • И как вы это интересно с 3-х лет могли думать о чем то плохом.
    Я думаю это просто сбой компьютера в мозгах. Это нарушение работы иммунной системы. И ни как с вашими мыслями оно не связано.
    Может и можно самовнушением избавиться, но не от всего.

    In mountains the people Russian

  • Ну в детстве это была проекция поведения и реакция на поведение родителей. Вообще,я поняла, что большинство наших болезней от мыслей наших. Больше я себя от аллергиии не травлю медикаментами.

  • У вас легкая форма.
    Вам повезло.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Все аллергические заболевания - это подсознательные выражения организма.
    Это одна из версий . Но точно толком никто не знает что такое аллергия.

  • Легкая форма, кототрую специалист посчитал неизлечимой?
    Ну пусть будет так!
    Надеюсь, что ваш недуг Вас покинет иникогда не вернется. выздоровления полного Вам!

  • на последнего.
    я сейчас тоже прохожу обследование в клиники иммунологии ....
    в моей жизни последнее время много негатива и стрессов

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: в моей жизни последнее время много негатива и стрессов
    а у кого их нет.. оптимистичнее нужно на жизнь смотреть :friends:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Про меня - два года назад я по ночам спать не могла. Просто в горизонтальном положении не могла дышать (признаюсь по началу думала что простуда! когда все только начиналось). Ходила в горбольницу - сделали анализы -и правда аллергия (самые сильные плюсы на пыль, бумагу и на шерсть кстати тоже - а ведь у меня всегда были кошки). Предписали сначала каждый день менять постель и мыть полы, купить специальное средство, чтобы обрабатывать матрас и все в квартире ну и избавиться от кошки. Плюсом спрей в нос и таблетки. Это все делать - а потом посмотрим может и уколы надо будеть делать.
    В общем средство для обработки я купила один раз (достаточно дорого стоило для всей квартиры) и пылесос хороший со всеми возможными фильтрами. Тем не менее мыть квартиру каждый день сложно. Кошку ни за что не отдам.И все было в более менее каком то подвисшем состоянии - хотя спрей для носа и таблетки помогли однозначно. Все решилось когда жизнь круто изменилась - в другой квартире и с новыми условиями аллергии стало меньше. Стараюсь не бывать в запыленных и задымленных помещениях, меньше держать рядом бумагу, в случае чего - спрей и таблетки помогают моментально - но теперь в этом меньше необходимости. Так что мне кажется, что психологического в аллергии - тоже очень много.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • vovchik21 пишет:

    КТО КСИЗАЛ ПРОБОВАЛ? ЭФФЕКТ ЕСТЬ???

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Есть. У любого препарата против аллергии естьь эффект. Зависит эффект от того, насколько лично Вам этот препарат подходит, а также, мне кажется, от срока - сколько лет у Вас аллергия. Мне Ксизал уже не помогает, только Эриус, и то не на 100%.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня экзема, пила ксизал, сначала помогло, а когда пропила курс через две недели всё вернулось... хотя на тот момент экзема была у меня всего месяца два.

  • НПП

    все антигистаминные (ксизал, эриус и тд - начиная с древних супрастина, фенкарола и тп) в той или иной степени эффективны при любых формах аллергических заболеваний, будь то астма, экзема, полиноз и пр... Но нужно помнить, что антигистаминные - это симптоматическая терапия, т.е. они только устаняют симптомы (проявления) аллергии, а не излечивают ее

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • По моему аллергия не излечима ! А проведение различнымыми клиниками всяких разных анализов чистой воды надувательство! Из того же разряда что и многие целители! :спок:

  • Анализы необходимы для выявления аллергена.
    Относительно излечимости.... у меня в детстве была жуткая пищевая аллергия почти на все. Лечили в институте иммунологии. Вылечили.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • щас всё лечиться.... у меня появилась наверно в 20-21 год на пыльцу какуюто весной...., симптомы теже нос-заложен вхлам, глаза-раздираются вхлам.... пошол к терапевту в поликлинику по месту жительства, отправили на анализы, затем на пробы к аллергологу, всё абсолютно бесплатно (по полису)... затем курс уколов какихто... уже лет 8 наверно прошло полёт нормальный.... и всё абсолютно бесплатно....
    иногда появляются симптомы но совсем недолго и не так как было... я незамечаю практически... вот:улыб:

  • Полностью согласен , что современная медицина способна излечить почти всё ! Но главное - это вера больного в выздоровление ! Как сказал один киногерой у нас все болезни от нервов ! И для избавления от Аллергии требуется кардинальное изменение образа и стиля жизни ! :спок:

  • Кстати вчера краем уха слышал по радио , что завтра день аллерги и в аптеке N1 будут консультировать бесплатно врачи-аллергологи :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • ничё кардинального в образе жизни не менял... ненадолго отказался от сладкого... почистился адсорбентами, особенно понравился "Сумс", "Полифепам" тож ниче так...:улыб:

  • У меня похожая ситуация -тоже дышу с трудом, год назад сдала все пробы-анализы ничего не показали (сдавала где то на пл. ленина, за сбарбанком) пробы. Когда жила в Москве - стажировалась там - ходила в клинику для Правительства РФ - вот там только мне сказали что аллергический ринит и смещение перегородки новосой, выписали НАЗОНЕКС спрей и эриус-через 2 недели я дышала первый раз за 3 года САМА!!! но...прошло месяца три и все-эффекта уже нет, опять дышу с трудом....сейчас посоветовали обратиться тоже на горбольницу в центр, тк и чихать начала и нос чешется на кончике постоянно и вообще пятна по всему телу пошли-толи парапсориаз то ли еще что-в кож вен диспансере диагноз точный даже заведущая не может поставить.... я в панике!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Подскажите, кто в последнее время лечил аллергию в клинике иммунологии на горбольнице, какие результаты?
    Сегодня была там, потому что совсем замучила ужасная аллергия и даже приступы удушья бывали. В клинике сказали, что легкая форма бронхиальной астмы. И теперь на 2 недели рекомендуют лечь к ним в стационар на обследование, потом назначат лечение.
    Вот я думаю, стОит ли ложиться к ним, или есть другие места, где можно пройти обследование и лечиться амбулаторно?

  • Ложитесь. Обследуют хорошо, лечение назначают адекватное - там реально хорошие врачи. Условия пребывания вполне комфортные, причем совершенно необязательно торчать в больнице круглосуточно, половина народу ночевать домой ходят, кто не в тяжелом состоянии.

    Большущая охапка счастья!

  • Так вот именно что, домой сказали отпускать на эти 2 недели не будут, чтобы исключить контакты с домашними аллергенами.
    Не знаю, для меня 2 недели безвылазно находиться в больнице - просто ужасно.
    Вот даже если честно забыла уточнить - сколько человек в одной палате размещают...
    На самом деле, главное чтобы наступило выздоровление. Просто сама-то клиника на слуху, а вот какие именно отзывы о ней - не слышала :хммм:

  • Клиника хорошая, там как раз есть аллергологическое отделение.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • ну да, именно поэтому туда и обратилась.
    Потому что в аллергоцентре (который года два тому назад был на Ядринцевской), мне помочь не смогли. Только прописали таблетки Эриус да спрей Назонекс. :dnknow:
    А здесь вероятно используют более конструктивные методы лечения.
    Буду думать, врач дала на раздумья неделю.

  • а сумму за обследование вам не назвали случайно? поделитесь :-)

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Я год назад лежала - в палате было 4 койки, лежало 2 человека, еще одна приходила на полдня. Сами палаты просторные, а еще там можно помыться без проблем - я там лежу подолгу, заценила, насколько это важно. Скукота, конечно, но можно гулять выходить, хотя бы по территории - по сравнению с обычными концлагерными порядками в больницах просто лафа. Кормят вполне себе, но диета гипоаллергенная :-)

    Большущая охапка счастья!

  • поделитесь, сколько это удовольствие стоило?:улыб:

  • вот не помню, хоть убей, точную цифру... Дорого, блин - последний раз, по-моему, что-то около тыщи в день, что ли, выходило... Зато полежала там несколько раз - врач меня уже как облупленную знает и без нужды не кладет. Если прихожу с не очень тяжелым обострением - назначает схему амбулаторного лечения, то есть поводов заподозрить их в зряшном вытягивании денег вроде не вижу.

    Большущая охапка счастья!

  • Сорри, не совсем поняла. Вам там просто симптомы что ли снимают? То есть сняли, вы ушли оттуда, потом опять началась аллергия, вы опять легли, опять убрали симптомы? Так что ли? А я-то сначала поняла, что там излечивают от аллергии навсегда :dnknow:

  • Значит, по сумме мне сказали так: лечение бронхиальной астмы в легкой форме 9 тыс с хвостиком и лечение аллергического ринита 3,5 тыс примерно.
    Вот получается, что в общую сумму 12,5 тыс входит полное обследование, питание, проживание и лечение.
    В принципе, мне сказали, что лечение проходит в 2 фазы: медикаментозное и иммунотерапия.
    Первая часть в стационаре, а вторая уже амбулаторно. Как-то так...

  • Я тоже что-то не совсем поняла... :dnknow:
    Мне так показалось, что лечение включает в себя иммунотерапию, где вырабатывают иммунитет к аллергенам, и вроде потом аллерия перестает беспокоить совсем...
    Неужели придется периодически повторять лечение?

  • Я в эту клинику ложусь астму лечить. Ее навсегда не вылечишь, но длительных ремиссий добиваться вполне реально. С аллергией та же ситуация. Те методики, которые применяют в этой клинике, позволяют при некоторых видах аллергии добиваться ремиссии, которая длится много лет - можно говорить о десятилетиях. На иммунотерапию реагируют все по-разному, но большинство - очень положительно и результаты действительно хорошие. То есть придется ли повторять лечение - это зависит и от ваших индивидуальных особенностей, и от того, насколько точно вы будете соблюдать рекомендации врача.

    Большущая охапка счастья!

  • Спасибо за пояснения.
    В середине сентября ложусь в стационар.
    Буду надеяться на хороший положительный эффект от данного лечения :миг:

  • Подскажите пожалуйста! Если началась очень сильная аллергия на антибиотик, ужасно чешется все тело, следует ли прекратить прием препарата или терпеть? До окончания курса лечения осталось - 5 дней!
    Понимаю, что лучше спросить у врача, который назначил, но его не будет до следующей недели. :хммм:

    Просто я...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: