Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Молочница: как лечить мужчину?

  • Врач поставила диагноз: молочница. :хммм:На мой вопрос касательно того, что мужчины являются "переносчиками заразы" и что надо сделать моему м.ч. (сдать анализы, какие, что), она отмахнулась, сказала "сначала с вами разберемся". :зло:

    Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать м.ч., к какому врачу обратиться?

    Спасибо!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

    Исправлено пользователем Julia_M (26.09.07 18:35)

  • Дифлюкан 500мг
    Post um:как мне кажется все эти молочницы от плохого иммунитета

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Т.е. вы предлагаете м.ч. принять дифлюкан и все? Но ведь это достаточно сильное средство, может быть сначала лучше сдать анализы, вдруг у него ничего нет, зачем же свой организм гробить? Лучше посоветуйте, к какому врачу ему обратиться? :хммм:

    А мне врач назначила Клотримазол 2 р/д.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Мне кажется не стоит ему ничего пить, молочница это облигатный микроорганизм, насколько я помню...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нет смысла лечить мужчину. Ищите проблемы у себя и лечите.

  • О, они оказывавется не просто облигатные, а даже нормальные ...
    В ответ на: Молочницу вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета Молочница на венерология.ру

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (26.09.07 16:26)

  • С целью профилактики мазь Клотримазол (стоит копейки) с недельку утром и вечером мазать головку ПЧ
    Не надо мужине пить Дифлюкан!!!!!!! :шок:

    Цветочница

  • В ответ на: молочница это облигатный микроорганизм, насколько я помню...
    что это значит? простите, я не врач, не понимаю... :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • как это нет смысла??? :eek: я сейчас вылечусь, а потом он меня опять заразит и все по новой? или же я чего-то не понимаю и мужчины не бывают носителями этого грибка? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: как это нет смысла??? :eek: я сейчас вылечусь, а потом он меня опять заразит и все по новой? или же я чего-то не понимаю и мужчины не бывают носителями этого грибка? :dnknow:
    грибы есть у любои женщины, а звереть они начинают при снижении иммунитета. Так что лучше иммунитет поднимаите/инфекции лечите и не трогаите мужчину.

  • ну вот и я думаю, что не стоит :agree:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • только с имунитетом осторожнее, при некоторых заболеваниях имуностимуляторы не рекомендуют принимать, например при заболеваниях щитовидки и высоких антителах к ней

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Только не бросайтесь пить иммуномодулятори и иммуностимуляторы - проанализируйте в какой момент у вас появились признаки. У меня однажды молочница вылезла на фоне умирающего зуба и последующего выдерания лечния других зубов. МОжет в принмали каки-нибудь препараты, было много нервотрепки...
    Может стоит пересмотреть диету и пропить курс витаминов, каких-нибудь, если вы не пьете витамины.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мужчину лечить не нужно, он не имеет никакого отношения к Вашему кандидозу. Дифлюканом - тем более, в названной выше зверской дозировке 500 мг - его кормить не нужно. Вам нужно лечить рецидив кандидоза, укреплять иммунитет, и тогда грибы рода Candida, которые в норме есть в каждом организме, перестанут бесконтрольно размножаться и проявлять себя в виде заболевания.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • спасибо большое!

    оставлю несчасного мужчину в покое :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • эээ...и зубки драла буквально неделю назад, и сознание там же в процессе теряла, и с работы увольнялась, на новую переходила, и с риэлторами насчет квартиры нервы трепала :безум:

    а еще с м.ч. своим уже больше месяца в разулке, которую оба болезненно воспринмаем...:хммм:

    этого достаточно, чтобы мой иммунитет сдох окончательно? :хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Этого достаточно, чтобы подорвать иммунитет. Окончательно после этого он не сдохнет :), но сейчас иммунодефицит, судя по всему, имеет место.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • большое спасибо за ответ! :flowers:

    займусь лечением, а там попробую восстановить имунную систему... :cray-1:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • подрезюмируем.
    мужчина постоянно занимается любовью с девушкой у которой молочница, девушка лечится от этого.
    после этого парень может снова ее "заразить"? :dnknow:

  • Да не может он ее заразить... и она его не заразит...не надо вносить молочницу в список вен. заболеваний.:yes.gif:

  • Врач выписал направление на сдачу анализа на инфекции. Так вот, собираюсь с силами и выкраиваю время уже 2-ю неделю, потому, что его делать надо 4 дня!!!!! (1-ый-укол, 2-ой-индуктотерапия-мазок, 3-ый-укол, индуктотерапия-мазок, 4-ый-индуктотерапия-мазок). А ведь мне еще и мужа надо будет спровадить на этот подвиг))))) Скажите, пжлста, есть ли способ сделать его быстрее (не 4 дня!!!!) и где его качественно делают.

  • В ответ на: подрезюмируем. мужчина постоянно занимается любовью с девушкой у которой молочница, девушка лечится от этого. после этого парень может снова ее "заразить"? :dnknow:
    Нет, не может, поскольку возбудитель молочницы - грибы рода Candida - все равно присутствуют в организме, даже после успешного пролеченного обострения. Это часть нормальной микрофлоры человеческого организма.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Когда у меня была молочница, моему МЧ врач назначала противогрибковый крем, не помню, какой, давно это было. Получается, зря?

  • Не могу прокомментировать данную тактику. Вероятно, это было сделано в целях защиты Вашего МЧ от массивной атаки кандид с Вашей стороны. На мой взгляд, это нецелесообразно по названным мной выше причинам.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • спасибо за толковый и понятный ответ! :friends:

  • а можно еще вопрос, уже по своему лечению...

    врач прописала мне Клотримазол, 2 р/д 10 дней...но в инструкции написано 1р/д 6 дней...я пока следую инструкции врача, но опасаюсь, не опасно ли это?

    и еще...по такому курсу лечусь уже 4-й день, радражение и зуд прошли почти сразу, а вот все остальные симптомы без изменения...может быть мне стоит принять Дифлюкан, он вроде более мощный...или все-таки сначала допить 10-дневный курс и посмотреть на результат?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Lassie, если есть положительная динамика, как в Вашем случае (уменьшились зуд и раздражение), то, на мой взгляд, лучше придерживаться схемы терапии, назначенной врачом. Четверо суток - это слишком небольшой срок для того, чтобы исчезли все проявления. А дозировки антигрибковых препаратов всегда индивидуальны. В инструкции обычно приведены только наиболее распространенные, стандартные схемы лечения.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Мне врач сказала, что местные противогрибковые препараты гораздо эффективныее, чем общие, плюс, последние имеют не очень хорошие побочные эффекты, например, сильно влияют на печень... Так ли это?

  • Насчет эффективности сложно сказать - во многих случаях, действительно, достаточно проведения местной терапии. Но иногда, при тяжелых и частых рецидивах, а также на фоне иммунодефицита местное лечение может оказаться неэффективным. Что касается побочных эффектов, то, естественно, риск их возникновения выше при использовании препаратов общего, системного действия (за исключением аллергических реакций).

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не знаю, как при иммунодефицитных состояниях и тяжелых рецидивах, а вот при частых общего действия помогают примерно также. То есть, острое состояние снимается, а через некоторое время заново...Я не представляю, как можно контролировать снижение функции иммунной системы, а врачи про это не говорят! Ведь, скажем, один-два-три раза пролечиться от молочницы, попить витамины, травы и пр. для поднятия иммунитета - это реально разовые меры. Ну, скажем, на 3-4-5 месяцев рецидива не будет. Но потом опять - стресс какой-нибудь, и вот тебе на, еще раз счастье такое... :not_i:

  • возвращаюсь к моему вопросу: в процессе лечени местными препаратами (Клотримазол) симптомы исчезли не все (лечусь уже 7 дней, 2 р/д), год назад иммунолог ставила диагноз "вторичный иммунодефицит" + если принимать во внимание мою нынешнюю ситуацию, в том что у меня сейчас наблюдается иммунодефицит я даже не сомневаюсь :cray-1:

    имеет ли мне смысл все-таки принять Дифлюкан?

    понимаю, что по-хорошему надо к врачу идти, но ситуация осложняется тем, что у меня сейчас нет полиса ДМС на работе (не оформили еще), полиса ОМС тоже нет, а т.к. я живу в другом городе, думаю я его здесь не получу...те клиники, которые я знаю, принимаю только по полисам или очень дорого от 800 р. за прием)... :cray-1:

    в общем, очень нужен ваш совет...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Меня каждую весну клотримазолом лечат, одна таблетка, но 500 мг. Этои веснои не помогло до конца и мне назначили таблетку дифлюкана. Врач сказала, что всегда назначает дифлюкан в качестве долечивания. По информации от врача с форума ева.ру клотримазол - не самыи лучшии препарат для лечения молочницы, не всегда помогает.

  • В ответ на: Меня каждую весну клотримазолом лечат, одна таблетка, но 500 мг.
    то есть? :eek: насколько я поняла, клотримазол местный препарат, по дозировкам не различается...или я что-то путаю? :umnik:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • обычно или курс из 6 таблеток по 100 мг каждая, или одна 500 мг.

  • Есть еще крем клотримазол.

  • В ответ на: Есть еще крем клотримазол.
    Если кандидоз наружных половых органов. А мы про вагинальныи вроде речь ведем?

  • понятно...просто когдя я врача спрашивала, какую дозировку Клотримазола брать, она сказала, что по дозировке он не различается...да и в аптеке меня тоже ни слова про дозировку не спросили...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • да, есть...его, как я понимаю, назначають мужчинам...ну и если молочница сочетается с воспалительным процессом на наружних органах у женщины, то рекомендуют в комплексе использовать

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Перед тем как лечить эрозию сдала все анализы. Все чисто (молочницы тоже нет). Полечили, прихожу через неделю - не заживает (( Взяли мазок, оказалась какая-то дикая молочница. Врач сказала, что быть у меня такого не может и предположила, что возможно от МЧ (молочница половым путем в редких случаях передается)... При всем при этом я уже месяц пью иммунал и витамины... Теперь мне как-то даже не приятно, если это действительно от него..........

  • В общем, если почитаете весь топик....короче грибки эти живут в нашем организме практически у всех, причину по которым они активизируются, однозначно назвать нельзя. Это и снижение иммунитета и много чего. Молочница - это не венерическое заболевание. В общем лечитесь, меньше нервничайте, укрепляйте иммуниет. Здоровья вам и любви с вашим м.ч. :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Если кандидоз не лечится клотримазолом, имеет смысл воспользоваться дифлюканом 150 мг однократно. И далее корригировать иммунитет, чтобы не было рецидивов.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • спасибо большое! я уже приняла дифлюкан 150 мг, но я слышала, что его рекомендуют принять повторно через 8 дн, так ли это? в принципе, меня в приеме дифлюкана волнует только вопрос его вредного воздействия на организм...

    а иммунитет...еще год назад ставили диагноз "вторичный иммунодефицит", сейчас чувствую, ситуация только ухудшилась...к сожалению, пока возможности заняться этим вплотную нет :cray-1:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Нет, повторно пока не надо. Очень вероятно, что все пройдет и так. Риск вредное воздействия на организм в такой дозировке и однократном приеме препарата сведен к минимуму.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • спасибо...послежу за состоянием...если замечу, что симптомы вернулись, наверное приму еще таблетку

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: я уже приняла дифлюкан 150 мг, но я слышала, что его рекомендуют принять повторно через 8 дн, так ли это? ......
    Мне врач прописала такую схему лечения молочницы... дифлюкан 150 мг в 1 и в 3 день (то есть две таблетки с интресвалом в 1 день) и параллельно гексикон, 10 свечей.........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: