Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Интересуют синдромы, как лечить, куда идти?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Речь, наверное, о симптомах? Самолечением не занимайтесь, обращайтесь сразу к дерматологам.
    Нашла в инете:

    Клинические проявления (симптомы чесотки)

    Инкубационный период при заражении самками чесоточного клеща отсутствует (процесс внедрения самки в кожу занимает не более одного часа), а при заражении личинками инкубационный период составляет от 8 до 12 дней.

    Основные клинические симптомы чесотки:

    *зуд, усиливающийся в вечернее и ночное время суток;
    *наличие чесоточных ходов;
    *наличие разнообразных высыпаний;
    *характерная локализация высыпаний (межпальцевые складки кистей, область лучезапястных суставов, локтевые сгибы, переднебоковая поверхность живота, поясницы, ягодиц; половые органы мужчин, молочные железы у женщин).

    Зуд — основная жалоба больных чесоткой. Он локализуется на отдельных участках кожи или распространяется по всему телу за исключением кожи лица и волосистой части головы, которые никогда не поражаются. Зуд при чесотке имеет два характерных отличительных признака: проявляется в наибольшей степени вечером и во время сна (часто бывает очень сильным и мешает нормальному сну); является групповым зудом, поражая несколько членов одной семьи или одного коллектива.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • также поддерживаю совет идти к врачу...


    лечится достаточно просто: бензидиновая (по-моему название такое) мазь, как правильно ее применять и в течение какого срока, раскажет доктор, главное, соблюдать все предписания врача

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • сходила, оказалась аллергия, на кота, пришлось отдать :cray-1:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: также поддерживаю совет идти к врачу...


    лечится достаточно просто: бензидиновая (по-моему название такое) мазь, как правильно ее применять и в течение какого срока, раскажет доктор, главное, соблюдать все предписания врача
    насколько я знаю, от чесотки рекомендуют бензилбензоат)) он быстро помогает, если применять по инструкции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: