Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, где можно удалить ноготь (с пальца руки, отбитый, но в ногтевом ложе держится довольно крепко).
    В травме отказываются, там только экстренно, со "свежеотбитым" выдернули бы, говорят. А у меня гематома давно сошла.
    Посылают в хирургию, там этого тоже никто категорически не хочет делать, отфутболивают - с этим в травму.
    Ну и, понятно, так в нескольких учреждениях "здравоохранения". Не умеют, что-ли?
    В коммерческих этого не делают, либо снимают грибковые, которые еле держатся. Либо в одной клинике порадовали - от 6000 руб. и выше.
    И что делать? молотком по пальцу и со "свежим" в травму?
    Может быть кто-то знает точно (не предполагает), где можно снять?

  • Не "не умеют", а не видят показаний к удалению... единственный повод снять травмированный ноготь - это если под ним началось воспаление, есть риск развития панариция и т.п... Судя по тому, что хирурги вам отказали - у вас этого нет... в таком случае, зачем вам удаление? Во-первых, это миниоперация - страшно + м.б. больно (в этой области оч.много нервных окончаний, не всегда анестезия дает 100-процентное обезболивание) + м.б. аллергическая реакция на анестетик ну и тд... А главное - операция еще больше травмирует зону роста ногтя + ложе останется совсем не защищенным, и впоследствии возможны его дополнительные микротравмы - в результате новый ноготь будет расти медленно, может вырасти сильно деформированным... Так что мой вам совет - радуйтесь, что ногтевая пластинка осталась на месте, через пару месяцев она сойдет (когда новый ноготь примерно до середины ложа вырастет)

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ничего не сходит. Уже год. Даже трещинки не срастают повыше. Плюс он отходит от мяса, то есть очень глубоко под ноготь (примерно на 2/3) заливается вода, попадает грязь и пр. Приходиться под ногтем дезинфицировать регулярно.
    В такой ситуации гораздо хуже, что не снимают.

  • Это значит при травме зона роста ногтя повредилась - и нет никакой гарантии, что новый ноготь вырастет нормальный - увы, скорее всего, вырастет такой же деформированный... И еще очень возможный вариант - пока была свежая травма, под ноготь попали грибы... только вот обнаружить их там ОЧЕНЬ проблематично... у подруги была похожая ситуация - несколько раз ходила в лабораторию, делали соскобы, но грибы так и не находили - а потом ей врач все равно назначила противогрибковый лак и ноготь наконец отрос... Так что решайте сами - искать где удалить, искать грибы или пробовать полечить на авось... но в любом случае - выздоравливайте!:хехе:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо, попробую лак антигрибковый.
    Если не поможет, выдерну (слава Богу, нашелся какой-то врач, знакомый знакомого моего мужа, сказал, что делает это изредка).
    Даже если новый вырастет не идеальным, то, по крайней мере, приросшим к мяску, а это главное.

  • Напишите потом, как у вас дела - буду оч.рада, если лак поможет... правда, подруга тогда (2-3 года назад) говорила, что он недешевый (она лечилась лоцерилом)... Но с тех пор, возможно, более дешевые аналоги появились, спросите в аптеке

    PS: еще она о такой проблеме рассказывала - в горячей воде (стирка, посуда) лак не особо устойчив... так она, в конце концов, приспособилась сверху, когда высохнет окончательно, обычным лаком красить - и выглядит приличнее, и посуду смело можно мыть :ха-ха!:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В бытность мою работы в хирургическом кабинете поликлиники, скажу, что делают это в поликлинике. Сам делал это не раз и не два. Ничего там сложного нет. Анестезия не подводила никогда, если правильно сделать (по Оберсту-Лукашевичу)

  • Так если б я его отбила в вашу бытность.:хехе:
    А в принципе, от всех других врачей слышу, что дело-то это нехитрое, плевое дело. А те, кто вроде бы должны - не хочут, и все.

  • мне делали на ноге 4 раза. Все нормально. В поликлинике, делал хирург. Обратитесь в другую поликлинику.

  • Подскажите пожалуйста, как ваша проблема разрешилась?
    У меня аналогичная беда - на большом пальце ноги наполовину слез ноготь, три месяца назад жестоко попавший под каблук неизвестной дамы в ночном клубе :eek: . Держится уже еле-еле, но сама оторвать его побоялась - мало ли что...К хирургу в районную поликлинику очередь офигенная, не попасть. Может, через вашего "знакомого знакомого" как-то можно это сделать? Готова заплатить ( в пределах разумного, конечно)...

    Всё будет...!!!!

  • Радикально пока никак.
    С ноги-то, да еще если в основании плохо держится, слезает, вам снимут и в поликлинике, так как на ноге не важно, какой вырастет новый и обезболивать в вашем случае не нужно.
    И говорите, что пару недель назад отдавили. А то у них какие-то непонятные претензии к давности. Типа, если скорую себе не вызвала, три месяца ходила с отдавленным, можешь ходить всю оставшуюся.
    А что до очередей - сходите платно. Кстати, в 1-ой поликлинике оказывают платные услуги (через ООО), да и не только в ней, наверное. Можете и в медцентры обратиться, где снимают грибковые или хорошо отбитые ногти - за ноги-то все берутся.

  • В клинике "Дюна" есть хирург Егоров, я к нему ходила ноготь снимать, так он так аккуратно всё сделал, что теперь этот ноготь даже лучше чем другие стал, новенький такой .... :live:
    Стоило, это год назад 2000 руб.
    Теперь, если что случится касаемо хирургии, только к нему хожу :смущ:

    Нашла мужчину своей мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: