Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА

  • Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, хорошего дерматолога для ребёнка.

    У дочки на голове розовое пятно, мне кажется что даже волосики в этом месте стали реже..
    Были уже у двух врачей в разных клиниках, оба поставили диагноз себорейный дерматит, но как такового лечения не назначили. Обследования тоже никакие не назначали..

    Хочется попасть к компетентному специалисту.

  • Этот диагноз лечения не требует. В каких клиниках вы уже были?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мы были в Здравице(Фамилию не помню) и на Тимирязева,66 в Кожно-венерологическом диспансере у Русановской.

    И там и там просто смотрели голову лампой . Анализы на грибы не брали, сказали и так видно что грибов нет.
    В Здравице прописали крем Скин-кап. мазать 2 недели. Когда мажем, на следующий день пятно исчезает, когда прекратили мазать-всё появилось снова.

    На Тимирязева прописали мазь Сульфодекортем(но в аптеках говорят что её уже месяц нет в городе) и мыть голову детским мылом и ополаскивать кипячёной водой с уксусом.

    Просто заметно что в месте покраснения уже поредели волосики. Хочется как-то действовать в этой ситуации...найти причину и избавиться от неё.

    Читала что многим прописывают шампуни лечебные, некоторым делают Физио,чтобы волосяные луковицы не погибли..

  • Сходите к Поздняковой Ольге Николаевне, она консультирует в Медицинском консультативном центре НМГУ, Красный проспект, 52. Если и она поставит тот же диагноз - успокойтесь

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Камнева Светлана Яковлевна врач-кардиолог (запись по тел. 363 22 11, "УЗИ студия")
    Здоровья и удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Щепанкевич Лариса Александровна, 363 22 11

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Ищу высококвалифицированного опытного врача дермато-венеролога, или дерматолога,даже не знаю. Проблема с лицом, непонятные высыпания, вобщем целый букет на лице:((
    В свою очередь могу порекомендовать просто обалденного стоматолога!!! Часто попадаю к врачам, но писать потом положительные отзывы как-то лень,а тут меня захлёстывали эмоции!!! Фамилию не помню,зовут Ольга Сергеевна,работает в "Новой улыбке" на пл.Ленина. Врач от Бога! Перелечивала мне все зубы после лечения на Нарымской, не "просто заляпала" пломбы,а сделал их так,что не отличить от своих! очень советую! Ещё у неё фишка-безболезненный укол! Это прям вообще порадовало,т.к. очень боюсь уколов в десну)

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно сделать описание рентгена лёгких?
    У ребёнка 3 лет подозрение на пневмонию, сделали рентген в поликлинике, но описание будет готово только вечером.. Может где-то можно сделать платно это описание побыстрее, чтобы не ждать вечера,т.к. впереди выходные..

  • Вызывайте врача без описания. Не тратьте драгоценное время.
    Доктор сам(а) посмотрит, есть пневмония или нет.
    Заключение рентгенолога на приеме необязательно.
    А вечером, когда опишет рентгенолог, подтвердите диагноз.
    Кстати, не всякая пневмония видна на снимке. Тому есть много причин: давность, локализация и характер
    изменений в легких и т.д. Сейчас не об этом.
    Все-таки при постановке диагноза клиническая картина - главное.
    Так что лучше спросить насчет хорошего педиатра.
    Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Вызывайте врача без описания. Не тратьте драгоценное время.
    Доктор сам(а) посмотрит, есть пневмония или нет.
    Заключение рентгенолога на приеме необязательно.
    А вечером, когда опишет рентгенолог, подтвердите диагноз.
    Кстати, не всякая пневмония видна на снимке. Тому есть много причин: давность, локализация и характер
    изменений в легких и т.д. Сейчас не об этом.
    Все-таки при постановке диагноза клиническая картина - главное.
    Так что лучше спросить насчет хорошего педиатра.
    Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Добрый день! Ребёнку 1,5 года. Почти две недели в теч. дня периодически поднимается температура до 37 гр. У участкового педиатора сдали ОАК, мочу (общий и по Нечипоренко) - всё в норме. Врач сказала, что всё у нас нормально. До этого была простуда, но её мы пролечили. Вообщем прошу посоветовать к какому ещё педиатору можно обратиться, т.к. я думаю, что всё-таки что-то у ребёнка не впорядке в организме. Если есть грамотный врач на Левом, но не пренципиально.

  • Нужен осмотр педиатра с результатами анализов, конечно. на левом берегу могу порекомендовать поликлинику Смитра. Врач Шулепова Елена Ивановна. выезд на дом возможен. или позвоните в Детку - они смотрят на дому.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Подскажите хорошего кардиолога в диагностическом центре горбольницы, нужно пройти обследование, жалобы на боли в сердце.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Вам просто повезло...мне Ткачук не смогла поставить диагноз, и отправила к заведующему в областной онкодиспансер(она и там работает)... оч недовольна ею осталась.... то давайте это попьем... не помогло..давайте это... в итоге дотянула с мая по август пришлось на скорой на операцию ехать, причем она же и посоветовала, не идти к терапевту потому как дальше тянуть некуда. а сразу скорую((((((

    Да, я вредная, хамлю.. Иногда ругаюсь матом... Зато.... Зато глаза красивые.. )))

  • нужен хороший хирург маммолог!!!!!! срочно

    Да, я вредная, хамлю.. Иногда ругаюсь матом... Зато.... Зато глаза красивые.. )))

  • Ефремова в Губернии

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! я не знаю к какому специалисту мне обратиться? дело в том, что беспокоит зуд на половых губах, расчесываю до крови(( подскажите, все-таки дерматолог или гинеколог?

  • начните с гинеколога

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Губерния это где подскажите подробней

    Да, я вредная, хамлю.. Иногда ругаюсь матом... Зато.... Зато глаза красивые.. )))

  • В первую очередь - сдайте сахар крови!!!
    Не удивляйтесь!
    Часто так начинается сахарный диабет.
    Особенно если заметили жажду и потерю веса в последнее время.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • НПП.
    Срочно нужно сделать УЗИ желчного пузыря. Место -р-н пл. Ленина. От Мояковского до Ростикса. Авиценна все занято на ближайшее.
    Подскажите центры. Вопрос смешной, но 2 гиса по рукой нет, а надо срочно очень.

  • Стрункин на горбольнице

  • Кузнецова Нина Прокопьевна. Бывшая зав. отделением в Областном онкологическом диспансере. Принимает в НМТ на вокзальной магистрали, 5. Сидоров - не подскажу где принимает. Выбирайте.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Стрункин на горбольнице
    по-моему он там уже не работает... хотя точно не знаю, но я бы к нему не стала советовать идти.
    лучше к Ефремовой.

  • Добрый день!
    Отдельно желчный пузырь не смотрят.
    Исследование называется "УЗИ брюшной полости" (цена зависит от объема - с исследованием почек или без).
    Оно выполняется строго на голодный желудок. Допускается перерыв между приемами пищи не менее 4ч.
    Сегодня - доктор Онянова Виктория Александровна, тел. 363 22 11 или 363 22 00 ("УЗИ студия " на Щетинкина,49
    (за Оперным театром). Подробнее расскажут операторы при запаси).
    Там же можно получить консультацию терапевта или гастроэнтеролога, сдать любые анализы.
    Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: