Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: неожиданно начинает беспокоить
    Понятно... я спросила потому, что если только анализы плохие, а проявлений нет и беременности в ближайшее время не планируется - то лучше взять тайм-аут... но если что-то беспокоит - тогда конечно другое дело, надо лечиться

    В ответ на: Такое вообще реально - за два года не вылечить эту болячку? И с чем это может быть связано?
    Это связано с особенностями иммунной системы... Ведь после любого лечения, направленного на уничтожение инфекции (даже самыми дорогими и самыми эффективными препаратами), определенное количество возбудителей все равно в организме остается, и иммунная система уже сама с ними разбирается (в разных случаях по разному - при каких-то инфекциях полностью уничтожает, при каких-то не может уничтожить, но на какое-то время (а иногда - навсегда) подавляет их жизненную активность и размножение - например, тот же туберкулез или герпес)... Так вот у вас она с этим не справляется, и небольшое количество оставшихся трихомонад через какое-то время снова дают обострение... Если уже 2 года безуспешно лечитесь (а противотрихомонадные препараты достаточно токсичные и влияют на печень) - то пора, наверно, серьезно обследоваться у иммунолога и лечиться не трихополом, а иммуномодуляторами

    ...а еще, говорят, иногда помогает изменение характера питания, витамины, отпуск, выход из стрессовой ситуации, регулярная половая жизнь и тд..:хехе:Оно и понятно - ликвидируется иммунодефицит, нормализуется гормональный фон... но тут уж, к сожалению, не от рекомендаций врача все зависит, а от обстоятельств... Выздоравливайте!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Сходите к Максимовой на горбольницу. Мы с мужем лечили эту заразу 12 лет. Пообщавшись с ней, сделали вывод, что все проходяще, а трихомониаз вечен (шутка). :cray-1:

  • подскажите пожалуйста - если я сдала все существующие анализы на ЗППП (мазки, соскобы, посевы, кровь) в коммерческой клинике, и по результатам все хорошо, могу я быть уверена, что инфекции нет? Или она может "спит"? Все это актуально, так как все это в рамках планирования беременности. Вроде бы коммерческая клиника, ну то есть заинтересованы чтото найти...

  • А можно узнать координаты Максимовой? или хотя бы имя-отчество.....

  • поликлиника на горке 225-39-02, прием по записи

  • Возвращаю тему о трихомониазе.
    У меня просто подруга вся извелась, у нее нашли и у ее партнера нашли (причем он ее заразил) - она не хочет лечиться, ссылаясь на то что все само собой пройдет. Я ей привела несколько доводов - скорее моральных чем реальных что лечиться надо, но не понимает....так вот вопрос:
    какая реальная угроза Трихомониаза если не лечиться???? :help.gif:

  • не нужно ее уговаривать, через некоторое время она сама побежит к врачу, и МЧ поведет, т.к. начнутся выделения, нестерпимый зуд и т.д. и т.п.

  • В ответ на: какая реальная угроза Трихомониаза если не лечиться???? :help.gif:
    Проблемы с женкими органами и как следствие бесплодие. Само не пройдет!

  • В ответ на: Я ей привела несколько доводов - скорее моральных чем реальных что лечиться надо, но не понимает....так вот вопрос:
    какая реальная угроза Трихомониаза если не лечиться???? :help.gif:
    Господи, да я бы все отдал, лишь бы не было того случая, который привел к появлению этой заразы. Лишь бы сразу пойти и найти ее, вылечить, а не перевести все в хроническую форму, лишь бы не допустить заражения моей партнерши...
    Глупый был, необразованный (да простят меня модераторы, просто туп как пробка) и не было рядом людей, готовых хоть капельку объяснить что может быть, какие последствия, что делать и т.п. Если ваша подруга говорит такие вещи, то пускай хотя бы прочитает этот топик с самого начала. Неужели люди столько бы бились над этой заразой, если бы это само рассасывалось ил протекало без последствий?
    Господи, какие моральные доводы? О чем вы? За пару лет всякая зараза разрушает человека изнутри, медленно пожирая внутренние органы, а потом начинаеются психологические проблемы. Упреки, обвинения, осложнения... Доверие между парнерами порой доходит до минимума и в любых проблемах со здоровьем начинают винить заразившего...
    Эх, да что там говорить, не надо слов, а хватайте свою подругу за руку и силком тащите на прием к венерологу. И чем скорее, тем лучше!
    P.S. Надеюсь все будет хоть у нее хорошо

  • А что у Вс все так серьезно?????

  • В ответ на: А что у Вс все так серьезно?????
    Увы...

  • Подскажите пожалуйста, как лечить хламидиоз? Вроде эту инфекцию довольно трудно найти? Вроде никаких симптомов нет, но все же... Может есть какие-нибудь лекарства, какие в целях профилактики можно пить?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, как лечить хламидиоз? Вроде эту инфекцию довольно трудно найти? Вроде никаких симптомов нет, но все же... Может есть какие-нибудь лекарства, какие в целях профилактики можно пить?
    Средство одно - врач венеролог

  • метод пцр дает 99.9%

  • если долго не можете вылечиться от инфекции при грамотном лечении, то следует обратиться к иммунологу, часто так бывает именно на фоне снижения имунитета

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Подскажите пожалуйста, правда ли что маленький ребёнок (девочка) может заразиться трихомониазом от родителей бытовым путём?

  • Представляю, что за быт должен быть в доме, чтобы заразиться.
    Насколько мне известно, девочки чаще всего заражаются от мамы во время родов. И если девочку не осматривал планово гинеколог, то и вероятность раннего выявления болезни сведена к минимуму.

  • Представляю, что за быт должен быть в доме, чтобы заразиться.
    ___________________
    У Вас дома индивидуальные покрышки на унитазах для каждого члена семьи? Каждый со своей утром приходит?
    Мне кажется, девочку надо проверить - неприятно всё это, но разве лучше будет, если зараза есть, но не выявится до первых анализов (на которые девочек обычно отправляют в старших классах школы)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я знаю случай: в семье 4 человека, взрослая дочь болела трихомониазом 1,5 года и никто больше из семьи не заразился

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, как лечить хламидиоз? Вроде эту инфекцию довольно трудно найти? Вроде никаких симптомов нет, но все же... Может есть какие-нибудь лекарства, какие в целях профилактики можно пить?
    С чего вы взяли, что у вас хламидии? Многие ЗППП лечат антибиотиками, оно вам надо пить антибиотики для профилактики?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, правда ли что маленький ребёнок (девочка) может заразиться трихомониазом от родителей бытовым путём?
    Мальчик - не реально, а девочка - оч.даже возможно... Никаких ужасных асоциальных быт. условий тут не нужно - ну вытерлась мама полотенцем, а через полчаса им же дочку вытерла

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Не считаю одну крышку на унитазе антисанитарией. Не передергивайте. А вот когда мама и дочка вытираются одним полотенцем-не есть гуд.
    Первый осмотр девочек гинеклог проводит в год. Следующий-при прохождении комиссии перед садиком, потом еще перед школой...

  • У меня мальчик, поэтому таких подробностей не знала. В моё время на осмотр первый раз посылали в 10 классе...
    Да, если, например, дочка с родителями посещала баню, то надо бы проверить - т.к. сидеть-то могли на одной простыне-полотенце... В общем, я думаю - лучше проверить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ННП
    Я читала про трихомониаз у маленьких детей, вроде как в дет. саду даже можно подцепить...
    А по поводу мед. осмотра, так я в первый раз к гинекологу только на 1-м курсе попала, сейчас видимо что то изменилось?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я не знаю професий тех, кто утверждает, что можно трихомонами заразиться через крышку унитаза, но любой венеролог вам объяснит, что трихомонады - это простейшие организмы и при переходе в другие условия существования (другую температуру и кислотность) они живут несколько секунд. И надо ОЧЕНЬ быстро больной маме соскочить с унитаза, затащить туда дочку, чтобы была хоть какая-то вероятность заражения. Абсурд!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: