Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Вот засада, маленький шарик в заднем проходе, и как от него избавиться, желательно за недельку-две.
    Посоветуйте плиииз эффективный метод :cray-1:

    Просьба к модераторам: не переносите топ в медицину, там его мало кто читает, с такой болезнью скорее тут помогут.

  • ну просила же :cray-1:

    очень жду ответов

  • У меня после родов сильно беспокоил. Помог Крем безорнил (за две недели использовала где-то 2 тюбика) Не скажу, что прошел навсегда и бесследно, но значительное улучшение и опять же без опертавного вмешательства.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А свечи антигеморроидальные на что?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • а от таблеток детралекс и мази гепариновой толк есть?

  • На ранних стадиях лечение может ограничиться изменением образа жизни, грамотным питанием, способствующим нормализации деятельности кишечника. Но важно помнить о том, что геморрой - это заболевание хроническое, и в его основе часто лежит наследственная предрасположенность.

    Консервативная терапия в большинстве случаев не позволяет избавиться от заболевания. Ее основные цели - это снижение частоты обострений, их тяжести и продолжительности. Она включает в себя применение флеботропных препаратов (например детралекс), которые влияют на тонус вен, улучшают микроциркуляцию. Местное лечение направлено на ликвидацию болевого синдрома, тромбоза или воспаления геморроидальных узлов, сопровождающегося жжением и зудом, а также их кровоточивости. Для местной терапии геморроя применяют такие препараты, как Гепатромбин Г, Постеризан, Прокто-гливенол, ауробин, ультрапрокт, нефлюан и др. Тромбоз геморроидальных узлов является показанием к применению антикоагулянтов местного действия, например гепатромбина Г, гепариновой и троксевазиновой мази.

    Для радикального лечения геморроя применяют хирургическое лечение, в зависимости от стадии заболевания и других факторов. В любом случае, самолечением лучше не заниматься, и необходима консультация проктолога и сосудистого хирурга.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Слышала без операции лечат геморрой в Он Клиник.
    Операция - это ужасно - крайний вариант. Моей бабушке делали, он поле операции до сих пор мучается. Кал толщиной больше, чем карандаш, не проходит и приходится все время пить слабительное. Вот последствия операции. :cray-1:

    Цветочница

  • Скажите, а как вы Безорнил использовали? В инструкции сказано, что можно наносить на салфетку и накладывать на пораженную область.... А на сколько накладывать то по времени?:улыб:

    У вас не было ощущения мммм,ээээ, жжения что ли? А точнее как от ментола покалывание? :а\?:

  • Мой знакомый лечил много лет,что только не пробовал.Переставало беспокоить только на время. А в итоге помогло только вегетарианство.Это процесс на много дольше чем 2 недели,зато на всегда.

  • В ответ на: а от таблеток детралекс и мази гепариновой толк есть?
    А от чего толк был? Пропали,видимо полегчало.Скоро 2 мес. как не заглядываете.Зачем было вопрос задавать?

  • Пропали,видимо полегчало.Скоро 2 мес. как не заглядываете.Зачем было вопрос задавать?
    _______________
    Такие вопросы люди вполне могут задавать под клоном, т.е. есть "основной" ник на форуме, по которому многие знают (даже лично - например, на "БЗ", "СС" или "АФ"), а есть такой - для "неудобных" вопросов. Так что совсем не значит, что человек не появляется и не читает.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а свечи Релиф эффективны?

    Я ПРОЛЕЗУ В ЛЮБУЮ ЩЕЛКУ

  • Сходите к врачу и обязательно там вам назначат не только лечение, но и выяснят почему. Причин то много может быть и к этому вопросу нужно подходить комплексно. Не только убрать сейчас , но и чтобы неповторилось. Мне выписали не только свечи, но и таблетки /Венотонизирующее средство/ курс пропить .

  • А я слышала, что геморрой бывает при проблемах печени. Может быть тогда надо и печень вылечить :смущ:
    Интересно, а как вегетарианство позволило вылечить геморрой? :хммм:

  • Врач выписал свечи Нео-анузол и мазь Ауробин. 10 дней (утром и вечером).
    Процедура осмотра у такого специалиста безумно неприятна, но если есть симптомы, провериться необходимо во избежание более жутких диагнозов в будущем.

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Подскажите, пожалуйста, а где Вы обследовались? Порекомендуйте хорошего врача!

  • Жуков Вячеслав Вадимович :live:
    в Он Клиник
    руки золотые

    Цветочница

  • Новосибирская областная клиническая больница. Врача зовут Владимир Михайлович (фамилия, к сожалению, из головы вылетела) - колопроктолог. Специалист опытный и человек очень приветливый и доброжелательный.

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Дигидрокверцетин Плюс тебе в помощь.

  • Дигидрокверцетин Плюс Вам в помощь - помогает решить проблему геморроя

  • Прибор УТМпк-01 - это узконаправленный прибор, разработанный именно для лечения геморроя.

    медтехника стала дешевле

  • А если геморрой есть, но на 1 - 2 стадии, то есть нет боли и произвольного выпадения, как следует поступать? Удалять узел или просто профилактика? К проктологу еще не обращались. Заодно может быть кто - то посоветует еще врача.:улыб:

  • у меня после родов жуткий гемморой был. думала ни когда не пройдет. свечи с облепиховым маслом помогли, и безвредны при беременности и ГВ и дешевые:хехе:

    Я ПРОЛЕЗУ В ЛЮБУЮ ЩЕЛКУ

  • Вся проблема в том, что человека не затащишь к врачу, хотя мне кажется, на начальных стадиях с этим справляются быстрее и легче. А все свечи - это просто на убирание симптомов, которых как раз нет.

  • В ответ на: Вот засада, маленький шарик в заднем проходе, и как от него избавиться, желательно за недельку-две.
    Посоветуйте плиииз эффективный метод :cray-1:

    Просьба к модераторам: не переносите топ в медицину, там его мало кто читает, с такой болезнью скорее тут помогут.
    Очень хороший способ,лично проверен,Лечение пиявками ,всего один сеанс.Как то сдуру подял очень тяжелую вещь,на следующий день появился шарик в заднем проходе,зуд и боль не давали покоя.Пошел к хирургу он мне предложил пиявок поставить я согласился,сразу поставил 2 или 3 ,я уже не помню,ощущение когда они присасываются ипьют кровь не очень прятное.Вся процедура заняля примерно 30 мин,потом еще не много кровили места укуса пиявок примерно 3-4 часа. И все ни боли,ни шарика ни зуда уже 4 год.Фамилия врача Гилев работает в 26 поликлинике в ленинском районе возле монумента Славы.

  • а кто-нибудь проходил лечение лигированием?
    а то в он-клиник его рекомендуют, но хочется чье-нибудь живое мнение услышать...

  • Посоветуйте плиз проктолога, или к кому обратиться, после родов вылез маленький узелок и болит :cray-1:

  • Хорошо помогает отвар костяники. Берешь банку 0,5 л. на 1/3 заполняешь сухой костяникой (вместе с ягодками и корнями), заливаешь кипятком и настаиваешь минут 20. Принимать в течение дня. Говорят, что после этого отвара про болячку забываешь примерно на год.

  • Геморроидальный узелок исчез бесследно на восьмой день приема Ветом 1.1! Может быть, и раньше исчез, но заметил только на восьмой день.:улыб:

  • Точно, генно-модифицированные бациллы его отъели.

  • где сейчас можно купить сухую костянику ?
    и существуют ли противопоказания?

  • В ответ на: Точно, генно-модифицированные бациллы его отъели.
    :улыб:Что-то типа того! Но я думаю, что кровь изменилась, и узелок рассосался бесследно.

  • Я лечил геморрой препаратом релиф адванс. Он выпускается и в виде мази и в свечах. Один из плюсов этого препарата заключается в том, что различные его разновидности выпускаются с учетом отдельных доминирующих симптомов геморроя. который я принимал "адванс" - который обладает выраженным обезболивающим эффектом. А второе преимущество релифа в том, что он изготовлен на натуральной основе, и поэтому безопасен в применении. А натуральная основа - это масло печени акулы - активный компонент обладающий противовоспалительным, ранозаживляющим и регенерирующим действиями. Вот так. Я его всем советую - отличное средство.

  • Присоединяюсь к Родосу. Все верно - и про масло печени акулы, и про производство... Но главное, все же, это то, что он работает. Меня, ттт, бог миловал, возраст не тот, чтобы геморроем страдать - но вот родственник мучался. Мучался очень сильно, пробовал народные методы (к лекарствам относился недоверчиво и наивно верил в целительную силу природы), но потом все же купил себе свечи Релиф, попользовался - и все прошло. Так что эффективность доказана =)

  • А острую боль хорошо снимает кусочек льда,приложенный ненадолго-не больше минуты-на больное место,ну а потом уже мазь или свечи! Проверено!!! :respect:

    Мда ужжжж.....

  • В продолжении темы,которая год назад как закончилась.Ну может кому пригодится моя информация :dnknow:.Я лечила геммор,в декабре 2010.В "Евромедклинике",на Гоголя.Стадия болезни II.Делала лигирование(не помню точного написание слова).Абсолютно не больно.Врач женщина.Лечить это заболевание бесполезно всякими там свечками,мазями,травками и прочим.Пока 1-2 стадия лучше сразу удалить узлы и не мучиться.

  • курс флебодии и свечи гепатромбин. без флебодии эффекта от свечей надолго не хватает.
    а так как болячка хроническая. флебодию пить весной и осенью.

  • тоже мучаюся на Релифе только и живу,но уже и он не помогает,наверное привыкание,все никак не решуся на операцию,на самом деле после легиравания оно идет не толще карандаша да и ремиссия вроде как на пару лет и снова потом еще какой то метод есть более эффективный-удаление или купирование сосудов питающих узлы ,но у нас как будто в городе пока никто не делает :tantrum:

  • Я слышала про уколы которыми эту вену запаивают и геморой проходит, поузнавайте по частным центрам.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • в 11 больнице есть проктологическое отделение там лечат.

  • В ответ на: Я слышала про уколы которыми эту вену запаивают и геморой проходит ....
    Все вены не запаишь. И лишнего в организме нет, чтобы взять и отрезать...
    Все, кто раз и навсегда действительно избавились от геморроя, использовали: длительный курс БАДов от варикоза (с перерывами, т.к. они кровь разжижают) + правильное питание во избежание запоров + местное лечение антигемороидальными мазями/свечами и венотониками + отсутсвие таскания тяжестей и прочих провоцирующих факторов. Многие после такого лечения по 2-3-му ребенку родили естественным путем без осложнений геморроя.
    Только лечить надо не до исчезновения болей, а еще месяца 2-3-6 после исчезновения симптомов. Вот тогда действительно можно про сию деликатную тему забыть.

  • Не вздумайте в 11 больницу! Разрежут и зашьют! Сейчас столько безоперационных методов! Во всем мире геморрой научились лечить лигированием, коагуляцией, склерозированием, и другими методами. Это все безопасно и безболезненно. В больнице по старой лавочке работают скальпелем. Им не выгодно, чтобы Вы быстро поправились. Им нужны послеоперационные койкодни.

    Цветочница

  • В каких клиниках у нас лечат геморрой современными методами - Ультразвуковой допплер HAL, Аппарат LigaSure, Лазерная коагуляция?

  • Подскажите , как снять острые симптомы боли и воспаления при выпадении геморроидального узла? Человеку 41 год и впервые в жизни выпал узел, причем даже не тужился, тяжести не поднимал, но болит сильно.

  • Если первый раз - прокто-гливенол. Потом - постеризан.
    Симптомы сразу нивелируются.
    Вообще, могу посоветовать толкового проктолога.
    Правда, она женщина.
    Главное,чтобы не было тромбоза узла и воспаления.
    А так - поболит дня два и пройдет, если неосложненный

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

    Исправлено пользователем 203 (19.07.12 19:49)

  • Спасибо большое. По поводу проктолога - посмотрим насколько все будет серьезно, может узел сам вправится на фоне лечения. Еще раз спасибо за конкретный ответ.

  • Внешний узел не вправится.
    Но острота пройдет.
    Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • все таки нет на ветке проктологов.кричим "помогите.где лечат современными методами,готовы заплатить," а в ответ мази. травки, да не помогает уже это. ремиссия от силы неделя и все по новому....

  • Кто лечит "на ветке"?
    Вам к Кашпировским. Они только с экрана могут.
    И от всех болезней

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Как дела?
    Полегчало?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Геморрой – это тоже варикозное расширение вен, которое обычно возникает на ногах, только в этот раз в другом месте.Поэтому, если не укреплять вены, то не поможет даже операция – все равно будет рецидив. Хорошо в этом случае помогают капсулы Венолгон-911, проверила на себе и на муже. Чем только до этого не мазали, и что только не вставляли. А все-равно эту болезнь лечить нужно изнутри.

  • личил всем помог релиф адванс до этого ничего не помогало правда стоит около 300рублей зато эфективен

  • смотря сколько времени мазать этим релифом, я уже года три вперемежку с другими кремами проктонис. проктоседил и т д.только ремиссия мах неделя и пошло и поехало. уже решился на оперецию...

  • У меня не смотря на мой юный возраст появился геморрой. Видимо застудил или с весами работал тяжелыми. Не помню. С тех пор иногда появляется. Так вот. Первое- правильное питание всегда. Второе- никаких сквозняков. И самое главное никакой сидячей работы. Ходите. Бегайте. Не сидите.

  • спасибо, полегчало. Принимали рекомендованные вами свечи, плюс капсулы Троксевазин и мазь местно троксевазин, да еще аскорутин решили добавть. Сильная боль ушла через 2 дня, средненькая боль, больше дискомфорт, оставалась, через неделю вообще, говорит, хорошо стало. Сам узел значительно уменьшился к 9-10 дню. сейчас узелок небольшой сохраняяется, боли нет. продолжаем троксевазин в капсулах.
    Что посоветуете? Свечи местно продолжать или хватит? Если продолжать. то наверно уже можно что-то попроще, типа релифа?
    заранее спасибо)) :роза:

  • Спасибо 203 за ответ в личке)

  • Здоровья всем!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • лично я открыл для себя свечи гепазолон. мне очень хорошо помогают.
    снимает боль практически моментально. и побочных эффектов не проявлялось пока что.

  • Я тоже пропивала венолгон-911 и мазью такой же мазала. Таюлетки эти гомеопатические. Шишка - не сразу, но втянулась полностью за месяц. И вот уже 2 года не вспоминаю про мучения.

  • Копчик на место ставить нужно и чтоб тазовые кости не были смещены.

    Творец Рая на Земле.

  • Представьтесь, пожалуйста. Вы мануальный терапевт? Только что в топике про искривление носовой перегородки ваши советы подобного рода прочитала.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Именно терапевт и не только мануальный.... Многие проблемы можно решить без операции.

    Творец Рая на Земле.

  • Вы вчера рекомендовали всем подряд мануальную терапию. От насморка до геммороя. Поэтому и спросила

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Лучше все отрезать или таблетки?

    Творец Рая на Земле.

  • Я в крайности не бросаюсь и рекомендую каждому пациенту именно то, что ему необходимо в данный момент. В том числе мануальную терапию. И меня всегда настораживают адепты методик, пытающиеся все болезни лечить одним методом.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мануальная терапия это не один метод, Вы просто не знаете возможности мануальной (я имею ввиду ручной) терапии. Многие болезни идут от позвоночника, еще Гиппократ об этом сказал.
    Мануальная терапия (имеется ввиду и массаж и остеопатия и краниосакральные техники и хиропрактики) это сугубо индивидуальный подход к каждому человеку.
    Мануальной терапией на самом деле можно вылечить 80% всех заболеваний.

    Творец Рая на Земле.

  • Очень даже согласен! На сколько я знаю остеопатия тоже является частью мануальной терапии, которая основана на безмедикаментозном лечении.

    Исправлено пользователем zuvoy (16.07.13 21:19)

  • В ответ на: Копчик на место ставить нужно и чтоб тазовые кости не были смещены.
    От этого тоже может болеть геморрой? У меня от запоров такая проблема появилась, я сейчас на диете такой, без мучного, чтобы не было запора. А перед этим лечилась релифом, мне видать не подошел, жжение только было больше от него. Сейчас пока вылечила гемор свой гелем нифедипин, этот состав мне больше подошел. Наверное кому как подходит.

  • граждане, а кто-нибудть пользовался свечами Гепазолон???
    как они себя показали. очень мне их рекомендуют.

  • Вы хотите применять гепарин по рекомендации подруги, после "советов" на форуме без назначения врача? Смелый, вы, однако, человек...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы уверены, что правильное слово - смелый? :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я постарался подобрать максимально политкорректное слово:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а почему нет????
    она на своем опыте гепазолон испытала. ей очень хорошо подошел.
    или думаетет у людей попы разные?))))

  • В ответ на: думаетет у людей попы разные?
    Вы не поверите, но да!
    И то, что подошло вашей подруге, может навредить вам.
    Если у вас кроме геморроидальных узлов имеется риск анальной трещины и кровотечения (а определить это может только врач!), то применение гепарина может для вас закончиться очень даже печально...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • сильно разные :улыб:

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • но кровотечения у меня нет. а в инструкции пушут, что гепарин способствует заживлению трещин.
    неужели никак не обойтись без похода к врачу??????

  • можно....интернет...поможет..

  • Коллега, ты все еще от болей мучаешься?
    Если да, то погугли про "склерозирование тканей".

  • В ответ на: Слышала без операции лечат геморрой в Он Клиник.
    Операция - это ужасно - крайний вариант. Моей бабушке делали, он поле операции до сих пор мучается. Кал толщиной больше, чем карандаш, не проходит и приходится все время пить слабительное. Вот последствия операции. :cray-1:
    Есть другая информация.
    При игнорировании патологии и лечение местными средствами, постепенно ткани перерождаются в спаечные. И вот тогда-то и "привет свищ!" от постоянного травмирования стенок сфинктера, и плохая проходимость...
    Захарова эту проблему убирает операцией - проверено.

    Он Клиник - отстой.

  • вот я сюда и пишу)))) в любом случае уже пользуюсь гепазолоном

  • Аскорутин пьете? А Флебодиа?

  • а он попмогает при геморрое????
    это же просто витамины

  • От отсутствия витаминов люди умирают вообще-то. А не только зубы от авитаминоза выпадают...
    "Цинга", "Скорбут" - погуглите на досуге.

    Аскорбиновая кислота и рутин укрепляют стенки сосудов, уменьшают их излишнюю проницаемость.
    Флебодиа хоть и БАД, но работает против патологий венозного кровообращения - проверено.

    И вообще не понятно - почему Вы Проктогливенол или Релиф адванс не использовали?

  • Возможно поможет сила земли =)

  • от Релифа никакого эффекта нет. даже наоборот, зуд усиливается, а еще жжение

  • Про релиф прям в точку. Я после родов им пользовалась еще в роддоме, так жгло так, что хоть на стенку лезь.

    Лесенок 23.07.2014

  • Способ не для всех. Гирудотерапия. В зависимости от тяжести ситуации надо от 4 до 10 сеансов.
    Не очень удобно в жизни, конечно, ведь потом весь день кровишь, зато помогает просто превосходно.

  • Да ну нафиг - адванс обезболивает.
    Но аллергия на компоненты не исключена.

  • Вылечить это невозможно, но добиться ремиссии можно! В 25 лет обнаружил узелок, пошел к хирургу, тот успокоил и сказал, что каждый 2 на планете страдает этим ну иди, ничего страшного. в 30 постоянные проблемы и боль, далее уболтали сделать операцию, мол 30 минут и нет проблемы, это в 91 году, как я потом узнал надо было койкоместо план выполнить. После операции, как здесь уже писали отверстие с карандаш и запоры, мучился 10 лет и пошел на 2 операцию. замечательный проктолог Уфимцев сделал рассечение анального отверстия (канавку) и 2 года было все хорошо, пока по своей глупости не сделал травму, но ее сумел залечить и вот уже более 10 лет отдыхаю и ничего не беспокоит.
    Имея такой опыт могу дать совет.
    1. Если проблема только появилась надо первые 10 дней мазь проктоседил и 2 месяца свечи с метиурацилом. Если первый месяц травму не удалось залечить, трещина переходит в хроническую. Нужно в этот период делать теплые ванны с марганцовкой, желательно после стула и на ночь, при обострении мазь вишневского прикладывать на ночь. Ну и самое главное нужен , как говорит доктор мягкий стул, чтобы травму не травмировать. Для этого есть пшеничные отруби ( продаются на базаре 10 руб. кг) добавляйте их в горячую пищу в течении дня и на ночь, чайную или столовую ложку, количеством можете добиться нужного результата! на ночь чайная ложка залить кипятком (чуть больше продукта и залить) через 2 минуты + кефир и випить. Утром перед стулом свечка с облепихой и далее ванночка с марганцовкой. таким образом можно залечить рану. Главная причина трещины и геммороя запор и не правильное питание. больше овощей и фруктов.
    По поводу модных лечений будте осторожней, все хотят заработать.

  • а с гепазолоном такого нет совмем. мне прям нормально так.

  • В ответ на: Вылечить это невозможно, но добиться ремиссии можно! ...
    Может мы настолько разные, но метилурацин два месяца - это... это... Это не то что в анальное отверстие - это ни в какие ворота не лезет. Обычно острая форма у меня снималась за сутки, узел уходил ну за неделю максимум.

    Отруби хорошо, но ложка растительного масла (оливкового, кедрового, подсолнечного) утром и достаточное потребление воды днем - и нет проблем с запорами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: