Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Помогите пожалста, нужно поставить диагноз по онкологии кишечника, вообще в этой теме не шарю, нужен лучший онколог города!!!!!!!!!!

  • Ну понятно, что всем нужны лучшие. Но к сожалению все врачи примерно одинаковые, особенно онкологи. Вы сейчас у кого наблюдаетесь? И что значит онкология кишечника? Рак 12-перстной кишки, прямой кишки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я просила помочь......а не светские беседы вести.....тем более про такой бред....что все врачи одинаковые

  • Моя мама с такими подозрениями ходит по врачам уже больше года. Делали кучу обследований, так ничего конкретного и не сказали. Могу посоветовать обратиться в ЖКТ клинику кажется она так называется) на Ольги Жилиной. Может у Вас и не онкология (дай Бог), так они в целом проверят)
    Удачи :роза:

  • Если Вы хотите получить информацию. Помочь вряд ли, кто тут сможет. Все-таки это форум, а не поликлиника. То Вам необходимо формулировать вопрос корректно - это не светская беседа - это способ получить максимально полезную информацию. (если она конечно Вам необходима действительно)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Помогите пожалста, нужно поставить диагноз по онкологии кишечника
    Мне непонятна сама постановка вопроса. Если можно, опишите Вашу ситуацию конкретнее. Можно в личку.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • для Tayutka
    спасибо большое, хоть один чел откликнулся!

  • для GuimpLena
    бывает, что в поликлинике то помочь никто не может.........я вас просила бред не писать

  • Где бред-то? Вы за помощью сюда пришли или хамить?

  • так как помощи нет....остается только..

  • Помню по весне знакомая ко мне обратилась с подобной помощью. Т.к. она живет в Иркутске - там было проблематично найти хорошего онколога, который бы мог поставить диагноз (онгологи не ставили диагноз потому что не были уверены...)
    ...искали в Н-ске. Она обращалась в наши клиники - ей говорили, что могут принять ТОЛЬКО на обследования....я же в свою очередь искал через столичных знакомых Московские Онкологические центры... Мое мнение, что на здоровье экономить не стоит.

    вот что мне тогда удалось узнать:
    Клинической онкологии научно-исследовательский институт российского онкологического центра им.Блохина Н.Н. РАМН т.495-3244487
    Онкологический московский научно-исследовательский институт им.ГерценаП.А. Министерства здравоохранения РФ т.495-9458855
    Российский онкологический научный центр т.495-3421919
    Центр амбулаторной диагностики и лечения опухолей и предопухолевых онкологических заболеваний т.495-2483851.

    з.ы. думаю, что если есть шанс установить диагноз - этим шансом нужно воспользоваться в ЛЮБОМ случае! Удачи!

  • Вы совершенно напрасно сердитесь на модератора.
    В онкологии кишечника несколько различных направлений.
    И специалисты, соответственно разные.
    Вот тут лучшие военные врачи - специалисты про проктологии. И онкологии прямой и ободочной кишок.
    там же можно пройти диагностику, но это на Украине.

    http://www.proktolog-ua.com/page_1162463067671.html
    там можно задать вопросы.

    В Новосибирске лучше всего обратиться к сотрудникам кафедры (хирург высшей квалификации Сергей Владимирович Пушкарев,зав.кафедрой онкологии Новосибирского мединститута) ведет и консультационные приемы, о расписании которых можно узнать на кафедре .

    Чтобы избежать * светских общих суждений* необходимо. как можно подробнее, изначально описывать суть проблемы.
    Здоровья вам.

  • поднимаю тему. нужен онколог. естественно оч хороший.
    проблема: множественные объёмные образования костей черепа и таза.

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • всё ещё жду рекомендаций

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Насколько я поняла, это метастатические очаги. Где локализована первичный опухоль? Как точно сформулирован диагноз?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • опухоли первичны.
    МРТ, КТ, рентгенологи не могут точно сказать - что это.

    Диагноз пока так и звучит - множественные объемные образования костей черепа и таза

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Есть ли клинические проявления? Слабость, повышение температуры, снижение веса, боли в костях? Исключали ли миеломную болезнь? При этом заболевании поражается костная ткань - особенно часто в процесс вовлекаются кости черепа и таза, а также грудина, ребра и позвонки.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • миеломную болезнь исключили. аденому паращитовидных щелёз тоже (при повышенном паратгормоне).

    субфибрилитет (37,2), боли (сильное жжение и пульсация) в костях.

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Множественные объемные образования костей редко бывают первичными. Я сама не онколог, но отлично помню цикл по онкологии в медакадемии. Какие еще исследования проводились? Лучший онколог - понятие очень абстрактное, поскольку даже в онкологии существуют разные узкие направления. В приемно-консультативное отделение 5-го корпуса горбольницы обращались?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Попробуйте обратиться в Медицинский консультативный центр при НГМУ (Красный проспект, 52). Вот ссылка. Зайдя по ссылке, в списке слева выберите "МКЦ НГМУ".

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • спасибо.

    находилась 3 недели в станционаре ГУЗ ДКБ (в нейрохирургии у Кривошапкина, тк была рекомендация удалить образования костей черепа. операция не проведена. принято решение понаблюдать ещё 3 месяца)

    обследования проводились всякие разные:
    - осмотры узких специалистов (рентгенологи, врачи УЗД, гематолог, эндокринолог, гинеколог, невролог, нейрохирург, гастроэнтеролог, кардиолог, психотерапевт, окулист, дерматолог)
    - анализ крови (общий, биохимия, гормоны)
    - общий анализ мочи
    - ФГС с биопсией
    - узи (брюшной полости, органов малого таза, щитовидной щелезы, сердца, маммография)
    - МРТ (головной мозг)
    - РКТ (головной мозг и кости свода черепа, кости таза)
    - рентгенограмма костей (череп, таз, грудина)
    - ЭКГ, и по результатам - холтеровское мониторирование ЭКГ
    - нейрофизиологические обследования

    был сделан вывод о первичности образования.

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Спасибо за развернутый ответ. Клиника, где проводилось обследование, - одна из лучших в городе. Обследование, судя по всему, было полным и всесторонним. Очень сложно что-то добавить еще и дать по-настоящему дельный совет. Раз специалисты рекомендовали пока понаблюдаться, наверное, целесообразно прислушаться к их мнению. Ну, и конечно, проконсультироваться в МКЦ НГМУ. Там консультируют лучшие специалисты города, многие из которых являются профессорами, докторами наук, заведующими соответствующих кафедр. Здоровья Вам и Вашим близким! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Прошу возобновить тему (не знаю как создать новую) !
    Сегодня объявили диагноз - рак молочной железы. Не знаю куда бежать. Кроме того, что хочу выжить - хотелось бы с наименьшими потерями в частях тела. Но маммолог сказала, что удаляют полностью грудь и подмыш.ткани. Мне как и всем нужен лучший онколог.
    И еще есть вопрос - возможно просто тупой при таком диагнозе.... При удалении - можно ли ставить имплант, или ......
    PS я не тупая... я просто не хочу поверить в реальность происходящего..... очень хочется жить....

  • Успокойтесь, соберитесь ни какой паники. Ну и что случится если грудь удалят? Подумаешь жить то можно. У моей соседки 24 года прошло как удалили грудь , но это не мешает ей иметь любовников. Проблемы надо решать по мере их поступления и не придумывать себе новые. Не надо гоняться за мифическим лучшим идите на горбольницу и спокойно делайте операцию и все будет хорошо. Только не теряйте время. Не давайте болячки шансов. Удачи.

  • Лучший онколог-маммолог - Сидоров. Принимает во многих центрах платных (консультации), на горбольнице вроде он - зав. отделением (могу ошибаться насчет должности, но в любом случае он - самый грамотный). Если не жаль денег, то сходите к нему на консультацию, он ответит на Ваши вопросы. В любом случае на операцию идите как можно скорее - в горбольницу, конечно. И соблюдайте все, что Вам назначат. Если пропишут таблетки каждый день пожизненно, то не пропускайте ни одной! И тогда все будет хорошо.

  • Есть в нашем городе Сидоров, оперирует на горбольнице, может сделать даже маммопластику и восстановить удаленную грудь. А еще есть Кузнецова Нина Прокопьевна, она тоже оперирующий маммолог но работает в областном онкодиспансере и тоже принимает в частном центре. Поэтому выбор есть, не так страшен черт как его малюют, главное вовремя все обнаружили и надо лечить. В вашем случае идите к Сидорову и договаривайтесь.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Поддерживаю, обязательно обратитесь к Сидорову, лучший онколог города и специализируется как раз на проблемах молочной железы!

  • На горбольнице, действительно, лучшие маммологи. Рак молочной научились лечить хорошо. Кроме операции, еще нужно многое что делать - чтобы дать организму ресурс для восстановления. Рекомендую почитать книгу "Антирак. Новый образ жизни" Давида Серван-Шрейьбера. Это американский врач. Там подробно написано про питание, физические нагрузки и т.д.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Кстати, Сидоров и Таловский ведут консультативные приемы в Авиценне. Так проще к ним попасть на первичный прием, все обговорить, и потом уж в горбольницу. Это может значительно ускорить процесс. Таловский точно занимается и пластикой по этому поводу, все расскажет. Удачи вам!

  • Спасибо за ответы!!!! И... надеюсь, я не троль(хотя люди в отчаянии на многое готовы согласиться) - это коммент к личному сообщению_)))))
    Обратилась к Таловскому - было много отзывов от знакомых. Завтра консилиум.... Может я сглупила - был вопрос - делать пластику сразу или после. Я предпочла - после. Сначала здоровье, потом красота.
    Не знала, что Таловский тоже делает пластику.
    Задавала вопрос одной даме, что пережила это - говорит грудь отличается... Правда делал ей не Таловский а другой доктор. Неужели в наше время, когда некоторые только череп еще не поменяли, невозможно сделать ее красивой? Или это просто потому что была онкология, может при ней существуют какие-то противопоказания?
    Но изначально, конечно - хочу живой и здоровой оттуда выйти....

  • Дай БОЖЕ СИЛ Вам Все перенести и выстоять . Пластику сделаете на досуге:миг: С наступающим Новым годом :dedsneg:

  • Если еще актуально в Антираковый центр к Стрункину Дмитрию Николаевичу или в клинику Санитас или 168 медсанчасть к Москальчук Татьяне Владимировне. Я тётю у них диагностировала и лечила.

  • Областной онко-диспансер, телефоны в дубльгисе найдете. Либо тогда в Томск. там лучшие специалисты Сибири. Наш онко-диспансер на втором месте после него. В горке лаборатория не очень , они у всех онкологию находят. Кто пересдает в другом месте, у многих органы на месте. Каламбур получился )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: