Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу сменить поликлинику в которой обслуживаюсь на ту, до которой ближе и удобнее добираться.
    К кому обращаться и на что ссылаться?
    Могут ли мне отказать?

  • Это сделать можно. В своей поликлиннике подходите в регистатуру и говорите что сменили место жительства, а прописка та же. Они дают вам......незнаю может везде по разному называется.....какой-то там прикрепной талон, ну в общем бумажку с которой вы идёте в другую поликлиннику и показываете в регистатуре ( с кооментариями ессно :)). И всё. По крайней мере сама так делала.

    А вот и не угадали.....

  • А если место жительства не изменилось? Просто Другая поликлиника ближе находится.
    И могут ли в старой поликлинике не дать, а в новой не принять этот самый прикрепной талон?

  • Правильнее так - идете в новую поликлинику и к глав.врачу или в регистратуру(они сами скажут куда).
    Объясняете ситуацию. Если новая поликлиника согласна, то идете в старую за открепительным талончиком.
    Если живете не на територии обслуживния поликлиники - теряете надомное обслуживание - как бы вам фигово не было прийдеться ехать (идти) в поликлинику самим.
    Если скажите что снимаете квартиру на териториии поликлиники - то шансов прописатьсяч там гораздо больше

  • В ответ на: А если место жительства не изменилось? Просто Другая поликлиника ближе находится.
    И могут ли в старой поликлинике не дать, а в новой не принять этот самый прикрепной талон?
    Ну можно же сказать что угодно....лишь бы поверили и отпустили в другую поликлиннику......

    А вот и не угадали.....

  • Не надо ничего врать. Сейчас с этим проблем нет. Куда хотите, туда и прикрепляйтесь, только открепитесь от старой. Единственная трудность - вызов врача на дом, так как за всеми закреплены участки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отвечу тебе как делал я, когда работая в одном из ЛПУ подтаскивал к себе своих друзей :ухмылка:
    1. ЛПУ должно быть в списке твоей страховой компании по ОМС.
    2. Пишешь заявление на главврача типа - "Прошу разрешить мне проходить лечение и амбулаторное обслуживание согласно правил ОМС в Вашем ЛПУ ввиду высокой квалификации обслуживающего персонала и квалифицированным обслуживанием населения" , подписываешь у Главврача или зама по ЛЧ.
    3. Берешь заявление, паспорт, полис - в регистратуру, там тебе выписывают карточку и т.д. И в пределах района - допустим Дзержинки - и врачи к тебе приедут.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Т.е. свою старую поликлинику можно вообще в известность не ставить?

  • я прописана в Дзержинском районе, а с температурой свалилась в Кировском.... по паспорту и страховому завели карточку и ДАЖЕ прислали врача на дом!
    Больничный тоже дали, так что никаких проблем!

    Исправлено пользователем 24833333 (05.12.06 21:29)

  • Ну приписали то к месту фактического проживания!
    Посмотрел бы я на врачей, если бы вы приписались к центральной поликлинике, а свалились с температурой в кировском районе - как бы они к вам поехали!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: