Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • и еще вопрос: можно ли ходить в солярий во втором-третьем триместре беременности? ну скажем один раз в неделю? если да, то нет разницы в какой?

  • Можно. Но только немного, то есть в терапевтических целях, а не с целью стать мулаткой:улыб:

  • ох не советовала бы я это делать... %-/
    во-первых, Вы собственными руками увеличиваете вероятность проявления хлоазмы - Вам оно надо?! сомнительная красота, прямо скажем
    во-вторых, в горизонтальном Вам может поплохеть, и сииильно поплохеть от пережатия вены в области таза (извините, уже не помню точно названия - нижняя полая вена, кажется), что чревато предобморочным состоянием. я не говорю, что это пережатие случается у всех беременных, но на самом деле очень многие женщины не могут в третьем триместре лежать на спине
    в-третьих, в вертикальном у Вас тоже может закружиться голова - Вы уверены, что сможете своевременно отреагировать или, элементарно, достаточо громко орать, чтоб Вас администратор салона услышал и пришел на помощь?!
    ну и в-четвертых, пузеныш на яркий свет тоже может забеспокоиться... оно Вам надо?

    все сказанное - исключительно ИМХО
    здоровье Ваше и ребенок - Ваш.

  • Добавлю: при загаре вырабатывается витамин D, под действием которого ускоряется кальциевый обмен. У моего ребёнка после родов была угроза раннего закрытия родничка - в результате даже пришлось вызывать рахит в лёгкой форме, чтоб этого не случилось, в противном случае дело могло дойти до операции...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И тем не менее витамин Д необходим организму. Для этого и рекомендуют посещать изредка солярий.
    А родничок и у моего ребенка зарос в три месяца. Правда, проблем не было и рахит нам никто не вызывал. При этом я не посещала солярий, не загорала на солнце и не ела молочных продуктов во время беременности по причине большой моей к ним нелюбви.

  • Если не секрет, а что за необходимость посещать солярий на средних и поздних сроках беременности?

    Теперь по теме: во-первых у Вас на теле есть такие штуки как молочные железы, которые в процесс беременности перестраивают свои функции и ведут себя так, как никогда раньше не вели. Не думаю, что им будет сильно полезно интенсивное прогревание.
    Во-вторых, у Вас меняется гормональный фон и внешние проявления этого могут быть разные. У меня, например вся шея и грудь покрылись папилломами. Почему их не надо греть, думаю, Вам объяснять не надо.
    Да и вообще, беременность – это процесс, который идет по своей программе и неадекватное воздействие на него из вне может отразиться не в лучшую сторону. Идя в солярий, Вы не знает точно, ЧТО в этот момент формируется у ВАШЕГО ребенка. И если есть хотя бы 1% вероятности, что это может повредить, то лучше не надо. А про последствия выше уже писали.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: И тем не менее витамин Д необходим организму. Для этого и рекомендуют посещать изредка солярий.
    А родничок и у моего ребенка зарос в три месяца. При этом я не посещала солярий во время беременности.
    Вы сами не посещали, а другим рекомендуете... :а\?:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я советую Вам воздержаться от посещения солярия в период беременности. Тем более, что сейчас абсолютно здоровых беременных не бывает, и практически у каждой женщины есть какие-то хронические заболевания. Не рискуйте без необходимости своим здоровьем и здоровьем Вашего будущего ребенка.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: И тем не менее витамин Д необходим организму. Для этого и рекомендуют посещать изредка солярий.
    Чтобы вырабатывался витамин Д, достаточно просто прибывать на дневном свете!!! Не нужен для этого никакой солярий!!!

  • ясно, мнения разделились :ухмылка: но все равно сенкс. сегодня ходила к своему гинекологу, она сказала, что можно.
    необходимости нет,просто. да я и не часто, думаю раз в неделю сильного вреда не будет. (железы молочные буду прикрывать ессно ;))

    ну а вообще пока думаю:миг:

    ну все равно спасибо :чмок:

  • К нам в солярий ходит беременная девушка, загорает по 4-5 минту......, ей врач порекомендовал: типа от депрессии и для витамина Д

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ну на мое имхо: только бы не до фанатизма.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А родничок и у моего ребенка зарос в три месяца.
    Надо же! А у моего старшего зарос только к полуторогодовалому возрасту.

  • давно ходит-то? а как часто?

    ну раз ходит,то наверное плохо ей не становится...
    а она в вертикальном или горизонтальном?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: