Погода: 22 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Мдя... у меня было чуть больше 38, врача на дом вызвала. пришла, ричем даже не с моего участка, больничный выписали, грамотное лечение сказали - никаких нареканий.
    Зы. Возраст у меня всяко недетский.
    Просите, чтобы вас прикрепили к другому врачу.

  • В ответ на: у меня было чуть больше 38, врача на дом вызвала. пришла, ричем даже не с моего участка, больничный выписали, грамотное лечение сказали - никаких нареканий.
    В тему самое главное высказывание. Напоминает адвоката дьявола.

    Про наш случай. Бизнес на детях. Из школы при плановом осмотре направили ребенка на Трудовую в стом. поликлинику к ортопеду (фамилия не сохранилась, убежали, как от чумы от нее). Этот врач первым делом сказала, что клыки (появившиеся полгода назад у ребенка, постоянные уже), скорее всего придется удалить - зубы неправильно растут. Но есть одно чудненькое средство ценой 2-3 рубля в аптеке такой-то. Как купите - бегом ко мне, поставлю.

    Да, школа (одна из известных гимназий) позволяет предположить, что напуганный родитель легко расстанется с указанной суммой. Но не в нашем случае.Так что имейте в виду этот случай, слушая направления школьных стоматологов.:bad:

  • У меня вопрос не по сути лечения, а об отношении персонала ДМКБ №3 (на пл. Свердлова) - в х/о - исключительно гавкающие на детей медсестры, отвратительное питание, отсутствие душа. У врача информацию получить оч. сложно - орет с полоборота. Про отсутствие ремонта в отделении - ладно, пережить можно. Полное ощущение, что карательная советская медицина даже и не собиралась никуда деваться. Хотя приходилось лежать и в других детских ЛУ - вполне прилично. Вот куда можно пожаловаться, скажите, плиз. К главврачу не пойду - он вполне в курсе всего, только время терять.

  • расскажу о Центре Крови. Прошлым летом собрались компанией сдать кровь для хорошего человека, оказавшегося в беде. Ну что сказать, всегда есть такие люди, которые постоянно вступаю не в г..., так в партию. В данной ситуации-я в этой роли и выступила. Мои друзья разошлись по чистым креслам, к ним подошли опрятные улыбчивые медсестры... я же поступила в распоряжение женщине, явно выбивающейся из общего интерьера: в окровавленном халате (не шучу), со свирепым выражением лица....Я уже через пару минут поняла, что что-то пошло не так, т.к. стоящие неподалеку медсестры засуетились и спросили, не возражаю ли я против того, чтобы мне переставили иглу на другую руку. Я согласилась, хотя и не поняла,чем из правой руки кровь плоха. В итоге выкачали с меня крови, естессно, больше, у меня был обморок. Две медсестры очень трепетно привели меня в сознание, запретили с моим соотношением веса и роста вообще сдавать кровь, но порразило то, что "виновницы торжества" и след простыл. Перебинтовали обе руки, проводили меня оттуда. Самое страшное началось гораздо позже. Под локтевым сгибом стало набухать огромное кровавое пятно, причем становилось оно все больше день ото дня. Дело было летом, все видели оголенную руку и ужасались. Но дальше начались сильные боли, причем они шли по возрастающей. Я вообще не паникер, но когда стало болеть уже в районе шеи, я заволновалась. На приеме в поликлинике Железнодорожного района врач подняла крик, что мне срочно нужно в больницу, подозрение на некроз (!!!!). ну тут даже у спокойной меня нервы сдали! срочно ищем через знакомых врача, который бы принял меня....попадаю в еще более чудную ситуацию: передо мной два светилы, один врач с милой улыбкой заверяет, что мы, девушки, сильно чувствительны, что ничего опасаться не стоит, другой мрачнеет, при мне вызывает скорую и указывает на восходящий тромбофлебит....На всякий случай уже начинаю прощаться со своей правой.....Итог: рука на месте, но была серьезно повреждена вена. Сейчас прошел уже почти год, но нагружать руку до сих пор не могу, про другие последствия судить сложно, тк на обследование не пошла...Я, конечно, понимаю, моя ситуация рядом не стоит с тем, что здесь описывают многие, НО! самое интересное! попала на просмотр программы "Прецедент", где наш центр крови описали в самых благоприятных тонах, и - лицом клиники показывают мою мучительницу! на этот раз в белом халате :зло:

    I wanna get in trouble, I wanna start a fight

  • Жаловаться буду на медработника Б. из поликлиники не абы какой, а №1. По больничному листу ДМС обращалась, долго выбирала по списку Росно, куда отправиться и решила в центр. Уже неделю каждый день туда езжу - терапевт-анализ-терапевт-лор-терапевт, что согласитесь, не в лучшую сторону на здоровье сказывается. Отдельный шок, насколько дорого приходится лечиться выписанными лекарствами. Сейчас у меня стойкое ощущение, что лучше на ногах перенести болезнь и через неделю само пройдет на обычных домашних способах. Дополнительный стресс, от которого не могу отойти до сих пор - медработник (одна) центральной поликлиники, точнее, её хамское отношение, с позиции сверху вниз. Казалось бы, платное отделение, в очередях ругаться не с кем, врачи - женщины молодые ухоженные, не совок... Но нет, случилось. Настолько я была ошарашена, каким тоном со мной разговаривала доктор-лор, аж до слез. Конечно, это дело я так не оставила, сразу к заведующей и попросила терапевта назначить мне другого врача. Похоже они сами не верят, что их коллеги могут себя так непрофессионально вести и называют этот конфликт "недопониманием". Вообщем после этого н е к о т о р ы х дохторов хочется назвать царьками с купленными сессиями. И заниматься самолечением. Нервы у меня не железные, увы.

  • А фамилия лора? В 1-й есть неплохой специалист (если с другими муни-клиниками сравнивать) Баннова Марина Олеговна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пыталась попасть к участковому гинекологу. Кононенко, вторая поликлиника. Запись примерно за месяц. Не с первого раза записываюсь, жду назначенного дня, прихожу - она в отпуске. Пожалуйста, перезапишитесь. Перезаписываюсь. Через месяц опять прихожу - у нее больничный. Перезапишитесь опять, пожалуйста... И так далее восемь(!) месяцев. А еще говорят, раз в год надо профилактически посещать... :ха-ха!:
    Короче работает она, такое впечатление, в месяц от силы дней десять, обычно сидит на больничном. Я понимаю, проблемы у человека, но я-то почему из-за них страдаю?
    На приеме (упорство было вознаграждено, попала наконец. Со скандалом и без записи, просто ее подкараулила): у тебя явно гормональный сбой, нужен гинеколог-эндокринолог, но бесплатно по полису ОМС такая услуга не оказывается. Обратись СЮДА, не забудь сказать, что от меня...
    Вопрос: и чего бы мне сразу в платную клинику было не пойти? На что-то надеялась...

    Исправлено пользователем shapokliak (07.05.09 15:25)

  • В ответ на: Вопрос: и чего бы мне сразу в платную клинику было не пойти? На что-то надеялась...
    А вроде в ЖК есть гинекологи-эндокринологи или я что-то путаю?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Туда, кажется, направление надо. А его не дают.

  • Врач не дает?
    Мдя... А в ЖК просто обратиться не пробовали? Там если нет врача, то к врачу с другого участка запишут. Ну, а потом если действительно гормоны, то к гинекологу-эндокринологу врач из ЖК направит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Попробую. Спасибо. Денег лишних на платную нету, а делать что-то надо.:хммм:

  • Удачи! Правда, не знаю, какой уровень гинекологов-эндокринологов в ЖК, но уровень гинекологов по сравнению со спецами из поликлиники точно выше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у вас по м.ж. какая ЖК?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я была у эндокринолога на советской,когда возникли проблему с грудью, мамолог из частной клиники отправила по месту жительства. Но вот не знаю етсь ли разница между эндокринологом и гинекологом-эндокринологом?

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: Но вот не знаю етсь ли разница между эндокринологом и гинекологом-эндокринологом?
    Огромная :yes.gif:
    По женским проблемам именно г-э нужен, а обычный эндокринолог занимается щитовидкой и диабетом в основном.

    Кстати, слух прошел, что на Советской центр собираются закрывать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну в общем,может я у г-э была, т.к.она мне гармональный фон быстро в норму вернула, при этом назначила действительно конструктивное лечение. фамилия Сергеева у неё была.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Может, и так.
    Все попадавшиеся на моем пути чистые эндокринологи от моих женских гормонов открещивались как могли.
    Проверяли щитовидку и сахар.

    И допроверялись, блин... :зло:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет,к той я приходила с ТТГ и пролактином, ТТГ (щитовидка) был в норме, она занялаьс пролактином только, отправила на обследование, прописала таблетки потом и всё в норме опять.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Я тоже слышала, что пролактин эндокринологи берутся править (девочка на работе по этому вопросу обращалась).
    Моим тестостероном никто из 5 спецов не заинтересовался.
    Только одна дама из 1-й поликлиники сказала гениальную фразу: "Месячные идут, значит, с гормонами половыми все нормально" :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А подскажите, кто знает, куда можно отправить жалобу на некомпетентного врача в официальном порядке?

  • Обратитесь с писменной жалобой к главному врачу или сразу в горздрав, там есть приемная.

  • Вставлю и свои 5 копеек про "Аванту-мед":yes.gif:
    Пару лет назад выбирала врача-дерматолога,была на консультации у Шипулиной Марины Владимировны. "Милая" врачица насторожила сразу,начав нахваливать себя и свою клнинику,при этом принижая достоинства клиники,в которой я была до этого. За 15 минут общения г-жа Шипулина без анализов и всего прочего поставила мне диагноз и назначила лечение :eek: Бежала я оттуда и с тех пор близко к этой клинике подходить боюсь :зло:
    К слову,ее диагнозы после анализов не подтвердились :tease:

  • Была сегодня в ЖК на лежена... эндокринолог-гинеколог Речкина сходу назначила ОК, без анализов, без всего...и тут же предложила мне их приобрести у нее " по дешевке", достав из ящичка... это что, нормально?? вопрос риторический. ей сказала , что "подумаю"....:хммм:

  • Гм. Мне Речкина назначила ОК после полного гормонального обследования (19 показателей), правда, не учла наследственный фактор по тромбозам и зачем-то хотела посадить на дексаметазон.
    Но в общем-то претензий особых к ней нет, поскольку она по квалификации и нужности анализов на порядок выше некоторых "светил" из платных клиник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Только одна дама из 1-й поликлиники сказала гениальную фразу: "Месячные идут, значит, с гормонами половыми все нормально" :rofl:
    Узнаю Зайнутдинову :ха-ха!:

    Sperat in adversis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: