Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Понимаю, что врач врача всегда поддержит и в случае чего выгородит, но...
    1. Почему анализы должны были сдаваться, простите за капс, "ИМЕННО В НАШЕЙ КЛИНИКЕ"? Ведь есть ряд других клиник с лабораториями, где делают все значительно быстрее и качество ничуть не хуже. Почему я не имела права выбора?
    2. Почему после этих анализов еще 3 месяца надо было ждать непонятно чего?
    3. Почему не рассказать план обследования и лечения пациента? Зато рассказывать про свего сына на приёма она не забывала ни разу.
    4. Чётко ответить на мои вопросы она не могла. Всегда как-то тема переводилась в другую сторону, чаще всего что какой у нее сын хороший.
    5. Почему лекарства для лечения молочницы должны были покупаться ИМЕННО В АПТЕКЕ В КЛИНИКЕ, где она работает? Почему нельзя столь распространенное лекарство купить в любой другой аптеке мне угодной? Кстати, да, в этой аптеке цены действительно оказались выше средних по городу.
    6. Почему первое УЗИ надо делать ИМЕННО У НИХ, а не где я захочу?
    7. Почему когда я пришла на второе УЗИ, к другому специалисту и та узнав анамнез, на меня выпучили глаза со словами Почему вы еще не прооперированы? а когда узнала кто меня к ней отправил, сразу начала нахваливать Ельскую? Сложилось мнение, что кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку...

    Спустя некоторое время я узнала о протоколах лечения. Данная киста, как думали, действительно должна была уже удаляться оперативно (в смысле операцию делать). Но только помимо ВИЧ, сифилисов и гепатитов там еще ряд других необходимых анализов должен был быть, в т.ч. ФЛГ, которые, не сделали и даже не сказали сделать. Ну и т.д.

    Я потом обратилась в другую клинику к другому врачу и мне на первом же приеме объяснили что со смной происходит, что скорее всего послужило этому причиной, что нужно делать сейчас и что будет, если этого не сделать. Дали направление в больницу на госпитализацию, полностью рассказали что нужно делать и ответили на ВСЕ мои вопросы. Это как небо и земля, что называется - почувствуйте разницу.

    Понимаю, что она ваша коллега и врач всегда выступает за врача... Это же у нас пациенты неродивые да неграмотные ничего не знают и не понимают. Им добро делаешь, а они на форумах жалуются, НО ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, еще раз простите за капс.

  • я не знакома с Ельской и мой комментарий касался только объема обследования, если Вы будете чуть внимательнее. Не стоит всех подряд обвинять

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а я никого и не обвиняла:улыб:

  • В ответ на: а я никого и не обвиняла
    а это, видимо, текст поздравления с наступающим:
    В ответ на: Понимаю, что врач врача всегда поддержит и в случае чего выгородит
    ...
    Понимаю, что она ваша коллега и врач всегда выступает за врача... Это же у нас пациенты неродивые да неграмотные ничего не знают и не понимают.

  • и где тут обвинения?
    кстати, с наступающим!:улыб:

  • Одна моя коллега по работе тоже лечилась в частной клинике, когда я узнала сколько она отдала туда денег, и как по хамски врач УЗИ ей сказал - "Вам только ЭКО" поможет, я не выдержала, попросила взять выписку и отдала все документы своему доктору. Доктор долго ругалась прочитав все что ей делали. Просто тупо развели ее на 40 тыр. и мужа на 70. Еще и брак чуть не развалился, благодаря этой клинике. Я не знаю как в других центрах, но сама лечусь в частном, потому что уверена что мои доктора, меня не разводят на деньги(дабы сама понимаю что и зачем).
    А ну и про ЭКО, конечно ей врач гинеколог сказала что вам только ЭКО, и вы для него должны снова обследоваться(развестись на бабки) и мы вас направим в хорошую клинику на ЭКО. А потом я узнала, что удалено, п.6 Как после этого лечиться тем у кого нет своего доктора??? Тем кто идет в клинику потому что она на слуху???
    Ну и по коллеге, моя мама предложила ей написать претензию в клинику для возврата денег. Думаю после НГ она это сделает.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (19.12.13 00:14)

  • В ответ на: ОА потом я узнала, что по частным центрам прошли специалисты клиники П*а*с*м*а*н и сказали что доктора будут получать % за направленных к ним на ЭКО.
    Ещё не дочитав пост как то сразу поняла, что сейчас о клинике Пасман речь пойдёт, они конечно удалено, п.6,7,это уж не в какие ворота...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (19.12.13 00:10)

  • во-первых, про клинику Пасман у нас отдельный топик есть. Во-вторых, давайте не будем нарушать Правила. Эта информация на уровне "разговоров между девочками"-типа "а я узнала", "а мне сказали", поэтому называется-дискредитация. Вам и livian предупреждение по п.6,7

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дело было весной отца увезли в больницу с острой болью в нижней части живота. Через 3 дня они обнаружили что это почки, а не аппендицит. Нужна была операция дробление камней почках. Пролежав в больнице около двух недель отцу предложили сделать операцию упомянутую выше. Но эта операция якобы платная, что им нужно с Томска вести оборудование и дал листочек с лицевым счетом(на этот счет нужно было перевести денежные средства в размере 5000 р).
    Так вот законно ли это? Нам не дали ни каких квитанций. Если нас развели, то куда нужно обращаться, чтобы справедливость восторжествовала?

  • А почему только сейчас решили справедливости искать, а не сразу весной? Так вы перевели деньги или нет? Если да-то в банке вам уж точно дали квитанцию. И счет был чей-физического лица или юридического? Попробуйте обратиться в страховую компанию, выдавшую отцу страховой полис

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Деньги были переведены. Физ. лицо. А Квитанцию должны дать в больнице ( Мне НИИТО давали квитанцию об оплате оказанных мне услуг.

  • Мде... Похоже, Вас банально "кинули" и денежки пошли в карман доктору. Если бы на счет больницы-это еще можно понять...Даже не знаю, что можно посоветовать в данной ситуации, разве что с адвокатом проконсультироваться :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Полиционерам сообщить не вариант. Потому как надо было этих "перевозчиков оборудования из Томска" тепленькими брать.

  • Вот и я говорю-с весны-то ужо времени сколько прошло...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Похоже, Вас банально "кинули"
    Кинули это когда взяли деньги и не сделали операцию, а так это добровольное пожертвование и ничего тут уже не докажешь:yes.gif:И в конце концов не стоит жалеть 5000 потраченных на здоровье, нервы потом лечить дороже будет :umnik:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Ну да... Только в случае "добровольных пожертвований"обычно страхуются бумажками-школы, по крайней мере, так делают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • С достопочтенной Ельской Ириной Эдуардовной столкнулась еще в консультации на Революции в 2004 г. Обратилась по причине задержки месячных. Ирина Эдуардовна сообщила мне, что у меня опухоль, необходима срочная операция, направила на УЗИ при этой же консультации, где мне подтвердили, что все очень плохо и нужно готовиться к операции. Сразу же после этого (разница в пару дней) мама порекомендовала мне обратиться к специалисту в НМТ, которая, только взглянув, безо всякого УЗИ поняла, что это беременность, что в последствии и подтвердилось! Кстати, из разговора с соседками выяснила, что ВСЕ они перестали наблюдаться у Ельской по причине: а) ее жуткого хамства в отношении пациентов, б) ее очень "грамотных" дигнозов. Кто-то сумел сбежать на другие участки, кто-то перешел на частные клиники. Как же все мы были счастливы, когда она уволилась! Так что, скажите мне, в какой клинике(ках) работает этот суперспециалист, чтобы я никогда и ни за что в это лечебное учреждение не ходила!

  • Аванта-мед на ул. Ленина, 32

  • 11 больница - странная больница. меня скорая привезла с давлением 170/90, при моем постоянном 110/70
    меня выпнули тоже отлеживаться домой, еще и назначения сделали по диагнозу гипертонический криз, а то что предшествовало ему не имеет значения.
    я считала что 110/70 это хорошее давление, но при 130/90 чувствую себя уже очень плохо.

  • У меня батю тоже туда возили с сильнейшим головокружением, спонтанным. Даже рвота была и ходить не мог. Причем головокружение началось резко.
    Скорая тоже в 11 отвезла. Там сказали - что проблема в среднем ухе и выпнула домой. Я его до машины под руку вел. Возмущаться начал - так они меня там чуть не отматерили.
    По месту жительства - 22 поликлиника - тоже сказали , что не знают что это было , назначили какие то таблетки от головокружения и все.
    Куда жаловать на 11 - я не знаю. Но по факту - 2 обращения туда и 2 раза выпнули.
    Это реальный ужас... вот вам и больница. И нет контроля этому!

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • никуда не жаловаться/нервы беречь свои и батины. работать/ зарабатывать/откладывать на платную медицину.. можно в железнодорожную лечь, на обследование, платное.

  • Жаловаться в страховую компанию на неоказание медицинской помощи

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • там у них в 11 ситуация такова, что мест нет
    люди тяжелобольные в коридоре лежат, мне в принципе предлагали в коридоре с тяжелобольными стариками лечь, сказав при этом, что состояние у меня не критическое, сама себе могу помочь дома (выписаны были медикаменты, что и как объяснено).

  • Это не повод отказывать пациенту с ОНМК

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У пациента скорее всего был Меньера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: