Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Написать заявление на имя главного врача

  • Важно - муж в сознании или нет? Если в сознании - то заявление пишет он. Если нет - то вы с подробным описанием ситуации и чего вы хотите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В сознании. Он просил, но ответили, что только лечащий доктор может подписать бумагу. А лечащий доктор появился только на 6-ой день и отказался писать бумагу.

    Но я выдохнула. Пришол сегодня другой доктор. Все объяснил, рассказал что да как, выписал бумагу. Документы все на месте. Мои тоже там же. Завтра поеду забирать.


    Вот расскажите мне уважаемые доктора как так получается, что лежат себе люди сами по себе в больничке (нейрохирургическое отделение). Просто лежат ни процедур, ни таблеток, ни врачей. Иногда захаживает к ним медсестра. На постах никого.
    Или теперь так у нас лечат?

    Я уж молчу про узенькую кушетку вместо кровати. Что это? Не дай бог попасть с чем-то серьезным.

  • Действительно - не дай бог! Это не вопрос отношения персонала, а вопрос организации системы, когда на 40 коек дежурит 1 вымотанная медсестра

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Такие вопросы докторам на форуме задавать бессмысленно.
    Решать проблемы надо с теми, кто их может решить

  • Может мне кто-нибудь ответить? В общем, дело было так. У меня есть направление от хирурга по месту прописки в ГКБ № 1 на плановую госпитализацию в хирургию. Хирург принимает в поликлинике ГКБ № 1 в кабинете в отделении платных услуг.
    В первый раз было все бесплатно, сказали принести анализы. Во второй раз там уже висит объявление, что прием платный. Прием бесплатный только для тех кто там оперировался. В кассе я объясняю, что мне только записаться, осмотр мне не нужен, операция плановая, входит в перечень, обращаюсь по месту регистрации, но они утверждали, что в любом случае необходимо оплатить прием. Насколько это законно?

  • Позвоните в страховую, объясните ситуацию, спросите что делать? Со страховыми они обычно по другому разговаривают. Ну и в страховой вам расскажут что платно, а что бесплатно.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (05.12.13 11:40)

  • Обратитесь с вопросом - на выбор - в свою страховую компанию (телефон на полисе), на горячую линию МЗ НСО, к главному врачу ГКБ № 1. эти вопросы, как правило, не регламентируются. По программе госгарантий оплата в ГКБ придет только по факту госпитализации, за прием врача им никто не заплатит. Такая ситуация повсеместно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Горожане я в шоке от поликлиник города. Недавно переехали в Новосибирск из далекого Якутска, я даже не могла представить, что поликлиники города миллионника находятся в таком удручающем состоянии, их не коснулась модернизация здравоохранения, которая проходит по всей России? Не говорю уже как общаются некоторые врачи. Кто контролирует в Новосибирске отрасль здравоохранения? Почему в таком состоянии находятся поликлиники, где новые здания? Что это за поликлиника ка №9 состоящая из трех корпусов? Прием в одном корпусе, анализы в другом, постановка на учет в третьем, узи черт знает где ит.д. Если проходить все платно- зарплаты не хватит, т.к. в некоторых платных клиниках первичный прием стоит 2000 руб.

  • Отвечает министерство здравоохранения НСО. там есть горячая линия, можете позвонить

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Горожане я в шоке от поликлиник города. Недавно переехали в Новосибирск из далекого Якутска, я даже не могла представить, что поликлиники города миллионника находятся в таком удручающем состоянии, их не коснулась модернизация здравоохранения, которая проходит по всей России? Не говорю уже как общаются некоторые врачи. Кто контролирует в Новосибирске отрасль здравоохранения? Почему в таком состоянии находятся поликлиники, где новые здания? Что это за поликлиника ка №9 состоящая из трех корпусов? Прием в одном корпусе, анализы в другом, постановка на учет в третьем, узи черт знает где ит.д. Если проходить все платно- зарплаты не хватит, т.к. в некоторых платных клиниках первичный прием стоит 2000 руб.
    сомневаюсь что в Якутске лучше...хорошо видимо там где лечатся больные наши большие чиновники...эти клиники я думаю есть во всех миллионниках..

  • то то все с якутии к нам лечиться едут

  • В ответ на: .хорошо видимо там где лечатся больные наши большие чиновники...эти клиники я думаю есть во всех миллионниках..
    А еще больших чиновников поят специальными кремлевскими таблетками и кровью не родившихся младенцев! Вы ересь нести долго будите? Назовите специальную клинику в Новосибирске для больших чиновников, с адресом!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Едут лечится и на диагностику в Железнодорожную клинику, и еще в центр Мешалкина, потому что нет в Якутске центра по кардиологии. И сложные операции по гинекологии предпочитают делать в Новосибирске. Я вам граждане про поликлиники написала, а вы сразу: "в Якустке лучше....", НЕ лучше, но судя по здешним и не хуже.

  • А я Вам открою тайну - и в Москве есть поликлиники где возникает ощущение, что переместился во времени лет на дцат! Только врачи тут причем? Если у нас государство такое "волшебное" вместо нормальных реформ, направленных на развитие бухает туеву хучу бобла во всякий порожняк, начиная от универсиады, форума АТЭС, Сочи, чемпионат по футболу! А из 10 единиц "нано технологичного" оборудования, поставленного по великой программе модернизация в нашу больницу в данный момент работают только три!!! Остальные ремонту не подлежат!!! Так причем тут врачи???

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Никакую тайну вы мне не откроете. Уважаемый, где вы читали в моих постах о квалификации или проф. пригодности врачей? Читайте внимательно! Разговор слепого с глухим.

  • Так идите на Политический и ищите там правду жизни, а не в топике "жалобы на медработников". Уважаемый!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • я сейчас всех участников дебатов на Политический перенесу!!!
    Fresca, данный топик называется "жалобы на МЕДРАБОТНИКОВ", а не на систему здравоохранения СФО. Давайте не будем отступать от темы

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не совсем на медработников новосибирска буду жаловаться, так, спросить хочу. В дтп ударилась коленями о переднюю панель, на коленке черный синяк, через час обратилась в травму - мне написали "ушиб связки наколенника", в рентгене отказали, хотя я сначал просила потом требовала и угрожала:улыб:ходить то могу, но мне то больно, то вдруг как будто ничего и не было. То снова согнуть не могу. Ну короче пойду сама себе платный сделаю конечно, но впереди зима и не раз еще буду падать, и уверенна, что так же будут в рентгене отказывать - как действовать, когда тебе отказывают в обследовании?

  • Вообще-то вам нужно МРТ, а не рентген. На рентгене трудно увидеть повреждения мениска и связок. Проще всего сделать платно. Если важно сделать бесплатно - настаивайте на обследовании. направление должен написать врач по месту жительства.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • МРТ по направлению из поликлиники по месту жительства - очень нудный и длительный процесс, проще платно, а потом чек в страховую с просьбой возместить

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • С чего бы? у вас есть запись в амбулаторной карте, что вам показано это обследование?!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вообще конечно рентген могли бы и сделать. Ну, а вместо мрт лучше уж тогда к травматологу-ортопеду идти.

  • Час от часу не легче. Как вам травматолог-ортопед заменит МРТ? Он что, ясновидящий?!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • охохо, точно не легче, не посоветуете, где можно в субботу с раннего утра быстро и не сильно дорого сделать мрт? как раз к следующим выходным приеду в новосибирск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: