Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • да активна, и адреса уже нашла. просто как-то подозрительно сегодня на мой звонок отреагировала врач.

  • А мы сегодня ходили госпитализироваться в 3 ДКБ на красном проспекте. Я в шоке... От нашего здравоохранения... Мы тупо 2,5 часа оформлялись... Причем бедные девочки регистраторши все в ручную пишут... Узкий коридор и народу не меньше 30 человек и все с детьми, у кого гипсы, у кого животы, у кого челюстнолицевое... Атас полнейший... сначала надо попасть к врачу к которому в регистратуре пошлют, потом надо в регистратуру сидеть ждать пока пригласят, потом еще ждать пока журналы все заполнят и только потом тебя проводят в отделение... Где скажут что завтра в 7-45 надо быть в больнице с какашками и мочой и на голодный желудок.... Ребенка 5 часов не кормить, я грю так он у меня на груди всю ночь висит, он жеж спать не будет... они грят не и***т не кормить и все, а мне надо обязательно сделать флюрографию и не волнует что ребенок на груди висит, не кормите говорит его...
    Все это доказывает в очередной раз что менять нам необходимо систему в целом... а не так тяп тут ляп там...
    Хочется иной раз найти меценатов и построить хорошую детскую больницу... С хорошим холлом, с нормальным автоматизированным обслуживанием... с хорошей системой вентиляции и климат контроля... С улыбчивыми девушками на рецепшене... С веселым дизайном для детей... Больницу в которой любой малыш будет чувствовать себя комфортно...
    Но увы... с нашей системой и нашим менталитетом такого сделать просто невозможно:хммм:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Хочется иной раз найти меценатов и
    Неееееееееее!!!
    хочется найти бесхозный калашников и только так, во всеоружии приходить в некоторые медучреждения.

    Давеча невролог Васильцов из поликлиники № 2 на Московской, 89 "продлил" мне больничный:
    1. написал в карточке "продолжает болеть, больничный 19-24.05"
    2. оправил за бланком и подписью по месту жительства, в другой корпус на Лазурной (это, если чо, 15 или 16 остановок и час езды по пробищам туда и столько же обратно).
    3. приезжаю по месту жительства, а мне резонно говорят: "Здрасьте! А Васильцов что, маленький мальчик? Он не знает, что должен : а) закрыть вам старый больничный б) выдать вам новый бланк и в нем тоже расписаться?
    Езжайте на Московскую, разбирайтесь".
    а я, млять, после микроинсульта с давлением и башкой, которая уже 2 месяца на место никак не встанет. мне езда в маршрутке как в центрифуге на тренировке космонавта.

    Мало того, добрый доктор Ай... точнее -- Васильцов отправил меня в психиатрическую больницу № 3. Чтобы меня психиатр осмотрел. Вдруг я их клиент?..
    Вот сегодня ржали в психбольнице над этим направлением!!! Потом, с трудом подбирая цензурные слова, психиатр всё высказала в адрес славного доктора Васильцова с улицы Московской.
    Ну и я там как дура среди натуральных психов и имбецилов сидела в живой очереди 3 часа.

    Поеду завтра "ласково" беседовать с заведующим поликлиникой № 2 на улице Московской. А лучше напишу заявление. И туда, и товарищу Заиграеву. И интервью дам в газету.
    нашли, млять, кролика для опытов.

  • жесть , конечно... А че сразу на владимировскую- то?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А чего вошкаться? Вдруг меня там госпитализируют и я от них отстану?

    Надоела я им. 3-й день с пятницы езжу как космический челнок "Шаттл" между ст. м "Октябрьская" и Плющихинским жм - они никак не могут договориться, кто таки должен ставить последнюю подпись на предыдущем больничном и первую подпись на новом больничном. А я всего лишь живой курьер с донесениями... Помните, как при Чингисхане курьеры заучивали наизусть распоряжения, чтобы враги бумагу не смогли прочесть или изъять? Вот и я так же: "Он просил передать... А она сказала, что вы не правы и это ваша обязанность..." Ну и т. д. И всякий раз нужно отсидеть очередь перед кабинетами.

    В общем, весьма содержательная жизнь у меня на больничном вместо лечения. Спасибо полУклинике № 2, не дают заскучать.

  • Вот почитала некоторые отзывы и прям в растерянности.. Если у меня денег нет- я иду в бесплатную медицину! Но.. что значит бесплатная? Я бухгалтер и прекрасно знаю какая она бесплатная .. ну да ладно.. Это уже вопрос к верхам.. Так вот, когда я иду в бесплатную, я четко знаю, что и очереди и все остальное мне прийдется пройти, И мне честно говоря на тот момент мне по фиг- врач грымза или нет! (Но не приятно конечно!) мне надо чтобы был ПРОФЕССИОНАЛ!!! А это немного разные вещи. Когда я иду в платную, то да- я хочу чтобы врач был приятным хорошим человеком и профессионалом (что не так уже часто бывает). И еще- я главный бухгалтер, у меня есть несколько фирм, и - хоть убейте меня, хоть 5 копеек платите, я или не буду там работать, или сделаю все по высшему разряду. Тоже самое касается любой профессии.. Ну не бывает врачей которые за копейки вам не верный диагноз поставт, а за 1000 р - верный.. Простите если не права. (Хотя могут быть исклюения ))))- н-р у врача 5 минут на каждого пациента- как у детского дерматолога, у которого недавно были). Хотя и тут у у врача есть выбор- либо работать так- калечить людей, либо идти в платную (если позволяет квалификация), либо сидеть дома, либо сменить профессию.

  • В ответ на: А то, что сейчас у меня ненормированный рабочий день, круглосуточно включен сотовый, отпуск мне дают максимум на две недели- и то со скрипом, плюс еще для сохранения квалификации веду прием по специальности, не положено секретаря- я сам себе секретарь, так это ж все мелочи жизни, за мою- то огромную зарплату в 35 тысяч я на все это готова :спок:
    Отпуск 2 недели дают сейчас не только вам, а всем так. Сотовые тоже у всех практически работают. Вести приём - ну в день Вы по сколько часов (пятидневка?) работаете? По 12? А если по 8, то в чём огромная заслуга?

    У меня как инженера со стажем 15 лет тоже секретаря нет, остальное так же, но оклад 18900. Почувствуйте разницу.

    Защитите свои электроприборы!

  • это Вы у меня спрашиваете? А что не через два года?
    Если говорить об окладе-то у меня он 8900р.Что конкретно Вы своим постом хотели сказать? То, что Вы жалеете о своей профессии инженера? Понимаю. Сочувствую. Но ничем помочь не могу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ОКЛАД (?) 18 900?! Ну млин, у меня 5.700, зарплата соответственно 11 200, из них вредность 65% (я, кстати, врач, правда, без категории, хоть и стаж 21 год, ну лень мне работу писать, потому как профонация все это). С категорией 15т было бы. На больного дают 12 минут, а это только документацию вручную заполнить. Если на приеме первичный больной и все сделать по правилам (выслушать, осмотреть, записать, заполнить кучу юридических форм) 1час 10 минут это еще минимум!! И это если диагноз на лице написан, а если подумать-поискать, то часа 1,5 по-хорошему на человека потратить надо. Но Министерство требует 12 мин и хоть тресни, но план посещений выполнить надо. Ведь если не выполнишь - выговор влепят (так как с зарплаты ничего не снимешь, % нетути), а перевыполнишь, ни у ладно, какая премия? тебя никто ведь не просил перевыполнять.

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • При чём тут два года? когда хочу, тогда и спрашиваю:миг:если у вас 2 года назад было 35 тыс - рад за Вас :-)

    Отнюдь, я не жалею нисколько. Просто не понимаю Ваше желание сказать, что Вы уж перетрудились за 35. И больные тут ещё пристают, как же. Ну если при окладе 8900 Вы получаете на руки 35 - не у всех так. Я к тому, что работать по 8 час. в день - норма, хоть врач, хоть инженер. А Вы уже и до администратора доросли.

    Кстати, отличнейшие доктора в первую очередь и идут в бюрократы - хоть зав отделением, хоть зам. глав врача. И тогда поликлиника теряет отличнейшего специалиста, которого любят больные. И вот это грустно.

    Защитите свои электроприборы!

  • Сегодня был в поликлинике (9-я, на Вавилова, кто знает). Бардак жутчайший. Начиная с того, что в регистратуре тётка без бейджа и белого халата (в кофте) выдаёт талоны пациента и при этом нагло интересуется, что у меня за болезнь, а то де к терапевту только с острым заболеванием сейчас можно.
    Отправляет в 37 кабинет, там никого нету. Зато в 36 и 38 сидят по врачу, БЕЗ медсестры!!! Ну кто так делает, писать-то можно и сестре отдать, лучше бы было.
    Нет, зато глав врач тот в депутаты ходил баллотировался! вот ну не наглость ли! не может наладить работу своей организации, а туда же, депутат!:хммм:

    Вам честь и хвала, гос-во вроде еще лет 5 назад делало чтоб терапевт получал + 10 тыс, а м/с +5 тыс. Это по тем деньгам ещё. Если сейчас это всё сняли тихонько, то грош ему (гос-ву) цена.
    Правда, и получая +10 тыс, в той п-ке лечить ну ни на иоту лучше не стали.

    Защитите свои электроприборы!

  • Не могу поделиться своим опытом лечения у врачей:
    Начну с себя.
    Проживаю в г. Обь, соответственно лечусь у обских врачей.
    1. Порвал как-то связки часов в 22-00. Сажусь в машину еду в больницу. Там мне сказали что все нормально, все пройдет само. Типа чего ты сюда такой взрослыйй с пальчиком приехал.
    Палец болит, еду на следующий день в 1-ую городскую Новосибирска. Там мне сделали рентген (выяснили что связки порваны), наложили гипс ну и соответственно рекомендации.

    Теперь про дочь.
    1. Врач, у которого наблюдалась моя беременная жена, прозевала гипоксию плода (клиника платная, наблюдались в ней всю беременность, соответственно денег заплатили не мало).
    2. Врачи в 25-ой больнице после того как жену привизли на скорой не сделали узи и так же прозевали гипоксию плода (сутки прошли).
    Спасла Пасман, которая случайно оказалась в больнице и провела осмотр жены. Пришлось делать кесарево.

    После рождения дочери как и все дети идем по врачам.
    Хирург осматривавший мою дочь написал "два яичка, потологии нет". Я у своей дочи яичек так и не нашел.

    Далее. У дочери воспаления на коже, не проходят. Едим к врачам (Обским в выходной день), нам говорят опрелости, беспокоится не надо.
    Понимаем что не опрелости, вызываем нашего "Обского" педиатра, который говорит что это не опрелости а какая-то другая хрень, говорит мазать мазью.
    Неделю мажем мазью - не проходит.
    Ноги в руки и дерьматологу в платную. Который сказал ни в коем случае этой мазью не мазать.
    Через недели две узнали что это проявления дисбактериоза.

    Блин. У кого лечиться-то?

  • я сейчас Вас шокирую, наверное, но я слукавила тогда, говоря про 35))) Потому что получаю в два раза больше :спок: И это НЕ в частной клинике.
    И смысл моего тогдашнего поста был не в том, что я перетрудилась, а диаметрально противоположен-что я готова трудиться за те деньги, которые получаю.И тружусь. Именно поэтому я работаю на две ставки у себя, а в те дни, когда Вы отдыхаете- работаю консультантом в другой больнице. Плюс ко всему- я врач высшей категории,кандидат наук, имею 4(!) врачебные специальности, и постоянно учусь, повышаю свою квалификацию... Поэтому мне искренне непонятны страдания некоторых моих коллег, которые высиживают от звонка до звонка свою смену, и больше ничего не хотят видеть и слышать, а потом громко плачут о своей мизерной зарплате... Я прошла весь путь- от медсестры, ставящей клизмы и уколы, до того, кем сейчас являюсь. Поэтому, когда мне начинают бросать фразы типа "перетрудилась" или "досаждают больные", то я, извините, зверею. Зря Вы выкопали эту тему
    ПС: а в поликлиниках могут работать только очень сильные духом люди, с железными нервами и колоссальным терпением. Я бы точно не смогла

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Раз Вы говорите, что трудитесь не в частной клинике, значит, в государственной.
    Правда, сколько длится Ваш рабочий день, Вы не написали. Я ведь тоже, на отдыхе от основной работы, ещё в 3 местах работаю. Правда, мне кажется, что врач с 4 специальностями, которому нравится лечить людей, не должен становиться администратором. А представить, что зам. главврача имеет 70 - да легко, если главный наверное, за 200 получает. А то, что обычные врачи при этом копейки - никого не волнует.
    И почему выкопал, в теме за декабрь 2012г. были сообщения.

    Опять же, не всем такой путь уготовано пройти, есть же (надеюсь, не будете спорить) тоже трудолюбивые врачи, но, наверное, менее подвержены стремлению к именно карьерному росту. Только не обижайтесь:улыб:Но в любом учреждении шишки ограничены числом.

    Защитите свои электроприборы!

  • Железная логика-если не в частной, то в государственной :безум:
    Мой рабочий день официально с 8 до 17 часов, неофициально- ненормирован. Шокирую еще раз- " обычные" врачи получают за модернизацию, а я-нет. И выходит у них 60-80 тыс. Вот такая арифметика занимательная
    А руководителем стать-да, сможет не каждый. Определенный склад характера надо иметь- чтобы, когда нужно- и потребовать, и наказать. И ответственность осознавать. Тяжелый этот чемоданчик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да не надо уж всё время меня шокировать ;-)
    откройте секрет, не частная и не государственная - это ведомственная? ;-)

    если обычные врачи, как вы говорите, 60-80 получают (не в частной клинике) - то здесь с вами многие будут несогласны...

    и ненормирован бывает разный. Я ведь спрашивал о реальном рабочем дне. У меня он тоже не нормирован, кстати.

    Защитите свои электроприборы!

  • по-хорошему, я сейчас имею право снести все наши с Вами сообщения как флуд- потому что они никакого отношения к теме топика не имеют

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Топик превратился в место нытья самих медработников о маленькой зарплате и тяжелых условиях труда. Бедненькие они несчастненькие как перетруждаются...:)) Мне одна такая же загруженная и недовольная врач 5 лет назад всю жизнь сломала своим наплевательством и жестокостью, теперь страдаю тяжелой хроникой с ежегодными обострениями которые толком не лечатся. Каждый день её вспоминаю и желаю ей того же, что сама испытываю и ещё раз в 10 больше. Врач это особенная профессия тут без доброты и сочувствия к пациенту не как.... По моему глубокому убеждению безразличный доктор вылечить не может, он не может почувствовать, что лучше всего для данного пациента, он может только оказать медицинскую услугу, но вылечить нет.

  • порванные связки на рентгене не видны, просто удостоверились, что нет перелома. Обойтись можно было фиксирующей повязкой. Поверьте, что с повязкой, что с гипсом сроки восстановления одни.

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • абсолютно согласна с Вами. Поэтому еще раз призываю всех- придерживаться темы топика

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я не врач, а врач в Оби просто послал и ничего не сделал.
    А врач в 1-ой поликлинике сделал свою работу.

  • Правда, пора переименовывать топик в "Жалобы медработников на жизнь".
    В связи с этим предыдущие посты удалены мною, как нарушающие п.7 Правил форума. Это уже третье предупреждение. Следующего не будет- посты, нарушающие тематику раздела и тему конкретного топика, будут удаляться сразу. Коллегам, желающим пожаловаться на свою тяжелую судьбу, предлагаю создать отдельный топик под вышеозначенным названием " Жалобы медработников"

    Исправлено пользователем Lavalaguna (07.01.13 23:08)

  • Здравствуйте. Надеюсь, что подскажите мне, куда обратиться. У меня проблема с моим лечащим терапевтом. Она никогда не дает мне направлений к узким специалистам, а лишь дает рецепты в некие "народные рецепты" на ул.Фрунзе, находящиеся в офисе. Купить данные средства в обычных аптеках я не могу, о них не слышал ни один фармацевт, которых я спрашивала. В интернете я нашла описание одного из прописанных средств, это БАД. У меня уже год проблема с почками, но к урологу я попасть не могу. Нет повода дать мне направление, потому что у меня "все в порядке, надо просто пропить вот эту настойку". Уже полгода у меня проблема с коленом, но к травматологу я тоже попасть не могу по той же причине. Мне прописали травки из "народных рецептов". В какой орган я могу обратиться с жалобой? Очень хочется, чтобы эту женщину наказали. Насколько я наслышана, я такая не одна у нее, она даже вместо кардиолога сердце берется людям лечить волшебными средствами из "народных рецептов".

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Цепочка по возрастающей: зав/отделением, зам. главного врача по поликлинике (если лечебное учреждение состоит из стационара и поликлиники) либо главный врач (если это отдельная поликлиника), райздрав ( не везде они сейчас остались), Министерство ЗО НСО. Начните с зав/отделением, в устной форме. Если не встретите понимания-изложите суть проблемы в письменном виде, придите в приемную главного врача в часы приема по личным вопросам ( заранее запишитесь), попросите секретаря зарегистрировать Вашу жалобу во входящих документах и общайтесь с начальством. Если уж и там понимания не встретите-прямая дорога в Министерство ( механизм тот же). А вообще-проще поликлинику сменить, или врача другого выбрать-имеете право

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дело в том, что данная особа является зав/отделением и замещает глав. врача в его отсутствие. А поликлинику уже советовали менять, но не очень хочется по причине того, что находится очень рядом и очень удобно.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: