Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Дело в том, что при определенных стадиях онкозаболеваний и при определенных видах пухолей уже не имеет смысла проводить химиотерапию или лучевую терапию,- они только ускорят конец.. Таким больным нужен хороший домашний уход и внимание родственников. И от родственников очень многое зависит. Они должны проявлять инициативу, приглашать на дом врачей, медсестер, кнсультантов, если в этом есть необходимость. Советоваться, как облегчить страдания больного.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А я жаловался на врачей 12-й поликлиники и конкретно на зам главного врача Владимирову Л.К.
    Основные претензии - за 5 месяцев они не смогли поставить мне диагноз (речь о первичном диагнозе). На просьбу направить на обследование в больницу (госпитализировать) отказали. На вопрос о причине заболевания на ВК, мне было сказано, что причина - мое пьянство. О том, что я не пью, Владимировой я объяснял за месяц до ВК, когда узнал, что меня лечили от последствий алкоголизма.
    Причем у меня есть диктофонные записи, как доказательства, и вот что из этого вышло можно посмотреть на моем блоге http://www.liveinternet.ru/users/4406379

    Благодаря Аллену Карру
    Не курю с 11.11.2010

  • Прием у гинеколога. Медицинский центр «XXI век», Ядринцевская 54

    Пришла на прием за 20 минут до назначенного времени. После задержки на 10 минут начала приема пошла на ресепшн - сказали минуты через 3 примут. Никакого предупреждения, никаких извинений. В итоге приняли позже. Врач практически весь прием молчала. Затем назначила мне анализы на гормоны, настоятельно порекомендовав их сделать в этой же клинике.
    После приема дали карту с 10% скидкой на все! Когда я пришла сдавать гормоны засчитали скидку 10%. Приняли меня с задержкой, хотя я пришла заранее, отпросившись с работы. Во время еще одной сдачи анализа, как это у них полагается, задержали начало сбора, при этом нахамив мне, что я прошу принять меня вовремя. Отказались делать скидку. После преперательств я получила скидку.
    Хамский персонал и ощущение шараги.
    Вчера должен был состояться повторный прием. За несколько часов врач отменила его. Я чисто случайно попала в другую клинику, где мне сообщили, что с моим диагнозом гормоны мне сдавать не нужно было, сказав, что с меня просто выкачивали деньги. Вот такое разводилово.

    Врач - Федорченко Татьяна

  • Больница № 2 на проспекте Дзержинского.
    Увезли в воскресенье по скорой отца в эту больницу. В отделение хирургии. Симптомы - неделю высокая температура, "крутит" живот и кровотечения. Там сразу же сделали ФГС и положили в палату. Обещали на следующий день (понедельник) сделать все необходимые анализы и начать лечение. В понедельник к нему никто даже не подошел, лечащего врача мне даже не удалось найти, нашла медсестру, которая смогла поставить только димедрол с анальгином от температуры. Приезжаю я во вторник - та же самая ситуация. Человек ослаб, температура 39, кушать не может - врач на обходе сказал "а вас ваще зачем привезли к нам? это не по нашей части. у вс с печенью чета. выписываем завтра". Как можно выписывать человека в таком состоянии? Ну не ваш это клиент - переведите в другую больницу. На что мне ответили " а вы вообще с чего взяли что у него температура высокая? а вы вообще с чего взяли что ему плохо? у него пилонефрит (простите не знаю как правильно пишется) - выписываем, а там уже идите куда хотите. Может у вас там вообще онкология, а мы ее в нашем отделении увидеть не можем. Переводить из больницы в больницу мы не имеем права". В итоге в среду его выписали, а в карточке написали что он и кровь сдавал, и узи ему делали и вообще всё-всё-всё...
    Благо нашли знакомых в 25ой медсанчасти, в среду сразу же в урологию перевели и уже лечат..
    Вот как бороться с такими "врачами"??(( в наших больницах не лечат, там колечат....

    А почему бы и нет? кто не рискует - тот не пьет шампанского!! ))

  • В ответ на: И от родственников очень многое зависит. Они ДОЛЖНЫ проявлять инициативу, приглашать на дом врачей, медсестер, кнсультантов, если в этом есть необходимость. Советоваться, как облегчить страдания больного.
    Убило наповал слово "должны". Пишите хоть "могу посоветовать родственникам", а не "должны". Родственников таких больных можно только пожалеть. А врачи на дом сами должны приходить и выписывать все необходимое.

  • Да, именно должны. И врачи, и родственники.
    Тогда будет работать обратная связь.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Стоит продублировать Вашу претензию на сайте медцентра 21 век. Думаю, что руководство вам будет за это благодарно - может быть среагируют и улучат что-то

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • вряд ли будет "благодарно" - ведь это их прибыль. Взять с меня 4 тыс.р. за анализы, которые абсолютно никаких выводов по моему диагнозу не позволяют сделать.
    Но, отзыв на их сайте оставила :роза:

  • В ответ на: Больница № 2 на проспекте Дзержинского.
    Увезли в воскресенье по скорой отца в эту больницу. В отделение хирургии.
    Долечивалась в этом же отделении в это же время. Тоже привозили по скорой. Впечатление, как будто в разных больницах в разных городах происходило.
    У меня отзывы положительные. Конечно, не курорт, веерами не обмахивают и у каждого больного личная сиделка сутками не приставлена... Но на просьбы больных откликаются быстро, если кто после операции не мог позвать санитарку, соседи по палате звали, проблем не было :dnknow: ; показания температуры записывались регулярно, капельницы и уколы - по расписанию (на подходящих для уколов местах живого места не осталось :смущ:). И обходы врачей были, не знаю, как к Вашему отцу могли не подойти. Санитарок и медсестер наблюдала на рабочем месте постоянно.Если надо было проконсультироваться по лечению, врачей находили легко, если они не были на операции.
    Как привезли, взяли анализы, ЭКГ. От неприятной процедуры ФГС пыталась откосить, на следующий день все равно убедили пройти. При мне привозили избитую молодую явно частопьющую женщину, и отношение к ней было не менее внимательное. Потом, насколько знаю, ее перевели в другое отделение.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Однако факт остается фактом. Человек был попросту выписан в тяжелом состоянии домой. И в карточке мы обнаружили результаты анализов, которых у него даже не брали.

    А почему бы и нет? кто не рискует - тот не пьет шампанского!! ))

  • Добрый день! (через силу использую этот речевой оборот))) Меня зовут Оксана,мне 36, 28 лет у меня диабет. Мы с ним уже сроднились,я свой организм и его реакции знаю лучше всех,и поддерживаю его,организм, изо всех сил.но тем не менее этот ресурс - не бесконечный, и с каждым годом мне нужны поддерживающие лекарства и процедуры всё более...безапелляционно,так скажем. я работаю,бухгалтер. Не буду сейчас говорить о том,что периодически в моей 26 поликлинике (Ленинский р-н) меня пытаются силком перевести на дешёвые российские инсулины, вплоть до того что не выдают инсулин по рецептам по 1,5 месяца - нету,закончилось финансирование. Иглы,таблетки почечные,для стабилизации давления - ежемесячная лотерея,будут-не будут рецепты выписаны,какого качества будут средства,ну,имеется в виду - импортные,или наши российские(ИМХО наши худшего качества).....один-два раза в год мне показано стационарное лечение. В 2010 году направили в Эндокр.отделение 11 Клин.больницы. доктор,который меня взял - иванчихин алексей николаич. написал на бумажке лекарства,которые я должна купить (сразу вопрос - на стационарное лечение средства выделяются !!! не должны,а выделяются,хоть убейте меня,не верю,что в отделениях только капельницы и ватные шарики!!!!!!!!!!)купила.Выписалась,пошла в страховую,на дорожку выслушала от Доктора про свою совесть...про свою порядочность....про то,что больше мне здесь не лечиться...Страховая по чекам вернули мне деньги- ок.4 000 руб.Их высчитали из зарплаты лечащего врача.
    Итак,2011 год.Я снова ложусь в 11 больницу,меня снова берет иванчихин а.н. Разговаривает сквозь зубы, из процедур - измерение давления, из лечения - антибиотик в попу (из-за хронической почечной инфекции) и пирацетам (!!!) в/венно. Доктор сказал мне,что "...я сама выбрала наш способ общения !" Я написала отказ от госпитализации через сутки. Опять был разговор на дорожку, с еленой дмитриевной,заведующей отделением. Смысл разговора примерно такой - скажите спасибо,что есть такое лечение, что врачам очень тяжело прожить на 6 -8 тыс.рублей, что они сами лечатся за свои деньги,что мы-неблагодарные животные...меня выписали с такими анализами,что прямо хотелось постебаться,ради спортивного интереса-пойти в прокуратуру !!! но - жалко маму и папу,которые боятся за меня, и нет времени - меня ребенок ждет))))папа сказал,кстати, что их больше всего разозлило не то,что они свои деньги заплатили, а то, что пришлось деньги вернуть...
    У меня такое внутреннее требование - не молчать ! ведь деньги выделяются, и они где-то оседают! а если у человека нет средств,мама/папа/родственники не перехватят - как прожить? не нужны такие больные? Балласт? естественный отбор?ну,неправильно это ! сейчас-то,когда все в преддверии выборов готовы на подвиги - сейчас то можно гнуть свою линию,нам, НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ! врачи уволились!!!!,вышли из кабинета, и - нет этих проблем,этих вечноноющих больных,которым всё надо, и начальников,которые боятся выступать,не требуют финансирования, а то их,как главврача 1 инфекционки - уволят,как Рошаля - запугают и обратят в свои ряды (с)-из монолога елены дмитриевны...а для меня ЭТО ВСЁ -навсегда !!!это-образ моей жизни, это не кончится никогда,а допускать,чтобы стало хуже...некуда хуже !!!
    Итак,желаю всем крепости духа, ваш Дон Кихот - Оксана !:миг:

    HAPPY SINGLE GIRL

  • Оксана, полностью с вами солидарна. Делать что-то необходимо. заложниками ситуации остаются пациенты и рядовые врачи, с которых потом вычитают деньги из зарплаты. Тарифы на лечение в отделении эндокринологии 11 горбольницы, действительно, смешные. На такие тарифы дорогостоящие медикаменты не купишь. Поэтому важно - какие препараты вам рекомендовали в прошлый раз приобрести? Если вам показано дорогостоящее лечение - то сейчас есть другие тарифы по программе модернизации (так называемое лечение по стандартам). При сахарном диабете - не все, но кое-что есть. далеко не все больницы города лечат по этим тарифам. Здесь проблема именно в организации вам медицинской помощи. Если у вас есть инвалидность - должна быть программа реабилитации и лечения, там должно все подробно расписано. есть такая программа? Что вы собираетесь делать дальше? Будем помогать чем можем

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Что деньги оседают у Алексея Николаевича или Елены Дмитриевне в кармане ?. Лекарства для больницы закупают разве они ? Разве они решают сколько денег в сутки на больного выделять? Тут система виновата. Причем здесь рядовые врачи?

  • Да понимаете, тут не только система... Тут еще есть и система откатов - с каждого закупленного оборудования в карманах глав. врачей оседает от 10% до 35% от стоимости оборудования:yes.gif: Потом все удивляются, почему в больницах нет денег, нет хорошего оборудования и нет нормального соответствующего европейским стандратам ремонта.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • может быть и так. Причем здесь рядовой врач тот что ведет палату.????? Алексей Николаевич разве решает что и по каким ценам закупает больница??? или он влияет на лекарственное обеспечение??? Почему у него а не у глав врача или министра вычли эти деньги из зарплаты???? Получается у кого меньше у того и возьмем. Обидно за хороших докторов.Елена Дмитриевна самый лучший врач. :heart:

  • В этом и разница))))))))))мне до слёз обидно-я уверена,что в принципе идея ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕМОЩНЫХ в России есть,она существует,но её уничтожили,украли,и все-в круговой поруке.ЕД может врач и хороший,не удалось узнать ( :смущ: ) на себе, но она - в доле ! она мне тет-а-тет в кабинете говорила,что выступать боится,что её уволят, ОНА ломать эту систему не собирается, а с меня лично должно быть достаточно, что мне есть где поставить свои капельницы...ведь болезнь - это лотерея, я не сама выбрала себе такую жизнь, и я хочу к себе справедливого отношения - я работаю 19 лет,плачу налоги, я жду ПОМОЩИ, а не хамства людей,одна рука которых в моём кармане....все помнят клятву Гиппократа? если Вы,врачи,видите вопиющую нехватку лекарств,оборудования,штата каждый день,изнутри - ну так меняйте что-нибудь! добивайтесь! не хотите за 6 000 руб ? так что вас держит на вашей неблагодарной работе? какая-то заинтересованность? какая? в каком размере?
    снова :все доктора - наёмные работники, а для меня - это моя жизнь, я ХОЧУ привести её в порядок !!!

    HAPPY SINGLE GIRL

  • рядовой врач много чего может решить, начиная с того, как разговаривать с больными

  • Они врачи , а не чиновники от медицины их дело лечить а не организовывать . пусть у чиновников голова болит как и что организовать. Где деньги на все брать и оснащение и обеспечение больниц не забота врача. Врач делает назначения и следит за их исполнением и за результатом лечения и не надо на них сваливать все проблемы здравохранения.

  • +100 :agree: Рассуждаем каждый сидя на своей колокольне , только вид оттуда у всех разный,а про упомянутые выше стандарты ,я вообще молчу: прочитайте стандарт оказания помощи б-м ,например,ДЦП в амбулаторных условиях и его медикаментозную составляющую!Долго будете плакать. При этом везде требуют выписки и назначения ЛС по МНН,а это означает самых недорогих отеч ср-в,и если только у вас возникает нежелательная реакция(которую ещё необходимо зафиксировать и обосновать) или невосприимчивость к назначенному ЛС после приёма его в течение 6 мес,то пишется челобитная на формулярную комиссию,которая(комиссия) и решит дать или не дать необходимый препарат.А по-поводу наивных высказываний предыдущих авторов,что менять надо простым врачам существующую ситуацию ,смешно читать! Рошаль не совсем простой врач и то не так много ему удаётся,а если все недовольные врачи своей зарплатой и условиями начнут увольняться(что мы уже и так наблюдаем) лечить-то кто будет?В частные центры не находитесь с их расценками. Сужу по нашему ЛПУ-работают на участках в основном пенсионеры или инвалиды,скоро уйдут и они,а молодёжь не рвётся что-то на вакантные места.

  • В ответ на: не хотите за 6 000 руб ? так что вас держит на вашей неблагодарной работе? какая-то заинтересованность? какая? в каком размере?
    снова :все доктора - наёмные работники, а для меня - это моя жизнь, я ХОЧУ привести её в порядок !!!
    1. справедливости ради следует отметить, что 6 тыс. - это ставка свежих выпускников вуза.
    2. опять же - согласитесь, что за одну и ту же зп. разные врачи по-разному лечат и даже по-разному разговаривают
    3. однако, как верно заметил Андрушкевич (из клиники Санитас) "Идеальное состояние для бюджетной медицины это ноль пациентов. И они к этому состоянию объективно стремятся".
    Доказательство? за 9 мес. 2011 года новосибирцы отнесли в частные клиники 4 млрд руб. По себе знаю, что в платные клиник мы идем не от хорошей жизни. и не отттого, что деньги девать некуда
    for ex.: К тому же участковому эндокринологу не могу попасть с конца августа. Звоню каждый день в 7.30 за талонами. Каждый. Пока глухо. А МРТ с гипофизом нехорошая. Пока не дошло до лучевой терапии и (ттт) трепанации, хотелось бы добраться до медикаментозного варианта лечения опухоли. Но пока никак. А пошел 3-й месяц...

  • почему через единую регистратуру и не записываетесь к эндокринологу предворительно? 2274444 ))))))) :agree: к любому спецу есть запись.

  • а вы думаете я как в единую регистратуру обращаюсь каждое утро в 7.30 (точнее, в 7.35--7.40, потому что телефон говорит: "На данном направлении перегрузка")?
    голубиной почтой что ли?

    ок, запишите меня, если у вас так всё просто. с меня шоколадка

    насчет "к любому" тоже не смешно. Даже если и запишут, то иногда лучше и не надо. Я, например, также с конца августа к ревматологу пытаюсь попасть с жидкостью в суставах и воспалением суставных сумок. Месяц назад очередь заняла. Меня записали на 21 декабря. Хорошо, что хоть этого года.
    А без диагноза нет лечения, как вы понимаете. Не вынесла болей и пришлось отрывать огрызки пенсии по инвалидности и нести в НИИТО на первичный прием, рентген, узи, с-реактивный белок, денситометрию, вторичный прием и пр. 4 тыс. 700 рублей.

  • ну тогда слава нашей 18 поликлинике. У нас все просто.

  • почему нельзя позвонить днем они до 20-00 работают? почему только утром?

  • Вот интересно... Тема "Жалобы..." есть. А темы с благодарностями не нашла. Что - все так плохо?
    Мне есть на что пожаловаться, но не хочется.
    Потому что в большинстве случаев мне все же везет на медиков. И мне очень жаль, что их пытаются уничтожить как класс. Пошла какая-то волна жалоб, судебных разборок с высуживанием денег с медиков, иногда создается впечатление, что люди пытаются просто поиметь выгоду.
    В любой профессии бывают случайные люди, непрофессионалы. Но все же, давайте себе отчет отдавать, что врачи - они такие же люди, они не боги и не всегда могут сделать чудо.
    Не так давно я могла погибнуть по вине одного врача, но потом была экстренная операция и другие врачи, которым я очень благодарна.
    Давайте не только жаловаться, но и уметь выразить благодарность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: