Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Кто скажет, что делать с гигромой?

  • Ситуация такая, на руке появилась шишка, кистевик сказал, что гигрома...нужно вырезать:cray-1:...., а простой хирург сказал, что ничего делать не надо, хотелось бы узнать, удалять или нет, и какие последствия стоит ждать после удаления...

  • мне кажется, что онколог тут разрешит вопрос.
    и обоснует свое решение гистологией

  • У меня гигрома ушла после физиопроцедур и самомассажа, хотя хирург говорил, что маловероятен хороший результат.

  • Заболевание это доброкачественное, так что все зависит от Вас. Мешает - решайте проблему (консервативная, оперативная тактики). Не мешает - живите дальше. В целом больше доверяйте мнению "кистевика", т.к. они оперируют кисть каждый день.

  • Мне почему то ни каких процедур не назначали, он сначала попытался ее раздавить...не смог, да и больно очень.
    А потом сказал удалять

  • Мне интересно узнать, не вырастить ли снова эта шишка?

  • У меня такое было в школе. После игры в волейбол и неудачно отбитого мяча (прямо шишкой) - она лопнула.
    Позже, года ч-з 2 опять образовалась в том же месте.
    Сейчас её нет. Само сошло на нет:)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • две темы в архиве посмотрите: "Киста сухожилия" и "Могильная кость"
    мне руку прооперировали, в НИИТО. но у меня прогноз был плохой - гигрома была раздробленная и очень быстро разрасталась.
    Операция длится минут 15, местная анестезия, два-три шва - снимают через 10 дней. в общем, ровным счетом ничего страшного.

  • Если выросла эта, то может вырасти и другая, хотя совсем не обязательно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: