Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Реально ли вылечить молочницу?

  • Ну если не считать того что молочница у меня была года 3 назад,после лечения сдавала не один раз анализы и не в одной больнице ее больше не находили ,то попробывать стоит, это же не таблетки глотать хуже явно не будет .

  • Три года ежедневно пьете бифидокефиры?

  • Просто общий дисбактериоз вполне может быть причиной молочницы. Вот в этом случае имеет смысл пить кефир. Хотя, травница, у которой я уже много лет беру травяные сборы, говорит, что из всех кисломолочных продуктов нужно пить ряженку:улыб:

  • Нет, не сравнивала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зачем ?Месяц пропила каждый день ,дальше как получалось могу раз в неделю ,могу раз в 2-3 месяца.Я не говорю ,что это 100% способ ,просто рассказываю как было у меня и не стоит забывать ,что основа моего лечения все таки были таблетки ,а остальное уже дополнение.

  • нп
    сколько я литров биовестина выпила, иммуноповышающих препаратов, какими свечками только не пользовалась и таблеток не пила, как была молочница, так и не собирается уходить.

  • Значит мне повезло:хехе:Хотя фиг его знает может она просто не выявляется/пока/ как говорится стоит только забеременеть как все сразу и вылезит :безум: .А вообще наверное зависит еще от чего молочница появилась ,у меня она была после антибиотиков.

  • я лечила малавитом, через неделю спринцевания все прошло и вот уже второй год я о молочнице не вспоминаю (т-т-т)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вот расскажите мне в каких клиниках выписывают такой простой способо лечения? я как не приду мне такую "простыню" накатают :безум:

  • Я выше писала свою схему, там малавит в т.ч. присутствовал :улыб:

    И помогло наверно потому, что там была ударная доза всего, и имуномодуляторов и противогрибковых препаратов.. :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В больницах мне тоже писали рецепт из нескольких препаратов- свечи, таблетки и т.п. я не выкупала ничего, а малавит мне соседка подсказала, она гинеколог со стажем.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Боюсь рисковать, хочу вылечиться...буду искать самую бюджетную аптеку:хммм:

    хотя кажется странным такая большая доза....всего и сразу!

  • вот я тоже побоялась такой список лекарств одновременно принимать

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В том то и дело, лечение работает "комплексно", а не как говорят в рекламе " достаточно одной таблетки...".

    Я конечно не спорю, что есть заинтересованные врачи и выписывают много лишнего и еще купончик на "скидку" в аптеку дают, но прежде чем выкупать - почитайте инструкцию к каждому препарату - в инете все есть - и все станет понятно что и для чего выписывают..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • После лечения можно три-пять дней повставлять на ночь тампоны с биовестином - чтоб бактериальную среду нормализовать, а то после антибиотиков или противогрибковых препаратов появляется дисбактериоз влагалища.
    И те, кто тут против кефира и кисломолочный продуктов, видимо не в курсе, что у женщин настолько всё "рядом", что и из кишечника можно микрофлору во влагалище поймать, поэтому микрофлору кишечника тоже надо обязательно восстанавливать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Здесь полностью с Вами согласна!

    Кстати, вчера была у врача, на счет ежедневников сказала можно и ни на что они не повлияют, а вот стринги носить не советует именно по причине что все рядом и при движении можно перенести бактерии.

    Еще один пункт в моем списке закупка трусов стандартных и шортиков!

  • Вот здесь не много не соглашусь...мне выписали аллахол - лекарственный препарат, усиливающий образование жёлчи в организме. Содержит сухую жёлчь животных, сухие экстракты чеснока и крапивы и активный уголь. А. применяют в таблетках при хронических гепатитах, холангитах, холециститах и привычном запоре....

    Зачем он нужен мне непонятно....

    И вот еще вопрос появился - при повторном лечении молочницы всегда назначают новые препараты? то есть то чем лечились в прошлый раз уже не подействует? Но ведь активные вещества все равно одни? или не так? :dnknow:

  • Так инструкции к препаратам почитайте и узнаете, одно активное вещество или разное.

  • Алахол и прочие подобные препараты выписывают для поддержания печени, т.к. вы пьете антибиотики - а это видимо сильно бьет по нет :dnknow:

    Так же в схемах для лечения от разного рода ИППП очень часто присутсвует или аллахол или еще какое-нибудь ***-форте для печени и т.д.
    Чтобы не было "одно лечим - другое калечим", тем более что аллахол по сравнению с антибиотиками, свечами и другими препаратами стоит копейки...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Кстати, вот еще интересная информация

    Важно отметить, что поспособствовать развитию молочницы могут ежедневные прокладки. Вместе с выделениями грибок попадает на прокладку, которая является идеальной средой с идеальной температурой, создаваемой нашим телом для его развития. Отказываться от прокладок, возможно, не стоит, но не следует забывать чаще их менять.

    Один и тот же способ лечения может помочь несколько раз, но наступит время, когда такая палочка-выручалочка сломается. Грибок Candida имеет способность привыкать к действию определенного препарата, и лечение окажется неэффективным.

    Ношение тесного белья само по себе вряд ли может вызвать молочницу. А вот поспособствовать может. Узкие синтетические трусики плохо сохраняют тепло, и ношение их зимой, как правило, приводит к переохлаждению. Ослабленный иммунитет и переохлаждение наверняка помогут развитию кандидоза. Чрезмерное употребление сладкого также может лишь поспособствовать развитию заболевания, особенно если оно перешло в хроническую форму.

    Все лекарства против кандидоза делят на препараты местного действия (свечи, мази) и на препараты приема внутрь (таблетки). Выбор лекарства зависит от степени развития заболевания, вида грибка, индивидуальной переносимости лекарства. Подбирать лекарства должен только врач. Использование для лечения одноразовых препаратов, несомненно, удобно. Но не стоит забывать, что устранять нужно не саму болезнь, а ее причину. Лечение молочницы должно быть комплексным и включать в себя не только уничтожение возбудителя, но и предотвращение его повторного появления.

    взято с женское здоровье Женское Здоровье

  • то тепло - это плохо, то холод - тоже плохо :-)

    выше температуры тела ничего там нагреться не может...
    прокладку, значит, не носить, а вот трусы весь день носить - это пожалуйста...

  • Ага, нам еще в школе рассказывали что прокладки это зло и надо пользоваться ватой и бинтами.. И белье только х/б должно быть, и после ситрки его проглаживать надо со всех сторон :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • кстати, насчёт проглаживания это правильно, если есть проблемы, то именно так и надо делать.

  • а стирать можно только хозяйственным мылом, все остальное врееедно.... :umnik:

    А в прокладках, мне кажется, все же основной вред, что они не дышут. Действительно парник получается по рассаде бактерий.

    П.С. пока еще штудирую интернет в поисках подтверждения/опровежения этого авторитетными людьми...

  • а просто постирать не достаточно?

  • нет.

  • Прокладки и "дышащие" бывают. :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • да что Вы ерничаете, у вас нормуль с прокладками и радуйтесь. а то что они (прокладки) рассадник грибов так это и без интернета понятно

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Ну так наверно менять их надо "своевременно" :dnknow:

    Если на то пошло, то особой разницы между прокладкой или ватой или просто плавками "без всего" не вижу - выделения, если они есть точно так же могут размножаться на любой поверхности, может быть вопрос в скорости только :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Странно как-то врачи лечат молочницу, прописывают лекарства, а причину никогда никто не ищет, вот мне интересно есть такой врач у нас в городе, кто именно найдет причину, избавится от причины появления и вылечит эту молочницу, если кто знает, напишите

  • Есть очень хороший гинеколог-гомеопат в Салюсе. Карпик Ольга Анатольевна. Только записаться к ней очень сложно. Но результаты хорошие и вреда для организма никакого, в отличие от противогрибковых препаратов.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Молочница - это когда грибы-сапрофиты "обнаглели" в силу разных причин - и снижения иммунитета в первую очередь (переохлаждение, другие заболевания, переутомление и пр.) Совсем их "вылечить" - это значит освободить место кому-то другому. Обычно врач берет мазок - и если не находит других патогенных микробов, то "молочницу" просто "приглушают" - уменьшают численность. Но до стерильности никогда не доводят. Вы же кишечника после антибиотиков обязательно реабилитируете - заселяете разными бифидо и лакто... и они там сами с собой, на ваше благо... так же и с интимной сферой... там обязательно кто-то есть:улыб:

  • На кисломолочные продукты не накидывайтесь, подтверждаю их эффективность. Лекарств купила на тысячу - не помогло. Пью полтора месяца бифидокефир по стакану на ночь - после первой недели был результат. А мучилась 2 года. Думаю ещё пропить с месяц или больше и обследоваться. Но результаты уже видно. Все гениальное-просто)

  • А может молочница быть наружняя?У меня снаружи был зуд и жжение. Третий день пользуюсь кремом пимафуцин,и уже все симптомы практически прошли. А вот сейчас задумалась,может, надо еще и свечи проставить. может кто подскажет?

  • Может быть и снаружи, на слизистой.
    Свечи конечно нужно проставить, но лучше к гинекологу сходите, она курс пропишет.
    Потому что все эти препараты, только от молочницы, временные меры.
    По себе знаю, у меня хроническая:хммм:
    Нужно еще имуномодуляторы (галавит, например, есть свечи есть таблетки) либо проставить либо пропить обязательно.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • плюс к мазюкам и свечам - пьем Микомакс 150 мг. в стандарте 3 капсулы. Первый день -1 капсула . На 4 день -1 капсула и одна капсула партнеру. эту схему мне врач прописал, а Вы сходите может Вам что то другое предложат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: