Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

У кого синдром WPW отзовись!!!

  • Особенно кому делали радиочастотную абляцию.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А что Вас интересует?

  • Всё! сроки госпитализации в стационаре, переносимость потом высоких физических нагрузок, где делали операцию, стоимость-слышал что можно бесплатно но долго ждать и много ещё чего.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня самого WPW нет. Но я работаю хирургом в клинике Мешалкина и полностью в курсе. Если у Вас точно установлен диагноз, то обследования минимальны. Необходимы данные ЭКГ, УЗИ сердца, Суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), чреспищеводная стимуляция. Естественно всякие анализы (если нужно, могу перечислить). Срок пребывания в стационаре около 7 дней. Переносимость физических нагрузок хорошая. Про стоимость операции. Если Вы будете платить свои деньги, то операция стоит около 90 т.р. Но можно получить квоту в местном управлении здравоохранения. В этом случае операция выполняется бесплатно. Если Вы живете в Новосибирске, то я знаю, что квоты на наш город есть и очередь минимальна.

  • спасибо, Сергей! я сам врач, правда сейчас в фармацевтикой занимаюсь. на протяжении 19 лет мне ставят синдром ВПВ, год назад сделал холтера. Причём когда ходил с прибором вытащил батарейки случайно:улыб:и что интересно запись получилась суточная, без перебоев записи (как такое может быть?) по заключению диагноста нарушений ритма за сутки небыло, кроме синусовой тахикардии. И поставилиD.S феномен. Но я в прошлом работал на скоряке и под рукой всегда был на бригаде кардиограф. Когда у меня были приступы удалось записать пароксизмальную наджелудочковую. Вот и вопрос что у меня? В кардиодиспансере на горке мне сказали что феномен не оперируют, но в томске и в мешалкина вроде делают.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я думаю, что Вам стоит подойти на консультацию к нашим аритмологам, Вы ведь сами врач, понимаете, что сложно консультировать заочно. Консультируют аритмологи по средам, весь рабочий день. Телефон регистратуры 332-39-51. По поводу Томска и Мешалкина так оно и есть. Дело в том, что нынешний зав. аритмологией сам приехал из Томска. Так что у нас в какой-то степени Томская школа. Но оборудование у нас значительно лучше. Операции по поводу WPW идут практически каждый день. Осложнений не припомню (каждое утро хирурги всех отделений докладывают о проведенных операциях).

  • Спасибо, записался на 17 августа на консультацию, вопрос: если на машине приеду там у вас на территории есть парковка для пациентов?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • К сожалению, на территорию без пропуска Вашу машину не пропустят. Но перед въездом обычно оставляют машины (широкая обочина). Вы их сразу увидете.

  • В ответ на: Причём когда ходил с прибором вытащил батарейки случайно и что интересно запись получилась суточная, без перебоев записи (как такое может быть?) по заключению диагноста нарушений ритма за сутки небыло, кроме синусовой тахикардии.
    Как создатель программы анализа суточной ЭКГ могу сказать - скорее всего после того как вы вытащили батареки записи небыло вовсе.
    А какой это был регистратор, что вам удалось случайно вытащить батарейки.
    Сходите к другому врачу на холтер - сейчас с этим дефицита нет. А вы сами чуствовали пароксизмалку во время ношения холтера

  • Проба на нагрузку -в общем галопом на 10 этаж по лестнице--сердце выпрыгивало, был ли пароксизм не знаю. А какой регистратор был? не помню ,отечественный. Вытащил его из кожанного футляра когда снимал. А там крышечка, уж очень легко в сторону отошла и батарейки вылетели как из рогатки на несколько метров.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (08.08.05 17:24)

  • Если регистратор наш - то врачи жалуются что ногти ломают при открывании крышки!
    Есть два варианта - либо стерлась то, что было до выбрасывания батареек и осталось только после, либо осталось только то, что было до вытаскивания батареек. Так работают все холтеры, которые я знаю.

    Где вы делали холтер? Можно в личку.
    По своему опыту могу сказать - отношение функционалистов к Холтерам очень разное и далеко не все могут вытащить из суточной записи все нарушения, тем более на фоне WPW - я вам обещаю - автомат так замучается анализировать, что врачу мало не покажется все это потом разобрать. Я знаю места, где печатается автоматический отчет практически без контроля врача!

  • да в общем не секрет, делал в терапевтическом филиале 2БСМП -бывшая 10 больница на якушева. Военкомат от меня давно отстал, но надо было продлить лицензию на оружие, а военный билет просроченный. Оказывается на переосвидетельствование я не ходил. И что бы списать меня по возрасту, надо было переосвидетельствование. Может поэтому так спустя рукава и делалось, хотя если это подделка, то удачная, на распечатке время нагрузки совпадало с реальным и учащениемЧСС.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У них в диагностическом отделении питерская система стоит.

    Ну тогда все правильно и было.
    Цель исследования - подвердить WPW - он и подтвержден. Параксизмалку искать - надо постараться, тем более поднявшись на 10 этаж, да еще быстро, у меня тоже сердечко будет пытаться выпрыгнуть наружу. Вопрос то сначала стоит о том что делать с WPW - если интересует то обращайтесь в спец. учреждения и там делайте Холтер.

  • Ну и как консультация?

  • Здравствуй, на консультации, вроде ткачёв или похожая фамилия меня консультировал, всё прошло гладко. Сказал одназначно, если были сердцебиения с потерей сознания или полуобморочное, то это синдром ВПВ. Там феноменом и не пахнет. Видимо разные критерии классификации у разных школ. Дали справку, что показана абсолютная абляция. И ещё написал почему то приступы МЭСа. Ну мне не хуже от этого. Позвонил в мэрию, говорю надо встать на очередь. Они этим занимается другой человек. Ладно звоню другому человеку. Он говорит вы житель города или области? Города---тогда вам к другому человеку. Звоню туда: нам надо справку из кардиодиспансера с горбольницы что вам надо дорогостоящее лечение. и карточка с места жительства. Карточки у меня нет в принципе. по поликлиникам не хожу, а старую потеряли. В кардиодиспансере меня записали на 17 ноября 2005 года. что бы комиссия посмотрела и может быть дала справку. и на эту комиссию то же надо карточку с места жительства. БЮРОКРАТИЯ БЛИН. Ладно я живу 29 лет и не помер пока, а есть и те кому быстрее надо на стол ложиться. И они тоже по очередям ходят. Буду доводить это дело до конца уже из принципа. А как в мэрии со мной разговаривают---это хозяева жизни. Ничего из себя не представляют, а по хамски разговаривают. Чинари. Среди врачей такого нет. Спасибо что поинтересовался:улыб::respect:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Все понятно. Фамилия этого врача Туров. Специалист грамотный. А что до бюрократии во властных структурах, ничего с этим не поделаешь. Главное, что сейчас диагноз поставили, тактику лечения определили. Желаю удачи :улыб:

  • Здравствуйте! Я готов платить за операцию. Приступы всё чаще, скорая дежурит уже недалеко от дома. Свяжитесь со мной, пожалуйста, чтобы обсудить все моменты. Квот на этот год нет и кардиолог говорит, что до 2020-го я не дотяну. Мой мэйл: romgrafist@yandex.ru
    P.s.: есть всё кардиограмма и т.д. и т.п.

    Исправлено пользователем Romgrafist (16.07.19 11:27)

  • Вообще-то тема обсуждалась 14 лет назад.
    Сейчас попробуйте написан в теме Елены Анатольевны, возможно она чем-то поможет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: