Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • Из-за панарицея сняли ноготь. После операции все жутко болело. Сейчас в ожидании боли боюсь ходить на перевязки. На пальце стоит какая-то пластина, которая прикрывает то место где раньше был ноготь. Поделитесь ощущениями кто попадал на такое... Когда будут снимать эту пластину и вообще переносимо ли это без анестезии? Долго ли будет отрастать ноготь и как долго ходить с повязкой.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

    Исправлено пользователем Lulok (22.06.05 03:14)

  • На перевязки ходить необходимо, если не хотите без пальца остаться! Про пластину не понял. Может быть это шина, чтобы пальцем не шевелить? Без анестезии переносимо. Ноготь отрастает около 2 месяцев. Ходить с повязкой не долго, как только наступит эпителизация. Обычно 2 недели.

  • перевязки болезненны первые несколько дней.

    все зарастает и заживает за пару недель. соответственно столько ходить с повязкой или чуть меньше...

    ну, а новый ноготь - пара месяцев или около того.

    на перевязки ходить обязательно.

    ничего не делать и не трогать самому (самой)...

    все будет хорошо! :live:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Народ, а не подскажете, у меня вот такая ситуация. В общем, 14 лет назад отрезал я себе полногтя, так он зараза до сих пор не растет как положено, то есть если на него смотреть, то он как-бы буквой Г растет (это при том, что остальные нормальные принимать за букву О). Я короче задумался - а если взять и удалить этот ноготь вообще, пострадать пару-тройку недель, зато весь ноготь вырастет. Реально?

    Жисть удалась!

  • Вопрос непростой. Ноготь растет из так называемого ногтевого ложа (ростковой зоны). Если во время травмы были повреждены клетки ростковой зоны - ноготь нормальным вряд ли вырастет. Тем более, что прошло уже столько лет, за это время, если могло, уже бы восстановилось. Если Вы его удалите, он опять может расти неровно, за счет оставшихся клеток ростковой зоны.

  • В ответ на: Ноготь отрастает около 2 месяцев.
    я после травмы осталась без ногтя на большом пальце ноги. Травма была 13 декабря, сейчас у меня отросло только 3/4 ногтя... :а\?:

    Nec pluribus impar

  • Между травматическим и хирургическим удалением ногтя может быть существенная разница! Я их в свое время вволю наудалялся. Кстати на ногах ногти почему-то вырастают медленнее.

  • перевязки болезненны всегда... уже неделю хожу на них... последняя была ужасная... зачем-то залазили какой-то спицей под валик... теперь вот опять сижу и боюсь, потому что завтра перевязка... А пластинку это я от страха себе надумала... слыша фразы врачей, а не спрашивая объяснений... Там просто стояла сеточка чтобы ранка не присыхала к бинтам... мне просто показалось что она там постоянно стоит, а оказалось что мне ее регулярно меняют... Спасибо всем, кто ответил... Теперь боюсь даже думать о том, чтобы взять в руки чужие маникюрные ножницы, а уж о походе в маникюрный салон даже и говорить нечего...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • панариций имеет мало отношения к чужим ножницам или салонам.

    он имеет к отношение к общему состоянию организма и иммунитету...

    все будет хорошо!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • нет. налицо повреждение ростковой зоны. так и будет.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • 1. а объясните, плс, в 2х словах, что такое панариций?
    2. ноготь, который у меня отрастает, не такой формы, как был раньше, и как ноготь на второй ноге. Точной формы еще не видно, отрастет - посмотрим, но есть у меня мнение, что он будет каким-то уродливым... Это исправимо?
    3. почему время на вырост ногтя, удаленного хирургически, разнится с временем на вырост потерянного из-за травмы?

    заранее спасибо за ответы:миг:

    Nec pluribus impar

  • Я так понял часть вопросов ко мне. Панариций это воспаление тканей пальца. Классифицируется по глубине от кожного до костного. Особенно коварен сухожильный панариций. При несвоевременном или неправильном лечении он может быстро распространяться вверх (на ладонь и предплечье). То о чем говорят в этом форуме скорее не панариций, а паронихий (просто не хотелось народ запутывать :)). Паронихий - воспаление тканей ногтевого ложа и именно при нем чаще и удаляют ноготь. Теперь про скорость роста. При хирургическом удалении проводится щадящее удаление ногтевой пластинки. Стараешься не повредить ростковую зону. А травматичекое удаление может быть разное. Вместе с ногтем можно и часть фаланги потерять, и ростковую зону повредить. Короче, как повезет. Кроме того при травме неизбежно заносится инфекция, а при хирургической операции крайне редко. Исправить форму ногтя скорее невозможно. По крайней мере я об этом ничего не слышал. Тут также писали, что дело не в маникюре. Как раз часто ко мне приходили после маникюра. Правда делали его чаще в домашних условиях. Кстати не обязательно удалять весь ноготь. Возможны варианты.

  • спасибо!

    Nec pluribus impar

  • У меня было скопление гноя под ногтевой пластинкой... началось с заусенца, потом пошло дальше... в распечатке от врача стоит диагноз панариций... я так понимаю что это воспаление тканей как раз и пошло от инфекции, занесенной при маникюре... домашние ножнички маникюрные мало кто постоянно стерилизует, вроде как никто больше не пользуется ими, а это неправильно. Жаль что понимаешь это уже после того как ноготь сняли... Теперь маникюр делать мне не светит еще долго... :безум:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Как я вам сочуствую - в детстве со мной пару раз эта фигня приключалась, но у меня отец какое-то средство знает (из своего детства), если во время ему сообщала, то он меры принимал... Но я не помню что это за средство там все как-то просто все, если поймать в самом начале, то помогает, если не поймать,то только хирург:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ///панариций имеет мало отношения к чужим ножницам или салонам.///

    Да что Вы говорите! :eek:
    Мой панариций на большом пальце руки случился из-за ранки, полученной при маникюре. Сначала появилось покраснение, потом припухлость, а потом можно было уже гной выдавливать.
    Кста, ноготь отрастал очень долго, где-то около полугода, но не 2 месяца, это факт :ухмылка:

  • Если поймать в самом начале, можно обойтись перевязками с гипертоническим раством.

  • мне флудить нельзя... меня уже предупредили... :-/

    скажу лишь. что причина и следствие здесь как всегда перепутались.

    если у человека с иммунитетом все ок - то от каких-то там ранок и прочего у него ничего не возникнет.

    а если нет - то...

    все... не флудить...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А как его вообще снимают? Это болезненно :спок:?

  • Снимать не больно, кольнут чего-нить обезбаливающего. Но, вот когда анестезия отходит... МА-МА! Я по квартире круги бегом нарезала :ха-ха!:

  • Снимать просто страшно... чисто психологически. Когда я лежала на кушетке у меня вдруг задергалась нога... врачи напугались. Но самое интереное начинается тогда когда отходит анестезия и начинаются почти ежедневные перевязки. Может я слишком восприимчива к болям, но у меня аж голова кружилась на перевязках. Многое зависит от врача, который перевязку делает. Всего один раз мне делали ее не очень больно. Не советую вобщем запускать нагноения заусенцев.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • А как сам процесс? Его срезают или стачивают или ещё чего? Что с ним конкретно делают?
    Мне как раз предстоит удаление ногтя на большом большом пальце ноги, хочу узнать, как это происходит :спок:

  • Я не видела... Врачи положили мою руку в сторону на приставной столик и делали всю операцию там. Но краем глаза я наблюдала просто за движениями хирурга... резких движений не было, из этого сделала вывод, что ноготь они не вырывали... Каким-то образом они его вырезают... Удачи вам и терпения побольше. Это вам не помешает!

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Я не смотрела, лежала отвернувшись :спок:
    Но, судя по ощущениям, разрезали ножницами пополам, а потом уже потихонечку вырезали. Не стачивали точно:хехе:Не больно, на самом деле, просто неприятно. Запаситесь обезбаливающими на "после того как".

  • Сначала делается проводниковая анестезия, которая для пальца называется по Оберсту-Лукашевичу. Используют новокаин или лидокаин, 2-3 мл. Затем под ноготь вводят лезвие скальпеля, чтобы отслоить его от ложа. После частичного отслоения под ноготь вводят крепкий зажим или иглодержатель типа Гегара и вращательным движением, осторожно снимают ноготь. После удаления ложе обрабатывают антисептиком, кровотечение останавливают прижиманием салфетки с перекисью водорода. Накладывают повязку. Вот так.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: