Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Вот, замучила напасть! :шок:
    Никогда с этим не сталкивалась - максимум один-два, да и те быстро проходили. И самое обидное, что на носу лето..... :безум:
    Пробовала мазать Куриозином - не помогает, теперь перешла на Малавит (с прыщиками на лице помогает).
    Подскажите, как еще можно бороться?
    А может, кто-нить знает, проекцией какого внутреннего органа является спина - возможно придется копнуть глубже?

  • О, да – это зараза известная. И на спине проецируется практически весь организм (если по китайцам). Что тут можно посоветовать кроме плазмофореза/гемодиализа (эффект временный)? Диета – без жирного, копченого, соленого, сладкого. Витаминные комплексы. Попить отвар крапивы (хорошо кровь чистит, потом кожа чистая, волосы роскошные, ногти крепкие, глаза блестят))).
    А с самими болячками поступать надо так. То что можно вскрыть и снять верхушку (назревший гнойничок) – вскрывается, мочится перекисью водорода и засыпается порошком стрептоцида. То, что в глубине угрожающе крупное зреет и болит, давить нельзя (!) – наложите мазь Вишневского, и она его весь вытянет.
    Есть и другие варианты. Но меня в розовой юности и эти устраивали.

  • Моему сыну врач посоветовала йодом их мазать. Помогло, но мало. А вообще нужно каждый день после душа протирать подкисленной водой или лосьоном с кислой PH. Это лучше помогает. Врачи говорят, что прыши - от лишних мужских гормонов.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • в какой части спины прыщи? вообще на спину проецируют все внутренние органы в зависимости от месторасположения....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Полностью согласна с Солца. Надо выявить причину. И на солнышке было бы полезно погреться, подставив спинку Солнцу.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ни в коем случае нельзя просто так пить отвар крапивы. Это же загуститель крови. Им внутренние кровотечения останавливают.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вся спина, пардон, усыпана малюсенькими прыщиками (похоже на сыпь). Местами встречаются и побольше.
    Интересное наблюдение или просто совпадение: первый раз появились во время посещения солярия - еле вытравила:улыб:
    Второй - после "настоящего" загара. Может, у меня "солнечная" аллергия? :шок:

  • А может, аллерегия на активаторы? Лучше пользоваться вертикальным солярием, т.к. горизонтальные неизвестно чем обрабатывают.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Так в том-то и дело, что загорала в вертикальном и спину ничем не мазала!!!:хммм:

  • Если малюсенькие и прозрачные - вполне может быть и проявлением аллергии. Только еще и есаться должно.

  • Не чешется!!!!!:улыб:А что, действительно бывает аллергия на ультрафиолет? :шок:

  • Бывает...:хммм:у меня - если ультрафиолет в больших количествах... Впрочем, у меня эти прыщики еще и как аллергия на холод, мази разные, сахар-молоко-цитрусы-весну итд.

  • Это может свидетельствовать о проблемах с гормональным фоном, с гинекологией. Тем более прыщи на лице есть. Солнечная радиация их только усугубляет, стрессируя и кожу, и организм в целом.

  • У меня такая реакция пошла от лямблий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: