Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

делают ли в нске коррекцию зрения LASEK?

  • и чем он отличается от Lasik?

  • Первая ссылка из Яндекса, при наборе слова "lasek"

  • В ответ на: Первая ссылка из Яндекса, при наборе слова "lasek"
    меня больше интересует делается ли это в нске, а яндексом пользоватся и сам умею :улыб:

  • Вот и наберите в Яндексе "lasek Новосибирск", и будет Вам счастье :спок:

    P.S. А если всё таки решите ознакомиться с ссылкой, которую я давала Выше, найдёте ответ на свой второй вопрос, в чём отличие.

  • В ответ на: Вот и наберите в Яндексе "lasek Новосибирск", и будет Вам счастье :спок:
    А ты думаешь я не набирал?
    Поэтому то тут и спросил, что там ничего не нашел!

    В ответ на: P.S. А если всё таки решите ознакомиться с ссылкой, которую я давала Выше, найдёте ответ на свой второй вопрос, в чём отличие.
    а с этим сайтом ознакомился уже давно!
    просто, помоему, в нем усиленно рекламируется именно данный метод, поэтому и спросил, можеть ктонить еще чтонить знает.

  • Отличие очень существенное. При операции Lasik, если объяснять популярно, глаз разрезается полностью, удаляется необходимая часть, чтобы изображение оказалось на сетчатке,а не перед нею, как при близорукости, когда глазное яблоко удлиненное, и потом глаз снова соединяется, чтобы срастался.
    При операции LASEK глаз не разрезают полностью, а работают только на эпителиях роговицы, это делает операцию более безопасной. Но насколько безопасной. Хотя у меня есть серьезное подозрение, что эпителии потом вновь могут нарастать, так же как в случае с операцией Lasik, когда роговица вновь наращивает свою прежнюю форму.
    По принципу LASEK на эпителиях роговицы, но без операции, работают ортокератологические линзы (ночные), которые я использую уже 8 месяцев и очень довольна: web-страница
    и здесь на форуме топик web-страница

    Исправлено пользователем Lulok (05.03.05 20:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: